Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Канарские острова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#121 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 06 May 2012 - 19:28

как насчёт этого натуристского отеля? http://www.canariasnatura.com/

Да ни как. До океана на оленях. Находится в закутке. Да и тесно там. Как в коммуналке. Хотя это дело вкуса. Мы сейчас тут http://www.hotelesdu...-villas-resort/

#122 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 07 May 2012 - 05:25

По поводу перелета Иберия . МСК-Мадрид-ЛПальмас. Все долго и муторно.

А че муторного-то? Нормальная стыковка. Я вот на Тенер вообще перестал чартерами прямыми летать, с пересадкой и дешевле, и приятнее. Хоть ноги размять можно, и когда перелет на две части бьется не так уныло.

#123 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 07 May 2012 - 12:04

А че муторного-то? Нормальная стыковка. Я вот на Тенер вообще перестал чартерами прямыми летать, с пересадкой и дешевле, и приятнее. Хоть ноги размять можно, и когда перелет на две части бьется не так уныло.

Муторно потому что ранний вылет из МСК в 07.45. Этот значит , что не спали совсем , вышли из дома в 04.00. Летели в Аэрбасе 310 или 318 , точно не помню. Очень неудобный , у меня в нем ноги под переднее сидение не помещяются . Тесно. Стыковка в Мадриде довольно удобная . Даже успели там поесть и барахла прикупить. А я про чартеры даже и не в курсе. Да и ваще стараемся летать иностранцами в последнее время. Короче.Повторяю. Нам было муторно!!! Устали как псы. Пока машину на прокате брал. Почему то. Лишние 200 евро сняли. Даже не было сил врубаться в причину.... Скорее в гостиницу, поесть, помыться и.т.д.

#124 al311

al311
  • Натуристы
  • 70 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 16:28

Други посдкажите кто там отдыхал какой отель ближе к знаменитым дюнам(имею ввиду курорт Маспаломас) и как удобнее туда самолётом добираться(желательно в Лас Пальмос,быстрее через Тенерифе или через Франкфурт)? как обстановка в дюнах? можно ли там с барышней расслабиться суда по отзывам выше обстановка там как в Кап Даге и это радует!!!!! был в Капе в 07 году

Лучше ехать в Плайя дель Инглес: - Плайя дель Инглес – плюсами является демократичность, колоссальный выбор различных видов жилых помещений, в особенности апартаментов по демократичной цене, дарящий незабываемое ощущение простора и свободы широченный протяженный песчаный пляж, по кромке которого с утра гуляют во всех направлениях толпы народу, близость к дюнам, уголок пустыни Сахары, наличие громадного числа ресторанчиков, торгово-развлекательных центров, пунктов проката авто и куча торговых центров и ночная жизнь-все в пределах доступности пешком, а не на такси....; особенностью являются волны – они довольно постоянны, тем кто их любит, это плюс, но для купания маленьких детей это минус, поэтому для семей с детьми лучше огороженные молами пляжи восточной части Плайя дель Инглес или совсем тихие и хорошо закрытые молами и скалами пляжи расположенных западнее Пуэрто-Рико или Пуэрто-Моган - Маспаломас – район к западу от Плайя дель Инглес, расположенный в непосредственной вблизи лагуны Чарка, дюн, в нем большое гольф поле и значительное число различных полей для занятия футболом, теннисом и пр.; близость дюн, много зелени, дорогие отели, апартаменты в этом районе довольно удалены от океана, нужно идти через дюны, море открытое, волны.... Авиабилеты можно брать через поисковик htp://www.skyscanner.ru , Поисковики такого рода существенно облегчают поиск билетов, покупать их все равно будешь через сайты авиакомпаний, на которые тебя выведут ссылки с поисковиками после выборами варианта маршрута. На будущее, если есть пара лишних дней, лучше брать билеты с посадками в тех городах, которые хочешь посмотреть, с большим перерывом между рейсами - такие билеты дешевле

