Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Натуризм и растительность на теле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

Опрос: Убираете ли Вы волосы на интимных местах? (311 пользователей проголосовало)

  1. да (226 голосов [72.67%])

    Процент голосов: 72.67%

  2. нет (85 голосов [27.33%])

    Процент голосов: 27.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Радослав

Радослав
  • Туристы
  • 28 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 17:47

И мыться тоже не надо,[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;] если уж считаете себя натуристами - будьте натуральны!!![/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]И зубы тоже не надо чистить,[/color] [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;] если уж считаете себя натуристами - будьте натуральны!!![/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]И вообще если вы натуристы, то должны быть ближе к природе и жить в лесу в шалаше под корнями упавшего от удивления дуба![/color]

Ну опять мне логика не понятна. Ну причем здесь мытье к волосам? В природе, например, многие существа очищают себя, свою шерсть, да и купаются. Но таких которые сознательно лишают себя каких-то частей тела я не знаю и никогда не видил. Только человек может или втягивять в себя дым и говорить, что это его успокаивает или обрить что-то и тоже говорить что это класно. Потому как человеку можно показать картинки(кино, журналы..) и сказать это так класно, видишь и какие-то  знаменитости так делают, и врачи советуют, и как всегда бактериями пугают, ну  в конце концов ты что непрогрессивный, немодный, непродвинутый? А дальше работает стадный инкстинт. Так вот нужно иметь свои мозги и пропускать через блок критичного анализа входящую информацию. Потому как сегодня практически все что модно то и вредно. Включи телевизор посмотри фильмы, рекламу и т.п и делай все наоборот и не прогадаешь. Рекламируют пиво не пей пиво, рекламируют кофе - не пей кофе, рекламируют чипсы - не ешь чипсы...

Относительно зубов скажу, что зубы можно просто полоскать водой и действительно можно не чистить и я так делал года 2 и все было нормально. Но тут есть такой момент очень сильно нужно поменять питание, если в питании будет больше фруктов, овощей, особенно сырых, мясо реже, исключить жареное, конфеты и т.п зубы не портятся вообще. Зубы больше портятся изнутри нежели снаражи, опять же эта тотальная реклама которая обвиняет во всем бактерии. Нет это ЛОЖЬ. Кушайте нормальную еду, в нормальных температурных режимах и с зубами все будет хорошо. Конечно если кушаете кондитерку и мясо чистить нужно, но все равно будут портится если будите жрать это в больших дозах даже если будите и чистить.

Относительно леса, да человеку лучше жить приземленно, и к этому нужно стремится, но не обязательно под упавшим дубом, он может делать, да так и делал тысячелетьями жилье из природных материалов.


Сообщение отредактировал Радослав: 04 July 2015 - 17:49


#222 Радослав

Радослав
  • Туристы
  • 28 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 17:59

А мне кажется Радослав дело говорит, неча брить все, что под руку попадется, и там, и тут, если уж считаете себя натуристами - будьте натуральны!!!

Ну приятно, что хоть один человек меня поддержал! Зато судя по аватарке какой человек или точнее "какая женщина". Такая поддержка сотни стоит. Ну и когда даже невооруженным взглядом видно, что это женщина, а не ребенок так у нее и взгляды другие.


Сообщение отредактировал Радослав: 04 July 2015 - 18:40


#223 Радослав

Радослав
  • Туристы
  • 28 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 18:32

 

Скопипастено - "В десятом веке нашей эры и русские женщины стали заботиться о своей внешности. Переняв опыт Египта, княгиня Ольга избавлялась от лишних волосков при помощи смолы и воска. В 14 веке были придуманы восковые полоски. Они начали свое развитие в Турции, а именно с гарема султана Османа Первого. Сегодня доподлинно неизвестно, кто именно придумал полоски – сам султан или же его жены и наложницы."

Это было придумано давно. Так что считать что это модно - по моему не корректно. Это так же как стали стрич волосы на голове, личный выбор каждого.

 

Ну тут поражает честно говоря ваше легковерие, нехочу употреблять других слов чтоб вас не обидеть.

НУ ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО БЫЛО В ДЕСЯТОМ ВЕКЕ? Если сегодня реальные факты на ваших глазах перекручивают так, разворачивая их на 180 градусов. То как можно судить о том, что там было тысячу лет назад. Неужели вам неизвестно, что история это мощный фактор управления человеком ибо человек склонен делать так как делали до него, так как считает раз это проверено значит безопасно. Но момент в том, что те кто популяризирует, что либо они этот нюанс знают и вам таких историй наслагают.

Ну насчет Княгини Ольги повеселили, это Нестор летописец такое записал?, хотя и он  исторический мошенник ещё тот. 

