Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Автомобили, безопасное вождение, навыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#421 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 13:03

А мне ещё ситроен 3-й Пикассо нравится.Ежели выбирать мд полным приводом и автоматом, я выбираю автомат.

#422 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 13:10

А вы такую модель не рассматриваете? http://peugeot.autop...mt-loisirs.html Кстати там же можете и сравнить её с теми машинами.

Этой машине -цены нет!! Она просто-супер. Подобную машину видел в Лиске. Мужик,он занимается перепродажей авто -не нарадовался. Грит ,что очень неубиваемая и запчасти недорого, вместительна и достаточно ненизкий клиренс для Лисьей Бухты. Шмоток они туда валом кидали,а назад обычно уезжали,накидав больших каменюк для своего ландшафта в Херсоне. И он нагруженный этими каменюками выехал легко. Он его продал.Грит самый покупаемый ,как рабочая машина и машина для семьи. Жрёт мало.Турбодизель.

#423 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 13:19

дизелек по ценам кусается - больше 700 т.р. выходит :(

#424 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 13:20

Подобную машину видел в Лиске. Мужик,он занимается перепродажей авто -не нарадовался.

Согласен, Fiat Doblo -да, хорош, в эксплуатации. Около года назад стояли перед выбором - Добло, Кангу или Партнер брать, проконсультировались у хороших знакомых на СТО, где эти "каблучки" обслуживаются, так вот, выбор пал на "итальяшку", ибо надёжнее. По существу - если позволяют средства, то выбирайте SX-4. Брат эксплуатирует уже года три в условиях горной страны - доволен.

#425 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 13:33

дизелек по ценам кусается - больше 700 т.р. выходит :(

А что делать?Так как он в гору идёт и каков расход бензина после,и служит дольше чем карбюратор. А ежели ещё добавить модификатор топлива ,то расход на 15% уменьшится. А если ещё к нему анамигатор в топливо и в масло добавлять ? Эх как бы не было 4литра на 100км.

#426 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2010 - 13:47

Эх как бы не было 4литра на 100км.

это было в конце 90-х. приятель позвал съездить с ним к его другу, тот машину купил, хочет похвастать мол. приехали, хозяин авто крутится вокруг Дэу Тико, натирает и нахваливает.. приемистая, легкая, экономичная, недорогая... мой приятель спрашивает: а сколько бензина на сотню кушает? хозяин - да вообще пшик, в городе 3.5-4 литра, а за городом и того меньше. а если под горку, вообще 2, а если ветер в спину так вообще.. .. и чешет и чешет.. приятель мой нос потер и говорит, ну ты это.. кончай.. а то договоришься что она у тебя во время езды бензин не расходует, а вырабатывает.. :) запомнился этот случай. автолюбители как дети или рыбаки - в такие мифы упоенно верят и друг другу пересказывают

#427 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 16:01

sx4 таки повыше будет, и вроде бы попросторнее. полный привод - натуристу нужен! БЛК вспомните.... Вообще-то насколько понял - фужн с полным фаршем и автоматом соответствует пустому SX4. И кстати не факт что они будут в наличии. А фужн за эти 620 т.р. можно уже с автоматом взять. Имхо завышена на SX4 цены, хотя нравится мне он больше чем фужн.

Согласен, цена на SX4 завышена, но нравится, Су(зу)ка! Сначала Ford по цене устраивал, но когда посчитал "полный фарш" для него, получилось ненамного дешевле средней (вполне достаточно) комплектации Секса4. А "неубиваемых" подвесок нет в природе, как ездить будешь. Я на 7-ке за 4,5 года обошелся практически без ремонтов.

А вы такую модель не рассматриваете? http://peugeot.autop...mt-loisirs.html Кстати там же можете и сравнить её с теми машинами.

Так это же совсем другого типа авто - для малого бизнеса, а мне для семьи. Картовь мешками я возить не собираюсь

#428 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 22:46

Народ, подскажите, плз, что лучше взять - Ford Fusion или Suzuki SX4? Всё новое; при одинаковом бюджете у Ford комплектация побогаче, Suzuki понаряднее зато. Что для натуриста лучше будет? Третью ночь не сплю :???:

У меня Suzuki SX4, уже 2 года почти. Сначала тоже думал брать Форда, но потом случайно наткнулся на эту модель, не жалею ни одного дня, Сексик и в городе великолепен и за городом хорош. Испытан и северной Карелией и Кавказом.

