Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пляж в Алуште опять наш!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 top1

top1
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 18:04

Были с женой в Алуште с 11 по 19 сентября. За последние 5 лет это четвёртая наша поездка в этот прекрасный город с неизменным ежедневным посещением Восточного пляжа. Надо сказать, что в прошлые годы пляж ежегодно ухудшался как в плане уюта и спокойствия с громыхающей над головой стройкой, так и в плане контингента (наверное, есть какая-то корреляционная взаимосвязь). Дошло до того, что в прошлом году (сентябрь 2007) по пляжу дефилировали исключительно обнажённые дедушки (стаями), ходя строем из одного конца пляжа в другой и жадно разглядывая по очреди нескольких несчастных посетительниц женского пола. На всё это великолепие сверху взирали, бросив работу, десятки грязных возбуждённых строителей.Но как же разительно изменилось всё в этом году! Стройка (а с ней и строители) практически закончилась, над пляжем возвышаются симпатичные (по-моему, двухэтажные) корпуса с великолепными голубыми стёклами. Особенно прекрасно они смотрятся с моря во время купания. Но что самое удивительное, на пляж вернулась НОРМАЛЬНАЯ публика! Дедушек снова вытеснили многочисленные супружеские пары в диапазоне от 25 до 40 лет, а на одиноких мужиков не меньше приходилось одиноких (или компаниями по 2-3) женщин. А какие нимфы заходили периодически искупаться и позагорать! "Понедельник начинается в субботу" в такие моменты переставал читаться вообще :cool: Я хоть и совершенно не озабочен, да и рядом со мной при этом лежала не менее прекрасная дама ;-) , но взгляд притягивался автоматически. Короче, пляж полностью реабилитировался.Кстати, по беспокоющему в этой теме многих вопросу разделяю мнение жены - никуда Восточный пляж с вводом новых корпусов не денется. В Алуште ни один пляж не привязан территориально непосредственно к "своему" санаторию, а людей возят на пляж автобусами. Даже если этот отель (санаторий) станет первым исключением, захотев иметь пляж в 10 метрах, думаю, что ничего на нём в плане нудизма не изменится, разве что платить придётся по 10 грн за вход. В крайнем случае, придётся в этом самом санатории останавливаться. Будет где-то так. В первый год отдыхающие отеля(санатория) будут безмерно удивлены наличием на пляже голых людей (а они никуда не денутся, т.к. деваться больше некуда). Будут даже замечания и скандалы с привлечением администрации. Лояльные посетители ничего не будут иметь против как в первый, так и в последующие сезоны, а консервативные и возмущённые в следующие разы в этот отель просто не приедут. Таким образом, нормальная публика даже в случае отчуждения пляжа всё равно в течение пары лет займёт места как на пляже, так и в самом отеле. По крайней мере, будем на это надеяться.

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 18:18

Ну хотелось бы что бы так...

#3 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 24 September 2008 - 00:52

Конечно стройка, строители это все вопрос времени Территорию благоустроят конечно а пляж если еще не взят в аренду то обязательно возьмут Если вы заметили то идет продажа элингов Сами понимаете покупая недвижимость они полюбому продадут пляж Вы видели по левую сторону от " нашего " есть пляж для хозяевов эленгов Мое мнение нудик переберется в другое место Слишком уж Алушта погрязла в борьбе за землю

#4 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 00:33

Мое мнение нудик переберется в другое место

Но другого места в Алуште просто нет, к тому же все пляжи неудобны т.к. переполнены, ведомственно-принадлежны, просматриваются сверху и др. "Положительным" фактором есть лишь высокая цена, запрашиваемая за апартаменты, почему и продаются они годами; что и позволяет натуристам пользоваться бесхозностью восточного пляжа. Дальнейший ход событий скорей всего будет зависеть от симпатий либо антипатий новых хозяев к голой публике; в последнем случае голый люд вряд ли сможет противопоставить что-либо кроме своих голых задов и скорей всего вынужден будет диффундировать в отдалённые места Большой Ялты или Сотеры.
Хотя, конечно, очень хотелось бы, чтобы всё было как в описанном прекрасном сне top1-го.

#5 _milka

_milka
  • Туристы
  • 50 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 18:53

Были на пляже в конце августа и он произвел гнетущее впечатление, кран прямо над пляжем (как раз будку демонтировали). Не поравилась жуткая пыль на пляже. Строители смотрят как на цирк бесплатный. Плюс этого года - маршрутка к пляжу, но мы были на машине, а за въезд на набережную хотели 30 грн. :( плюс к этому по 5 грн. вход на пляж.В итоге мы ездили каждый день (теже деньги) из Алушты в Рыбачье (за 2 недели серпантин стал как родной, скучно по нормальным дорогам ездить :) ). Там понравилось - кроме постоянного хождения людей мимо (они ведут себя адекватно) вполне нормально. Контингент пары среднего возраста.Если восточный пляж останется нашим, строители исчезнут будет замечательно, но я в этом сомневаюсь. Купят эллинги граждане и будут возмущаться "У меня дети малолетние, а тут под окнами извращенцы ходят" :(С ностальгией вспоминаем время когда мы каждый год на него ездили, небыло строек и он был бесплатным пляжем с нормальным контингентом.

