Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лиска 2009 .Боевые действия и локальный конфликт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 19:09

Отлично.Главное спокйно и без негативу.Весело то бишь.

#42 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44466 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 19:36

А до и после оккупации - комсомольским и партийным фунциклонером.

Совершенно верно. Одно другому не мешает, правда оно не мешает и третьему... продолжать не буду, что бы не обострять ситуацию.

#43 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 10:37

... правда оно не мешает и третьему... продолжать не буду, что бы не обострять ситуацию.

Мне кажется, я догадываюсь, что имеется в виду под "третьим". А если правильно догадываюсь, то вряд ли стал бы возражать.

#44 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44466 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 13:29

Мне кажется, я догадываюсь, что имеется в виду под "третьим". А если правильно догадываюсь, то вряд ли стал бы возражать.

:э-э-э: На самом деле ситуёвина с йогами как то уже начинает напрягать. И началось это не в 2008г., а в 2007г.(если не раньше).

#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 17:40

Да они летом точно там будут прятать натуриста Степанова.Нужно просто приходить и спрашивать.Главное что бы долбойоги от отчаяния не дали нам своего долбойога и не сказали что это натурист Степанов.Потому нужно иметь распечатанные ДОВОДЫ и тут же проверить самозванца на знание.

#46 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44466 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 17:52

Да они летом точно там будут прятать натуриста Степанова. Нужно просто приходить и спрашивать. Главное что бы долбойоги от отчаяния не дали нам своего долбойога и не сказали что это натурист Степанов. Потому нужно иметь распечатанные ДОВОДЫ и тут же проверить самозванца на знание.

:э-э-э: А я их и сам наизусть не знаю, значит я йог? :cenzore:

#47 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 18:01

Ну да.. :) Какой йог не ест сала? :)

#48 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44466 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 18:35

Ну да.. :) Какой йог не ест сала? :)

У-у-у, а шо ж тогда у меня излишки весу? :kto:

#49 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 18:19

На самом деле ситуёвина с йогами как то уже начинает напрягать. И началось это не в 2008г., а в 2007г.(если не раньше)

Гораздо раньше. Началось это всё в 2000, причём очень тихо и мирно, но тогда и места всем хватало, не было такого ажиотажа с местами для стоянок. Да и в Лиське особо жупанов не было. Стояло тогда пару кафешек, даже не кафешек, а лавок с минимальным набором продуктов. Ещё раньше просто приезжал Гена на грузовичке и с борта продавал крупу, хлеб и чай. Позже, когда появились лавки, можно было попросить кипятку и заварить чай или растворимый кофе. Никаких топчанов, дастраханов, и прочих сегодняшних благ. Воровства тоже не было, ибо каждый новый человек в Лиське был на виду. Татары не убирали на ночь товар, просто накрывали на случай дождя плёнкой. Можно было даже среди ночи взять бутылку пива и оставить на её месте деньги. Никому и в голову не могло прийти залезть в чужую палатку, если там нет хозяев ! Вот в этой обстановке и приехали туда долбойоги.(тогда просто йоги) И никому они вроде бы не мешали, и на их стоянку можно было зайти без проблем, мы даже паслись у них на предмет чая и растительного масла, но потом Лиська изменилась, изменились и они. Сейчас у них охрана, разрешение (скорее всего липовое) и куча амбиций. Так ещё и Степанова прячут !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4699.jpg   152.91К   68 Количество загрузок:


#50 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 23:57

Гораздо раньше. Началось это всё в 2000, причём очень тихо и мирно, но тогда и места всем хватало, не было такого ажиотажа с местами для стоянок. Да и в Лиське особо жупанов не было. Стояло тогда пару кафешек, даже не кафешек, а лавок с минимальным набором продуктов. Ещё раньше просто приезжал Гена на грузовичке и с борта продавал крупу, хлеб и чай. Позже, когда появились лавки, можно было попросить кипятку и заварить чай или растворимый кофе. Никаких топчанов, дастраханов, и прочих сегодняшних благ. Воровства тоже не было, ибо каждый новый человек в Лиське был на виду. Татары не убирали на ночь товар, просто накрывали на случай дождя плёнкой. Можно было даже среди ночи взять бутылку пива и оставить на её месте деньги. Никому и в голову не могло прийти залезть в чужую палатку, если там нет хозяев ! Вот в этой обстановке и приехали туда долбойоги.(тогда просто йоги) И никому они вроде бы не мешали, и на их стоянку можно было зайти без проблем, мы даже паслись у них на предмет чая и растительного масла, но потом Лиська изменилась, изменились и они. Сейчас у них охрана, разрешение (скорее всего липовое) и куча амбиций. Так ещё и Степанова прячут !

