Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Серебряный Бор № 3 - что с ним


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 09:35

Был какой-то момент, когда был пляж за забором у парковки. Загарали голышом.

#42 doctor37

doctor37
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 12:51

Был какой-то момент, когда был пляж за забором у парковки. Загарали голышом.

Да это не секрет. Речь о голых на текстильном третьем пляже. Никто не видел?

#43 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 16:23

Ну, может, бывали когда-то единоразовые, типо, акции... Ну, - на Красной Площади - тоже бывали. И - чё? Это ж не делает Красную Площадь нудистским местом.


  • Дисал это нравится

#44 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 16:40

Ну, может, бывали когда-то единоразовые, типо, акции... Ну, - на Красной Площади - тоже бывали. И - чё? Это ж не делает Красную Площадь нудистским местом.

эт да! Народ и на канале им москвы голопопит. Поипьяни и просто...

#45 doctor37

doctor37
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 17:17

Да и не важно, нудистское место или нет. Я наоборот за терпимость к голышам в любых местах! Сам лично голый загорал и/или купался на полянках между третим и вторым пляжем, с обеих сторон от тропинки между двумя мостиками, с которых подростки ныряют. В битцевском парке, в Коломенском, в Ботаническом саду. На всем берегу вдоль Живописной улицы, в том числе на многолюдном пляже на Живописной 50. На пляжах Строгино. Излазил голышом весь Щукинский полуостров и Измайловский парк. На Борисовских прудах, Царицынских прудах, в Кузьминках. Всех мест и не вспомнить:-) И за все пол сотни таких экспромтов лишьодин раз настоятельно попросили одеться. Ну и пара неприятных комментариев. В основном же всем было пофигу, включая случайно лицезревших меня детей и их мамаш (стараюсь оголяться в отсутствии оных). Многие проявляли интерес и перебирались поближе, в основном компании девушек. Встречал иногда в подобных местах и других нудистов, но их по пальцам пересчитать можно. Самая запоминающаяся была молодая девчушка этим летом в парке Горького. Загорала при всем честном народе номинально в трусиках, но они были спущены ниже ягодиц с одной стороны и ниже гениталий с другой, естественно без лифака. Вот мне кажется что таких смелых как я и эта девушка лет 10-15 назад больше было на разных пляжах/ в парках. Или я не прав?

Сообщение отредактировал doctor37: 14 November 2018 - 17:19

  • Дисал и Капибар это нравится

#46 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 19:18

Эвона как вы,батенька,хватили!... Давно это было. Мир изменился.

#47 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 19:19

Наверное, такие "эксперименты" на грани фола (или за оной) - это не совсем уже нудизм, а эпатаж, ну, типа, как прогулки голышом по многолюдным улицам или "за пивом"... Народ проявляет "толерантность" (не лезет сразу морду бить) не потому что одобряет, а по принципу "не тронь - не воняет", строит догадки насчёт проигрыша в карты, ну, короче, - жалеет ущербных.


  • Дисал это нравится

#48 doctor37

doctor37
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 19:42

Эвона как вы,батенька,хватили!... Давно это было. Мир изменился.

Не, описаные вылазки это в этом и прошлом году.

Народ проявляет "толерантность" (не лезет сразу морду бить) не потому что одобряет, а по принципу "не тронь - не воняет", строит догадки насчёт проигрыша в карты, ну, короче, - жалеет ущербных.

То есть, если кто-то прилег с краю обычного пляжа голышом, он сразу ущербный? А как же быть нудистам в городах где нет нуд пляжа?

#49 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 20:03

Не, описаные вылазки это в этом и прошлом году. То есть, если кто-то прилег с краю обычного пляжа голышом, он сразу ущербный? А как же быть нудистам в городах где нет нуд пляжа?

а за пределами москвы толерантности меньше,народ более дикий. Приходится уходить в тайгу.
  • Шаман это нравится

#50 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 20:14

То есть, если кто-то прилег с краю обычного пляжа голышом, он сразу ущербный? А как же быть нудистам в городах где нет нуд пляжа?

В глазах некоторых - именно так. А как на самом деле, - тут надо смотреть конкретно. Но обычно, всё же, нормальному нудисту нет нужды специально эпатажничать на красных площадях.

а за пределами москвы толерантности меньше,народ более дикий. Приходится уходить в тайгу.

а в тайге её - и подавно нету. К тому же по тайге шастает народ со стволами...


