Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натурпляжи Юга Франции: Лангедок, Прованс, Ривьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Moriarty

Moriarty
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 18:48

В конце августа-начале сентября прокатились по югу Франции, посетили несколько пляжей и кемпингов. Может, кому пригодиться небольшой список пляжей и мои отзывы о них. Если будут воросы - задавайте, расскажу что помню.

#2 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 19:30

В конце августа-начале сентября прокатились по югу Франции, посетили несколько пляжей и кемпингов. Может, кому пригодиться небольшой список пляжей и мои отзывы о них. Если будут воросы - задавайте, расскажу что помню.

Спасибо за информацию. Расскажите, плз, подробнее что значит прокатились: откуда выезжали, через какие границы ехали, что за визы оформляли и т.п. Ну и общую инфу по маршруту, если можно - где делали остановки, чем заправлялись, сколько км намотали, сколько евро примерно обошлась сама дорога без проживания... Буду очень благодарен!

#3 Moriarty

Moriarty
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 11:55

Спасибо за информацию. Расскажите, плз, подробнее что значит прокатились: откуда выезжали, через какие границы ехали, что за визы оформляли и т.п. Ну и общую инфу по маршруту, если можно - где делали остановки, чем заправлялись, сколько км намотали, сколько евро примерно обошлась сама дорога без проживания... Буду очень благодарен!

Летели AFL Москва-Ницца, 3 дня провели в Ницце (концерт Мадонны, Монте-Карло итд), далее взяли машину на прокат, заехали в местный декатлон - затарились палаткой, спальниками и ковриками и поехали вдоль побережья до Кап-Дага. Ночевали в кемпингах, недорогих B&B Отелях, а где просто палатку ставили и ночевали. Из непляжных мест покатались по Провансу - Авиньон, Ним, Марсель и несколько маленьких городков - особенно запомнились Ле-Бо-де-Прованс (средневековый город) и Понт-ду-Гард (римский мост-акведук). По деньгам примерно так: Прокат машины на 8 дней - 200евро (Пыж207) Бензин 1.3...1.5 евро/л, накатали примерно 1,5 тык, расход 8-9 литров Палатка, спальники, коврики ~80 евро, мы даже умудрились их обатно привезти))) Ночь в гостинице - 40 евро (в Ницце - 70 евро) Ночь в кемпинге - 20 евро; на берегу моря - бесплатно, только можно долго место искать))) Поесть в ресторане (с вином) 40-70 евро Перелет не считаем, летели по Аэрофлотбонусу, платили только сборы. Визы - финский мульт, но в Москве французскую визу самому получить очень просто (проверенно неоднокртано знакомыми). Как-то так...

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 12:32

Я могу сказать только одно- МОЛОДЦЫ!!!!!бЕЗ ЖЛОБСТВА И ПРЕТЕНЗИЙ!!Наши люди однако!!!! 200 ЕВРИКОВ ЗА АВТО -ЭТО ВООБЩЕ НЕДОРОГО.Эх..фотки бы!!!

#5 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 12:39

Спасибо за подробный расклад, очень интересно. Думаем тоже отдохнуть на юге Франции, если получится то летом 2009-го.