#6 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 21:54

Да MILKA вы правы Мы наш первый опыт голоотдыха это именно Алушта Но после того как мы попали в КОКУ просто прозрели Для сравнение в Коке можно в естественном виде подойти и купить в торговой полатки пиво чипсы В Алуште об этом и не идет речь Создается ощущение что ты находишься в зоопарке по другую сторону А люди проходящие мимо увидя удачный кадр быстро достают свои телефоны и фотики В Коке нашему брату на это просто наплевать сколько там людей фоткается на ЮНГЕ Нравится в Алуште то что через пару дней отдыха ты знаешь как каго завут и от куда он приехал Очень так зближает

#7 _milka

_milka
  • Туристы
  • 50 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 09:45

Согласен, но Алушта это цивилизация, а с маленьким ребенком нам нужны комфортные условия для обитания.

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 11:05

с маленьким ребенком нам нужны комфортные условия для обитания.

Так давайте заявку на 2009 ГОД. Обеспечим вам и ребёнку полный комфорт в Лисьей Бухте.Всё для этого имеется. И помыться и еду приготовить и поспать.

#9 ВИНК

ВИНК
  • Натуристы
  • 65 сообщений

Отправлено 07 October 2008 - 15:49

Были с женой в Алуште с 11 по 19 сентября...

:idea: В этом году мы были с женой в Алуште дважды: с 1 по 15 июня и с 8 по 20 сентября. В сентябре, безусловно, пляж был чище. По сравнению с прошлыми годами, людей в сентябре было несколько меньше - в основном это постоянные посетители пляжа. :old: Мое мнение на счет перспектив восточного пляжа не столь оптимистично. Даже если его и не отберут - он исчезнет сам собой. Одно дело, когда иногда во время перекуров глазеют строители, и совсем другое дело - вооруженные мощной фото-видеотехникой отдыхающие из эллингов. Мы с женой определились, что будем ездить либо к "Эврике", либо дальше в сторону Судака. Там еще достаточно свободного неосвоенного побережья, и, благо, мы приезжаем на автомобиле.

#10 simpyalex

simpyalex
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 15:24

почитал, и кошки на душе заскребли :(

#11 Vova

Vova
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 18:19

Раскажите плиз про Алушту подробнейКакие могут быть цены на жильё в июне?Как добраться до Рыбачьего?Можно ли в Алуште/окрестностях, Рыбачьем стать палаткой?Где понудить и как туда добраться?

#12 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 01:24

По прогнозом цены в долларе останутся такими как были в 2008 Для жителей Незалежной сильно ударют по корману

#13 RAPAN

RAPAN
  • Натуристы
  • 190 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 01:52

Раскажите плиз про Алушту подробней Какие могут быть цены на жильё в июне? Как добраться до Рыбачьего? Можно ли в Алуште/окрестностях, Рыбачьем стать палаткой? Где понудить и как туда добраться?

До Рыбачки с Алушты минут 40. Маршрутки каждые 25-30 минут (в прошлом году). В июне цены для лета обычно самые низкие, но в последнюю неделю, в зависимости от погоды,-начинают подыматься ( от 20 гривень опять таки в прошлом году в июне и 30-40 минимум с июля)

#14 ВИНК

ВИНК
  • Натуристы
  • 65 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 17:59

:stm: Как сообщила мне по мобильнику знакомая (не нашего полку), пляж еще существует!!!

#15 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 21:47

Кризис в строительстве нашему брату как раз помог

#16 Egor

Egor
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 12 July 2009 - 23:55

Прикрепленный файл  ____________063n.jpg   208.15К   218 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________061n.jpg   205.65К   223 Количество загрузок:Только что вернулись из Алушты. Восточный пляж есть! Стройка практически закончилась, хотя на набережной вдоль коттеджей очень пыльно, но на самом пляже нормально. За вход на пляж берут по пять грн; прокат зонтиков, маски - по пять грн в час. На пляже много текстильщиков, видимо, потому что вокруг ведомственные пляжи или грязно и они идут к нам, где чисто, но это как-то особо не напрягает. До пляжа ходит маршрутка. Первая от центрального рынка отходит в 7-20, затем 8-20, 9-20, 11-20. Мы ездили на 7-20 - самое лучшее время. Плата 2 грн. Кстати, лучший курс сейчас 240 грн за 1000 руб (в Симферополе, в Алуште 230-235 грн). Наприкрепленных фотках - вид на набережную у пляжа.

#17 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 23:08

Согласен, но Алушта это цивилизация, а с маленьким ребенком нам нужны комфортные условия для обитания.

А чем же цивилизация и комфорт в Коктебеле хуже, чем в Алуште!?? Разве что цены выше…

#18 petrokrs

petrokrs
  • Натуристы
  • 25 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 18:37

пляж вже не наш!!!! З 13.07.2009р. на нього пускають але роздіватися забороняють, при цьому беруть плату 5 грн. за вхід. Тепер можна нудити трішки далі на схід -200м, біля смітників, але місце не дуже, тай всякі товсті тьотки обіцяли визвати міліцію.....

#19 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 19:51

пляж вже не наш!!!! З 13.07.2009р. на нього пускають але роздіватися забороняють, при цьому беруть плату 5 грн. за вхід. Тепер можна нудити трішки далі на схід -200м, біля смітників, але місце не дуже, тай всякі товсті тьотки обіцяли визвати міліцію.....

Почти ничего не понял :angry:

#20 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 20:22

Почти ничего не понял :angry:

Перевод: Пляж уже не наш!!! С 13.07.2009г. на него пускают, но раздеваться не разрешают, при этом берут оплату за вход 5грн. Теперь можно нудить немного дальше на восток - 200м, возле мусорников, но место не очень хорошее, всякие толстые тетки обещали вызвать милицию.... :cool: