Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Оставь надежды, всяк сюда входящий или FKK в Подмосковье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 11 March 2005 - 01:06

Помнится, кто-то ( не помню кто и где) на этом форуме писал, что было бы хорошо прикупить местечко у воды в Подмосковье и спокойно туда ездить нудить в свое удовольствие. Чтобы приземлить подобных авторов, размечтавшихся о кусочке земли на берегу водоема для натуристкой базы отдыха, даю наводку на торговцев этой самой землей - http://www.zemli.ru/. Ну что, кто потянет?

#2 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 11 March 2005 - 01:51

Я писал про кусочек земли. :)То, что кто-то хочет 730.000$ за 3 гектара еще ни о чем не говорит. Например, я знаю один участок: 70 км от МКАД по Калужскому шоссе, земля на берегу красивого лесного озера. Бывшая территория воинской части, есть подъезд (бетонка). 500$ сотка.

#3 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 11 March 2005 - 11:19

Ну что - дело за малым: набираем 300 человек и покупаем 3 Га?Делайте взносы, господа! :D На самом деле идея не такая уж и бредовая...

#4 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2005 - 15:30

Интересно много уже поддержало эту мысль ?! И поддержал ли её вообще кто-нибудь ?

#5 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 11 March 2005 - 15:41

А как же! Уже миллион собрали :)

#6 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 12 March 2005 - 02:16

Ну что - дело за малым: набираем 300 человек и покупаем 3 Га? Делайте взносы, господа! :D   На самом деле идея не такая уж и бредовая...

А нафига 3 Га? Одного в принципе будет достаточно, если участок геометрически "правильный". 50.000 президентов - стоимость среднего автомобиля бизнес-класса. А если учитывать то, что эта земля дешеветь не будет, а совсем наоборот...

#7 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 12 March 2005 - 02:22

Интересно много уже поддержало эту мысль ?! И поддержал ли её вообще кто-нибудь ?

А путем "голосования" на форуме жизнеспособность этой идеи не определить - он не репрезентативен. Ровно как и любые варианты "общака" не пройдут также. Тут два варианта: либо кто-нибудь это организует на собственные карманные сбережения и смотрит на результат, либо продолжаем жаловаться на СерБор (который очень скоро, кстати, прекратит существовать).

#8 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 12 March 2005 - 18:48

Ну 70км от кольца - это конечно далековато... Тут по любому придется делать именно базу отдыха, с домиками и всем необходимым, чтобы там можно было остаться на несколько дней. А тут уже в 50к не уложиться, и в 100 тоже. Но с учетом того, что тот же Сер. Бор может прекратить свое существование, а народу надо где-то отдыхать - то окупится наверное :)

#9 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 12 March 2005 - 19:06

Да нормально 70 км... Конечно, не идеальный вариант, но до того же СерБора из некоторых уголков Москвы добираться еще дольше на общественном транспорте.Кстати, применительно к месту, о котором я говорю: для "безлошадных" от метро Теплый Стан автобус-экспресс ходит (Москва-Калуга) - 45 минут пути.

#10 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 12 March 2005 - 19:09

не может такого быть :)Я езжу от Теплого Стана на маршрутке до Троицка (20км) в лучшем случае(если без пробок) за 20 мин. А тут почти в 4 раза дальше.

#11 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 12 March 2005 - 19:24

А нафига 3 Га? Одного в принципе будет достаточно, если участок геометрически "правильный".А если учитывать то, что эта земля дешеветь не будет, а совсем наоборот...

1 Га - это всего лишь 100х100 метров. Соседи будут уж слишком близко - некомфортно. А на 3-х Га уже можно развернуться. Да и с соседями проблем меньше будет из-за подхода к воде.

#12 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 12 March 2005 - 20:07

А путем "голосования" на форуме жизнеспособность этой идеи не определить - он не репрезентативен. Ровно как и любые варианты "общака" не пройдут также. Тут два варианта: либо кто-нибудь это организует на собственные карманные сбережения и смотрит на результат, либо продолжаем жаловаться на СерБор (который очень скоро, кстати, прекратит существовать).

Ну, не знаю... Я еще не встречал людей, готовых "закопать" 150К. Потому как коммерческой отдачи от натуристов не будет никогда. Другое дело - сохранение м преумножение средств. Но в этом случае вряд ли кто будет вкладываться в инфраструктуру. Да и не надо. Главное - место, а палатку поставить на выходные - проблем нет. Тут, кстати, больше подойдет именно общвк. 0,5К - сумма вполне подъемная для организации своего личного места в окружении единомышленников. Да и 70 км - это нормально. По нынешним временам - вообще Ближнее Подмосковье :) .

#13 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 13 March 2005 - 00:15

не может такого быть :) Я езжу от Теплого Стана на маршрутке до Троицка (20км) в лучшем случае(если без пробок) за 20 мин. А тут почти в 4 раза дальше.

Может, если не учитывать выезд до МКАДа. Я специально летом засекал. У меня просто там дача рядом, поэтому я и про это место знаю. Несколько раз подъезжал на автобусе - получается чуть дольше, чем на машине.

#14 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 13 March 2005 - 00:29

1 Га - это всего лишь 100х100 метров.

Так я написал, что при правильной форме участка. 1 Га может быть и 100х100, и 200х50. Да и 100х100 не так уж и плохо. У моего друга производство небольшое в Подмосковье есть - там как раз участок один гектар. Мы там в пейнтбол играем - так некоторые еще умудряются потеряться на этом гектаре :).

Потому как коммерческой отдачи от натуристов не будет никогда.

А вот это спорный вопрос. Натурист натуристу рознь, особенно в Москве. Во Вритомартисе познакомился с одной парой земляков - так они на отдых в год около 15К тратят. Понятно, что никаких капитальных построек там не нужно. Просто комфортная атмосфера вдали от идиотов - скоро такой товар и у нас начнет цениться.

#15 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2005 - 02:12

Серж А можно с вами в пейнтбол поиграть ?! 8)

#16 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 13 March 2005 - 12:47

Мы там в пейнтбол играем - так некоторые еще умудряются потеряться на этом гектаре :).

Так вы ж в камуфляже играете - вот и сливаетесь с местностью. А с жолой гопой - вы как на ладони ! :D Так что, лучше уж 3 Га. Потеряться - не потеряешься, но и соседи не будут бухтеть, что ты перед ними без штанов ходишь. Естетственно, чем больше - тем лучше, но все упирается в цену. :(

#17 Vaga

Vaga
  • Натуристы
  • 171 сообщений

Отправлено 26 March 2005 - 17:09

:o :lol:
В принципе идея хорошая. Если у одного денег не найдётся, то можно было бы зарегистрировать всё это дело как не(??)коммерческую организацию (?? - потому что может всё-таки коммерческую и затем грести лопатами бабло :oops: ). Выпустить паи :roll: и пусть все желающие себе их покупают. При этом стоимость отдыха например, равно, 10 у.п. (у.п. - условных паёв). Если у меня всего-лишь один - я имею 10% скидку, если 15 - могу претендовать на снятие сливок. :wink: Ну это всё примеры, понятно. но так как одному активисту столько не потянуть, то коллективизм - прямое решение проблемы.
:P Можете меня поздравить: моя новая подруга поддерживает нудистские взгляды. 8)

#18 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2005 - 01:49

Поздравляю ! :D
Счастья, радости желаю,
со знакомством поздравляю ! :lol:

#19 Гость_GOA_*

Гость_GOA_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2005 - 12:11

А я вот тут обнаружил неплохое местечко, правда еще толком не обследовал, т.к. на крайнем слева озерце (и вокруг него) много одетых. Может кто-нибудь про него знает, чтоб зря ноги по уши не стирать?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  map_okr11.jpg   20.63К   471 Количество загрузок:


#20 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 02 June 2005 - 00:33

В принципе идея хорошая. .... но так как одному активисту столько не потянуть, то коллективизм - прямое решение проблемы.

Так я о чём и говорю. Вопросов - два: наберется ли нужное кол-во пайщиков и кто займется организацией. Похоже, на этом энтузазизьм и пропадет.