Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Русское движение "Zeitgeist" и naturismforum.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 16:25

Забросил удочку участникам движения "Дух Времени в России"
Собираются выкупать заброшенные деревни и строить новую жизнь.
Я написал:У меня на ресурсе уже давно бродит такая мысль.
Кроме того много людей там просмотрела этот фильм и проникнулась его идеями.
Вопрос:
как будут уживаться жители деревни с натуристами?
мы против педерастов(гомосексуалистов). Не будет ли конфликтов??

Ежели ответ будет положительным -можно сгруппироваться.
От нашей форумной фракции предлагаю координатором назначить Андрей Николаевича Трофимова.
Есть ли ещё предложения??

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 17:07

деревни выкупать на полуострове ТАЙМЫР?

Пока в Гишпании..Заброшенные.

#3 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 17:57

Пока в Гишпании..Заброшенные.

А море и виноградники там есть? Если есть, то поеду управляющим в такую деревню. ;) И остаток жисти положу на то, шоб там была уверенная нудезона. ;)

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 18:13

А море и виноградники там есть? Если есть, то поеду управляющим в такую деревню. ;) И остаток жисти положу на то, шоб там была уверенная нудезона. ;)

Море есть.а виноградники садить придётся самому. Можно с использованием биотехнологий.

#5 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 18:14

так что только Таймыр. на крайняк Ямал.

Не, на Таймыре - без меня. Туда я токо в гости могу приехать. По обмену опытом заброшенных деревень.

#6 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 18:16

Море есть.

Тогда хорошо.

а виноградники садить придётся самому.

Можно и так. Если места для этого дела пригодные. А не скалы или заповедники. :)

Можно с использованием биотехнологий.

А как ещё можно? Только так и нужно. Без биотехнологий же виноград токо порошковый получается.

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 18:20

А как ещё можно? Только так и нужно. Без биотехнологий же виноград токо порошковый получается.

Просто за биотехнологиями и информационными технологиями -будущее. Именно Россия и Украина имеют готовые и замечательные разработки в области подготовки посевного материала. Просто российская установка пока ломается.Но это ж поправимо и вполне устранимо. А может это агенты Мировых Педерастов специально завербовали конструктора на предмет создания неудачного узла.

#8 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 18:40

Просто за биотехнологиями и информационными технологиями -будущее.

А я ж про шо... Во только осталось придумать, как биотехнологию производства гумоса соединить с информационными технологиями... Голова пухнет...

Именно Россия и Украина имеют готовые и замечательные разработки в области подготовки посевного материала.

Того и гляди, скоро сажать начнут. Надо успеть.

Просто российская установка пока ломается.Но это ж поправимо и вполне устранимо.

Да мы можем и без установки. лищь бы биоисточники в нудезоне нормально работали.

А может это агенты Мировых Педерастов специально завербовали конструктора на предмет создания неудачного узла.

Запросто. Или Нафогаз. :)

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 18:57

А я ж про шо... Во только осталось придумать, как биотехнологию производства гумоса соединить с информационными технологиями... Голова пухнет...

Да нет. Там просто вырабатывают бактерии фиксирующие азот необходимый для роста и борящиеся с патогенами. А установка по зарядке семян просто даёт енергию роста и невосприимчивость к внешним факторам. Тогда можно свести на нет и применение мин-ужобрений,кои вообщем то усваиваются в биосинтезе растений %на 20-ть. Вот это и есть альтернативное сх производство.

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 19:01

А вот случай из жизни:

"Французский писатель Жак Бержье в своей книге «Промышленный шпионаж» утверждает, что по свету ходит немало различных слухов о существовании очень полезных для человечества изобретений, которым промышленники-монополисты не дают-де хода, дабы не нанести этим ущерба своим корыстным интересам. В частности, он пересказывает исключительно упорный, по его словам, миф о вечно юной, неперегорающей электрической лампочке накаливания.

Дело происходило в США. Однажды некий покупатель приобрел в магазине приглянувшуюся лампочку. И не успел он приехать домой, как к нему заявился ответственный представитель крупнейшей электротехнической компании. Он просто умолял продать лампочку за любую цену. «Вам по ошибке отдали экспериментальный образец, – твердил он, – который не должен был поступать в продажу». На вполне понятные расспросы представитель, в конце концов, признался: «Эта опытная лампочка никогда не перегорает. Есть лампочки, которые горят со времен Эдисона. Если бы мы позволили себе их продавать, то давно бы прогорели».

