Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Автомобильные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 21:14

На днях еду на машине, дорога многополосная с разделительным газоном между встречными направлениями. Стандартная ситуация - подъезжая к развороту, смотрю внимательно в заднее зеркало, пытаясь заранее определить, кто куда дальше собирается поворачивать, чтобы занять оптимальный ряд.За мной пристраивается машина, не показывающая никаких знаков поворота. Ладно, въезжаю на разворотную площадку, встаю по центру да еще под таким углом, чтобы борзые товарищи не зкрывали мне обзор справа, но и не мешали, обходя слева и подрезая потом, делая, как и я, правый поворот для съезда с дороги. Жду, включив правый поворотник, пропускаю машины, едущие по главной, чтобы потом, въехав на главную, сразу свернуть с неё вправо. Товарищ за мной тоже ждёт, пока я проеду. Потом, проследив за ним, увидел, что он просто развернулся и поехал по главной в обратном направлении. Если бы он показал поворот, сигнализирующий о его намерениях, я бы ему оставил место слева, и он мог бы легко влиться в крайний левый ряд и наверняка уехал бы раньше меня.Могу предположить, что у этого товарища по жизни много разочарований и ударов судьбы. И, вероятно, он часто обижается на судьбу и окружающих, за то, что они его не понимают и мешают ему и пр. и пр.. Но он совершенно не понимает того, что причина в нем самом и даже в вопросах вождения он совершенно не заботится о том, чтобы быть для окружающих понятным и предсказуемым...P.S. А еще я люблю развлекаться в час пик, когда вижу, как некоторые пытаются хитростью вклиниться в более "быстрый" ряд. Поворотов, естественно, не показывают, даже пытаются замаскировать свои действия, чтобы в нужный момент резко увеличив газ, обскакать "растяпу". Щас, проскочит он у меня :D. Вся их хитрость шита белыми нитками, как и характер хитреца :). А вот, кто покажет поворот, того всегда пускаю.., одного, редко двух :)

#2 Провокатор

Провокатор
  • Заблокированные
  • 216 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 21:37

... А вот, кто покажет поворот, того всегда пускаю.., одного, редко двух :)

Жизнь - это игра. Где каждый пытается играть по собственным правилам. А что из этого выходит - мы видим вокруг. :)

#3 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 22:47

Вся их хитрость шита белыми нитками, как и характер хитреца :)

Дык, оне так ведут себя как жизни вообще, так и на дороге в часности... Чего удивляться? Рррразвелось аноцефалов!!! :)

#4 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 23:11

Часто ловлю себя на том, что я как пешеход, пытаюсь предугадать действия машины по выражению ее лица, а не лица хозяина.А вообще в копейках и шестерках у нас только горцы по-моему ездят и, очень неаккуратно они это делают. Думаю не со зла, а от отчаяния.В волгах и газелях, независимо от возраста и национальности, обычно сидит хам, как правило в кепке и с папиросой. Никогда не пропустит. Может, потому, что машиной трудно управлять?Один знакомый ездил на классике, купил Паджеру, уже года три ездит, не перестает удивляться, что для него на трассе люди заранее перестраиваются, чтоб дорогу дать.А еще наблюдение: из открытого окошка обычно никогда не вырывается хорошая музыка, всегда фигня какая-то, но так громко!Самы демократичные и незлобливые люди ездят на недорогих иномарках, особенно хорошие люди на правом руле ;-)

#5 Провокатор

Провокатор
  • Заблокированные
  • 216 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 23:14

Самы демократичные и незлобливые люди ездят на недорогих иномарках, особенно хорошие люди на правом руле ;-)

Может, поэтому их так мало? ;-)

#6 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 23:16

Может, поэтому их так мало? ;-)

Людей, иномарок или иномарок с правым рулем?

#7 Провокатор

Провокатор
  • Заблокированные
  • 216 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 01:00

Людей, иномарок или иномарок с правым рулем?

Всего. ;) Только в порядке перечисления я б поменял второе и третье местами.... ;)

#8 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 16:32

особенно хорошие люди на правом руле ;-)

Может быть...Но абсолютно уверен, правый руль (в правостороннем движени) - это ЗЛО! Пример. Частенько просматриваю документальные аварийные ролики, учусь на чужих шишках, и вот вам ситуёвина: вид сзади праворульной машины(идёт в крайней левой полосе), многополосная дорога, перед праворульной идёт ещё одна машина. Неожиданно со встречной, в лоб машине идущей впереди праворульной, вылетает какой-то пи...ас камикадзе. У водилы передней машины хорошая реакция и он уворачивается вправо. У водилы праворульной машины ноль реакции, он из-за своего правого руля до последнего момента просто не видит, почему машина перед ним уходит вправо! В результате встречная машина, с перекрытием в 60%, бьёт в лоб праворульную. Люди сильно пострадали, если не хуже...

#9 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 22:15

Дык, оне так ведут себя как жизни вообще, так и на дороге в часности... Чего удивляться? Рррразвелось аноцефалов!!! :)

Сам ты аноцефал. Погуглю, узнаю, чего это такое. В Ростове только так ездить и можно. Иначе будешь сутки со стоянки выезжать или на кольце простоишь, пока не вдарят. Джорж, подтверди. Насчет праворуких, так они просто ездят аккуратнее, ибо видимость поганая, да и на правом руле (у нас) ты уже виноват заранее. Про пешеходов - так это ваще бардак. У нас ходють, где хотят - деревня. Жена замучивается. А мне - пох. Нет зебры или знака - просто медленно еду и расталкиваю бампером. Особенно занятно, когда прутся по дороге с детьми при наличии тротуаров в 3 метра шириной. Этих и пихнуть бампером вкайф. И пусть орут потом.

