Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Канарские острова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#61 g-kit

g-kit
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 18:48

маспаломас - уникальный пляж как по размерам, так и по количеству народа, который идет/бежит/бродит по берегу океана. Нас это обескуражило, после уютных и уединеных пляжей Крита. Готовтесь к пешим прогулкам и вы, так как натур пляжи располжены в метрах трехстах от выходов на пляж. Наличие наибольшего натурпляжа на курорте все еще не дает права ходить не обремененным одеждой всюду так как курорт таким не является. В Испании вообще все пляжи государственные с со всеми вытекающими последствиями, и не так как унас - на бумаге - а, реально... Хорошего отдыха!

#62 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 16:42

Да, скалы и платформы, как на Истрии. Внизу - пляж FKK-комплекса Кастилло Папагайо.

Не. Пляж с терассами и лужей для купания детишек - чуток в стороне от этого места. А здесь - точка погружения дайверов. Прикрыто от волны, оборудованo спуском к воде, снабжено двумя трапами в воду, плюс прикормленные рыбки и потрясающие подводные виды с вулканическими пещерами. Ну и загорающие там и сям натуристы для пущей экзотики :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG3463.jpg   693.34К   274 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG1350.jpg   439.1К   175 Количество загрузок:


#63 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 13:03

Добрый день, уважаемые форумчане. В декабре будем с женой на о. Лансароте. Подскажите, пожалуйста, пускают ли посторонних отдыхающих на территорию натуристского комплекса Charco del Palo? И, если пускают, что нужно для входа?

#64 http

http
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 17:56

Charco del Palo - это не комплекс, а посёлок, поэтому проехать туда можно без проблем. Другое дело, что там особо нечего делать - даже пляжа нормального нет.

#65 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 13:46

Мы делали небольшой отчет по Ланцероту в этом году.

http://www.naturismf...iya-t13620.html

Там есть снимки поселка и побережья возле него.

Изображение

Пляжа там действительно нет. Есть небольшая отгороженная от моря лужа с подобием искусственного пляжа возле. Шарко дель Пало - хорошо как тихая и спокойная база для проживания натуристов. А пляжей и в округе хватает. Остров достаточно маленький.

#66 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 14:43

Спасибо за ответы.
2 VladDod: именно Ваш отчет и позвал туда. Пока ждал ответов - уже заказал там апарты. Так что все увижу на месте.

#67 sergkan

sergkan
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 19:08

Ну и как там?

#68 michel2

michel2
  • Натуристы
  • 290 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 16:46

Уважаемые единомышленники.В марте едем на Тенерифе в Лас Америкас.изучил информацию о нуд пляжах.Официальных мест совсем немного и все они далеко от Лас Америкаса.Меня интересует, если кто бывал в тех местах,можно ли найти на 10 километровом участке Лас Америкас-Лос кристианос места для отдыха без одежды.Говорят что на различных пляжах Л.Америкаса стихийно иногда появляются группы любителей ровного загара.Про Эль Медано знаю но это больше часа на автобусе.

#69 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 02:44

Уважаемые единомышленники.В марте едем на Тенерифе в Лас Америкас.изучил информацию о нуд пляжах.Официальных мест совсем немного и все они далеко от Лас Америкаса.Меня интересует, если кто бывал в тех местах,можно ли найти на 10 километровом участке Лас Америкас-Лос кристианос места для отдыха без одежды.Говорят что на различных пляжах Л.Америкаса стихийно иногда появляются группы любителей ровного загара.Про Эль Медано знаю но это больше часа на автобусе.

Ну да. И ещё с пересадкой. Поступите проще: возьмите машину напрокат за 8-10 евро/сутки и будет вам щастье!

#70 michel2

michel2
  • Натуристы
  • 290 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 03:16

Ну да. И ещё с пересадкой. Поступите проще: возьмите машину напрокат за 8-10 евро/сутки и будет вам щастье!

да вот водители из нас те ещё.А штрафы300-400 евро.Я так понимаю Лас Америкас полностью выпадает.Ну может быть есть особенности рельефа скала или камни ,где можно запрятаться.Говорят на пляже фанабе видели нудистов.....

#71 pnmv

pnmv
  • Натуристы
  • 486 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 21:17

В марте едем на Тенерифе в Лас Америкас

Почему именно на Тенерифе, я бы советовал на о. Фуэртевентура там немного теплее, на острове маленькая плотность населения, намного меньше соотечественников потому как нет прямых рейсов (лететь нужно через Мадрид, или на пароме с того же Тенерифе) по поводу натур пляжей вообще проблем никаких, мы были на Фуэртэ в марте 2010, жили в отеле Magic Life, ближайший к отелю натур пляж называется Sotavento до него около 5 км но мы там были всего несколько раз потому как вдоль всего побережья народ загарает и купается как хочет, и никому не до кого нет дела, мне показалось процентов 40 на 60, вообще нет никакого разделения , мы от отеля ходили на Sotavento не одеваясь. В самом отеле тоже была выделенная зона с сауной и бассейном.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  15112043.jpg   2.59МБ   528 Количество загрузок:


#72 michel2

michel2
  • Натуристы
  • 290 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 00:15

не умею редактировать-хочу удалить не получается

#73 michel2

michel2
  • Натуристы
  • 290 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 00:15

