Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Почему бы не построить базу в подмосковье!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#61 dorian_g

dorian_g
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 19:26

Есть такой..Но он в Питере и денег у него нет.. Зато есть имя.

Отлично! осталось найти деньги ... Кстати смех-смехом, а опыт сбора денег на обустройство территории с садоводов показывает, что каждый год в небольшом садовом товариществе можно собрать и потратить по миллиону рублей. Когда люди видят результат их платежеспособность возрастает пропорционально результату. Я не говорю, что это правильный путь и в нашем случае, просто иногда результат оказывается положительным несмотря на возгласы пессимистов. Может среди нас есть человек, готовый потратить деньги на благотворительность:) Инвестиции все-равно привлекать придется, главное, чтобы инвестор тоже оказался ненормальным и поверил. Тогда все получится.

#62 dorian_g

dorian_g
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 19:32

Так Вам же не запрещает никто,просто многие Вам объяснили, что не вписываются в это дело по причине нецелесообразности или не владеют свободными средствами.

И советов конструктивных тоже нету? Только стеб:) И все? Да я и так знаю, что у меня с головой не в порядке. Не надо мне это повторять... Нет, попинать ближнего - это мы всегда рады:) Но я все-таки не теряю надежду услышать что-нибудь разумное:)

#63 dorian_g

dorian_g
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 19:44

Нет, ну представьте, что вы приехали в город с населением в 20 млн чел и там нет ни одного бассейна ... Ну нет там ни речки, ни пруда, ничего. И вы предлагаете людям - давайте выкопаем пруд, огородим его и будем за деньги пускать купаться. И совсех сторон - да, но кто-ж будет за это платить, а кто оформлять, а вдруг мэр запретит, да вы вообще псих ненормальный глупость предлагаете. Это-ж надо неделю копать, а где взять инвестиции и т.д. и т.п. А потом все ходят в ква-ква Парк, платят за это деньги и думают, вот хозяин гад какие прибыли с нас имеет, спалить бы сволочь, да милиции боюсь ...Видел я как-то давно в 90-е годы одного сельского предпринимателя на Украине, который в начале перестройки решил поставить в своем селе кафе. Ну не было там кафе никогда и денег у людей тоже давно не было. Так вот все село на него пальцем показывало и говорили - вот дурак-то, иш чего задумал, да кто-ж так делает, да кто-ж туда ходить будет ... Кафе окупилось за месяц. На момент разговора он был уже владельцем сети ... Ну, тогда все было быстрей и проще и опасней...

#64 dorian_g

dorian_g
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 20:01

Когда-то 12 лет назад,во времена ПСК "Первого Советского Кризиса" один мой знакомый, кандидат наук, ездил на какой-то там свой симпозиум в Штаты, а когда приехал,устроили мы пикничёк в честь этого,так вот во время этого пикничка он нам рассказал, что одни умные ребята придумали безпроводную радиотелефонную связь, мол скоро телефон можно будет в кармане брюк носить. Мы,всей дружной компанией, подняли его на смех,говоря, что не может быть такого,тем более страна в таком глубоком кризисе. Прошло 12 лет.Сейчас сотовые телефоны даже у детей есть....Это я к тому,что раскачать огромный паровоз кучей легче,чем в одиночку. Но это НИКАМУ НЕ НАДО. Мы будем рассуждать о светлом будущем,но пальцем о палец ударить во благо его-дураков нет...

Абсолютно верно... Я как раз готов ударить пальцем о палец ... Опыт успешных проектов в малом бизнесе есть. Не большой, но достаточный, чтобы понимать, что самое главное - собрать команду единомышленников и уже потом спорить про источники финансирования. Когда есть готовый бизнес-план и команда, инвестиции привлекаются легче. А когда проект уже на стадии половинной готовности, то инвестиции сами за тобой бегают и уговаривают - возьмите и нас в долю, мы тоже хотим ничего не делать и получать прибыль:) Немного утрирую, но так и есть ...