  • Дисал это нравится

#51 doctor37

doctor37
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 20:27

Ну в тайгу не обязательно. Я начинал голоотдых как раз в начале тысячелетия. В городке меньше 200 тысяч населения. Ни о каком нуд пляже там и не слыхивали. Ну и я в кустиках да ямочках на краю обычного пляжа отдыхал. Но все равно многие меня видели и ни единого укора. Да и других голышей иногда встречал, в основном девушек. Просто время тогда было такое. Еще не началась клерикализация общества, еще не было педоистерии в таком масштабе, еще были плохие камеры в телефонах чтоб снимать изподтишка, еще далеко не у всех был дома интернет чтоб смотреть отснятое, и еще много разных еще... Вот я и подумал, что если в моей деревне такое было, то в более толерантной и продвинутой Москве вообще везде пляжи были смешанные:-)
  • Дисал и Капибар это нравится

#52 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 21:50

Ну, в кустиках да ямочках - это нечто другое. Это уже, какбэ, - не территория пляжа. Тем более, скорее всего, - там и сам пляж не имел официального статуса. Так, облюбованная горожанами часть ничейной территории.



#53 doctor37

doctor37
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 23:15

Ну это я начинал в ямочках, мне тогда и было то лет 16. А потом вполне на общих территориях. Старался только быдлу всякому на глаза не попадаться. Так что скажут москвичи? Была раньше толерантность пляжная сильнее чем сейчас?

#54 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 23:39

Вряд ли она сильно изменилась. Скорее, - даже увеличилась. Всем на всё пофиг. Умерло какое-то количество старо-советского поколения, и выросло нового, которое с самого детства - просто знают о существовании нудистов. Лично сами они могут относиться к ним - как угодно, но в драку лезть - уж точно не будут. Самое большое, - покрутят пальцем у виска.


  • Дисал это нравится

#55 doctor37

doctor37
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 00:27

Тут ны наверное прав. Значит уменьшилось за последние 10 лет кол-во голых на общественных пляжах. Даже топлесс днем с огнем не найти. Я по пляжам да паркам постоянно хожу, как на работу:-) За два последних года даже топлесс раз 5 всего встречал в Москве. А в те времена, тысячу раз читал, на всевозможных форумах/блогах/книгах, топлесс был в порядке вещей. На любом пляже, мол, парочка да будет. А в сербору вообще повсеместно, не только на нудике. Жаль в те времена был далеко от столицы и подтвердить сие не могу. Вот и хочу спросить у бывалых москвичей. Было ли тогда больше такого?
  • Дисал это нравится

#56 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 02:29

Я по пляжам да паркам постоянно хожу, как на работу)

 

Вот и хочу спросить у бывалых москвичей. Было ли тогда больше такого?

 

Так кто ж тут,с такой-то "работой" лучше вас ответит?)



#57 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 02:35

Тут ны наверное прав. Значит уменьшилось за последние 10 лет кол-во голых на общественных пляжах. 

Что хочу сказать.

Лично я голых на общественных пляжах, не нудпляжах, не встречал. При текстильном народе. 

Не, по пьяни кто штаны потеряет, кто жоп засветит, в порядке вещей. Ни фига не натуризьм.



#58 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 22:20

Ну да раньше времена как-то посвободнее были что ли. Вспоминаю, что в 90-е и нулевые у многих девушек была мода летом обходиться без белья под легкими платьями. И когда был ветерок, то было для глаз приятно смотреть как поднимаются подолы платьев и открывают кое-что интересное)))


  • Капибар и Ooleg это нравится

#59 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 22:38

а в тайге её - и подавно нету. К тому же по тайге шастает народ со стволами...

"Тайга" - образно сказано. Шкерятся натуристы по всяким дебрям, куда вальяжный текстильщик не пойдет. Отдаленность, более 2 км от мест массового скопления отдыхающих и отсутствие подъезда на машине - условия, при которых наличие текстильщиков минимально.
  • Капибар это нравится

#60 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 23:05

Ну да раньше времена как-то посвободнее были что ли. Вспоминаю, что в 90-е и нулевые у многих девушек была мода летом обходиться без белья под легкими платьями. И когда был ветерок, то было для глаз приятно смотреть как поднимаются подолы платьев и открывают кое-что интересное)))

да топлес в лихие 90-ые был в порядке вещей на текстиле, и женщины не надевали лифчики под прозрачные кофточки, в летнее время поездка в троллейбусе остановок 10 гарантированный засвет сосков увидишь, на ленинском встречал девушку лет 20 в кофте крупной вязке на голое тело все было видно. До чего доходило паспортистка в милиции в таком виде на работу ходила. А сейчас да мораль окрепла до невиданных высот.


  • Дисал и Капибар это нравится