Относительно Египта очень даже может быть и правда, потому как там при дворе сексуальные извращения это была норма.  И при других дворах думаю вполне возможно могла быть похожая картина. Думаю когда эта нечесть проникла и на наши земли и внедрила свою систему управления и тут могли заваривать ту же кашу. Смотреть нужно на то как жили простые люди в их среде ещё сохранялись наши родные обычаи.

А я вот не читаю эту бредятитну, которую пишет неизвестно кто, а анализирую свои наблюдения, мое детство проходило в селе среди простых людей, которые выросли на природе и я не то что не  видел никогда, такого, но даже и не слышал. Наоборот во времена ранней юности, старшие пацаны которые гуляли с девченками говорили топо та ну она ещё как недоросль я ей засунул руку туда, а у нее там волос вообще мало, типо пока с ней и гулять рано. А вот той вот, так у нее там уже волос, вот это уже настоящая девка. Хлопци которое такое говорили это был пример мужества для нас  , и постоять за себя могли в честном бою один на один. Полная противоположность сегодняшним аморфным существам которых делают в Европе и нам навязывают такой образ.


Сообщение отредактировал Радослав: 04 July 2015 - 18:46


#224 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 19:49

Относительно Египта очень даже может быть и правда, потому как там при дворе сексуальные извращения это была норма.

 

НУ ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО БЫЛО В ДЕСЯТОМ ВЕКЕ?

 

взаимоисключающие параграфы? откуда вы знаете о том, ччто там при дворе сексизвращения были нормой?

И еще такой момент. природное многотысячелетнее существование это, наверное, хорошо, жили предки хорошо...но мало. и это объективный факт. человеку сорок лет, а он уже загнулся и зубовв обеих челюстях к этому моменту у него было сильно меньше половины


  • Григорий, _IGOR_, kosty1958 и еще 1 это нравится

#225 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 23:54

Ну приятно, что хоть один человек меня поддержал! Зато судя по аватарке какой человек или точнее "какая женщина". Такая поддержка сотни стоит. Ну и когда даже невооруженным взглядом видно, что это женщина, а не ребенок так у нее и взгляды другие.

А она сама, интересно, натуральная натуристка?

#226 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 23:59

А она сама, интересно, натуральная натуристка?

Даже и не сомневайтесь, Рома)))



#227 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 00:12

Даже и не сомневайтесь, Рома)))

 

А она сама, интересно, натуральная натуристка?

подтверждаю!


  • Knyazhna это нравится

#228 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 00:12

подтверждаю!

:isterik: :inlove:



#229 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 00:14

:isterik: :inlove:

А, истерика, по какому поводу ((( :isterik: ))) ?


Сообщение отредактировал kosty1958: 05 July 2015 - 00:14


#230 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 00:15

А, истерика, по какому поводу ((( :isterik: ))) ?

от щастия))))) я знала, Костя, ты меня не подведешь))))


  • kosty1958 это нравится

#231 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 00:17

от щастия))))) я знала, Костя, ты меня не подведешь))))

Да, как Я могу?


  • Knyazhna это нравится

#232 Rvs

Rvs
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 11:55

Радослав,

Ну тут поражает честно говоря ваше легковерие, нехочу употреблять других слов чтоб вас не обидеть. НУ ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО БЫЛО В ДЕСЯТОМ ВЕКЕ? Если сегодня реальные факты на ваших глазах перекручивают так, разворачивая их на 180 градусов. То как можно судить о том, что там было тысячу лет назад. Неужели вам неизвестно, что история это мощный фактор управления человеком ибо человек склонен делать так как делали до него, так как считает раз это проверено значит безопасно. Но момент в том, что те кто популяризирует, что либо они этот нюанс знают и вам таких историй наслагают. Ну насчет Княгини Ольги повеселили, это Нестор летописец такое записал?, хотя и он исторический мошенник ещё тот. Относительно Египта очень даже может быть и правда, потому как там при дворе сексуальные извращения это была норма. И при других дворах думаю вполне возможно могла быть похожая картина. Думаю когда эта нечесть проникла и на наши земли и внедрила свою систему управления и тут могли заваривать ту же кашу. Смотреть нужно на то как жили простые люди в их среде ещё сохранялись наши родные обычаи..

Скажите, а поввшим наблюдениям на постсоветском пространстве когда начали брить, депилировать лобки, подмышки?

Сообщение отредактировал Rvs: 05 July 2015 - 11:56


#233 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 12:55

отвлеку от ваших рассуждений. 

 

в этом году у меня борода осталась на лето, поэтому и брить ничего не стал. имхо чужеродно будет смотреться выбритый кусок тела...



#234 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 12:56

отвлеку от ваших рассуждений. в этом году у меня борода осталась на лето, поэтому и брить ничего не стал. имхо чужеродно будет смотреться выбритый кусок тела...