#65 dorian_g

dorian_g
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 20:12

Вот, если бы инициатор очередного предложения "а давайте" начал с того, что сообщил бы, что:

- у него имеется сумма XXXXX $,
- предполагаемая стоимость проекта YYYYYY $

и попросил совета, помощи или участия, но, главное, с конкретным обозначением проблем и задач, которые ему не под силу решить одному, то возможно кто-то и подключился бы. А так, тёрли всё это уже тут и не раз...Изображение

Нет, ну с таким предложением пишут бизнес план и идут в банк за кредитом или к друзьям в долг брать, а не на форуме обсуждают. Лично мне интересно на данном этапе лишь одно... Реально здесь найти поддержку или нет ... Все-таки этот проект с коллегами по работе и соседями не обсудишь. Сочтут сумасшедшим извращенцем. А то, что я не владею предметом в совершенстве я и не скрываю ... Иначе бы уже реализовал безо всяких обсуждений.

#66 Юдж

Юдж
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 20:27

Андрей Трофимов - я вообще человек сдержанный ... вы в курсе... но когда именно новички начинают писать то, что обсуждалось и не раз - особенно в одном из первых же постов - это немного раздражает и я его не обижал, а предложил не языком на форуме чесать а сходить на мероприятие, какое нибудь, для начала (тем более если он семейный - вот пусть семьей и придет), да хоть на БЛК съездит - договорившись (присоединившись) с шоблой - пообщается, потусит и обсудить, что и как, а потом уже писать будет - а так это больше похоже на засланного казачка (Вы посмотрите сколько человек зарегистрировано - многих не кто не когда и не видел)....... Прошу прощение - dorian_g - может Вы и приятный достойный человек, но после посещения мероприятия вы бы поняли, что большинство на то что где то, когда то может будет - денег давать не будет. Вы попробовали бы народ собрать просто в сауну - уже зная многих и то, под вопросом, получилось бы?!! Особенно собрать 50 на 50 м ж....

#67 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44463 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 20:35

А никак. :D У меня таких никогда и не было. :smile: А вообще, когда я последний раз в трусах купался, я и не помню. Пару лет назад был в санатории, больше похожем на больницу чем на санаторий. Спину лечил. Былли несколько процедур и водных в том числе, которые проводились в массовом порядке. Ну, пришлось девушкам объяснить, что трусы/плавки я одевать не умею. :-) Так и ничего, меня избавили от массовости (что бы народ не смущал и не развращал) и процедуры проводили так сказать индивидуально. 8) Правда за мой же стриптиз ещё и лишних денег слупили. :D

Ну это просто хамы и серые сволочи. Я как то незнаючи пришел в санатории на водные процедуры без плавок, так с меня ни чего не слупили, а просто загородили от опчественности и сами ходили выражая на лице то ли оскорбленное достоинство, то ли целомудрие.

#68 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2008 - 20:38

Да... это просто беда какая-то. Каждый раз, начиная новый проект я слышу именно это в разных вариантах. А это убеждает меня еще больше в целесообразности проекта.

Ну, вообще говоря, я это слышу практически всегда. А потом, когда запускается - на поиски "фальсификаций" товарыши тратят чуть ли не больше энергии, чем я на то, чтоб сделать... Ничё, привык... Не заморачиваюсь... Одно только: предпочитаю все делать один. По мере возможности. :) Чтоб весь пар в гудок не ушёл... :)

И советов конструктивных тоже нету? Только стеб:) И все? Да я и так знаю, что у меня с головой не в порядке. Не надо мне это повторять... Нет, попинать ближнего - это мы всегда рады:) Но я все-таки не теряю надежду услышать что-нибудь разумное:)

Просто прочтите темы Ваших предшественников потому же поводу... И станет понятным реакция публики... :)

#69 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 20:43

И советов конструктивных тоже нету? Только стеб:) И все?

Отнюдь нет.. Хотите по бизнесовому?Давайте. Начнём с простого самита. Самит предлагаю провести ближе к лету. А именно собраться ,взяв палатки ,у кого их нет ,возьмут напрокат и после этого выедут на мето о котором не раз говорили Григ,ЮлиСерж и даже выкладывали фотграфии. На самите оговорить место новой натурбазы и также проверить сплочённость рядов будущих пайщиков концессионеров. Если не терпится ждать до лета ,то по согласованию с Григами-ЮлиСержами самит можно провести в бассейне. Расписание сеансов известно.Дело за малым собраться. Можно конечно обратиться в МВФ ,но это долго и муторно. И не факт что дадут денег вместо дули.

