Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

кинбурн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Vova_Ivanov12

Vova_Ivanov12
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 16:10

А что значит нет ядовитых змей? Не правда ваша - гадюки есть по всей Украине, и там тоже, но это не опасно (или почти не опасно)

#42 Гость_джипер_*

Гость_джипер_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2009 - 22:43

Может и есть ну и что там о них никто как то даже и не думает.Кстати в эту субботу я еду на косу двумя машинами и буду там праздники праздновать до вторника еще пока есть три места в машине

#43 BeegBob

BeegBob
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 17:53

Ребята, подскажите плз. Если я нашел то Геройское, нормальная ли дорога до него и где именно там наш пляж?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Geroys.bmp   256.05К   214 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Geroys_O.bmp   256.05К   125 Количество загрузок:


#44 Гость_джипер_*

Гость_джипер_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2009 - 22:53

До Геройского дорога нормальная.А до пляжа от Геройского еще 40км и все по пескам потом от Покровки начинается ваш безлюдный пляж и тянется он тоже где то 40км

#45 BeegBob

BeegBob
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 14:45

Спасибо!Только кацца мне что, если от Покровского 40 км махнуть то вакурат на другом берегу окажусь, через 2 лимана, в Рыбаковке :)

#46 BeegBob

BeegBob
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 18:53

По карте конечно! И верю ей! От Одессы до Киева показывает правильно, а от косы до берега - нет? Но все равно, на "ваш безлюдный пляж", ехать перехотелось как то.... Да и машины типа "нива-шевроле", заточенной под песок, у меня нету...

#47 Гость_джипер_*

Гость_джипер_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2009 - 12:15

Кинбурнские села- Покровка и Покровское это два разных села из- за похожисти в названиях частая путаница ,последние среди местных именнуется Покровскими хуторами и делиться собственно на Рымбы и Покровские хутора и этих нюансов нет не на одной из карт. Вчера был во всех трех. До Покровки провел группу товарищей на двух легковушках .Застряли по пути они всего два раза, один раз уже в самой Покровке.В общем констатирую что до Покровки можно доехать на легковой если знать свежую не разбитую дорогу но лучше все таки в сопровождении нивы а то долго копать и выталкивать

#48 BeegBob

BeegBob
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 13:10

Здесь есть все поселки Кинбурна.... ? http://download.maps...00/l-36-052.jpg

#49 Гость_джипер_*

Гость_джипер_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2009 - 13:41

Эта карта которую перепечатывают и продают до сих пор давно уже не соответствует действительности ни по Кинбурну ни по отдельным местам Николаевской области в чем неоднократно имел горький опыт лично убедиться

#50 BeegBob

BeegBob
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 14:13

Послушайте, дотошный Боб. :stm: Чего Вы собственно добиваетесь? :cool: Какой-то своей правоты? Какой Вас вопрос мучит? Прочтите всю ветку сначала. Там есть все ответы. Остальное зависит от Вашего желания или не желания. :D

Судя по названию ветки - искал попутчиков. Вопрос мучит один - отдохнуть среди однодумцев. А добился - едь прямо - там "ваш" пляж.... Приезжайте в Киев, я обещаю другое отношение. Извините. Не туда сунулся..

#51 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 08:32

Даю справку ! :)
На Кинбурне бывал неоднократно .
Гадюки там есть , видел . Но они в основном среди зарослей и в траве , на побережье не видел ни разу . Комары и оводы тоже есть . Но опять-же , на самом пляже их не встречал . Или ветром сдувает . Или еще чего ...
Голоотдыхающих полно . Но ! Ближе к базам и причалу катера в основном текстильные цивилы и местные . Достаточно пошевелить булками и пройтись 1 - 2 км. от "очага цивилизации" как начинают попадаться малые и большие группы "наших людей" ;) . При необходимости приближения к скоплениям текстилов , рекомендую одевать шорты , ибо некоторые представители "местного электората" могут неадекватно реагировать ...
И что интересно голая идея там настолько заразительна , что даже работницы лесничества и симпатичная барменша , тоже при купании не обременяют себя одеждами . :lol:
Очень рекомендую брать с собой тент и стоячки для него . Прямую жердь там найти практически не реально . Для любителей мидий и рапанов надо брать маску для ныряния .
И главное - на эти выходные снова будем там с компанией :) . Если кто с форума еще планирует быть , можем созвониться :) ...