Да не йоги это, а очередная секта по промыванию мозгов за их же деньги.

#51 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 01:03

Гораздо раньше. Началось это всё в 2000, причём очень тихо и мирно, но тогда и места всем хватало, не было такого ажиотажа с местами для стоянок.
Да и в Лиське особо жупанов не было. Стояло тогда пару кафешек, даже не кафешек, а лавок с минимальным набором продуктов. Ещё раньше просто приезжал Гена на грузовичке и с борта продавал крупу, хлеб и чай. Позже, когда появились лавки, можно было попросить кипятку и заварить чай или растворимый кофе.
Никаких топчанов, дастраханов, и прочих сегодняшних благ.
Воровства тоже не было, ибо каждый новый человек в Лиське был на виду. Татары не убирали на ночь товар, просто накрывали на случай дождя плёнкой. Можно было даже среди ночи взять бутылку пива и оставить на её месте деньги.
Никому и в голову не могло прийти залезть в чужую палатку, если там нет хозяев !
Вот в этой обстановке и приехали туда долбойоги.(тогда просто йоги) И никому они вроде бы не мешали, и на их стоянку можно было зайти без проблем, мы даже паслись у них на предмет чая и растительного масла, но потом Лиська изменилась, изменились и они.
Сейчас у них охрана, разрешение (скорее всего липовое) и куча амбиций. Так ещё и Степанова прячут !

Эти фразы из вашего поста должны бы покраснеть от стыда за то, что они утверждают!
gandjei, ну Вы хоть и Великий Патриот Лиски, но давайте же будем немного правдивей!
Да в Лиске были йоги и в 90-е и в 80-е, и наверняка и раньше. И не было никаких дастарханов. Но проблемы воровства или просто "злоупотребления доверием", избыточных возлияний, "не слишком мирного сосуществования", зас..ания местности и т.п. существовали в бухте всегда. Просто людей было немного меньше и поэтому, возможно, проблемы не столь обострённо воспринимались как нынче.

#52 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 01:15

Вофффчик ,ты хочешь сказать с полной уверенностью ,что долбойоги в этом году не будут покушаться на свободу натуриста Степанова и не будут его там прятать?

#53 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 01:51

Вофффчик ,ты хочешь сказать с полной уверенностью ,что долбойоги в этом году не будут покушаться на свободу натуриста Степанова и не будут его там прятать?

Да если б они покушались только на одного Степанова, то последнего можно уже было бы принести в жертву во имя торжества Доводов натуризма! Но покушаются они на всё, вплоть до здравого смысла. Поэтому с йогами могут мирно сосуществовать лишь толерантные до мозга костей старожилы бухты - Лиськодеды. Остальное же большинство даже чумазых неприхотливых туристов от йогов шарахаются, как чёрт от ладана. ПСы. Утром выдвигаюсь в йогокрымостан "на разведку", хотя в конце марта там больше школяры, а йоги залегают в местечках поуютнее ...

#54 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 02:11

Именно "йоги" несколько лет назад спалили на своем мероприятии один из существовавших деревянных общественных сортиров.Кстати, многие таки до них доходили и на единицу населения дерьма таки было меньше.

#55 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 07:56

gandjei, ну Вы хоть и Великий Патриот Лиски, но давайте же будем немного правдивей!

Описал только то, что чувствовал и видел.

Эти фразы из вашего поста должны бы покраснеть от стыда за то, что они утверждают!

Очень красиво красненьким выделено ! Но... Возможно мы были в РАЗНЫХ Лиськах ? Возможно ко мне было отношение именно такое какое я хотел, ибо правильна поговорка: "Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе" Вполне возможно воровали, но только у тех, кто этого ЗАСЛУЖИВАЕТ ! Не раз слышал диалог: " Давай поднимем рюкзак ? Ты чо !!! Да ладно ! Это левый чел ! Не наш ! Можно брать !" Я оставлял палатку с пару штуками баксов в нутри и они оставались на месте. Сейчас бы не рискнул... Нет больше тех людей которые разделяли "Наших" На "Левых" А разделялись они просто, попросили "Новенького" сигарету, а тот мол нет у меня, а у самого пачка в кармане торчит... И я считаю правильно, что у таких вот уродов вонючих "поднимали" рюкзаки ! Нет места в Лиське таким жмотам ! Так что я помню Лиську именно такую. Пусть жестокую к чужакам, но любвеобильную к своим.

Йоги были в 80-е, и наверняка и раньше

Не знаю, я маленький тогда был. Может и были...

