Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Натуристы в Израиле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 978

#961 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 12:41

Да у них и купаться нигде нельзя судя по табличкам. Если нет спасателя нет и купания)
  • _IGOR_ это нравится

#962 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 13:00

Некогда сёрферам купаться!

#963 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 13:01

Супер. Спасибо. Попробуем прогуляться там. А вы как давно там были?  

В ноябре 2012.



#964 tetris

tetris
  • Натуристы
  • 434 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 14:11

Я, конешно, понимаю, что аборигенам жить не в центре западло. Но гости-то могли бы и на север (не крайний) заехать! В 10 мин на авто от южного вьезда в хайфу (в сторону ТА) есть городок Атлит, от которого начинается, повидимому, бесконечный пляж в сторону кейсарии. Еще лет десять назад он был практически безлюдный, особенно в будни. Но теперь там наловчились ставить огромные навесы, под которыми летние кухни и палатки. Некоторая неприятность заключается в том, что их сортиры-наши места дял загорания. Но т.к. они далеко не заходят, места можно найти. Но на линии прибоя так загорать сегодня (в отличичи от раньшего) уже сложнее. Хотя купаться можно. Основной народ прибывает в выходные, а в будние дни только дежурные живут. Но эта полоса заканчивается и начинаются более пустынные места, перемежающиеся изредка такими же вкраплениями тентов-насколько я видел издали, бо не ходил так далеко. Пляж очень широкий и по краю дюны-всегда можно найти место для правильно позагорать.

Насчет купания вопрос не простой, правда. Там бывают "возвратные течения", один раз чуть не утонул. Так что реально надо быть очень осторожным. Умение хорошо плавать при отсутствии понимания, как выплывать есть отягчающее обстоятельство!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2742.JPG   95.8К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2750.JPG   97.94К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  L1020300.JPG   169.11К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  L1030474.JPG   89.67К   23 Количество загрузок:

  • _IGOR_, Вайлстекеара обыкновенная и ddd111 это нравится

#965 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 14:28

Это больше часа езды от ТА. Но берег то что надо!

#966 Мишаня13

Мишаня13
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 16:01

К северу от бат-яма, до Яффы и парка на берегу проходит узкая полоса необорудованного пляжа, под крутым берегом. Теоретически там что-то может быть. Мы не решились раздеться, народ хоть и редко, но ходил туда сюда. А быть первыми в чужой хоть и такой близкой стране было страшновато.

Отлично. Там тоже посмотрим. Спасибо. Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk

В ноябре 2012.

Давненько это было конечно... Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk

В ноябре 2012.

Давненько это было конечно... Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk

Я, конешно, понимаю, что аборигенам жить не в центре западло. Но гости-то могли бы и на север (не крайний) заехать! В 10 мин на авто от южного вьезда в хайфу (в сторону ТА) есть городок Атлит, от которого начинается, повидимому, бесконечный пляж в сторону кейсарии. Еще лет десять назад он был практически безлюдный, особенно в будни. Но теперь там наловчились ставить огромные навесы, под которыми летние кухни и палатки. Некоторая неприятность заключается в том, что их сортиры-наши места дял загорания. Но т.к. они далеко не заходят, места можно найти. Но на линии прибоя так загорать сегодня (в отличичи от раньшего) уже сложнее. Хотя купаться можно. Основной народ прибывает в выходные, а в будние дни только дежурные живут. Но эта полоса заканчивается и начинаются более пустынные места, перемежающиеся изредка такими же вкраплениями тентов-насколько я видел издали, бо не ходил так далеко. Пляж очень широкий и по краю дюны-всегда можно найти место для правильно позагорать. Насчет купания вопрос не простой, правда. Там бывают "возвратные течения", один раз чуть не утонул. Так что реально надо быть очень осторожным. Умение хорошо плавать при отсутствии понимания, как выплывать есть отягчающее обстоятельство!

Это всё хорошо. Но в таком случае ближе уж на Пальмахим смотаться. Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk

#967 improvise

improvise
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 27 June 2018 - 19:42

ближе уж на Пальмахим смотаться.
Секундочку. А где на Пальмахим? Не заезжая на платник, продолжить по грунтовке и где-нибудь там спуститься вниз?

#968 Мишаня13

Мишаня13
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 08:06

Секундочку. А где на Пальмахим? Не заезжая на платник, продолжить по грунтовке и где-нибудь там спуститься вниз?