#125 Kulikled

Kulikled
  • Натуристы
  • 195 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 21:37

Были в "Магнолиас Натуре", хороший отельчик, можно не одеваться круглые сутки. До пляжа на бесплатном автобусе, ходит каждые полчаса или час. Машину не арендовали, индивидуальный трансфер на мерседесе из аэропорта до отеля примерно 30 евро (4 года назад), взяли авто на 1 день покататься по острову.Перелёт Иберией через Мадрид, вполне удобно и не муторно вовсе.Уединялись в дюнах (для фотосессии) без проблем и без наблюдателей. Вообще-то это не Кап-Даг, секса на пляже не видел, хотя что там в дюнах, хрен его знает, может можно и...Всё это приобретали через "Натурвэй" (Slas)

#126 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 22:28

Были в "Магнолиас Натуре", хороший отельчик, можно не одеваться круглые сутки. До пляжа на бесплатном автобусе, ходит каждые полчаса или час. Машину не арендовали, индивидуальный трансфер на мерседесе из аэропорта до отеля примерно 30 евро (4 года назад), взяли авто на 1 день покататься по острову. Перелёт Иберией через Мадрид, вполне удобно и не муторно вовсе. Уединялись в дюнах (для фотосессии) без проблем и без наблюдателей. Вообще-то это не Кап-Даг, секса на пляже не видел, хотя что там в дюнах, хрен его знает, может можно и... Всё это приобретали через "Натурвэй" (Slas)

Ну и м о л о д ц ы . И Слава и трансфер и Магнолия и бесплатный автобус . Все м о л о д ц ы !!! А фотосессия - ваще СУПЕР :boxin:

#127 Kulikled

Kulikled
  • Натуристы
  • 195 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 20:50

Ну и м о л о д ц ы . И Слава и трансфер и Магнолия и бесплатный автобус . Все м о л о д ц ы !!! А фотосессия - ваще СУПЕР :boxin:

:ultimate:

#128 michel2

michel2
  • Натуристы
  • 290 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 13:33

Может быть кто подскажет. На Тенерифе, немного восточнее Puerto de la Cruz есть пляж Playa del Bolludo .Практикуется ли там нудизм?Хотелось бы немного пожить на севере Тенерифе услышать бы из первых уст как там с этим обстоят дела.

#129 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 21:18

На самом Больюльо - нет. Но следующие за ним пляжи - Лос Патос и Анкон - дружественные. Ну в смысле там можно, хотя не факт что кто-то окромя вас будет. Иногда человек десять может быть без трусов, иногда ваще никого. С купанием там проблема - волны. Но это собсно говоря везде на севере.

#130 michel2

michel2
  • Натуристы
  • 290 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 21:53

На самом Больюльо - нет. Но следующие за ним пляжи - Лос Патос и Анкон - дружественные. Ну в смысле там можно, хотя не факт что кто-то окромя вас будет. Иногда человек десять может быть без трусов, иногда ваще никого. С купанием там проблема - волны. Но это собсно говоря везде на севере.

Спасибо за информацию.Ну я так и думал,что придётся лишние метров 700 до лос патоса пилить.Жалко Больюльо не наш.....