#56 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 12:51

Два года по неделе жили в палатке сдетьми в Лиське, не помню я случаев подъема рюкзаков да и вообще проблем каких то, "местные" подходили, предлагали отнести накопившийся в пакете мусор, забрать тару, мы конечно давали за работу немного денег. Для желающих они предлагали принести дрова за плату, все тихо, спокойно, ну не могу я вот вспомнить ни одной проблемы.А обнесли нас ростовские в Дивноморске, прикатили на машине, встали рядышком, а потом ни машины ни продуктов, но об этом я писал.

#57 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 13:01

у Алекса Чнеркасы спёрли продукты ночью из под автомобиля.По моему и у меня из авто,которое на горе стояло открытым всю ночь и весь день-спёрли лопатку.Вообщем я не в обиде.Ежели она пойдёт для дела по соблюдению санитарных норм -то с радостью приношу эту требу.Саму нашу стоянку не трусили.А вот то что долбо-йоги спалили деревянный гальюн, а мне ВЕДается ,что не они его построили-енто уже повод для боевых действий( сиречь для поисков натуриста Степанова на их стоянке).Ибо НЕГОЖЕ ,попахивает мародёрщиной .

#58 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 13:13

А разделялись они просто, попросили "Новенького" сигарету, а тот мол нет у меня, а у самого пачка в кармане торчит... И я считаю правильно, что у таких вот уродов вонючих "поднимали" рюкзаки ! Нет места в Лиське таким жмотам !

Сомнительный критерий определения "Своих". Еще более сомнительный сам принцип разделения людей на своих и чужих. Он - одна из причин того, что отдыхать в Лиске совсем не так комфортно, как раньше. "Поднять" у человека рюкзак - почти 100% гарантия того, что он больше не приедет. Но на его место придут два других, и не факт, что они будут лучше. А за ними - татары с дастарханами. А потом - дорога из Щебетовки и набережная на зеленке. И не надо рассказывать, что строить в Лиске нельзя - посмотри во что превратился пляж в Веселом. Тихая, Капсель - следующие. А не "поднимать" совсем - не получается, трава денег стоит, а на все лето ее много надо...

#59 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 13:18

Мда, шото мне расхотелось в Лиску ехать в этом году... :eusa_doh: :(

#60 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 13:34

Ну мы когда ходили одни и с рюкзаком ,то мой рюкзак ежели и подымешь ,то далек с ним не побежишь,я туды специально несколько каменюк клал и пробовал сам подымать-некомфортно.
А я тогда в становой тяге 200 кг брал без проблемм.
Но суть не в этом.
Я действительно покупал специально сигареты для панков -дабы их угощать коль попросят и сие делал.
Часто давал ,ненавязчиво СоВЕД-
Хошь заработать денег -возьми мешок и пройдись по пляжу и собери мусор,потом подойди к людям и просто ненавязчиво попроси гривну,людей там много и разумеется ,если не каждый ,то из трёх двое всегда дадут денежку ,видя то что человек занимается делом.
К сожалению не попадались просто предприимчивые панки, но может всё таки дадут.
Один прицепился к Змеелову и начал нудиь ,прося у него три гривны.
Ну не было у Змея с собой гривен на пляже.
Понудил и ушёл.
Я не против помощи и даже готов приглашать людей и даже приглашаю,но я я не сторонник того,что бы давать просто деньги-потому что кто то имеет нестандартный вид или отношение к какой то неформальной тусовке.
Это развращает.
Тут наверное фраза Владимра подходит.
Хотя с панками и общались и угощали их и пивом и сигаретами.
Моя Танюха даже была свидетелем разговора.
- Так у тебя сколько денег то?
- Семь гривен.
- Нести в семью.Тебе же полтора месяца ещё здесь кантоваться.
Не знаю панки это были или хиппи или йоги ,или просто неоромантики ,но такой финансовый расклад на отдых.
Если заработают-хорошо.Если нет-выпросят.
В худшем случае -конечно что то спионэрят.
Главное что бы колличество самих "пионэров" не было критическим.
Вот тогда "пионэрить " будут сильно ,и много.
В том году критической массы не было. Уже хорошо.Едят они немного.В основном пьют.Значит и в туалет по большому -ходют редко.

От жупанов вреда несоизмеримо поболее. Там и отходы и мусор и просто ЖУПАНСТВО.

В Капселе были в позапрошлом году -ЗВЕЗДЕЦ.
Свинюшник в автокемпинге , и полная ЖУПАНИЗАЦИЯ.
Вот где угроза для Лиски.
Кстати хочу сказать ,что ЖУПАНЫ воруют не менее панков и других неформалов.
Те берут чтобы поесть или выпить, или на травку(это редко,потому что средств поболее и получить можно), а ЖУПАНЫ берут , "ну шоб было,может пригодиься у хозяйстве".