Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пляж в Алуште опять наш!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#61 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 00:08

Никогда не бывал. А что там за режим? Какие-то военные объекты...

Нет.Это мыс Сотерра.. По гречески -Спасительница. Там лагеря МЭИ и МАИ. Вообщем с натуризмом там особых проблемм нет. Вроде как и палаточные кемпинги рядом и в самом лагере можно встать..Очень чисто было.

#62 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 03 October 2009 - 20:54

Нет.Это мыс Сотерра.. По гречески -Спасительница. Там лагеря МЭИ и МАИ. Вообщем с натуризмом там особых проблемм нет. Вроде как и палаточные кемпинги рядом и в самом лагере можно встать..Очень чисто было.

Буду знать. Я в той стороне ни разу не бывал.

#63 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 11:05

Нахождение на таком пляже можно объяснить только ленью! ;)

Не совсем так. Во-первых, до пляжа от цивилизации идти бодрым шагом как минимум минут сорок. Это не для ленивых. Во-вторых, ничего другого лучше/ближе нет в помине. В-третьих, вообще надо отдать должное местным энтузиастам за борьбу за натуристское существование в столь неблагоприятном окружении (пансионаты с обеих сторон, постоянное курсирование над пляжем прохожих (как пеших, так и на авто и которых нудисты – трудно сказать что больше - привлекают или раздражают), ведь после того, как голых фактически выжили с пляжа между волнорезами под окнами нынешнего «Лазурного», они успешно освоили и держатся на соседнем пока ещё диком участке. Но учитывая то, что идёт хоть и медленная, но всё же постепенная распродажа апартаментов «Лазурного» (а пансионат включает уже с десяток зданий) то, невольно напрашивается вывод о более чем смутных перспективах натуризма на этом участке. Впрочем, голь на выдумки хитра, и может, придумает что-нибудь ещё. На снимках: вид пляжа сблизи, сверху, и того, что осталось от бывшего восточного натурпляжа.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  nu1.jpg   62.14К   174 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  nu2.jpg   131.81К   181 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  nu3.jpg   59.62К   284 Количество загрузок:


#64 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 00:08

На снимках: вид пляжа сблизи, сверху, и того, что осталось от бывшего восточного натурпляжа.

Особенно "понравилась" ,колючая проволока на посл. снимке.

#65 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 02:48

Я отдыхал возле ЭТОГО восточного пляжа Алушты, возле МЭИ (это между Семидворьем и Сотерой, там еще радиотелескоп стоит), в Сотере с 24 СЕНТЯБРЯ по 26 ОКТЯБРЯ. Последние 10 дней на диких пляжах уже НАШИ не отдыхали (да и обычных туристов не было). В последний день стояла жара градусов 30, а вода была 20 градусов. Пришлось мне самому закрывать сезон 2009 года.Со следующего года рекомендую и настоятельно советую ВСЕМ забыть о алуштинском нудистском пляже. Жаль времени и денег людей, которые отважатся туда приехать. Или на нем уже что-то построят или весенние потоки вод с окрестных холмов окончательно загадят пляж мусором и угольным (черным, глинистым) сланцем.

#66 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 04:29

Я отдыхал возле ЭТОГО восточного пляжа Алушты, возле МЭИ (это между Семидворьем и Сотерой, там еще радиотелескоп стоит), в Сотере с 24 СЕНТЯБРЯ по 26 ОКТЯБРЯ. Последние 10 дней на диких пляжах уже НАШИ не отдыхали (да и обычных туристов не было). В последний день стояла жара градусов 30, а вода была 20 градусов. Пришлось мне самому закрывать сезон 2009 года. Со следующего года рекомендую и настоятельно советую ВСЕМ забыть о алуштинском нудистском пляже. Жаль времени и денег людей, которые отважатся туда приехать. Или на нем уже что-то построят или весенние потоки вод с окрестных холмов окончательно загадят пляж мусором и угольным (черным, глинистым) сланцем.

Об отдыхе в Сотера хотелось бы поподробнее. А ежели есть ещё и фото-то непременул бы посмотреть.Сам там бывал. Очень понравилось.Вы уж выложите,пож-ста.

#67 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 01:49

К сожалению у меня фотика не было.Попал я в Сотеру 24 сентября. В "зеленке" за МАИ было только две палатки.Между алуштинским НАШИМ пляжем и этими двумя палатками никто по всему побережью НЕ СТОЯЛ.Так что нечего рассказать кроме того, что до 26 октября стояла отличная погода, возле "зеленки" есть родник, море было тонизирующей и бодрящей температуры 20 градусов, на обед и полдник у меня всегда был бесплатно сладчайший виноград ( он на полях остается десятками килограмм несобранный ).После 10 дней скитаний поставил палатку над последним правым волнорезом МЭИ ( недалеко от того места находится радиотелескоп,который стоит между Семидворьем и Сотерой) - там оказалась самая чистая вода между Алуштой и Солнечногорским.

#68 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 02:41

Со следующего года рекомендую и настоятельно советую ВСЕМ забыть о алуштинском нудистском пляже. Жаль времени и денег людей, которые отважатся туда приехать. Или на нем уже что-то построят или весенние потоки вод с окрестных холмов окончательно загадят пляж мусором и угольным (черным, глинистым) сланцем.

Такие мысли возникают каждый год, но также каждый год пляж неизменно возрождается, несмотря на казалось бы совершенно непригодные окружающие условия. На используемом ныне участке никакие сточные воды натуристов не напугают; только толпы текстильщиков из окрестных корпусов могут их отсюда вытеснить. Учитывая к тому же, что у натуристов есть ещё путь к отступлению на соседний участок с обвалами (фото было приведено в этой ветке), на который в ближайшие пару лет вряд ли кто будет покушаться, то, по крайней мере следующий сезон в Восточной Алуште не всё ещё потеряно.

#69 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 11:54

МОЙ СОВЕТЕсть еще хорошие места для натуристов. Если идти в сторону Солнечногорска, то рекомендую останавливаться на галечных пляжах( на холмах под можжевельниками есть уже готовые дикие стоянки) за последними с восточной стороны волнорезами (молами?):- за базой отдыха "Эврика"(по карте "Александрийская Дача");- за Семидворьем;- под радиотелескопом;- за Сотерой.Также между Малореченским и Рыбачьим есть под каменным обрывистым берегом натуристский пляж.

#70 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 20:40

МОЙ СОВЕТ Есть еще хорошие места для натуристов. Если идти в сторону Солнечногорска, то рекомендую останавливаться на галечных пляжах( на холмах под можжевельниками есть уже готовые дикие стоянки) за последними с восточной стороны волнорезами (молами?): - за базой отдыха "Эврика"(по карте "Александрийская Дача"); - за Семидворьем; - под радиотелескопом; - за Сотерой. Также между Малореченским и Рыбачьим есть под каменным обрывистым берегом натуристский пляж.

А воду где брать на этих диких стоянках :?:

#71 ВИНК

ВИНК
  • Натуристы
  • 65 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 13:12

А воду где брать на этих диких стоянках :?:

В Лазурном (это примерно посередине между центром Алушты и Утесом) есть великолепный пляж для любителей натуризма: полоса берега ~ 500-600 м. Добраться туда можно маршруткой № 12 от центра или автовокзала (ходит примерно раз в час. На ней табличка "Лазурное". Обычный № 12 ходит в Рабочий уголок каждые 15 минут. Проезд - 3 грн.). Вдоль всего пляжа проходит водопровод (диаметр около 400 мм), который местами имеет пропуски. Их приспособили под источники питьевой воды. На склонах гор имеются площадки для палаток (правда, установить там можно не более 15-20).

#72 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 23:41

В Лазурном (это примерно посередине между центром Алушты и Утесом) есть великолепный пляж для любителей натуризма: полоса берега ~ 500-600 м. Добраться туда можно маршруткой № 12 от центра или автовокзала (ходит примерно раз в час. На ней табличка "Лазурное". Обычный № 12 ходит в Рабочий уголок каждые 15 минут. Проезд - 3 грн.). Вдоль всего пляжа проходит водопровод (диаметр около 400 мм), который местами имеет пропуски. Их приспособили под источники питьевой воды. На склонах гор имеются площадки для палаток (правда, установить там можно не более 15-20).