#10 jak_new

jak_new
  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 19:58

У нас у Черкизона только так можно проехать. Поток пешеходов с рынка к метро непрекращающийся.Поворотники перестали включать в 90-х. Сейчас массовое явлений. Ужасно бесит, из-за сложности ситуаций на дороге. Ведь дёрнуть рычажёк не стоит никаких усилий! Не могу этого понять. Автобусники, грузовики и даже гиббоны не включают...

#11 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 21:27

даже гиббоны не включают...

Гиббоны и прочая власть - ваще бич на дорогах. Хуже пешеходов. Потому как обычно едут по встречке и превышают скорость. А ещё забывают включать мигалку заранее.

#12 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 00:07

Может быть...Но абсолютно уверен, правый руль (в правостороннем движени) - это ЗЛО! Пример. Частенько просматриваю документальные аварийные ролики, учусь на чужих шишках, и вот вам ситуёвина: вид сзади праворульной машины(идёт в крайней левой полосе), многополосная дорога, перед праворульной идёт ещё одна машина. Неожиданно со встречной, в лоб машине идущей впереди праворульной, вылетает какой-то пи...ас камикадзе. У водилы передней машины хорошая реакция и он уворачивается вправо. У водилы праворульной машины ноль реакции, он из-за своего правого руля до последнего момента просто не видит, почему машина перед ним уходит вправо! В результате встречная машина, с перекрытием в 60%, бьёт в лоб праворульную. Люди сильно пострадали, если не хуже...

Классический развод,которым пугают менеджеры в автосалонах.Об одном лишь умалчиают,что стьуация такая имеет место быть,если праворукая "японка" "облизывает бампер" впередиидущей машины. Если оставлять расстояние до впередиидущей,проблем не возникнет

#13 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 00:22

Часто ловлю себя на том, что я как пешеход, пытаюсь предугадать действия машины по выражению ее лица, а не лица хозяина. А вообще в копейках и шестерках у нас только горцы по-моему ездят и, очень неаккуратно они это делают. Думаю не со зла, а от отчаяния. В волгах и газелях, независимо от возраста и национальности, обычно сидит хам, как правило в кепке и с папиросой. Никогда не пропустит. Может, потому, что машиной трудно управлять? Один знакомый ездил на классике, купил Паджеру, уже года три ездит, не перестает удивляться, что для него на трассе люди заранее перестраиваются, чтоб дорогу дать. А еще наблюдение: из открытого окошка обычно никогда не вырывается хорошая музыка, всегда фигня какая-то, но так громко! Самы демократичные и незлобливые люди ездят на недорогих иномарках, особенно хорошие люди на правом руле ;-)

Самые невоспитанные-владельцы недорогих иномарок, бывшие "Жигулисты",просто хамло на дорогах, постоянно пытаются кому-то что-то доказать, ведут себя с тем видом,что мол,ты не смотри что у меня не шибко дорогая машина, но ведь иномарка же, да и вообще,я гараздо дороже машину купил бы ,если б жена заначку не нашла....Ещё раздражают владелцы всякого рода фашистского автопрома,так и подъмывает потратиться, поставить на машину кенгурятники,причём как спереди,так и сзади.....чтоб было потом, на чём звёздочки рисовать....или крестики... У меня есть знакомые,которые ездят на Бентли,Мезерати,Порше....Но такие , как правило,сами всегда дорогу уступят...

#14 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 01:42

всякого рода фашистского автопрома,

А это кто такой? Опели с Корчвагенами?

#15 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 09:06

Классический развод,которым пугают менеджеры в автосалонах.

Какой развод?! Документальный ролик, снятый камерой наблюдения.

Если оставлять расстояние до впередиидущей,проблем не возникнет

В условиях города, в расстояние необходимое для праворульной машины, постоянно будет кто-то вклиниваться, а меньшее расстояние уже не даёт видеть...

#16 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 09:56

В условиях города, в расстояние необходимое для праворульной машины, постоянно будет кто-то вклиниваться, а меньшее расстояние уже не даёт видеть...

Алекс, а ты на правом руле ездил? На легковушке или грузовике?

#17 jak_new

jak_new
  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 11:27

Ань, вот тебе ссылочка на хороший сайт http://www.drom.ru/. Там про всё. Куча полезной инфы по автопутешествиям. Форумы по всем моделям. Твой тутой http://forums.drom.r...-mazda2-verisa/. Я там пасусь всё время.

#18 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 11:52

Ань, вот тебе ссылочка на хороший сайт http://www.drom.ru/. Там про всё. Куча полезной инфы по автопутешествиям. Форумы по всем моделям. Твой тутой http://forums.drom.r...-mazda2-verisa/. Я там пасусь всё время.

jak, спасибо!
После смены ВВ проводов и возд. фильтра расход, кажется, уменьшился. Или потеплело ...? ;)

#19 jak_new

jak_new
  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 18:57

Должен был уменьшиться обязательно! Ну и потеплело.

#20 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 01:26

Алекс, а ты на правом руле ездил? На легковушке или грузовике?

Нет Ань, не ездил, но очень люблю наблюдать, как другие ездят ;) .