Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Грыбы и возле них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1272

#41 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 22:58

Тут два вопроса, ИМХО: 1. А он их ест? :) 2. Если он их ест, то ядовиты ли для него те, что ядовиты для нас? В любом случае, хорошо бы Лося спросить...

Я вообще то не Лось, но точно знаю, что лоси едят мухоморы. Они ими лечутся.

#42 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 13:57

Не видал, но в книжках об энтом читал тож. :bo:

#43 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2008 - 17:44

Я вообще то не Лось, но точно знаю, что лоси едят мухоморы. Они ими лечутся.

Тогда надо полагать, что отравить лося грибами сложно. Масимум - галюцинировать начнёт, видимо... :)

#44 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 17:50

Тогда надо полагать, что отравить лося грибами сложно. Масимум - галюцинировать начнёт, видимо... :)

Или побледнеет...

#45 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 18:10

В смысле взбледнёт! :)

#46 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2008 - 18:14

Или побледнеет...

+... :)

#47 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 08:38

В смысле взбледнёт! :)

А что обсуждаем то? Где предмет обсуждения? Лось- ау!

#48 Гость_йабаБ_*

Гость_йабаБ_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2008 - 15:59

Что то мы из-за Лося совсем от темы отошли. Я вчера побил собственный рекорд по сбору грибов: в 2006г. собирал их 4 декабря, в этом-7-го.

Грибы похожи на лисичек. Я им ник дал-Декабрята:)

#49 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 18:07

Грибы похожи на лисичек. Я им ник дал-Декабрята:)

Ну вообще то они называются зеленушки и курочки. Хорошо хоть их мало было, а то песку к ним налипает немеряно.

#50 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 22:22

я тоже большой любитель грибов :)

Изображение

остальное здесь http://photofile.ru/...colory/2133352/
  • uncle_sasha это нравится

#51 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 18:26

Вот это да!!! Красота-то какая!!!!!

#52 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 18:43

Вот это да!!! Красота-то какая!!!!!

А до чего-же вкусен борщ с белыми грибами и под рюмочку горилки с перцем !!!!!! :ok:

#53 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 18:54

А моя мамуля дивно маринует опята!

#54 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 19:30

Ну вообще то они называются зеленушки и курочки. Хорошо хоть их мало было, а то песку к ним налипает немеряно.

В прошлом году познакомились с зеленушками и си(е?)рушками. В этом году не признали. Покажешь у нас? PS в шибко грибных местах...

#55 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 02:24

А я всю жизнь считал гриб-зонт (ещё его "совой" называют) просто серым мухомором. А жена мне глаза раскрыла - оказывается, вкуснейший гриб. А вот интересная полянка недалеко от дачи тестя :) ____253.jpg Мухомор красив, конечно, но... "Жаль, что он не вкусный" (с)

#56 SimSim

SimSim
  • Натуристы
  • 566 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 02:48

А я всю жизнь считал гриб-зонт (ещё его "совой" называют) просто серым мухомором. А жена мне глаза раскрыла - оказывается, вкуснейший гриб.

Зонтики (у нас так называют), в самом деле очень вкусные грибы. И "собирать" очень просто - иногда вырастают по пояс, диаметром с большущую тарелку. Одним можно накормить семью: огромную шляпку разрезаем как торт на сегменты, подсаливаем, обваливаем в муке и жарим недолго с двух сторон. Вкус - то ли мясо, то ли рыба жареная. Не совсем грибной, но вкусно и сытно. У нас сбор многих видов грибов запрещён, особенно пластинчатых (много вбирают радиации), но за белыми и лисичками выбираемся при каждом удобном случае. У нас кошка колбасу не ест, а орехи и грибы - с удовольствием. Животное не обманешь:) ______________.JPG

#57 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 03:00

Зонтики (у нас так называют), в самом деле очень вкусные грибы. И "собирать" очень просто - иногда вырастают по пояс, диаметром с большущую тарелку. Одним можно накормить семью: огромную шляпку разрезаем как торт на сегменты, подсаливаем, обваливаем в муке и жарим недолго с двух сторон. Вкус - то ли мясо, то ли рыба жареная. Не совсем грибной, но вкусно и сытно. У нас сбор многих видов грибов запрещён, особенно пластинчатых (много вбирают радиации), но за белыми и лисичками выбираемся при каждом удобном случае. У нас кошка колбасу не ест, а орехи и грибы - с удовольствием. Животное не обманешь:) ______________.JPG

У меня мои коты-кошки всяко ели: огурцы, картошку, изюм даже. Но чтобы грибы...

#58 SimSim

SimSim
  • Натуристы
  • 566 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 03:43

У меня мои коты-кошки всяко ели: огурцы, картошку, изюм даже. Но чтобы грибы...

Может у нас грибы какие-нибудь специальные :) Приезжайте с котами, проверять будем :)

#59 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 15:17

А жена мне глаза раскрыла - оказывается, вкуснейший гриб.

Очень давно знаком с зонтиком . Очень вкусен в жареном виде и даже в сыром . Брали шляпу сырого зонтика , очищали\омывали поверхность , присыпали приправой "Мивина" , на хлеб и сверху майонезом . Закуска - во :ok: !!! Еще можно готовить ножки . Хорошо обжарив порезаные ножки с луком , и перекрутив на мясорубку , можно сделать отличную начинку для пирожков !

#60 SimSim

SimSim
  • Натуристы
  • 566 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 15:34

Очень давно знаком с зонтиком . Очень вкусен в жареном виде и даже в сыром . Брали шляпу сырого зонтика , очищали\омывали поверхность , присыпали приправой "Мивина" , на хлеб и сверху майонезом . Закуска - во :ok: !!!

Даже сырыми?!! Если решимся (видимо, не обойдётся без жребия: кого кормить будем), и всё пройдёт нормально - это бесценная идея для голодных грибников - не придётся перебиваться черникой, когда бутерброды закончились, а домой ещё не хочется :)