Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Книга "О вреде одежды и пользе обнажения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 11:05

...

#62 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 12:31

Да, подтверждаем, мы - издательство Альта-Принт, издавшее эту книгу, и имеющее доверенность от автора на ее распространение. Мы же издали и другую книгу этого автора: "Справочник по лекарственным средствам народной медицины и методам лечения болезней", где, кстати, есть глава - "Лечение босохождением". Мы - не возражаем против распространения содержания книг этого автора через Интернет, хотя при этом, конечно, пропадает иллюстративная составляющая. Приобрести книги большим оптом можно у нас, мелким - у Slasа, штучно - через интернет-магазин Озон. Насколько мы знаем в Израиль и в Германию книги от нас попадают, есть ли на Украине, не знаем, мы сотрудничаем с киевскими книжными фирмами София и Библос, можете заказать книги через них. Привет всем натуристам и натуристкам от Алексеева из Австралии, где он сейчас находится.

Есть ли у вас информация о следующей книге Алексеева связаной опять же с натуризмом?

#63 alta

alta
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 23:54

to ПУТНИК:

Написание еще одной популярной книги о натуризме Алексеев пока не планирует. Он пишет новую книгу, но насколько нам известно, она узко медицинского профиля, хотя там и затронуты психологические аспекты натуризма.

#64 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 14 March 2006 - 17:19

Будем ждать и надеяться! Может кто то в будущем возьмётся перевести подобные труды зарубежных авторов, если подобное что то существует.Кто то из наших искал переводчика и даже предлагалось вознаграждение за труд.

#65 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 14 March 2006 - 21:00

Кто то из наших искал переводчика и даже предлагалось вознаграждение за труд.

Мы с Василием Степановым искали переводчика, и даже предлагается вознаграждение за труд. Нам нужно перевести одну статью, статья называется «205 Аргументов и Наблюдения в пользу натуризма» Статью можно прочитать здесь: http://www.naturism.com.ru/dowod2.htm Полный Английский текст. Здесь: http://naturism-spb.narod.ru/205.html

#66 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 15 March 2006 - 00:01

Спасибо за дополнение! Труд я этот прочитал в русском варианте и он мне очень понравился. Будем ждать и надеяться, что и переведённое продолжение в скором времени появится.

#67 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 11:55

Позвольте выразить благодарность автору!))) Уважаемый товарищ! Прочли Вашу книгу. Супругу Вам удалось убедить во многих вещах касающихся вреда здоровью наносимой одеждой. За это отдельное спасибо. Мне этого не удавалось в течение нескольких лет. Ну это и понятно одно дело муж, совсем другое дело квалифицированный медик, специалист. Книга такая нужна была давно.Многое из прочитанного сам чувствовал с детства и для нормализации своего самочувствия принимал соответствующие меры. Просто, если хотите назовите это инстинктивно, понимал что многие вещи приносят вред здоровью. Возможно, что нижеизложенное наверняка описано в Вашем труде о пользе босого хождения, но мне кажется, что стоило упомянуть это и в обсуждаемой книге.Услышано было это мною во времена моего студенчества из уст самой лучшей в моей жизни преподавательницы, квалифицированного медика с огромным стажем.А узнал я следующее: в результате того, что в течение дня, человек находясь в одежде (не важно в качественной или нет - в любой) к вечеру накапливает огромное количество статического электричества наносящего колоссальный вред здоровью, а в первую очередь нервной системе. Совсем не обязательно, что накопленная к вечеру энергия на поверхности тела будет щёлкать, там и сверкать при прикосновении к другим предметам. Есть факт, что она накапливается в любом случае и оказывает угнетающее действие на организм. Поэтому для приведения тела и самочувствия в нормальное состояние, а так же в целях профилактики многих других заболеваний, необходимо каждое утро и вечер обязательно стоя босыми ногами на земле, обливаться из ведра холодной водой. Естественно, что присутствие, какого либо текстиля на теле является высшей степени глупостью.

