Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ФРН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 08 May 2005 - 19:44

У объединения всех организаций в единую Федерацию ( скажем, Объединенную Федерацию Натуристов России - ОФЕНАР ) есть и плюсы и минусы. Минус один, он же главный, он же единственный- единая Федерация- это безусловно монопольная организация и, в случае, если на руководящие должности придут люди, заботящиеся исключительно о своем благе и кошельке- правила и тарифы станут такие, что в итоге натуристов в России не останется совсем. И пляж по 100 рублей покажется цветочками перед пунктами наподобие "для вступления в общество человек должен выдержать пятилетний испытательный срок и пройти предварительную проверку на знание натуристских идей перед старыми натуристами Федерации" :D (практически вступление в ряды КПСС). Плюсов значительно больше-это позволит создать единую базу натуристских городов России, выявит мертвые и нежизнеспособные клубы "по интересам", которые сейчас только числятся как натуристские, а на самом деле являются совершенно закрытыми междусобойчиками, можно будет говорить и о капитальных вложениях (реконструкция туристической базы в Крыму с превращением ее в натуристский курорт),можно будет создавать новые филиалы-договариваться с властями организации федерального масштаба на порядок легче,чем местечковому клубу. Возможно, в будущем стоит подумать о строительстве в Москве на базе такой Федерации отдельного здания "только для натуристов" с бассейном,баней,тренажерным залом,актовым залом и компьютерным центром. В общем, идея очень хорошая. Только руководители "местечковых" организаций на это не пойдут- в случае полной реализации проекта они лишатся власти и не смогут отказывать новым участникам на основании "рожа твоя мне не нравится". Хотя давно пора прикрыть эти "междусобойные" клубики и клубишки, которые на международном уровне нам авторитета явно не добавляют .

#22 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 08 May 2005 - 20:45

Возможно, в будущем стоит подумать о строительстве в Москве на базе такой Федерации отдельного здания "только для натуристов" с бассейном,баней,тренажерным залом,актовым залом и компьютерным центром.

"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах - приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, - москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня. - Да-а, - выдавил из себя одноглазый, обводя пыльное помещение сумасшедшим взором, - но как же практически провести мероприятие в жизнь, подвести, так сказать, базу?.. Присутствующие напряженно смотрели на гроссмейстера. - Повторяю, что практически дело зависит только от вашей самодеятельности. Всю организацию, повторяю, я беру на себя. Материальных затрат никаких, если не считать расходов на телеграммы. Одноглазый подталкивал своих соратников. - Ну? - спрашивал он. - Что вы скажете? - Устроим! Устроим! - галдели васюкинцы - Сколько же нужно денег на... это... телеграммы? - Смешная цифра, - сказал Остап, - сто рублей. - У нас в кассе только двадцать один рубль шестнадцать копеек. Этого, конечно, мы понимаем, далеко не достаточно... Но гроссмейстер оказался покладистым организатором. - Ладно, - сказал он, - давайте ваши двадцать рублей. - А хватит? - спросил одноглазый. - На первичные телеграммы хватит. А потом начнется приток пожертвова- ний, и денег некуда будет девать!.."

#23 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 08 May 2005 - 21:34

Думаю, что натуристам не помешает Общество натуристов, как на Федеральном уровне, так и на местах ( в регионах). Будучи объединенными в Обществах натуристов, они смогли бы более организованно и интересно проводить свой досуг с многочисленными единомышленниками-натуристами. :lol: Важно, чтобы в это общество не тянули за уши тех, кто в гордом одиночестве загорает на пляже и ничего ему больше не надо. :evil: Василий

#24 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 08 May 2005 - 23:14

Важно, чтобы в это общество не тянули за уши тех,  кто ограничивается только тем, что в гордом одиночестве загорает на пляже и ничего ему больше и не надо.  :evil: Василий

