Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Посоветуйте. Крым-2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#1 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 15:12

Хотим с женой ориентировочно в августе-сентябре на машиме прокатится по Крыму. Ранее в Крыму не были. (Геленджик, Утриш). Хочется и в палатке на берегу и в номере в городах. В палатке на правильном пляже в присутствии единомышлеников - одним как-то страшновато. В городах - осмотр достопримечательностей, вечерами досуг и т. д. Общая продолжительность -10-12 дней. Палатка/домик-примерно 50/50. Может кто-нибудь поможет составить маршрут с местами остановок. Заранее спасибо

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 15:30

ДА БЕЗ ПРОБЛЕММ. С палаткй мы вас примем под Дубом. В ЛИСКУ. Надоело там-вперёд в Коктебель.побыли там пару дней,пляж в Коке не понравился или надоело-вперёд вместе с Воинами Дуба и их верными спутницами на пару дней штурмовать Меганом с его замечательными пляжами. А достопримечательности? Есть конечно,но судя по всему жуткая жара сим летом в Крыму будет. Водпад Джур-Джур -зажупанен.Ну можно вместе снять баркасик и пройтись в ню-виде вдоль Кара-Дага. Вы главное с датой определитесь и тогда решим. Ветка есть же Кто ,где,когда! Я организовываю вылазки,потом ещё и Лео организовывает поездки на машинах на Азов. Вообщем держитесь нас и вам будет весело ,содержательно и интересно. Только я Вас ,ну очень умоляю, не прошу ,а умоляю: Не берите с собой конской колбасы и продуктов из конины. Лучше мы куринг на углях сделаем обалденный, или баранг на решётке той же. ушицы из барабольки и основной живности .Сокращённо это называется групповуха-групповая уха. А так всё посмотрим. Знайте,я постоянно держу связь с лучшим краеВЕДом и жрецом Крыма -Зверозубом. Так что всё что надо и посоВЕДует и раскажет. Кроме того ,ежели с нами будет наш форумчанин Юстас,то тут вам обоим повезло. Он один из величайших историков современности и многое знает,и кроме того на раскопках бывает,у него сам Зверозуб консультируется. Вот кстати сай Зверозуба http://www.zverozub.com -много полезного там.

#3 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 15:51

Спасибо за быстрый ответ. К сожалению точной даты выезда пока не знаю. Скорее всего вторая половина августа (20-25). А колбасу конскую мы не едим :icon_razz:

#4 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 19:16

...Только я Вас ,ну очень умоляю, не прошу ,а умоляю: Не берите с собой конской колбасы и продуктов из конины. ...

Да где ж вы, батенька кызы-то в универсамах видели? Дифцит, однако! :old: Кельт, а вы, оказывается, провокатор... И в ваших действиях сквозит, некое, скажем так, жупанство. С еврейским оттенком. :)

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 20:37

Да где ж вы, батенька кызы-то в универсамах видели? Дифцит, однако! :old: Кельт, а вы, оказывается, провокатор... И в ваших действиях сквозит, некое, скажем так, жупанство. С еврейским оттенком. :)

Где провокатор и где жупанство? Я предложил людям и пригласил их отВЕДать куринга и баранинга на решётке ,или поучавствовать в групповухе(групповая уха), По моему достаточно вежливо. Попить чайку разбавленным с ликёром Старый Талин под звёздами Киммерии. Разве это хужее ,чем есть просто сырокопчёную колбасу в которой присутствует мясо благоРОДных животных? Вот ежели бы я не попросил ,а поставил условие ? не есть конину и не предложил альтернативу,то да-это было бы тем ,что Вы сказали. А так -то вполне нормально. А Вы то сами ,когда к нам присоединитесь?? Я мог бы угостить Вас хорошей окрошкой из кваса или сыворотки молочной, с добавлением телятинга.

#6 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 00:58

Колбаса ни разу не сыро-, не горяче- копченая. Настоящая конина пропитана потом лошади, она хранится и ферментируется под седлом.

#7 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2009 - 01:47

Колбаса ни разу не сыро-, не горяче- копченая. Настоящая конина пропитана потом лошади, она хранится и ферментируется под седлом.

Опять всё к еде идёт... :shock: ... и подаётся к столу вместе со стременами...

#8 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 08:42

Если можно еще несколько вопросов:1. А с машиной там проблем не будет? Не хочется её далеко от себя отпускать.2. Я себе взял для выездов на рыбалку и отдых семьей кемпинговую палатку (4,5 х 2,5 х2,0 м). Для нашей полосы самое-то, а вот на берегу её не будет сдувать? или надо искать невысокую?3. Как решается проблема с дровами (приготовление еды), или брать с собой горелку?4. Питьевая вода? Хотя при машине это наверное не самая большая проблема. Спасибо!

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 10:20

В Крыму ест платные стоянки.
В Кокткбеле, в Зурбагане(Ордженикидзе) и даже в Новом Свте ,в последний рекомендую снять комнату возле входа в запоВЕДник и войти в него 7 грвн с чела,и пойти тропой , по которой идут на Царский пляж., выйти на него ,стать лицом к морю и с правой стороны повернуть на урочище Караул-Оба.
Лучше пешочком вдоль берега метров 500,там начинаются затерянные пляжи в скалах ,где собирается наша голая братия.