#68 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 10:07

Ай что то не верится мне во все эти теории, то белья не носить , то ещё что то.Да ,вот помню давно ходила в самиздате книга японца Одзавы ""Макросинтез и Макробиотика" , оздоровительная теория основанная на Инь и Янь , там действительно писалось ,что человеку в день просто необходимо побыть обнажённым минут десять..для того что бы тело могло подышать.Да и это правда.А вот всякие теории о вреде нижнего белья , ну это простите попахивает бомжатиной , в наших то условиях.Основной вред текстиля в антиэстэтичности и уродстве форм , см.пример ниже.

Прикрепленные изображения

  • pic18651.jpg
  • pic10322.jpg


#69 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 15:19

Кельт, на фото не текстиль виноват, там хирург постарался :D

#70 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 18:55

Да ,вот помню давно ходила в самиздате книга японца Одзавы ""Макросинтез и Макробиотика" , оздоровительная теория основанная на Инь и Янь , там действительно писалось ,что человеку в день просто необходимо побыть обнажённым минут десять..для того что бы тело могло подышать.Охотно верю))) Более того, отдых в голом виде, как для меня лично, так уверен и для всех нас, является основным и необходимым критерием делающим его (отдых) ПОЛНОЦЕННЫМ!А вот всякие теории о вреде нижнего белья , ну это простите попахивает бомжатиной , в наших то условиях.Основной вред текстиля в антиэстэтичности и уродстве форм , см.пример ниже.[/quote]И здесь готов с Вами согласится частично т.е. в части относящейся к мужчинам. Отсутствие нижнего белья в течении целого дня, когда мужчина вынужден быть полностью одетым (напр. на работе), может вызвать усиленное потоотделение и как следствие запах. Здесь как Вы разумно заметили в самую точку есть элемент "бомжатины". Откуда усиленное потоотделение - гениталии, не смотря на то нравиться нам это или нет, а плотно соприкасаются с близлежащими участками тела и результат.В части касающейся женщин мне больше импонирует точка зрения автора книги. Трусы я думаю в комментариях не нуждаются и так всё понятно (в точности до наоборот случая с мужчинами), а вот лифчик считаю вреднейшей и ненужнейшей вещью, оставшейся, как справедливо замечает автор книги, со времён корсетов - настоящих неприятнейших пыток в истории, которые устраивала мода женщинам.

#71 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 19:45

... а вот лифчик считаю вреднейшей и ненужнейшей вещью, оставшейся, как справедливо замечает автор книги, со времён корсетов - настоящих неприятнейших пыток в истории, которые устраивала мода женщинам.

Так-то оно так, я тоже такого мнения придерживался, пока одна женщина не рассказала мне, что оказывается у женщин грудь иногда бывает n>5 размера, и как им быть? :)

#72 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 22:04

Ну некоторые считают что быть надо вот так..

Прикрепленные изображения

  • bigladies.jpg


#73 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 22:15

А вообще друзья мы или скорее всего привыкли к эротизму и красоте [size=18]обнажённого натуристского тела , что иногда просто не замечаем его красоты .. :old: .а ведь существуют ещё и текстильные тела , я вот тут посмотрел - ну просто издевательство над телом человека , над твореньем Божьим .
И вы знаете уверовал я в Божественное назначение натуризма , причём глядя на текстильные тела .
ДАВЙТЕ ПРИДАДИМ ТЕКСТИЛЬ АНАФЕМЕ - ОТ ЛУКАВОГО ЭТО !

Прикрепленные изображения

  • издевательство_над_красотой.jpg


#74 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 09:32

[/quote]Так-то оно так, я тоже такого мнения придерживался, пока одна женщина не рассказала мне, что оказывается у женщин грудь иногда бывает n>5 размера, и как им быть? :)[/quote]Пожалуй Вы правы. Выходом из подобных ситуаций может быть качественное, нижнее бельё. Ну дорогое конечно же, ну что же поделаешь? На наши мужицкие плечи... обязанность. А так на что мы им нужны? За тем они нас и держат))) :lol: А если кроме шуток то скорее всего только женщины смогут ответить на этот вопрос объективно...[/quote]

#75 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 09:37

ДАВЙТЕ ПРИДАДИМ ТЕКСТИЛЬ АНАФЕМЕ - ОТ ЛУКАВОГО ЭТО ![/quote][/quote]Эт точно! Особенно на пляже под полящем солнцем!!!А вообще товарищ Кельт красавчик(в хорошем смысле слова)- на все случаи жизни яркие и убедительные илюстрации :D

#76 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 11:06

Это не иллюстрации ,это доки..доказательства справедливости приведённых выше аргументов , кроме того минимум ТРИ !! чакры не получают достаточной солнечной энергии из Космоса.