Ну прям рай на земле обетованой Крыма.

#73 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 13:02

Как говорил товарищ Ленин: "Натуризм есть наличие стоянок плюс ВОДАфикация всей страны !".Теперь о воде. Те, кто отдыхают - за базой отдыха "Эврика"(по карте "Александрийская Дача") - берут воду в лодочных гаражах за славноизвестным нудистским пляжем;- за Семидворьем - берут воду в прорыве трубы перед пляжем МЭИ (перед радиотелескопом);- под радиотелескопом - берут воду из вытекания трубы перед пляжами Сотеры;- за Сотерой - берут водуза "Зеленкой" - там есть родник возле моря под серым сланцевым мысом.!!!! Воду надо кипятить !О возможности брать воду в домах отдыха и пансионатах я не пишу - не узнавал.

#74 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 13:19

Вопрос к ВИНКУ.Когда Вы были последний раз за "Лазурным"?Я был 24 октября этого года возле последнего волнореза "Лазурного" со стороны Утеса. Дальше стоит решетчатый забор.За ним - новая стройка. В конце стройки метров через триста какой-то аппарат то ли намывал, то ли отмывал берег. Не буду наводить страх - до следующего приморского поселка (Бондаренково на мысе Карабах) еще есть свободные несколько сотен метров.

#75 ВИНК

ВИНК
  • Натуристы
  • 65 сообщений

Отправлено 05 November 2009 - 17:18

Вопрос к ВИНКУ. Когда Вы были последний раз за "Лазурным"? Я был 24 октября этого года возле последнего волнореза "Лазурного" со стороны Утеса. Дальше стоит решетчатый забор.За ним - новая стройка. В конце стройки метров через триста какой-то аппарат то ли намывал, то ли отмывал берег. Не буду наводить страх - до следующего приморского поселка (Бондаренково на мысе Карабах) еще есть свободные несколько сотен метров.

Кошмар! Последний раз я был в Лазурном 24 сентября этого года. От автобусной остановки спукаскался, естетственно, по лестнице (зачем ребятам-охранникам платить?). В первом заборе (со стороны "Кристалла", напротив второго волнореза-пирса-буны) ворота были открыты. Вторые ворота в заборе (за последним пирсом) тоже были открыты...

#76 ВИНК

ВИНК
  • Натуристы
  • 65 сообщений

Отправлено 05 November 2009 - 17:59

Мир - народам! Власть - рабочим! Землю - крестьянам! Пляжи - натуристам!!!! :stm:

#77 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 November 2009 - 18:04

Пляжи - натуристам!!!! :stm:

Пляжи - натуристкам ! Прикрепленный файл  couples_1_220.jpg   72.08К   379 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6054902ks1.jpg   207.76К   460 Количество загрузок:

#78 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 18:56

Мир - народам! Власть - рабочим! Землю - крестьянам! Пляжи - натуристам!!!! :stm:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0567.jpg   782.49К   455 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  128630214.jpg   83.71К   439 Количество загрузок:


#79 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 20:00

Кошмар! Последний раз я был в Лазурном 24 сентября этого года. От автобусной остановки спукаскался, естетственно, по лестнице (зачем ребятам-охранникам платить?). В первом заборе (со стороны "Кристалла", напротив второго волнореза-пирса-буны) ворота были открыты. Вторые ворота в заборе (за последним пирсом) тоже были открыты...

Я был на том пляже в прошлом году. Пройти можна было свободно но он был полностью зажупанен (это уже диалект такой форумный - словом там было полно одетых людей, жарящих что-то на костре у самого берега и полощущих свои трусняки в море) Рядом - стройка чего-то многоэтажного.

#80 Cookson

Cookson
  • Туристы
  • 28 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 00:46

Не многолюдно, из центра Алушты если пешком, то очень не близко. Что тут сказать,было-бы желание.