Это может стать серьезным минусом, под которым похоронят натуризм как таковой- создание пляжей и мест отдыха "только по партийным билетам", а также принудительное таскание всех нудистов(не натуристов) "в партию". Очень серьезный минус будущей возможной Федерации- но еще раз повторюсь, чтобы этого не случилось- к выборам руководства надо будет подойти со всей ответственностью. Никаких "самоназначений" и прочих "захватов власти" быть не должно. Лица с криминальным прошлым, а также бывшие партийные лидеры на эти посты не должны рассматриваться ни в коем случае. =SERG= Честно говоря, я не понял иронии. В Крыму есть по крайней мере одна заброшенная турбаза (или пансионат,или дом отдыха), которая никому не нужна абсолютно . Находится недалеко от мыса Меганом. Судя по табличке у входа, раньше принадлежала покойному Министерству Гражданской Авиации СССР. Денег, конечно, придется вложить, но во-первых-это не идет ни в какое сравнение со строительством нового курорта (вопрос все равно назреет), во-вторых рядом нет шумных трасс- практически идеальное место для голого отдыха, к тому же не высотное. В Москве или ближнем Подмосковье достаточно несложно найти малопосещаемый бассейн со всем к нему прилагающимся, и перекупить у бывшего собственника (какого-нибудь Завода ненужных конструкций) за невеликие деньги. Опять же, капремонт и организация компьютерного центра и прочего прямо в здании тоже будут стоить денег- но это дело выгодное по-любому. В рабочие дни все это можно сдавать коммерческим фирмам за немалые деньги, в выходные- абсолютно отпадет вопрос "что арендовать-где собраться". Спонсоры- я думаю, что в среде натуристов есть и коммерсанты, которые вложили бы свои денежки. Но, конечно, это все должно делаться только при наличии единой Федерации.

#25 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 00:31

К примеру, в Сестрорецком  курорте оцепят пляж забором, поставят кассу и назначат цену рублей 100 за вход в день.

Пляжи и прибрежная полоса курортной зоны Карельского перешейка под Петербургом (от Горской до Смолячково) имеют статус общественной рекреационной зоны, где отчуждение земельных участков, их огороживание и ограничение свободы доступа публики не допускается (так же, как, например, в Испании, где вся береговая зона моря – общественное достояние с запрещением огораживания). Если бы это было не так, то привилегированные санатории ЦК КПСС "Белые ночи" и "Дюны" давно бы перегородили свои пляжи и не пускали бы туда "грязную" публику, а кроме того нувориши скупили бы береговые участки и со своей стороны тоже их огородили.

#26 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 00:46

> БезенчукЯ застрелился. :(

#27 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 01:09

Безенчук, а Вы, вообще, к бизнесу, кроме гробового, отношение-то хоть имеете?Право слово, перечитывать цитату из классиков, приведенную SERG'ем, гораздо приятнее, чем Ваши дилетантские умозаключения, тудыть их в качель.

#28 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2005 - 01:36

Slas
Замечательно- не воспринимайте. Только потом не войте, что заграница вам не по карману, а на Родине и отдохнуть то негде.
И не плачьтесь, что в бани доступ закрыт, и в бассейны Московскмх натуристов тоже не пускают.
У меня сейчас есть свой бизнес. И, в том числе и я, готов вложить свои кровные на организацию такого клуба. А Вы либо очень бедный, либо очень ленивый- а скорее всего и то, и другое.
Вы и Вам подобные, как я понимаю, согласны только на все готовое, да чтобы бесплатно, да чтобы машина от подъезда до места иначе ни-ни. На таких, как Вы, к счастью, не держится ни натуризм, ни общество в целом. Вспомните Преображенского "Разруха- она не на улицах,она в сердцах". У Вас- давно разруха. Это такие "мечтатели" как Вы, загадили приличный пляж в Серебряном Бору, потому что организовать "лень и денег нет", а вот разрушить- всегда пожалуйста. Это из-за таких как Вы Россиян не считают за границей за приличных людей, поскольку напиться, подраться и намусорить- у них всегда время есть, а вот убрать за собой или выучить хотя бы русский без мата- времени никогда не находится .
Я постараюсь, чтобы Федерация была. Если будет- клуб будет делом времени. Главное- найти единомышленников и увлеченных идеей людей. Вы к ним не относитесь.