атавист!
  • kosty1958 это нравится

#235 Радослав

Радослав
  • Туристы
  • 28 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 14:58

взаимоисключающие параграфы? откуда вы знаете о том, ччто там при дворе сексизвращения были нормой?

И еще такой момент. природное многотысячелетнее существование это, наверное, хорошо, жили предки хорошо...но мало. и это объективный факт. человеку сорок лет, а он уже загнулся и зубовв обеих челюстях к этому моменту у него было сильно меньше половины

откуда вы знаете о том, ччто там при дворе сексизвращения были нормой?

Правильно подметили, прямых доказательств у меня нет. Но вот косвенные предположения есть. Просто та компания которая когда-то заседала в Египте, сегодня раскрутилась и крутит свои дела по большей части земного шара. И сегодня она преимущественно заседает в Европейских странах. Что сегодня творится в этой "святой" Европе думаю вам рассказывать не нужно. То есть там запущена пропагандисткая машина на популяризацию сексуальных извращений. Далее, раз популяризируют, то скорее всего и в их кругах процветает такой же стиль поведения. Поэтому и относительно бритья и относительно извращений в древнем Египте скорее всего правда.



#236 Радослав

Радослав
  • Туристы
  • 28 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 15:13

Радослав, Скажите, а поввшим наблюдениям на постсоветском пространстве когда начали брить, депилировать лобки, подмышки?

90е, причем вторая половина. Ну посмотрите например фото ретронудистов и сами поймете как давно эта мода появилась. Даже на том же западе, который является типо примером для подражания для других это явление очень недавнее. 


Сообщение отредактировал Радослав: 05 July 2015 - 15:14


#237 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 15:53

откуда вы знаете о том, ччто там при дворе сексизвращения были нормой? Правильно подметили, прямых доказательств у меня нет. Но вот косвенные предположения есть. Просто та компания которая когда-то заседала в Египте, сегодня раскрутилась и крутит свои дела по большей части земного шара. И сегодня она преимущественно заседает в Европейских странах. Что сегодня творится в этой "святой" Европе думаю вам рассказывать не нужно. То есть там запущена пропагандисткая машина на популяризацию сексуальных извращений. Далее, раз популяризируют, то скорее всего и в их кругах процветает такой же стиль поведения. Поэтому и относительно бритья и относительно извращений в древнем Египте скорее всего правда.

это что то новенькое. Как мне бабушка писала сначала в Египте были фараоны, потом он стал окраиной эллинской цивилизации, потом римской провинцией с сильным эллинистичным креном, потом попал род власть сторонников пророка Мухаммеда. Не могли бы вы уточнить, какая из этих компаний ныне рулит в европе?
  • kosty1958 это нравится

#238 Twice

Twice
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 16:30

90е, причем вторая половина. Ну посмотрите например фото ретронудистов и сами поймете как давно эта мода появилась. Даже на том же западе, который является типо примером для подражания для других это явление очень недавнее. 

Батенька!

Ну может быть смените тему для вашей философии?

Ну уже читать противно. Один позитивный момент - веселите нашего брата на форуме!


  • kosty1958 это нравится

#239 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 16:43

Батенька!

Ну может быть смените тему для вашей философии?

Ну уже читать противно. Один позитивный момент - веселите нашего брата на форуме!

Текстиль бьётся головой в открытые двери.

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

 

1. Женщины стали удалять лишние волосы на теле задолго до нашей эры

Изображение

Считается, что ещё в 4000-м году до н. э. женщины использовали для этих целей такие опасные вещества, как мышьяк и негашёную известь. А египтяне, например, удаляли на теле абсолютно все волосы — с головы до ног. Дело было не только в том, что им нравились гладкие тела, но и в чисто практических соображениях: оставалось меньше шансов, что на теле заведутся вши. А К 500-му году до н. э. римские дамы научились использовать пемзу и даже примитивную бритву.

http://www.publy.ru/post/2933

5. Мужчины брили бороды ещё во времена неолита

Изображение

Что касается мужчин, то точно установить, когда они начали сбривать бороды, невозможно. Пожалуй, это началось ещё в каменном веке: существуют наскальные рисунки, где изображён неандерталец, использующий ракушку как пинцет для вырывания нежелательных волосков. Первые найденные бритвы датируются 30 000-м годом до н. э.

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Брить или не брить?

Изображение

Волосы, вероятно, самая противоречивая часть человеческого тела. Сколько усилий мы прилагаем к тому, чтобы их было больше, они были гуще и длиннее там, где нам нужно, – столько же стараний уходит на истребление волос в местах, где, как принято думать, им не место. Хотя представления о том, где же волосы допустимы, а где нет, значительно менялись в разные времена и у разных народов. Итак, брить или не брить?

