Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Девочка и эхо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 22:31

Недавно посмотрел этот фильм . Произвел на меня огромное впечатление !!! Операторская работа , работа режиссера , удивительная игра маленькой Лины Бракните ! Вроде бы детский фильм , но снятый для взрослого понимания . Морской прибой , созерцание , радость и предательство - все органически вплетается в сюжет фильма . Меня поражает , как этот фильм , снятый в 1964 году , прошел советскую цензуру и завоевал много призов на разных фестивалях ! Ведь каждый второй момент фильма , так и заявляет индивидуальной своенравностью , которая никак не лезла в рамки пионерской массовки . Рекомендую всем !!! http://devochkaiekho.narod.ru/

#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 22:56

Да, хороший фильм, правдивый и душевный. Но уже выкладывали и обсуждали его. Эх, жалко прошлое не вернуть... :bo:

#3 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 23:03

Но уже выкладывали и обсуждали его.

Наверное я не заметил и пропустил эту тему :)

#4 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 23:13

Наверное я не заметил и пропустил эту тему :)

Да не важно... Ведь девочка давно выросла, и эхо ее спряталось где-то глубоко глубоко в Крымских горах...

#5 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 23:20

... Ведь девочка давно выросла, и эхо ее спряталось где-то глубоко глубоко в Крымских горах...

...и только предательство оказалось живуче, как ничто другое :-)

#6 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2008 - 17:50

...и только предательство оказалось живуче, как ничто другое :-)

+. Притом - именно что интересно, что, будучи в одних условиях, человек уверен, что это невозможно и осуждает других; а оказавшись в иных условиях - иной раз меняет взгляды на чуть ли не противоположные... или становится более терпимым... или более усталым... :) Тема Иуды - одна из самых непростых среди людей... :)

#7 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 22:03

и эхо ее спряталось где-то глубоко глубоко в Крымских горах...

а я думаю эт зависит от личных качеств человека , сможет он найти спрятавшееся эхо или нет

#8 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2008 - 22:16

а я думаю эт зависит от личных качеств человека , сможет он найти спрятавшееся эхо или нет

Ну, собственно гря, чтоб детишкам показать, в частности, именно это, фильмец-то сей и снимали... :)

#9 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 22:29

+. Притом - именно что интересно, что, будучи в одних условиях, человек уверен, что это невозможно и осуждает других; а оказавшись в иных условиях - иной раз меняет взгляды на чуть ли не противоположные... или становится более терпимым... или более усталым... :) Тема Иуды - одна из самых непростых среди людей... :)

Согласен с onepara.
Хотя,... не любая перемена взглядов приводит к предательству.
Но, это уже совсем другая тема. ;)

#10 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2008 - 22:35

... не любая перемена взглядов приводит к предательству.

Ессно... :) Но всё это очень близкие приколы, и попытка их обсуждать раздельно чревата склокой от недопонимания, ИМХО... :)

Но, это уже совсем другая тема. ;)

Ессно... :)

#11 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 11:39

всё это очень близкие приколы, и попытка их обсуждать раздельно чревата склокой от недопонимания, ИМХО... :)

Обычно собирается высокоученый конвульсиум за круглым столом , и важно все обсуждает . Но в нашем случае , собираются раскрепощенные и веселые люди вокруг большого покрывала ( с блюдом шашлыков , казаном плова , горой зелени , лавашами\сацибели\ткемали :) , чаем всяким , ну у вообще :) ;) ... ) на золотистом и песчаном берегу , и непринужденно и весело обсуждают глубокие философские доктрины , в т.ч. и смнематографЪ :) . И никто при этом не кричит " выключыть п'ятого мыкрохвона " или " дыпутат ЗаяцЬ , нэ пригайтэ по залу " :) :) :) !

#12 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 01:39

Недавно посмотрел этот фильм . Произвел на меня огромное впечатление !!! Операторская работа , работа режиссера , удивительная игра маленькой Лины Бракните ! Вроде бы детский фильм , но снятый для взрослого понимания . Морской прибой , созерцание , радость и предательство - все органически вплетается в сюжет фильма . Меня поражает , как этот фильм , снятый в 1964 году , прошел советскую цензуру и завоевал много призов на разных фестивалях ! Ведь каждый второй момент фильма , так и заявляет индивидуальной своенравностью , которая никак не лезла в рамки пионерской массовки . Рекомендую всем !!! http://devochkaiekho.narod.ru/

Давайте склеим эту тему с прошлогодней? Они - совершенно одна и та же тема.

#13 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 20:58

Мда, Ихтиандр... Как значит, савецкаю цензуру прошел? Эх... Вы лучше подумайте, можно ли было бы сейчас такой фильм снять и способен ли кто на это... А потом уж в советы камни кидайте, лады? Именно советская эпоха дала тот всплеск культуры, который мы имеем (имели). Нынешняя эпоха культуры не имеет вообще. Кстати, поэтому и не оставит о себе следа в истории.

