Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Льорет де Мар, сентябрь 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2009 - 20:28

Поскольку просмотр фотографий на форуме стал жутко тормозной, предлагаю значительно менее энергозатратный способ - посмотреть в моем ЖЖ. Там же, в ЖЖ, можно посмотреть-почитать про разные другие аспекты прошедшего отдыха. Проживал в отеле Ancla, до нудика пешком минут 10 бодрым шагом. В то же время до атовокзала и ночных клубов - минут пять. Отель хороший и тихий, кормежка - замечательная. Хотя в Льорете отель нужен для поспать пару часов :) Читая предыдущие отчеты, ожидал увидеть на Боадэлле засилие текстиля, но был приятно удивлен. Текстиля немного, и в основсном в левой части пляжа. Пляж офигительный, народ замечательный, вуайеристов - ноль, райское местечко. Все удобства: кафэ, души, туалет, при этом неиспорченный природный ландшафт. Русских на пляже встретил только раз - молодая пара на текстильной обочине. Публика - каталонцы, немцы, итальянцы, агличане. Вода в середине сентября - 23 градуса. Следующий после Боадэллы на юг - симпатичный и малолюдный пляж Санта Кристина (условно текстильный), окруженный кедровым лесом. Основное время проводил в разъездах, вечером и ночью купался на пляже Феналс, причем голышом - вечером на пляже совершенно пусто. У Феналс, если дойти до южной оконечности, есть продолжение в виде небольшого красивого пляжика - можно глянуть тут - там в отношении наличия одежды можно не заморачиваться, хотя зачем это, если Боадэлла в пяти минутах. Пляж Льорет (основной) - тюленье лежбище, берите отель напротив Феналс. Будут вопросы - с удовольствием отвечу.

#2 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 10:06

Спасибо Pablo! Отличные фотографии! :app: Особенно понравились скалы, бухточка и вода крупным планом! :app:

#3 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 11:09

Да-а! Захотелось! Спасибо, очень позитивно!И тень есть, что очень ценно, не надо с пляжа уходить. А под навесом на лежаках текстильщики? А что по деньгам, кстати? Просто интересно.

#4 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 12:18

Красивые камушки! А если голой попой на них сядешь или рукой обопрешься кровка не польется? Выглядят они немножко эрозивными... Кстати, места одновременно напоминают южный Крым и хорватский остров Брач вблизи Золотого Рога - практически копия :cool: Вот тоько добираться туда встанет по деньгам нехило весьма :eusa_doh:

#5 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 12:51

замечательное место! =D>

#6 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2009 - 00:51

Да-а! Захотелось! Спасибо, очень позитивно! И тень есть, что очень ценно, не надо с пляжа уходить. А под навесом на лежаках текстильщики? А что по деньгам, кстати? Просто интересно.

По деньгам путевка обошлась в 32 или 33 тысячи сентябрьских рубликов за 8 дней. Завтрак и ужин. Хотя хватило бы и завтрака. Все равно постоянно в разъездах, а еда в Испании достаточно дешевая. Пляжному отдыху тока два дня посвятил. Под навесом - кафешка, очень неплохая.

#7 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2009 - 01:00

Красивые камушки! А если голой попой на них сядешь или рукой обопрешься кровка не польется? Выглядят они немножко эрозивными... Кстати, места одновременно напоминают южный Крым и хорватский остров Брач вблизи Золотого Рога - практически копия :cool: Вот тоько добираться туда встанет по деньгам нехило весьма :eusa_doh:

Камушки как раз именно для сидения голой попой. Приятная на ощупь поверхность, нагревается от солнца, народ повсеместно на них голыми попами сидит или спинами прикладывается. Они не эрозивные, а как бы иссушенные, в очень мелких бугорках, что очень удобно - на них никогда не подскользнешся даже в воде, очень удобно забираться из моря. А по деньгам можно значительно дешевле туда слетать. Я брал в спешке у ТЕЗ-тура, как выяснилось на месте - это было дорого.

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 02:00

Пабло,доужище ,преВЕД.Посмотрел твои фотки-всё изумительно.Скажи пож-ста ,а частный сектор в виде благоустроенных халуп с горячей водой и гальюном там сдаётся ??Мы бы на будущее с Анькой , Яшей и Джрджем туда бы махнули.Братва ,я всё знаю как туда добраться без всяких самолётов.

#9 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2009 - 03:06

Да,красиво... А добираться чем ещё,автобусом?

#10 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 03:12

По деньгам путевка обошлась в 32 или 33 тысячи сентябрьских рубликов за 8 дней. Завтрак и ужин. Хотя хватило бы и завтрака. Все равно постоянно в разъездах, а еда в Испании достаточно дешевая. Пляжному отдыху тока два дня посвятил. Под навесом - кафешка, очень неплохая.