#52 Сам Самыч

Сам Самыч
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 14:44

Были на Кинбурнской косе летом 2006 и 2007 гг. Добирались маршруткой из Николаева в Очаков, оттуда - на баркасе на саму косу. От причала пересекали косу поперек, проходя через крошечный поселок с одним маленьким магазинчиком, и ставили палатку среди деревьев, до кромки воды было метров 15 :) До ближайшей базы - минут 15 по берегу... Никто не мешал, даже "лесников" ни разу не видели.Помнится, в августе был подъем серо-водорода... На берегу видели погибших дельфинов... :(

#53 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 22:02

На кинбурне встречал местных на волге газ 24 и матизе! если знать дорогу можно проехать на легковушке, особено когда после дождя песок плотный... места шикарные, есть оводы кусучие (но это под деревьями) загарали купались не кто не мешал, эх скорее бы лето.

#54 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 23:47

На кинбурне встречал местных на волге газ 24 и матизе! если знать дорогу можно проехать на легковушке, особено когда после дождя песок плотный...

Ближе к "хвосту" косы легковушки видимо добраться не могут. За три раза пребывания там, где мы стояли проезжали только джипы да трактор. А в каком именно месте видели волгу и матиз?

#55 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 21:13

Ближе к "хвосту" косы легковушки видимо добраться не могут. За три раза пребывания там, где мы стояли проезжали только джипы да трактор. А в каком именно месте видели волгу и матиз?

волга 24 попалась в песках на пол пути от Покровки к Геройскому, а матиз стоял во дворе дома в Покровке как он туда попал и что делал незнаю:) но факт, а волга гребла по песку, так как я был на джипе съехал на рыхлый песочек и уступил путь волге.

#56 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 20:16

Шикарно отдохнули на косе в прошлые выходные и отметили день конституции Украины, палатки разбили в сосновом лесу в 30 метрах от пляжа, так как отдыхали с компанией в которой был "текстиль" от меня поступила простая команда "перед палатками общественый пляж напрво и налево до горизонта нудик:)" что и выполнялось все три дня отдыха...причем не только нами но и многими другими отдыхающими...еще две пары приходившие с базы отдыха.

#57 Diff

Diff
  • Натуристы
  • 92 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 15:08

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит маршрутка Николаев - Очаков и сколько потом катер до косы.Как ситуация с жильем в Покровском? Есть какаие-то частные мини-отели или базы отдыха?

#58 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 22:29

Точно не скажу, около 25-30 грн, смотря какая маршрутка или автобус. Катер, слышал, 60 грн туда и обратно.

#59 Torkwell

Torkwell
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 13:09

Сейчас из Николаева ходит автобус через Херсон до Геройского. От Геройского ходит Урал с будкой на Васильевку и Покровку. Очень удобно, кому надо в Покровку. На баркасе из Очакова удобно добираться на кончик косы или на Рымбы. На Рымбы баркас ходит из лесного порта. А на кончик косы летом ходят много баркасов с причала, что возле пляжа...Сам я езжу в Покровку на Ниве. Везде проходит и ни разу я в песках не увяз. Даже блокировку дифференциала ни разу нае включал. Хотя другие джипы приходилось Нивой вытаскивать. (в том числе и Гелендваген).

#60 Torkwell

Torkwell
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 13:14

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит маршрутка Николаев - Очаков и сколько потом катер до косы. Как ситуация с жильем в Покровском? Есть какаие-то частные мини-отели или базы отдыха?

Если в Покровке то там есть отель "Крутая Осыпь". Я там не жил, но разговаривал с людьми. Всем вроде нравилось. Есть и люксовские номера. Вот сайт этой базы. http://kinburn.com.ua/ А я предпочитаю селится на хуторке у Тани. Там нормально, я и моя компания неприхотливы. Лишь бы крыша была над головой, вода и сортир. Телевизор и ванна мне на отдыхе не нужна... :lambada: