Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все это Русский Рок-н-ролл!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#621 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 16:45


опять убогие тексты.))))))))) блин, то что ты считаешь хорошими тестами - то же самое убожество для любителей других текстов...

 я привел объективный показатель качества стихов. Это один из многих, но хотя бы он. Есть еще качественная рифма. 

вот краткая цитата - 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Georgia;font-size:13px;text-align:justify;]В свою очередь, использование её потенциала подразумевает постоянный поиск нового в традициях и традиций в новом, “изведение тысячи тонн словесной руды единого слова ради”. Если продолжить эту метафору, то наши словесные сплавы нуждаются во всё большем и большем количестве переработанной руды, в новых материалах и методах производства, чтобы как минимум держать планку. В противном случае мы практически ничего не даём русской литературе, а в чём-то даже тянем её назад.[/color]

 

 

 

Не думайте, что языкознание это хрень собачья. Это важная и значимая наука. Почитай еще акад. Лихачева про историю фени - в любом случае интересно. Может быть поймешь разницу между простым и сложным языком... между движения к обезьянам или от них



#622 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 16:46

так найди ритмы в сочетании стихов и музыки у БГ и Арбениной - там они ЕСТЬ, и они красивее и сложнее в разы. Чтобы их понять - нужно вслушиваться, не раз не два и не три. Я только недавно был на концерте-презентации нового альбома Арбениной. Потом взял ее диск (ну признаюсь - скачал, а че она - сама виновата) - и слушал его не менее десятка раз. И только тогда я понялл, что несколько из ее песен - шедевры. Несомненные.

ЕЩе раз - стандартная проверка текста на качество - невозможность без потери звучания и смысла заменить там хоть что-нибудь.

 

попробуй заменить чего-нибудь у БГ без потери смысла - так это понять его нужно сначала, этот смысл.

Ну для кого то и "Лесоповал" верх музыкального шедевра. 



#623 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 16:47

Я что то потерял нить разговора - при чём тут оригинал Меркюри? Вроде разговор был о мелодике,а не об мастерстве исполнителей? Как бы Фредди один такой,но исполняют его песни тысячи,причём приличных музыкантов. Кто будет исполнять твою Арбенину или Гребня??? Только что во дворах под гитару те,кто научился брать три аккорда на гитаре.

кто будет исполнять Арбенину? Лично я стоял рядом (в 10 метрах), когда их исполнял Лева из Би-2. Шура тоже стоял рядом, но уже нажрался в дым. На концерте. 



#624 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 16:47

Текст Пинк Флойд 

песня памяти Сида Баррета

 

 

Помнишь, когда был молодым, Ты сиял, как солнце. Сияй, сумасшедший бриллиант Взгляд твоих глаз сейчас, как будто Черные дыры в небе Сияй, сумасшедший бриллиант Ты попал меж огней Детства и славы, Под безжалостным ветром Давай, ты цель чуть слышного смеха Давай незнакомец, легенда, Мученик, - сияй... Ты познал истину слишком рано Ты желал невозможного Сияй, сумасшедший бриллиант Перенёсший тени ночи И выставленный на свет Сияй, сумасшедший бриллиант Да, поизносил ты своё радушие В беспорядочно точных поездках Под безжалостным ветром Давай сумасброд, ясновидец Давай, ты художник, музыкант, Заключённый, - сияй... Никому не известно, где ты, Насколько близко или далеко Сияй, сумасшедший бриллиант, Покоряй вершины одну за одной, А я к тебе там присоединюсь Сияй, сумасшедший бриллиант, И мы будем нежиться в тени Вчерашнего триумфа И плыть под безжалостным ветром Давай малыш, ты победитель и проигравший, Давай, искатель правды и иллюзий, Сияй.

песня памяти сида Баррета- мне хватило прочитать только это и мороз по коже.....услышал все..

Джордж -сделал мой вечер! )))

ща приду домой- заслушаю))))


  • Sokrates8 это нравится

#625 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 16:47

Ну для кого то и "Лесоповал" верх музыкального шедевра. 

тебе тоже Лихачева советую, чтобы понять кому Лесоповал шедевр. 



#626 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 16:50

 я привел объективный показатель качества стихов. Это один из многих, но хотя бы он. Есть еще качественная рифма. 

вот краткая цитата - 

 

Не думайте, что языкознание это хрень собачья. Это важная и значимая наука. Почитай еще акад. Лихачева про историю фени - в любом случае интересно. Может быть поймешь разницу между простым и сложным языком... между движения к обезьянам или от них

я очень жалею, что не сложилось у меня в жизни так, что не пересекся я с языкознанием. Мне это очень интересно. Правда.

я очень жалею, что не сложилось у меня в жизни так, что не пересекся я с языкознанием. Мне это очень интересно. Правда.

И одно время я очень любил слушать выступления И Андроникова...там не языкознание, там - язык. О чем бы не рассказывал.



#627 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 16:53

кто будет исполнять Арбенину? Лично я стоял рядом (в 10 метрах), когда их исполнял Лева из Би-2. Шура тоже стоял рядом, но уже нажрался в дым. На концерте. 

Да уж,Лёва из БИ2 конечно же авторитет))) Но я не про их тусовку.



#628 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 17:01

Да уж,Лёва из БИ2 конечно же авторитет))) Но я не про их тусовку.

а кто авторитет? А про чью тогда тусовку? Чем мерить авторитетность - местами в хит-парадах? Вроде с этим у них все ок. Объемами продаж песен? Тоже вроде ничего.

И одно время я очень любил слушать выступления И Андроникова...там не языкознание, там - язык. О чем бы не рассказывал.

ага, даже про Лермонтова - ну вроде не интересна мне эта тема - но вслушиваться и слушать было правда интересно.

Помнишь в школьных учебниках были фото рукописей Пушкина? Сколько он черкал и вычеркивал, выбираю одну рифму только, одно слово - то, которое и будет там стоять, будет на том месте, и никакое другое. Вот это и есть качество.


  • Григорий это нравится

#629 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 17:02

ну не знаааю, а меня Арбенина цепляет до костного мозга.....

То же самое. К тому-же просто офигительный тембр голоса. Для меня, этот голос звучит как откуда-то из начала ХХ века -- Декаданс, Вертинский, Вера Холодная, дамы в вуалях и длинных перчатках, кокаин...какие-то такие ассоциации ..
  • БУрУндУк, uncle_sasha и Knyazhna это нравится

#630 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 17:04

То же самое. К тому-же просто офигительный тембр голоса. Для меня, этот голос звучит как откуда-то из начала ХХ века -- Декаданс, Вертинский, Вера Холодная, дамы в вуалях и длинных перчатках, кокаин...какие-то такие ассоциации ..

такая же фигня)))))
  • БУрУндУк, uncle_sasha и Sokrates8 это нравится

#631 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 17:08

а кто авторитет? А про чью тогда тусовку? Чем мерить авторитетность - местами в хит-парадах? Вроде с этим у них все ок. Объемами продаж песен? Тоже вроде ничего.

 

 

 

Народ))) Когда будут ЭТО исполнять в барах и маленьких площадках провинциальные группы.



#632 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 17:12

То же самое. К тому-же просто офигительный тембр голоса. Для меня, этот голос звучит как откуда-то из начала ХХ века -- Декаданс, Вертинский, Вера Холодная, дамы в вуалях и длинных перчатках, кокаин...какие-то такие ассоциации ..

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]О декаданс случайные встречи [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Стол преферанс горящие свечи [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]На патефон надета пластинка [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Гои сидят и слушают Стинга [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Плещется ром и кокаин [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Желтыми пальцами в тонкие ноздри [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Вы предлагаете вместе уйти [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Поздно милая дамочка поздно [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Дышите в ухо что там за углом [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Черный блестящий нас ждет Роллс-Ройс [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Он повезет нас на аэродром [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Томной дорогой рассыпанных роз [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]А там за дорогой ваш аэроплан [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Страшная дикая дивная птица [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Дремлет пилот ему снится канкан [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Он призывает нас торопится [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Утро лучами согрело восток [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Ну же вскричали вы Ну полетели [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Но струи багровые мое лицо [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Вдруг озарили и вы побледнели [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Как закричали вы Вы что еврей [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Ах лучше бы сердце пронзили мне пулей [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Вы погубили меня вы злодей [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Вы обманули вы обманули [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Вы отравили мой девичий мозг [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Вы растоптали мои эдельвейсы [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Так убирайтесь пархатый Вы монстр [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Брейте свои кацапские пейсы [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Я вам ответил Мадам вы кокотка [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Падшая женщина жалкая гойша [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Так улетайте же Вы одиноко [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Нам разговаривать неочем больше [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Вернусь я туда где кушают смерть [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]И черпают жизнь из хрустальных бокалов [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Где ничего невозможного нет [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Да это немного но это немало [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Там декаданс случайные встречи [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Солнышко тушит ненужные свечи [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]На патефон поставлю пластинку [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]И застрелюсь под музыку Стинга [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]We'll be together to night![/color]

 

Народ))) Когда будут ЭТО исполнять в барах и маленьких площадках провинциальные группы.

тогда главный шедевр России - белый лебедь на пруду и владимирский централ. Нифига себе показатель... Тем более ни один, ни другой не писали для ресторанов и не выступают в них.

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Брейте свои кацапские пейсы [/color]

не уверен что правильно записано. Какие нафиг кацапские пейсы? 


  • Sokrates8 это нравится

#633 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 17:14

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:medium;] [/color]
 

тогда главный шедевр России - белый лебедь на пруду и владимирский централ. Нифига себе показатель... Тем более ни один, ни другой не писали для ресторанов и не выступают в них.

 

Мы говорим тут о РОКЕ или я что то перепутал?



#634 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 17:21

Мы говорим тут о РОКЕ или я что то перепутал?

а разве правила не едины? или то что сидит в ресторанх под централ - быдло, а те кто под цоя - гении рода человеческого?

Масса она и везде масса, что в роке, что в шансоне - там тоже есть весьма качественные вещи (тьфутыоспадитрираза). Я не хочу и не собираюсь слушать песни Арбениной в барах и на маленьких площадках. К сожалению, мало кто сможет их качественно спеть. Не потому что они плохие, потому что они сложные. Много ты слышал в таких местах БГ "Город золотой"? Или "Нука, неси стаканы"? Хотя вроде как никто даже здесь не сомневается в их качестве. А уж про стаканы уж покатила бы так покатила...



#635 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 17:26

О,Господи!!! Прослушал 5 песен "Ночные снайперы"... Сил моих больше нет слушать эту поебень... Я честно пытался понять,но...

Как поёт Кузьмин: Нет ни голоса,ни рожи,песни ни на что негожи...



#636 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 17:28

не уверен что правильно записано. Какие нафиг кацапские пейсы?

так то Вадька Самойлов поди ужо пьяный писал :)

#637 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 17:33

так то Вадька Самойлов поди ужо пьяный писал :)

он тогда вроде на чем-то покрепче чем спиртное сидел - другие песни из этого же альбома как-то тяжелы... видел просто и другие варианты этой фразы - "азиатские" - еще хуже. марсианские - бред.

 

гы - при поиске в гугле он тут же выдал фотку:

Изображение


  • Григорий это нравится

#638 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 17:35

а разве правила не едины? или то что сидит в ресторанх под централ - быдло, а те кто под цоя - гении рода человеческого?

Масса она и везде масса, что в роке, что в шансоне - там тоже есть весьма качественные вещи (тьфутыоспадитрираза). Я не хочу и не собираюсь слушать песни Арбениной в барах и на маленьких площадках. К сожалению, мало кто сможет их качественно спеть. Не потому что они плохие, потому что они сложные. Много ты слышал в таких местах БГ "Город золотой"? Или "Нука, неси стаканы"? Хотя вроде как никто даже здесь не сомневается в их качестве. А уж про стаканы уж покатила бы так покатила...

Правила? Да,едины,но у каждого жанра свой слушатель - в шансоне,может быть,Лесоповал гении.

Какие нах сложные??? Я тебе подобную музыку на альбом за неделю напишу... БГ ? Да слушал,можешь не верить. Могу сам исполнить)))

так то Вадька Самойлов поди ужо пьяный писал :)

Жуя свои?)))

он тогда вроде на чем-то покрепче чем спиртное сидел - другие песни из этого же альбома как-то тяжелы... видел просто и другие варианты этой фразы - "азиатские" - еще хуже. марсианские - бред.

 

гы - при поиске в гугле он тут же выдал фотку:

Изображение

гугл тут не ошибся)))



#639 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 17:37

Я тебе подобную музыку на альбом за неделю напишу...

песни. Не музыку. Песни со словами и музыкой. Напиши.

БГ ? Да слушал,можешь не верить.

а чего же говоришь, что не играют? 

в шансоне,может быть,Лесоповал гении.

вот их как раз и не так уж играют



#640 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 17:40

песни. Не музыку. Песни со словами и музыкой. Напиши.

 

 

БГ ? Да слушал,можешь не верить.

а чего же говоришь, что не играют? 

 

в шансоне,может быть,Лесоповал гении.

вот их как раз и не так уж играют

Про БГ я тебе ничего не говорил.

Видишь ли... Бывает хорошая песня с посредственными словами,но не бывает таковой,если хорош один текст. Это я про рок-музыку.