Бритье было принесено в Европу Александром Македонским в III веке до нашей эры. Первыми начали бриться греки, затем этой обычай распространился и среди других народов. Во II веке до н.э., во времена Катона Старшего, бритвенные приборы стали применяться в Риме. Римская мода менялась в своем отношении к волосам на теле, но период, когда эталоном красоты считалось их полное отсутствие, продлился довольно долго. Волоски выщипывались и выбривались с помощью бронзовых и железных инструментов.

Эпиляция, разумеется, требует времени и тщательности, поэтому она оставалась занятием тех, кто обладал оплаченным досугом. Вот что пишет Элий Лампридий об императоре Антонине Гелиогабале: «В банях он всегда был с женщинами, причем сам натирал их мазью для удаления волос и сам же намазывал себе такой мазью бороду, при этом – стыдно даже говорить – той же самой, которой натирались женщины, и одновременно с ними. Он собственноручно брил лобки своим любовникам и той же бритвой пользовался потом для своей бороды».

Просвещенный житель древнего индийского города, согласно «Камасутре», брить лицо должен раз в четыре дня, а «удаление волосков в сокровенных местах» ему надлежит совершать «неизменно раз в пять или же в десять дней».

Каноны красоты мусульманского Востока также исключали какие бы то ни было волосы на теле, но, в отличие от латинян и индусов, только на женском. Каждая следящая за собой женщина по всему Ближнему Востоку – в Сирии, Ливане и дальше – в Ираке, вплоть до Грузии – в соответствии с малоазиатскими требованиями к внешности удаляла все до единого волоски с тела. Эпиляция проводилась с помощью специальной глины (эта процедура описана в «1001 ночи»), в некоторых местах глина применяется до сих пор. Процесс удаления волос был особенно изощренным в гаремах и турецких банях. Евнухи и специальные прислужницы, прежде чем привести жену или наложницу к султану, тщательно готовили ее – важной частью этой подготовки (не только косметической, но и эротически возбуждающей) становилось удаление волос.

У некоторых народов Кавказа существовал обычай выбривания волос на теле невесты при подготовке ее к первой брачной ночи. Посетители краеведческого музея Батуми могли видеть косметический набор новобрачной, состоящий из зеркальца, опасной бритвы и помазка. Мода европейского «галантного века» – эпохи рококо принесла новый тип красоты, исключающей все грубое, телесное, материальное. Каковыми, несомненно, являлись волосы на теле. Поэтому им была объявлена беспощадная война – опять-таки с помощью целого штата прислуги. Читатели бесчисленных романов о похождениях Анжелики могут припомнить эпизод, в котором джентльмен, вожделеющий к прекрасной маркизе, попавшей на какой-то пиратский корабль, пребывает в мучительных раздумьях: выглядит Анжелика как простолюдинка или все-таки выщипала волосы на теле, как положено знатной даме.

В XX веке установился такой порядок: общепринятые в Европе обычаи не допускают волос на тех местах тела женщины, которые открывает взору купальник бикини. Что касается лобка, то брить его или нет – дело вкуса. Волосы на лобке можно расчесывать, гладить, слегка дергать – все это становится частью эротической игры.

Кстати, на такой игре с «куафюрой» ниже пояса был основан сюжет одной американской комедии о нравах передвижного армейского госпиталя. Там цвет волос на лобке служил доказательством того, что героиня – поддельная блондинка. На самом деле по цвету волос лобка цвет волос на голове определить нельзя – как правило, первые более темного оттенка.

И мужчины, и женщины, решившие удалить растительность на гениталиях, ни в коем случае не должны пользоваться для этой цели депиляториями – очень легко обжечь слизистые оболочки. У мужчин особой тщательности требует бритье мошонки.

Удаление волос на гениталиях – сильнодействующая эротическая процедура. Разумеется, эта процедура, как и другие современные сексуальные техники, может осуществляться только очень близкими людьми, любящими и идеально чувствующими друг друга. Точно так же с огромной осторожностью нужно относиться к выщипыванию волос на лобке. В конце XX века социокультурная идентификация по прическе («длинные волосы – поэт, полубокс – пролетарий» и т.д.) стала возможна и «ниже пояса». Скажем, панковская мода, предполагающая выбривание на голове хаера – раскрашенного в немыслимые цвета гребня, распространилась на волосы лобка. Более того, в соответствующих салонах вам могут выбрить, например, плейбоевский символ – допустим, для празднования наступления Года Зайца – и он станет не менее действенным способом повышения эротической привлекательности, чем специально пошитый для такой вечеринки туалет.


Сообщение отредактировал kosty1958: 05 July 2015 - 16:43

  • Twice это нравится

#240 Легенда

Легенда
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 17:18

Кому как нравится. Я как молодая женщина, предпочитаю убирать всю растительночть
  • ska_69, YeS, Дисал и еще 1 это нравится