Кросовки для таких походов обязательны.

У меня тоже кемпинговая палатка..Ветра были,но как то продержались.
Дров не шибко.Возьмите лучше горелку.Не помешает никогда.
Некоторые ходят на источник,я же воу покупаю.
Стараюсь покупать Морщинская ,а когда повезёт то БонБуасон в пятилитровых бутылях.
На источник можно пойти за водой,но только в виде приключения.Сильно там вода кальционированная.
В Лисьей Бухте воду привозят татары и продают.

#10 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 11:35

Опять всё к еде идёт... :shock: ... и подаётся к столу вместе со стременами...

Из стремян кашу не хуже топора сварить можно ;)

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 11:40

Из стремян кашу не хуже топора сварить можно ;)

Вообщето каша прекрасна запахом дымка. Даже простая пшеничная. Но я -большой специалист по подливам для каши и уж поверь-я такое могу сделать!!!

#12 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 11:51

От себя добавлю насчет кемпинговой палатки: самое слабое место - пластиковые дуги, они обычно береговых ветров не выдерживают - трескаются вдоль. Если у вас люминь, то все хорошо, устоит даже кемпинговая. Колышки тоже атрибут тоже обычно ненужный: или очень сухая земля, или вообще только галька. Для себя же я определилась, что лучше все-таки палатка для экстремальных условий, важно, чтоб она имела два входа - так легче проветривать. Для комфорта прекрасно имень надувной толстый матрас. Спальники в это время года совсем не нужны, можно взять флисовое одеяло.Горелка просто обязательна, только надо позаботиться об экране от ветра. Обязательно позаботьтесь о тенте от солнца, хоть в сентябре и не такое злое солнце, как в июле, например. А вдруг обгорите?PS Еще: тащить с собой продукты из Москвы нет никакого смысла, там все есть.

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 11:56

Наши хохляцкие продукты вкуснее москальских!!

#14 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 12:20

Наши хохляцкие продукты вкуснее москальских!!

Абсолютно верно!

... 2. Я себе взял для выездов на рыбалку и отдых семьей кемпинговую палатку (4,5 х 2,5 х2,0 м). Для нашей полосы самое-то...

Есть ссылочка на палатку? в и-нете

#15 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 12:48

Абсолютно верно! Есть ссылочка на палатку? в и-нете

Палатка Normal Бизон. Что подкупило: можно стоять во весь рост, большая прихожая - думаю вполне заменит тент и зонт. Проветривается хорошо.(не сочтите за рекламу)

#16 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 12:56

От себя добавлю насчет кемпинговой палатки: самое слабое место - пластиковые дуги, они обычно береговых ветров не выдерживают - трескаются вдоль. Если у вас люминь, то все хорошо, устоит даже кемпинговая. Колышки тоже атрибут тоже обычно ненужный: или очень сухая земля, или вообще только галька. ....

Дуги аллюминий. Палатку тоолько что, купил так что о экстремальной думать поканизя :) - жена не одобрит расходы. Матрас буду искать, коврики есть. Спальники расстегивающиеся - получается одеяло. Горелку собираюсь купить мультитопливную (бензин, газ), думаю это практичнее, хоть и дороже. Спасибо за советы

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 13:08

Всё..,с таким подходом к комфорту-человеку тратиться на халупки , за 20 доларей в день врядли захочется.Палатки и всё остальное легко тянет на 4****Но можно и остановиться в Коке в Боне с палаткой.Там есть наши люди. Внизу.

#18 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 15:08

Палатка Normal Бизон. Что подкупило: можно стоять во весь рост, большая прихожая - думаю вполне заменит тент и зонт. Проветривается хорошо.(не сочтите за рекламу)

Посмотрела - дуги толстые, то что надо, почти как у раскладушки :) такие не погнутся под ветром. Кельт хороший вариант предложил Бон, там можно на территории палатки поставить, до моря близко и до цивилизации. И вода для помыться там будет, туалет, и палаточная романтика. Поездите в разные места на один денек, поймете, хочется ли вам уж так совсем дикарями, в толпе народу стоять. Горелку очень одобряю мультитопливную; правда, как показывает практика, можно и газом обойтись, нет уже дефицита такого. Однако универсальность не помешает. а матрас - чего его искать, набираешь INTEX в поиске, берешь два матраса - на одном спать, на другом на море дурачиться. Проткнуть любой можно, а дешевый не так жалко.

#19 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 15:15

Колбаса ни разу не сыро-, не горяче- копченая. Настоящая конина пропитана потом лошади, она хранится и ферментируется под седлом.

Я пробовал бастурму, приготовленную подобным образом. Может оно и ближе к истокам, но бастурма, приготовленная без седла, мне понравилась больше. :)

А Вы то сами ,когда к нам присоединитесь??

Охо-хо... Не могу я уже в палатке жить - кости ломит. Парой бы пятилеток назад - с большим удовольствием! :cool:

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 15:30

Охо-хо... Не могу я уже в палатке жить - кости ломит. Парой бы пятилеток назад - с большим удовольствием! :cool:

Фихня кости. 1)Во первых я Ваши кости вылечу глиной с уксусом и пиявками 2)Матрас Интекс и флисовое одеяло создают комфорт. 3)В Лисьей бухте действует атмосфера омоложения из-за хорошей и позитивной энергетики.