З.Ы. Всем- извините за резкость. "Халявщики,а не партнеры"- просто достали до печенок.

#29 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 02:14

"Халявщики,а не партнеры"- просто достали до печенок.

А маниловы достали еще больше. Спуститесь на землю, мастер. Перед тем, как америки открывать, удосужились бы Форум перечитать годика так за два. Глядишь - и прозрели бы. Хотя, если Вы серъзно готовы вложиться - с удовольствием окажу помощь и содействие.

#30 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2005 - 02:38

Корректировка: там было сказано что разруха - в головах.А в общем всё правильно.

#31 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 03:07

Застрелился еще раз и для верности добил себя саперной лопаткой. Ув. бизнесмен Безенчук! Где-то на форуме я не так давно писал про участок земли в Подмосковье под организацию частного клуба. Цена вопроса - сущая ерунда, 100К енотов. Не хотите профинансировать проект?

#32 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2005 - 11:58

=SERG= Специально для тех, кто косит под идиотов или на самом деле им является- для реализации нужна в первую очередь Всероссийская Федерация с мощным и уважаемым ядром в двух столицах, и кучей филиалов по Руси-матушке. Иначе все это будет "местечково" и очень тоскливо. Видимо, Вы к бизнесу имеете даже не десятое,а сотое отношение- я знаком с этим предложением, и оно мне не нравится- потому что у сдающих людей нет ничего, кроме землеотвода- ни разрешения Природоохранных ведомств, ни заключения СЭС, ни документации Роскомзема. Именно поэтому данное предложение уже который год не находит желающих- для сравнения- в Истринском Коттеджном поселке "Берендеевка" земля стоит в 6 раз дороже, но Коттеджи уже все проданы- и земли уже тоже свободной нет. Так что вопрос как раз в цену и не упирается. Очевидно, просто никому не хочется разделить судьбу частного пансионата "Обь" на одноименной реке, который был снесен сразу после отстройки в связи с полным отсутствием документации. Потом- почему сразу и так критично? Почему бы не взять какой-нибудь заброшенный пионерлагерь в Подмосковье (а их навалом)по бросовой цене и обустроить его мало-мальски для себя. Можно найти даже с открытым бассейном и баней (бывший п/л Костер близ поселка Лужки Истринского района- некогда вотчина НИИ Точных вычислений)- только одному энтузиасту это не поднять, тут нужна хорошая организация. И турбаза в Крыму, про которую я писал, отнюдь не стоит таких денег. Или опять все желаем "на халяву и быстро"? Так этого не будет, забудьте.

#33 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2005 - 12:18

Принадлежность к партии, к примеру, Трудовой партии Кореи или КП Китая или КПСС или... :o абсолютно не может влиять на выборы лидера Общества! Главное - был бы он умным, энергичным, инициативным и целеустремленным!Члены Общества натуристов или одиночки-натуристы, безусловно, не должны платить за вход на пляж. А вот за вход в клуб (клубное помещение натуристов) должна быть установлена плата, причем, для членов Общества натуристов, имеющих членский билет, цена должна быть со скидкой! Иначе говоря, члены Общества должны иметь приоритет во всем...Василий

#34 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2005 - 12:43

Предложение- давайте говорить не "члены", а "друзья Общества".А то фраза "член общества Натуристов" звучит очень двусмысленно.-Вы член партии ?-Нет. Я ее мозг ! :D

#35 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2005 - 13:03

Застрелился еще раз и для верности добил себя саперной лопаткой.  