Муладхара — так называемый копчиковый центр — расположена в области промежности. Это центр накопления энергии, устойчивости в жизни, центр, отвечающий за выживание.

Свадхистана расположена в области лобка. Отвечает за накопление сексуальной энергии, за управление энергией, необходимой человеку для жизни.

Анахата расположена на уровне сердца, посередине груди. Отвечает за эмоциональность, общение, способность отдавать и принимать любовь. Это чакра обмена энергией, энергетического равновесия, ведь именно через Анахату оба потока частично выходят наружу, но баланс энергии при этом не теряется, потому что Анахата еще и собирает из внешней среды свободную энергию, рассеянную в пространстве. Именно так формируется наружная оболочка энергетической сущности человека.


На рисунке мы видим расположение чакр , а на фото видим более красивое и дышащие жизненной энергией тело настоящей натуристки !

Прикрепленные изображения

  • pic_13.gif
  • 200400112.jpg


#77 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 11:30

Эти модели (из предыдущих сообщений) что, с одесского боди-арт фестиваля? :smile:
Или это перекрасившиеся блондинки кельтовской группы поддержки, помогающие оперативно комментировать все, возникающее на форуме?

:multi:

Slavchik писал: "А вообще товарищ ..."

Ну а уж за товарища, так это товарищ кельт всегда отвечает ... :alc:

#78 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 15:19

Нет не с бодиарт -фестиваля, с инета надёргал.Но дело не в этом , на фестивале боди-арта настоящего натуриста редко встретишь..а о том что бы велонатуриста , так и не мечтайте.Они проходят достаточно посредственно при небольшом колличестве зевак.Барышни в бикини , я не разу не видел в живую, но смотрел по ТВ.В этом году может приедут киевляне и разрешат сделать мне пару снимков , то я их выложу.Но всё же возвращаясь к теме , то насколько я помню , что даже Поль Брэг , отец натуропатии писал о пользе и необходимости ровного загара и дыханию всего кожного покрова , не привязывая его к идеологии натуризма.Я не могу сказать что его учение было абсолютно верным или нет..всё же имелись там огрехи ...но тем не менее положительный опыт в систему оздоровления он внёс.Причём много почитателей часто собираются дать волю клеточному дыханию и организовывают клубы.Если у кого есть желание можете в этот клуб записаться.Фото членов клуба внизу , приём ограничен.

Прикрепленные изображения

  • Paul_Breg__friends.jpg


#79 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 21:33

[quote name='Slavchik][/quote]Так-то оно так' date=' я тоже такого мнения придерживался, пока одна женщина не рассказала мне, что оказывается у женщин грудь иногда бывает n>5 размера, и как им быть? :)[/quote']

Пожалуй Вы правы. Выходом из подобных ситуаций может быть качественное, нижнее бельё. Ну дорогое конечно же, ну что же поделаешь? На наши мужицкие плечи... обязанность. А так на что мы им нужны? За тем они нас и держат))) :lol:
А если кроме шуток то скорее всего только женщины смогут ответить на этот вопрос объективно...[/quote][/quote]
Где наша королевна?

#80 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2006 - 16:09

Так, в конституции Дании сказано: «Люди имеют право... в том числе, находиться совсем без одежды на всех общественных пляжах, в любых государственных парках и на участках вокруг своих домов (независимо от того, загорожены они от посторонних взглядов или нет)».

Я шизею, дорогая редакция. Неужели прямо в Конституции вот так вот и написано?!? ХОЧУ В ДАНИЮ!!!