Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросик по Доминикане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Andrey Ekaterinburg

Andrey Ekaterinburg
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 22:48

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста существуют ли в Доминиканской республике нудисткие пляжи или они при натуристких отелях?Другими словами можно ли жить в текстильном отеле и загорать на нудистком пляже если да то какой отель выбрать? Заранее благодарен за ответы.

#2 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 00:24

Подскажите пожалуйста существуют ли в Доминиканской республике нудисткие пляжи или они при натуристких отелях?

Официальных нудпляжей там нет. Есть единственный официальный нудистский курорт - Калиенте Карибе (ех. Иден Бэй - http://www.naturway.ru/hot/edenbay.htm ).

Другими словами можно ли жить в текстильном отеле и загорать на нудистком пляже если да то какой отель выбрать?

Не получится. На "материке" практически нет пустынных пляжей в курортных зонах - все очень плотненько. Можно нудить на островах, да и то - отойдя от основного пляжа, куда привозят отдыхающих на лодках.

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 00:25

Ну я только про один слышал и это было давно.В основном конечно все едут в Эден Бэй.В путеводителях писалось,что там много просто пустынных пляжей на побережье ,где можно отдохнуть без купальников,но после в газете я прочитал ,что участились случаи изнасилования иностранных туристок на пляжах.Смогли ли нынешние власти решить сию проблемму -мне неизвестно.От территории от ЭденБэя мы ездили на лисапетах километров 15 в одну и другую сторону.Не раз..Эксцесов не было.Один раз даже искупались ,спустившись на пустынный пляж.Но почему то охранники все с помповиками..Даже у водопада.

#4 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 00:52

...Но почему то охранники все с помповиками..Даже у водопада.

В Доминикане очень много гастарбайтеров с Гаити - границы-то почти нет. Вот гаитянцы и промышляют грабежами и разбоем. Туристам не рекоменжуется выходить вечером за пределы курзон, где безопасность гарантирована. Но наших людей ничем не напугаешь - так велика тяга к неизведанному и извечный русский пофигизм (нигилизм). В результате парочку моих туристов, вышедших вечером погулять за забор туркомплекса, тут же обобрали гаитянцы, приставив к шее мачете. На Иден Бэй и отели Саманы и Пуэрто Платы это не распространяется - там не такая раскрученная курортная зона и гаитянцев не очень много. Кстати, пляжи там - достаточно большие и можно даже найти уединенное местечко. Но соотечественников туда не возят: слишком далеко от основного чартерного аэропорта - Пунта Каны, трансфер получается золотой. Да и утомительный.

#5 Andrey Ekaterinburg

Andrey Ekaterinburg
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 17:32

Спасибо за ответы. Куда в таком случае можно поехать понудеть в ноябре-декабре (исключая натуристкие курорты)?