Несмотря на то, что =SERG= многих достал своими несдержанными письмами, всеравно жаль, что он застрелился во второй раз, да еще лопаткой саперной себя добил. :cry: Если бы он был жив, то возможно услышал бы мнения многих других по обсуждаемой теме. :o Многие склоняются к тому, что организация Общества натуристов все же нужна и лидер дееспособный нужен. И Фонд, куда натуристы и спонсоры богатенькие могли бы пожертвовать свои денюшки для создания материальной базы натуристов. И не только в Москве, но и в других городах (разумеется, не одномоментно, а постепенно). Заметьте, что практически все за это, и потому, совсем непонятно, почему спор такой агрессивный? :cry: Пусть каждый высказывает свое мнение. Ведь именно в доброжелательном споре и рождается истина! Жаль, что покойный =SERG= этого уже не прочтет! Возможно, он первый положительно отреагировал бы на призыв мирно вести диалог. :wink: Василий

#36 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 13:10

=SERG=   Специально для тех, кто косит под идиотов или на самом деле им является- для реализации нужна в первую очередь Всероссийская Федерация с мощным и уважаемым ядром в двух столицах, и кучей филиалов по Руси-матушке.

Эх, горе-"бизнесмен"... :) Поскольку тебе, судя по всему, лет 18-19, перейду ны "ты". Для реализации чего-либо нужны не федерации и прочие проституции, а деньги. Это такие прямоугольные бумажки, за которые можно все купить. Появится у кого-нибудь (что очень маловероятно) желание их потратить - будет разговор. А на нет и суда нет. Кстати, советую для общего развития поинтересоваться, сколько стоит "заброшенный пионерлагерь в Подмосковье" - удивишься.

#37 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 13:22

Многие склоняются к тому, что организация Общества натуристов все же нужна и лидер дееспособный нужен.  И Фонд, куда натуристы и спонсоры богатенькие могли бы пожертвовать свои денюшки для создания материальной базы натуристов. И не только в Москве, но и в других городах  (разумеется, не одномоментно, а постепенно).  

Или я действительно идиот, или у всех, кроме меня, перманентное 1-ое апреля, или чего... Какие спонсоры?? Вы о чем?? Ау!! Люди!!! Окститесь! Я, конечно, понимаю, что все мы родом из СССР и всякие общества у нас в крови... Но зачем откровенный бред писать?? Василий, если на фотографии на вашем сайте действительно вы... вроде, взрослый человек...

#38 OXe

OXe
  • Натуристы
  • 234 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 14:58

Ну уж димагоги ничего конкретного конечно е же ни у кого нет ОК считайте меня интузиастом но, мне например разговаривать надоело, начинаю действовать а там сами судите, ах да и для некоторых особо наблюдательных, ТЕ КТО НЕ С НАМИ ТОТ ПРОТИВ НАС!!!На эти праздники начинаю создание сайта пока условной федерации, те кто поможет с информацией зачтется.И надо не только верить, но и делать будующее!!!

#39 Miks

Miks
  • Натуристы
  • 313 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 15:06

Уважаемый -=SERG=-Не надо так драматизировать ситуацию. Спонсоры вне сомнения найдутся. У меня конкретное предложение. Нужно пролоббировать в ГосДуме законопроект о принятии изменений в Налоговый кодекс РФ, которые предоставляли бы налоговые льготы юр. и физ. лицам жертвующим свои денюшки на святое дело развития материальной базы натуризма в России. И все.Кто этим будет заниматься? Конечно умный, энергичный, инициативный, целеустремленный и, главное, дееспособный лидер, желательно из Питерских. Да где ж такого взять?

#40 Miks

Miks
  • Натуристы
  • 313 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 15:23

Ну уж димагоги ничего конкретного конечно е же ни у кого нет ОК считайте меня интузиастом но, мне например разговаривать надоело, начинаю действовать а там сами судите, ах да и для некоторых особо наблюдательных, ТЕ КТО НЕ С НАМИ ТОТ ПРОТИВ НАС!!! На эти праздники начинаю создание сайта пока условной федерации, те кто поможет с информацией зачтется. И надо не только верить, но  и делать будующее!!!

Главное, фоток побольше на сайт залей.