В этот миф можно верить или не верить. Однако в декабре 1987 года газета «Интернейшнл геральд трибюн» поместила на своих страницах снимок электрической лампочки, выпущенной в начале нашего века. Ввернутая в патрон в 1911 году, она, как ни в чем не бывало, горит у здания пожарной охраны города Ливерморс (штат Калифорния), причем ею пользуются регулярно изо дня в день."

Да здравствует Василий Степанов ,как символ Новой Эпохи Человечества.
Чтобы лампочка горела вечно ,нужно вкручивать её голым!!!

#11 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 19:28

Идея конечно интересна и привлекательна . Но как показывает мировой опыт подобных движений , эти достаточно замкнутые коллективы так или иначе сталкиваются с одними и теми же проблемами . Почему замкнутые , да потому что традиционное население окружающих деревень\городков как правило не очень одобряет подобное соседство . Это может выражаться как в пассивной неприязни , так и в открытых формах конфликтов . Опять же , население подобных деревень скорее всего может состоять из лиц разных национальностей и разных стран . С разными традициями и взглядами на жизнь . Т.е. публика весьма разношерстная . Отсюда вывод . Для поддержания порядка и стабильности в подобной общине , нужен будет некий лидер , обладающий всей полнотой власти . Отсюда еще вывод . Подобный лидер по сути дела должен являться минидиктатором . Ибо рассуждения о добром и мудром царе , не более , чем многовековой миф нашего народа . Да - в условиях государства , можно говорить о демократии . В условиях поселка , населенного приверженцами отдельно взятой идеи , можно говорить только о власти харизматичного вождя . Как пример - многочисленные сектанские общины ( заранее извиняюсь за такое сравнение :) ) разбросанные по всему миру . Там тоже проживают изолированные коллективы людей , чьи взгляды не совпадают с мнением окружающего большинства . И как ни странно , некоторые убеждения и тезисы этих людей , могут совпадать с нашими умозаключениями по поводу мирового порядка , телевидения , капитала , индустриального развития и.т.п. Но насколько мне известно , ни в одной из них даже не допускается мысли о какой-то даже минимальной форме демократии . Можно вспомнить утопичные идеи хиппи , которые тоже пытались создавать свои общины на основе суррогатных идей любви-равенства-братства . Все мы знаем , чем это закончилось :) . Они вымерли , как динозавры :) . Я конечно не хочу выглядеть пессимистом . Кто знает , может подобные начинания наконец увенчаются успехом . Очень хотелось бы верить . Во всяком случае не ошибается только тот , кто вообще ничего не делает ;) ...

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 19:45

Я конечно не хочу выглядеть пессимистом . Кто знает , может подобные начинания наконец увенчаются успехом . Очень хотелось бы верить . Во всяком случае не ошибается только тот , кто вообще ничего не делает ;) ...

Согласен в том что идея требует отлажки. Но может проштудировать труды князя Кропоткина -анархиста? Вот примером безлидерства служат наши встречи в реале. Нам обычно любое дело по плечу, поскольку каждый занят в меру своих сил решением общей проблемы и мы все работаем на результат.

#13 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 20:04

Если честно то в глубин души я романтик . Эт я внешне выгляжу , как суровый прагматик :) . Если бы была такая деревня в той-же Испании , я бы с удовольствием съездил бы туда на время осмотреться . И если бы мне понравилось , то и остался бы там . Правда тут возникают технические вопросы статуса пребывания в государстве . Как легально проживать в деревне , не имея гражданства , а в последствии и получить его ?п.с. не давно товарищ купил мотоцикл и экипировку к нему . Хочет , как начнется сезон побродяжить по Европе . С минимальными затратами , с палаткой и бензиновой горелкой .

#14 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 20:10

Вот это и есть альтернативное сх производство.

Без гумоса? Это неправильно. Квадратный виноград вырастет.

#15 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 20:14

Если честно то в глубин души я романтик . Эт я внешне выгляжу , как суровый прагматик :) .

И это правильно. Хуже было бы, кабы наоборот. :)

Если бы была такая деревня в той-же Испании , я бы с удовольствием съездил бы туда на время осмотреться .

А я б и надолго съехал. Кабы кто деревню купил. :)

И если бы мне понравилось , то и остался бы там .

Надо делать так, шоб понравилось. :)

Правда тут возникают технические вопросы статуса пребывания в государстве . Как легально проживать в деревне , не имея гражданства , а в последствии и получить его ?

Это текущие вопросы. ИХ надо решать по ходу дела. :) Как и вопросы гумосинизации.