да конечно другие острова лучше для этого подходят.но так как это вообще наша первая вылазка заграницу и к тому же нет опыта через интернет что то самому бронировать.а на тенерифе большой выбор путёвок.Сам этот остров конечно гораздо интересней с точки зрения достопримечательностей и разнообразия пейзажей..Туров на Фуэрту я что то совсем не видел а добираться своим ходом не рискуем(первый опыт вылазки заграницу и плохое знание англ. и никакого исп.)Да и честно говоря экономии никакой добираться своим ходом.А здесь за 65000 на двоих на 15 дней.один прямой перелёт как бальзам на душу.А если самому то одни билеты 55000 и то их нет ну можно конечно с тремя пересадками с ночёвкой где нибудь в Дюссельдорфе тыщ в 30000 уложиться и то не мог состыковать рейсы(наболело... кучу ночей провёл в поисках что подешевле махнул рукой и взял тур)

#74 michel2

michel2
  • Натуристы
  • 290 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 00:19

delete ?????

#75 pnmv

pnmv
  • Натуристы
  • 486 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 17:02

да конечно другие острова лучше для этого подходят.но так как это вообще наша первая вылазка заграницу и к тому же нет опыта через интернет что то самому бронировать.а на тенерифе большой выбор путёвок.Сам этот остров конечно гораздо интересней с точки зрения достопримечательностей и разнообразия пейзажей..Туров на Фуэрту я что то совсем не видел а добираться своим ходом не рискуем(первый опыт вылазки заграницу и плохое знание англ. и никакого исп.)Да и честно говоря экономии никакой добираться своим ходом.А здесь за 65000 на двоих на 15 дней.один прямой перелёт как бальзам на душу.А если самому то одни билеты 55000 и то их нет ну можно конечно с тремя пересадками с ночёвкой где нибудь в Дюссельдорфе тыщ в 30000 уложиться и то не мог состыковать рейсы(наболело... кучу ночей провёл в поисках что подешевле махнул рукой и взял тур)

Полностью согласен, тем более если это первая поездка и пока не с чем сравнивать, вам обязательно все понравится, я испанский тоже не знаю а по английски там почти не говорят, если только в отеле, в принципе проблем особых не было объяснялись как-то на пальцах. Есть прикольная Российская комедия называется "На море" про отдых наших туристов на Тенерифе, советую, мы с семьей уже не раз посмотрели........

#76 michel2

michel2
  • Натуристы
  • 290 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 17:17

Полностью согласен, тем более если это первая поездка и пока не с чем сравнивать, вам обязательно все понравится, я испанский тоже не знаю а по английски там почти не говорят, если только в отеле, в принципе проблем особых не было объяснялись как-то на пальцах. Есть прикольная Российская комедия называется "На море" про отдых наших туристов на Тенерифе, советую, мы с семьей уже не раз посмотрели........

про фильм очень интересно.В нете его можно найти?....Да жалко что в Лас Америкас даже не покупаться.Ну это проблемма больших курортных мест и наша соответственно-------------p s фильм нашёл

#77 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 21:44

я бы советовал на о. Фуэртевентура

А можно, чуть по-подробнее. Что да как там... Посмотрел предложения по этому острову, цены правда без перелёта указаны. но вообщем нормально. (Если без питания вообще шара) А главное, что отдых там вроде как спокойнее и для нашего брата/сестры подходит больше... Может уже где-то отчётик есть?... ;)

#78 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 23:54

Есть прикольная Российская комедия называется "На море"


Комменты к фильму строго противоречивые. ;)
Некоторые понравились:
"Хороший фильм. и по качеству и по содержанию. хорошо посмотреть женатым нестарым людям, собирающимся в отпуск Токмо непонятно, что за товарищи на заднем плане за Пашей Деревянко на обложке? )) Спасибо автору, посмотрели, но на раздаче еще побуду:)
З.ы. Еще люди советовали в ту же жилу "Дикарей" посмотреть."

p.s.: скачивал на торренте и офигел, рекордная скорость пока на этом фильме получилась - 11МБ/с, скачал чуть больше чем за 3 минуты 1.45ГБ! :)

#79 pnmv

pnmv
  • Натуристы
  • 486 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 19:11

А можно, чуть по-подробнее. Что да как там... Посмотрел предложения по этому острову, цены правда без перелёта указаны. но вообщем нормально. (Если без питания вообще шара) А главное, что отдых там вроде как спокойнее и для нашего брата/сестры подходит больше... Может уже где-то отчётик есть?... ;)

Остров и правда для отдыха очень комфортный, не докучают москиты, нет разной опасной живности, дождя практически совсем не бывает, для натур отдыха просто все условия, есть несколько отелей с натурзонами, а отель Monte Marina полностью натуристский вот ссылка на этот отель http://www.holidaych...-hid_43420.html Пляжи на Фуэртэ бескрайние, каждый ходит как хочет, никто ни на кого внимания не обращает, полная свобода................

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG3460.JPG   140.67К   393 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  15498268.jpg   187.79К   357 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  29902819.jpg   244.14К   380 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  30573651.jpg   227.49К   398 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  31010647.jpg   375.31К   389 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _77.bmp   1.87МБ   330 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  __.bmp   1.84МБ   362 Количество загрузок:


#80 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 19:16

Остров и правда для отдыха очень комфортный.

а сколько сезон туристический длится, нормальный, чтоб и тепло и солнце и купание?