#131 BirManat

BirManat
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 20:24

Ну что могу сказать. Нудистских пляжей на Майорке... есть! Отдельное спасибо товарищу Сержу за полезную ссылку. Жаль только, что нашли мы нужный пляж только в последний день - все было недосуг. Жили мы в месте, обозначенном синей стрелкой, там пляж обычный, текстильный.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Самым ближним к нам, судя по испанскому этому сайту, был пляж Cala Torta - его-то мы и отправились искать, оседлав лисапеды. Оказалось, это весьма нелегкая работа - кататься на велосипеде по горам.
Изображение
Ну то есть вниз-то оно вроде и ничего, а вот вверх как-то совсем не айс )))) Впрочем, этот пляж мы так и не нашли, потому что в итоге навигатор сказал нам, что надо еще четыре километра тащиться через горы по таким вот каменистым тропам, на что сил у нас уже не было.
Изображение
Альтернатива - дать крюк 15 км по шоссе - тоже не прельщала. Так и вернулись несолоно хлебавши. Но потом, потом... еще раз зайдя на сайт, меня осенило - вот же написано: Cala Mesquida, правая часть пляжа!
Изображение Изображение
А это же рукой подать от нас, туда ходит автобус за рупь восемьдесят! (Мы жили, где синяя стрелка, а Cala Mesquida показана стрелкою зеленой). Немного пугало то, что ссылке-то Сержа шесть лет, и кто его знает, когда обновлялась та гишпанская страничка, вдруг все давно поменялось? Но опасения оказались напрасны, и и еще с променада разглядел родные голые фигуры. Ура, я дома!
Изображение
Сам по себе пляж довольно большой, соответственно и наша часть немаленькая. Причем "с улицы", где горы, табличка "zona nudista" есть, а на самом пляже нет.
Изображение Изображение
Где, спрашивается, логика? Но текстильщики стойко терпели наше хождение мимо них, поскольку у нас почему-то было гораздо больше водорослей возле и на берегу, а у них - чисто )))
Изображение
Нудящего народа было довольно много, причем с неслабой текучкой - в течение дня не менее 50% голого населения поменялось.
Изображение Изображение
Кстати, снимал я не людей, а козлов, вон их даже можно разглядеть, если очень хочется. А вот они уже покрупнее, на следующем снимке, по дюнам бегают.
Изображение
Радовало, что текстиля у нас почти не было, ну разве что пара дам топлесс да один мужичок в трусах. А так все чисто наши. Ну как "наши"... немцы, конечно (да там повсюду сплошные немцы), но по пляжному мировоззрению - наши! ))))
Так что вот он, вот он - пляж моей мечты! Пля-а-а-ажжжж! С почином меня )))) Не считая пляжа в литовской Ниде - это первая моя вылазка на "настоящий" нудистский пляж. Уверен, не последняя ;) ТЕм более что молодая жена все-таки сподобилась поддержать меня в этом начинании, на что я, признаться, и не надеялся. Показать не могу - стесняется пока еще )))))
Изображение

#132 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 22:26

... Ну как "наши"... немцы, конечно (да там повсюду сплошные немцы), но по пляжному мировоззрению - наши! ...

Ну так то они Майорку своей считают (неофициально)! :tongue1:

#133 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 15:06

Можно ряд вопросов:Как добирались,где останавливались,как погода и море?Насколько я знаю туда летает Райанайр.У меня знакомые год назад туда слетали по акции за 7 центов с человека,трудно поверить ,но факт.

#134 BirManat

BirManat
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 19:56

Можно ряд вопросов:Как добирались,где останавливались,как погода и море?Насколько я знаю туда летает Райанайр.У меня знакомые год назад туда слетали по акции за 7 центов с человека,трудно поверить ,но факт.

Нет, у меня не так. Просто доехали своим ходом до Мюнхена, не спеша, обозревая окрестные красивости с ночевками в Кракове и Праге - а уж в аэропорту просто купили тур, выбрав из имеющихся предложений. Рассчитывали-то на горящий ангебот, да не тут-то было... Вот, ну и оттуда уже полетели Эйрберлином - там он господствует. Погода благоприятствовала - хотя сентябрь это уже как бы последний месяц сезона (например, аквапарк в Пальме ввиду нестабильности погоды с октября закрывается), но было еще тепло и даже жарко. Вода тоже теплая, градуса 22-23, хотя как по мне - еще бы пару градусов можно добавить. Заходить чуть прохладно, ну а уж потом зато тепло, можно не вылезать.