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 20:15

Если честно то в глубин души я романтик . Эт я внешне выгляжу , как суровый прагматик :) . Если бы была такая деревня в той-же Испании , я бы с удовольствием съездил бы туда на время осмотреться . И если бы мне понравилось , то и остался бы там . Правда тут возникают технические вопросы статуса пребывания в государстве . Как легально проживать в деревне , не имея гражданства , а в последствии и получить его ? п.с. не давно товарищ купил мотоцикл и экипировку к нему . Хочет , как начнется сезон побродяжить по Европе . С минимальными затратами , с палаткой и бензиновой горелкой .

Ну вообщем то Европа то конечно от нас отмежёвывается. Что пока есть положительного-так это сравнительно низкий уровень преступности,тбо даже пришельцы из мусульманских республик не селятся по провинциям ,а предпочитают паразитировать в мегаполисах. Что плохо -удалённость от наших территорий ,в частности от Крыма. Кто будет охранять наше поселение ,ежели все его жители на лето махнут в отпуск в Лисью Бухту. Можно конечно сдавать поселение туристам и приобщать их постепенно к нашему проекту ,оставив администратором Андрея Трофимова. Но Андрей Николаевич -сам фанат Лисьей Бухты. Можно сделать поселение в Лиске ,но там зимой холодно. Хотя может есть специалисты по благоустройству Лиски на зиму.

#17 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 20:33

даже пришельцы из мусульманских республик не селятся по провинциям ,а предпочитают паразитировать в мегаполисах. Можно конечно сдавать поселение туристам и приобщать их постепенно к нашему проекту

К большому сожалению в Германии даже в небольших альпийских городках полно уже "лиц непонятных национальностей" :buba: , которые отнють не шаурмой торгуют ;) . Знакомую уже два раза пытались ограбить такие вот "беженцы" . Хочется верить , что в Испании провинция не сильно загажена всяким сбродом . А идея привлечения туристов очень даже хороша . У них ща в большой моде эко туризм и экопродукты . Проживание и кормежка экологически чистыми продуктами , взрощенными на чистейшем дерь.. , пардон - гумосе :) может привлечь достаточно туристов . А если еще рядом есть озеро или река , на которой можно сделать запруду , с пляжем и рыбалкой , это еще больше добавит шансов ;) .

#18 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 22:01

Проживание и кормежка экологически чистыми продуктами , взрощенными на чистейшем дерь.. , пардон - гумосе :) может привлечь достаточно туристов . А если еще рядом есть озеро или река , на которой можно сделать запруду , с пляжем и рыбалкой , это еще больше добавит шансов ;) .

А я о чём? Гумос нам поможет. Осталось найти того, кто деревню выкупит.

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 15:27

По поводу изобретения с уходящими вглубь Земли трубами для обогрева домов = Расчеты!1) Трубы должны уходить вглубь на 1 километр = иначе вода не будет успевать нагреваться..- Значит труб надо (без учета разводки по дому) = 2 км. Стоимость метра полдюймовой трубы (неоцинкованной!) $1,5- 1,5 * 2000 = 3000$ = > это минимум на трубы.2) Котел = обычно самый дешевый тянул на 220=250$3) Трубы по дому = думаю в среднем можно взять еще метров 150, = т.е. еще 200$4) Работа ! (бурение скважины = 55$-1 метр, разводка труб по дому = допустим тоже 200$) = 55 * 1000 + 200 = $55200!!5) И это ж еще не все учитано! (а сварка, а техника, а оплата рабочим..)

#20 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 03 January 2009 - 15:57

По поводу изобретения с уходящими вглубь Земли трубами для обогрева домов = Расчеты! 1) Трубы должны уходить вглубь на 1 километр = иначе вода не будет успевать нагреваться.. - Значит труб надо (без учета разводки по дому) = 2 км. Стоимость метра полдюймовой трубы (неоцинкованной!) $1,5 - 1,5 * 2000 = 3000$ = > это минимум на трубы. 2) Котел = обычно самый дешевый тянул на 220=250$ 3) Трубы по дому = думаю в среднем можно взять еще метров 150, = т.е. еще 200$ 4) Работа ! (бурение скважины = 55$-1 метр, разводка труб по дому = допустим тоже 200$) = 55 * 1000 + 200 = $55200!! 5) И это ж еще не все учитано! (а сварка, а техника, а оплата рабочим..)

Какая при этом мощность получается? Какое количество жилплощади можно обогреть и какую температуру там держать? Если названные затраты - на 1 коттедж, то пока это вряд ли кому прийдёт в голову. Если на посёлок из 100 коттеджей - то почему бы и нет? :)