#70 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2008 - 20:43

Прошу прощения за неосведомленность, но вы сколько успешных бизнес проектов организовали?

Ну, насчёт этого типа могу Вас успокоить: у него с этим делом всё более-менее ок (то есть без проколов). :) Как и со свободным временем (то есть такового практически нет). :) Так что - каким прожектом ему увлекаться, а каким нет - он давно уже фильтрует очччень быстро. :)

И советов конструктивных тоже нету?

Есть:
1. Сходите в ближайшую субботу в бассейн на Алексеевской.
2. Познакомьтесь в реале с JuliSerg'ами.
3. Узнайте у них подробности про натурбазу. Фото посмотрите, видео. Поговорите с другими участниками.
4. Объясните всем внятно: почему это закончилось?

Я попытался конструктивно и без стеба это Вам объяснить. Если у Вас есть другая версия, то изложите ее, пожалуйста. Но убедительнее она будет выглядеть только в виде п.4

Кстати, Вы не пробовали реализовать вот эту, озвученную Трофимовым, схему? ИМХО, это более эффективный способ, чем будоражить народ на форуме... :)

#71 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 20:48

... Все-таки этот проект с коллегами по работе и соседями не обсудишь. Сочтут сумасшедшим извращенцем. А то, что я не владею предметом в совершенстве я и не скрываю ... Иначе бы уже реализовал безо всяких обсуждений.

И зачем тогда огород городить? Ежу понятно что никто ничего не будет строить ни для 10 ни даже для 100 человек. Если есть возможность постройте пож-та аквапарк или открытый бассейн (или станьте директором уже готового) и выделите нам 3-4 часа в неделю и чтобы не очень дорого. Все нудисты будут вам по гроб благодарны :cool:

#72 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 20:57

Нет, ну с таким предложением пишут бизнес план и идут в банк за кредитом или к друзьям в долг брать, а не на форуме обсуждают.

Так в банках же не дурные люди собрались. Банк практически никогда не даст 100% на проект, если инициатор не готов вложить в него часть своих денег. Для банка этот процент личного денежного участия, как индикатор (один из многих) - верит ли инициатор сам в своё предложение или нет.

Лично мне интересно на данном этапе лишь одно... Реально здесь найти поддержку или нет ...

Моё личное мнение (искреннее и не издевательское): поддержку "на поговорить" - вероятно ДА, поддержку на реализацию - точно НЕТ.

#73 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2008 - 21:18

сказал модератор форума вместо ттого, чтобы применить... :)

Увы,к КЗЛовцам я ничего приминить не могу,а жаль... :)

#74 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 21:20

Лишь бы потом не нашлись педерасты, которые всё это захватят и поселят текстиль.

Как то со мной напросилась одна тетушка в крым. снимала по пятерке в хорошем дворике, осталась сильно недовольна отдыхом. она оказывается хотела рядом с морем и совсем дешево :eek:

"педерасты", которые все построят и организуют само собой поселят текстиль, потому как больше некого будет селить.

вообще прикольно, скоко лет уже прошло от перестройки, а мышление наше как было совковым, так и осталось. типа вы педерасты постройте нам... а мы приедем, по рублю заплатим и все лето будем тут голые ходить, водку жрать, песни орать и трата такаться... забавно.

#75 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 21:22

Чтоб весь пар в гудок не ушёл... :)

:zvl: :app:

#76 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2008 - 21:35

Увы,к КЗЛовцам я ничего приминить не могу,а жаль... :)

Кто тебе сказал? А разве забанить не можешь? :))))))))))

#77 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2008 - 21:44

Кто тебе сказал? А разве забанить не можешь? :))))))))))

Не а! :eek:

#78 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2008 - 22:38

Не а! :eek:

а... а, ну, да... это ж через ту же фимшку... Ну, а пост прибить или заремить? :)

#79 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2008 - 23:03

а... а, ну, да... это ж через ту же фимшку... Ну, а пост прибить или заремить? :)

Йес! 8-) ....Мило мы тут переписываемся... :rasta: ))))

#80 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2008 - 23:09

Йес! 8-)

Вот вишь... Как всё просто... :)

....Мило мы тут переписываемся... :rasta: ))))

Как обічно... Законі ж не писані... :)