+ Перелёт?

#11 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2009 - 04:44

Пабло,доужище ,преВЕД.Посмотрел твои фотки-всё изумительно. Скажи пож-ста ,а частный сектор в виде благоустроенных халуп с горячей водой и гальюном там сдаётся ?? Мы бы на будущее с Анькой , Яшей и Джрджем туда бы махнули. Братва ,я всё знаю как туда добраться без всяких самолётов.

Сдающихся квартирок очень много. Идешь вдоль дома, там где сдают - таблички "se alquila" (или что-то в этом роде). Цены не запомнил, но помню, что дешевле отеля выходит. В Льорете много недорогих апартаментов, часто снимают студенческие компании. Рядом с моим отелем было даже какое-то агентство по сдаче жилья. Напротив самой Боадэллы активно возводят жилье для туристов, и в этом районе тоже можно снять апартаментики. Но это надо всё узнавать, а я ничего не записывал, хотя там везде и телефоны висят :(

#12 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2009 - 04:46

+ Перелёт?

Нет, всё включено в стоимость. Но, повторяю, то был сентябрь. Евро с тех пор упорхнул довольно высоко.

#13 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 05:34

Нет, всё включено в стоимость. Но, повторяю, то был сентябрь. Евро с тех пор упорхнул довольно высоко.


A v kakoi tur kompanii zakazyvali?

#14 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 12:05

Я брал в спешке у ТЕЗ-тура, как выяснилось на месте - это было дорого.

A v kakoi tur kompanii zakazyvali?



#15 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2009 - 22:44

Агентство в данном случае не имеет никакого значения. Где дешевле - там и хорошо. От агентства по сути требуется только одна вещь - вовремя выправить шенген. Всё. Экскурсии в Испании нормальным людям не нужны, нужен хороший путеводитель и разговорник, и страна вам раскроется.Но после Испании с ТЕЗ-туром больше НИКОГДА связываться не буду. Делали визу недели три, постоянно звонил, всё ли в порядке - не волнуйтесь. Звонят уже за день до вылета, всё сделали, но все бумажки получите в аэропорту в нашем окошке, вылет в 3 часа из Внуково. Ну ОК. Заранее поинтересовался в авикомпании А-400 по нормам веса - повезло, ограничений не ввели ещё, не ужимаюсь с вещами. И вот призжаю во Внуково - ваших документов нет и в списке пассажиров вас не значицо! Как?!! Звоню - разбираются - ой, забыли вам позвонить, вас перенесли на рейс в Домодедово в пять часов, извините. Опять вызваниваю таксиста, он гонит меня в Домодедово (ещё 1500 рублей), там уже другая авикомпания - S7 - и мой перевес (ещё минус 1500 рублей). Далее - трансфер из Барселоны. Очень долго ждём автобуса в аэропорту. Добираемся до Льорета только в двенадцатом часу ночи. В отеле оказывается, что ТЕЗ опять же ой-забыл зарезервировать мой ужин. Бросаю вещи в номере и иду купаться. От голода спасает пакистанская забегаловка "Индийское бистро" неподалеку. Итого: ТЕЗ удовлетворительно не сделал НИЧЕГО из того, за что я ему заплатил. Вывод - нахнах такого туроператора.

#16 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 09:37

Класс! :ok: А на карте ето место не покажете? А то из меня хиспанец никакой ... по названиям не сориентируюсь.

#17 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2009 - 00:37

Класс! :ok: А на карте ето место не покажете? А то из меня хиспанец никакой ... по названиям не сориентируюсь.

Имеется в виду на карте Льорет де Мар? Кружком обведен.

#18 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2009 - 00:48

Кстати по поводу проживания можно посмотреть на этом же сайте в разделе Accomodations.

#19 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 02:05


Lloret De Mar Santa Ana Ii Apartments (costa Brava) From $33.00/nt A 3 Star Hotel! 3 Star Hotel
Overview | Map | Prices Hotel


http://www.hotstays....-Mar-Spain.html



Hotel Top Royal Beach Lloret De Mar From $12.30/nt A 4 Star Hotel! 4 Star Hotel
Overview | Map | Prices Hotel
The Hotel Top Royal Beach is an all-inclusive property situated walking distance from the beach, approximately 21 miles from Girona Airport and 58 miles


#20 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 15:34

Кстати по поводу проживания можно посмотреть на этом же сайте в разделе Accomodations.

Пасип за инфу. Проживание, мы, правда, все больше кемпингами и палаткой обходимся. А место да, классное.