#135 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 12:10

молодая жена все-таки сподобилась поддержать меня в этом начинании, на что я, признаться, и не надеялся. Показать не могу - стесняется пока еще )))))

Вау, это было свадебное путешествие??? :chldr2:

#136 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 13:09

- Плайя дель Инглес – плюсами является демократичность, колоссальный выбор различных видов жилых помещений, в особенности апартаментов по демократичной цене, дарящий незабываемое ощущение простора и свободы широченный протяженный песчаный пляж, по кромке которого с утра гуляют во всех направлениях толпы народу, близость к дюнам, уголок пустыни Сахары, наличие громадного числа ресторанчиков, торгово-развлекательных центров, пунктов проката авто и куча торговых центров и ночная жизнь-все в пределах доступности пешком, а не на такси....; особенностью являются волны – они довольно постоянны, тем кто их любит, это плюс, но для купания маленьких детей это минус, поэтому для семей с детьми лучше огороженные молами пляжи восточной части Плайя дель Инглес или совсем тихие и хорошо закрытые молами и скалами пляжи расположенных западнее Пуэрто-Рико или Пуэрто-Моган - Маспаломас – район к западу от Плайя дель Инглес, расположенный в непосредственной вблизи лагуны Чарка, дюн, в нем большое гольф поле и значительное число различных полей для занятия футболом, теннисом и пр.; близость дюн, много зелени, дорогие отели, апартаменты в этом районе довольно удалены от океана, нужно идти через дюны, море открытое, волны....

Ух ты! Прям цитата с сайта турфирмы. :) Красиво!

Лучше ехать в Плайя дель Инглес

Это - кому как. Мне, например, больше понравилось на Маспаломасе.

#137 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 14:30

Нет, у меня не так. Просто доехали своим ходом до Мюнхена, не спеша, обозревая окрестные красивости с ночевками в Кракове и Праге - а уж в аэропорту просто купили тур, выбрав из имеющихся предложений. Рассчитывали-то на горящий ангебот, да не тут-то было... Вот, ну и оттуда уже полетели Эйрберлином - там он господствует. Погода благоприятствовала - хотя сентябрь это уже как бы последний месяц сезона (например, аквапарк в Пальме ввиду нестабильности погоды с октября закрывается), но было еще тепло и даже жарко. Вода тоже теплая, градуса 22-23, хотя как по мне - еще бы пару градусов можно добавить. Заходить чуть прохладно, ну а уж потом зато тепло, можно не вылезать.

Конечно более бюджетно улететь туда из Каунаса,но поездка по Германии это очень интересно, понимаю.Родился вопрос по поводу покупки горящих туров в немецких аэропортах,слышал,что там предлагаются очень интересные направления и по очень низким ценам.На примере Мюнхена можете что-нибудь озвучить?

#138 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 14:42

Ух ты! Прям цитата с сайта турфирмы. :) Красиво! Это - кому как. Мне, например, больше понравилось на Маспаломасе.

А мне в Плайя де Инглес,хорошие пляжи,недорогие аппартаменты,есть где провести досуг.Да и правильный пляж все таки ближе к Плайя де Инглес чем к Маспаломасу.Там пляж больше ориентирован на геев(в районе маяка).

#139 BirManat

BirManat
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 16:33

Вау, это было свадебное путешествие??? :chldr2:

Именно! :inlove:

Конечно более бюджетно улететь туда из Каунаса,но поездка по Германии это очень интересно, понимаю.Родился вопрос по поводу покупки горящих туров в немецких аэропортах,слышал,что там предлагаются очень интересные направления и по очень низким ценам.На примере Мюнхена можете что-нибудь озвучить?

Увы ((( За горящим-то и ехалось, но ничего не вышло - не было. Только лишь last minute tour - т.е. цена обычная, разве только вылет вот прямо завтра. Не знаю, может, не сезон? Потому что знакомые у меня лично наблюдали в аэропорту Франкфурта черную доску, на которой мелом пишутся горящие предложения. А тут почему-то не такого не оказалось.

#140 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 16:43

Ну если быть точными, то Плайя Инглес это составная часть Маспаломаса. А то что вы называете Маспаломасом - это Кампо Интернасиональ и Мелонерас.