#429 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 09:24

я бы взял FORD TOURNEO или RANGE ROVER. пикап хорош тем что на него можно поставить домик и ездий себе с комфортом :cool: Турнео высокий - можно столик туда забацать, ящики-стулья, и в походе сидеть кушать в багажнике, чай кипятить :cool: Дверь лучше не распашная а подъемная чтобы велики цеплять сзади. Ну и на крышу можно еще палаточку забацать от AUTOHOME :cool:

#430 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 09:28

я бы тоже взял ранж ровер :) :) :) :)

#431 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 11:42

У меня Suzuki SX4, уже 2 года почти. Сначала тоже думал брать Форда, но потом случайно наткнулся на эту модель, не жалею ни одного дня, Сексик и в городе великолепен и за городом хорош. Испытан и северной Карелией и Кавказом.

Взял Секс, пока доволен

я бы тоже взял ранж ровер :) :) :) :)

Я бы тоже взял... при другом бюджете

#432 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 12:06

Я бы себе Ходу Легенду взял, Роднухе Ситроен С3 Пикассо, ну и для путешествий караван какой-нето, вот... :relax:

#433 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 13:44

А мну мой Меган II седан устраивает. Дорожный просвет 18 см. На бордюр в городе могу, по полю летом могу, гонял вдоль Оки - нигде не цеплял. А в сторону паркетников все равно смотрю. Додж Калибер нравится.

#434 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 13:52

Тож мечты. А так мой Инспаир устраивает целиком и полностью. Хоть и 155 просветик, но много на нём Крымских степей пройдено. Да и бордюры с поребриками берём без особых проблем. И багажник у него замечательный, коробас типтроник, да и 200 поников вполне устаривает. Слушай, Кам, у тебя меган с вертикальным задним стеклом? Мне эта модель оч нравится.

#435 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 15:22

Тож мечты. А так мой Инспаир устраивает целиком и полностью. Хоть и 155 просветик, но много на нём Крымских степей пройдено. Да и бордюры с поребриками берём без особых проблем. И багажник у него замечательный, коробас типтроник, да и 200 поников вполне устаривает.
Слушай, Кам, у тебя меган с вертикальным задним стеклом? Мне эта модель оч нравится.

Не, у меня седан. Вот как на картинке, даже цвета такого.Изображение

#436 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 17:56

додж калибер - к сожалению не кроссовер. Тоже нравилсо бы - но он просто обычный кактостранно раздутый внешними красивостями хэтч :( Правда, чуть приподнятый - клиренс 195 это нормально. во на что глаз положил - http://autorambler.r...2713b15d4g3008/ VW Amarok пикап.

#437 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 18:24

Я не очень понимаю смысл пикапов. Если только грузить и выгружать что-нето всё время, крыша не мешает.

#438 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 19:03

додж калибер - к сожалению не кроссовер. Тоже нравилсо бы - но он просто обычный кактостранно раздутый внешними красивостями хэтч :( Правда, чуть приподнятый - клиренс 195 это нормально.

Для рынка США делают полноприводные с мотором 2.4 литра. Такой уже на кроссовер потянет. Дело за малым - пригнать из США :)

#439 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 21:10

Я не очень понимаю смысл пикапов. Если только грузить и выгружать что-нето всё время, крыша не мешает.

а ты представь как с ним классно с палатками ехать - в багажник большой лагерь поместится (и не говорите что и в свой авто все поместится - значит еще в три раза больше сена для коровы, тьфу воды для душа заготовишь!). Он все таки намнооого больше чем в любом кузовном авто. А еще если ремонт или стройка предстоит - вообще ням-ням. :) Не, крупный пикап с комфортной кабиной это весчь :) не зря из америкосы любят!

#440 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 09:55

Мне Ниссан NP-300 из пикапов по душе. Изображение вот такой.