Пока точно подсказать не могу. Еще до Пальмахима не добрались. Мы только прошли из Бат Яма до парка в сторону ТА, там вдоль берега нет уже уединенных мест. Везде хоть немного людей, но есть. Это была пятница утро. Може в будний там никого нет, но в будний мы работаем. И издалека посмотрели берег от Бат Яма в Ришон. Там тоже без вариантов. Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk

#969 Кочевник

Кочевник
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 18:51

http://newsru.co.il/...8/nude_508.html

 

В Израиле впервые состоялся кинопоказ для нудистов
время публикации: 18 октября 2018 г., 14:40 | последнее обновление: 18 октября 2018 г., 14:56 Изображение Изображение Изображение
 

 

Изображение

На прошлой неделе в кинотеатре "Синема-Сити" на перекрестке Глилот состоялся первый в Израиле закрытый показ для сообщества нудистов. Несколько десятков человек посмотрели нагишом французскую комедию "Голая Нормандия".

Среди зрителей были люди из разных слоев общества и даже, по рассказам очевидцев, несколько религиозных мужчин, которым было разрешено не снимать кипу.

Мероприятие было организовано обществом "Паштут", которое занимается продвижением в Израиле нудизма.

Общество "Паштут" было организовано в 2014 году. Основатели "Паштута" познакомились тремя годами ранее, когда американский фотограф Спенсер Туник организовал первую в Израиле массовую голую фотосессию на берегу Мертвого моря "Naked sea".

С тех пор нудистское сообщество проводит в Израиле множество разных мероприятий – от поэтических вечеров и до мастер-классов по изготовлению суши.


Сообщение отредактировал Кочевник: 19 October 2018 - 18:52

  • ddd111 и ilmen это нравится

#970 moshe

moshe
  • Натуристы
  • 12 сообщений

Отправлено 26 December 2018 - 17:47

Привет! Хочу спросить в Эйлате есть ли нудисткий пляж? И тепло ли в начале февраля купаться в Красном море? Спасибо :)



#971 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 28 December 2018 - 10:52

Привет! Хочу спросить в Эйлате есть ли нудисткий пляж? И тепло ли в начале февраля купаться в Красном море? Спасибо :)

Купаться в Эйлате тепло круглый год. Нудистского пляжа нет. Но места, где можно позагорать и искупаться без штанов, найти можно. Выдвигайтесь в сторону границы с Египтом (метров 500 за океанауримом) - никто вам там мешать не будет. Можно ещё позагорать на пляже впритык к военной базе, той что у границы с Иорданом. Там тоже обычно безлюдно. Успехов! Получится - отпишитесь на форуме.


  • Маня это нравится

#972 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 28 December 2018 - 13:29

Купаться в Эйлате тепло круглый год. Нудистского пляжа нет. Но места, где можно позагорать и искупаться без штанов, найти можно. Выдвигайтесь в сторону границы с Египтом (метров 500 за океанауримом) - никто вам там мешать не будет. Можно ещё позагорать на пляже впритык к военной базе, той что у границы с Иорданом. Там тоже обычно безлюдно. Успехов! Получится - отпишитесь на форуме.

Должно получиться. Мы там (за океанариум ом, ближе к грнице с Египтом) вообще в палатках жили. Никого вокруг.
  • repeat70 и Duke это нравится

#973 kotzbatahat

kotzbatahat
  • Туристы
  • 36 сообщений

Отправлено 29 December 2018 - 22:59

Привет! Хочу спросить в Эйлате есть ли нудисткий пляж? И тепло ли в начале февраля купаться в Красном море? Спасибо :)

 
Официально определенного места нет; но оба вышеупомянутых места вполне годятся, если какие-нибудь психованные ныряльщики не заявятся.
Насчет купания - вопрос везения. То есть температура моря всегда плюс-минус одинакова, а вот насчет воздуха - как когда. Прямо сейчас, например, нежарко; но до февраля еще раз шесть все поменяется.


#974 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 09 April 2019 - 15:54

Есть тут кто-то из поклонников Валалты?



#975 kotzbatahat

kotzbatahat
  • Туристы
  • 36 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 18:16

Есть  :55e:
но в этом году любовь останется безответной
  • ganan это нравится

#976 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 20:36

Есть :55e:
но в этом году любовь останется безответной

Искренне соболезную.



#977 AlexBer

AlexBer
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 19 April 2022 - 16:14

Нудисты израиля в телеграм:

https://t.me/naturism_israel

#978 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 20 April 2022 - 00:40

Есть :55e:
но в этом году любовь останется безответной

Не унывайте, всё течёт -всё меняется!

#979 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 27 April 2022 - 10:24

Наконец-то, есть расписание полетов в Загреб. Вчера заказал билеты. Здравствуй, любимая Валалта.