#14 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 21:24

Именно советская эпоха дала тот всплеск культуры, который мы имеем (имели). Нынешняя эпоха культуры не имеет вообще. Кстати, поэтому и не оставит о себе следа в истории.

А давайте не кривя душой признаемся самим себе: ну кто в своё время (особенно "наверху"!) представлял шедевром в исторической перспективе, например, фильмы Гайдая, Тарковского или т.н. "песни советской эстрады" (не говоря уже о творчестве всяких там ВИА) и т.п. Так и сегодняшняя ситуация очень даже возможно окажется аналогичной и ваши дети/внуки/правнуки будут считать эталоном отнюдь не каких-то Чаплиных-Тихоновых-Уиллисов, а "самых-супер" Вопле-Водоплясовых и иже с ними.

#15 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 21:46

А давайте не кривя душой признаемся самим себе: ну кто в своё время (особенно "наверху"!) представлял шедевром в исторической перспективе, например, фильмы Гайдая, Тарковского или т.н. "песни советской эстрады" (не говоря уже о творчестве всяких там ВИА) и т.п. Так и сегодняшняя ситуация очень даже возможно окажется аналогичной и ваши дети/внуки/правнуки будут считать эталоном отнюдь не каких-то Чаплиных-Тихоновых-Уиллисов, а "самых-супер" Вопле-Водоплясовых и иже с ними.

Врят ли. В то время была энергетика, а щас нету ее. Халтура одна осталась. Искусственный смех за кадром. Если повстречается что-то искреннее, то оно может и останется в памяти, но только если дадут посмотреть-послушать.

#16 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 10:46

В то время была энергетика, а щас нету ее. Халтура одна осталась. Искусственный смех за кадром. Если повстречается что-то искреннее, то оно может и останется в памяти, но только если дадут посмотреть-послушать.

Вы меня удивляете... Переключите радио на другую волну :)

#17 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 18:44

Вы меня удивляете... Переключите радио на другую волну :)

Зачем давать советы FrutellЕ(M) что ему делать? Он разве спрашивал совета? Frutella(M) говорил об объективном ухудшении качества поп-культуры аргументированно - фонограмма смеха "за кадром" комических передач - объективно хуже реального смеха

#18 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 20:21

Не собираюсь принимать чью-либо сторону , а просто лишь хочу отметить неоспоримый факт . Поколение 30х-40х годов , слыша музыку 60х-70х тоже плевалось и бурчало - какая гадость\убожество\кривляние\безголосица ... ! А если вспомнить , что в свое время ревнители классицизма клеймили вальс как безвкусицу и примитив ... ;)Это всего-навсего информация к размышлению ... ;)

#19 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 22:28

Зачем давать советы FrutellЕ(M) что ему делать? Он разве спрашивал совета? Frutella(M) говорил об объективном ухудшении качества поп-культуры аргументированно - фонограмма смеха "за кадром" комических передач - объективно хуже реального смеха

Могу сказать то же самое не в форме совета. Да, дебилизма появилось такого, как раньше не могло появиться, много. Зато и качественных вещей на свободу вышло много. Есть выбор. Лично я маразматической, хамской и бандитской развлекухи не слушаю и не смотрю. и волюнтаристски ограничиваю в этом детей. Но никто теперь не может заставить слушать "Наш Генеральный Секретарь" в пусть суперкрутом исполнении любителя бравурной музыки по утрам (Кобзона). Фрутелла говорит, что мало искренней музыки и энергетики не хватает. КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Более того, раньше ТАКОЙ искренней музыки, как можно свободно послушать теперь, могло быть только в "подпольных" перезаписях. ПС: Я срочную службу служил в штатном оркестре. Ну, "свистки" - сами понимаете, должны были петь за всю дивизию. Была там у нас "фирмовая" песня "Соловушка".)) В ней были слова "Мы любим Родину", повторенные два раза подряд. Так нашему дирижеру показалось лучше переделать на "Мы любим Родину, Мы любим Партию" Да, красиво? :) А искренне....))) Сам-то "соавтор" Родину вместе с Партией любил так, что кроме своей официальной нехилой ЗП имел, по самым скромным прикидкам, около 700 рублёв "чистого" коррупционного левака, в худшие времена. Еще могу прикольнее таких приколов рассказать об искренности, но слишком длинное ПыСы будет))

#20 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 08:26

Не, я не специалист канешна.. вообще то я заппадные группы имел в виду - бони м там, скорпионс, слейд, абба и тп Ну и наших бардов - В Высоцкий, ранний Антонов, Боярский.Вот даже на примере девочки и эха. Хороший творческий эксперимент. На современной технике снятый был бы просто класс, хотя бы как детский фильм. Но ведь не снимут такое сегодняшние правдорубцы :cool: Во первых - некоммерческий проект. Во вторых - могут побоятся обвинентй в аморалке... Вот если бы вместо девочки киллера-маньяка пустить, который за пионЭрами охотится. А моряки НАТО например, могут тоже поучаствовать и придти на помощь в самый ответственный момент... Вот такое кино нам нужно :cool: PS Только без голых сцен, пож-та, мы люди приличные :eusa_doh: