Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Есть хорошие места под Питером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Гость_dnb_*

Гость_dnb_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2005 - 23:17

В Токсово-Кавголово есть очень хорошие пляжи где мало народу или почти никого нет, а что самое главное не далеко от города. :D

#2 Валерий В

Валерий В
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 11 June 2005 - 05:16

... а что самое главное не далеко от города. :D

Но все равно это далековато, чтобы ненадолго приехать, искупаться. По моему единственное подходящее место для создания натур-пляжа в черте города это Озерки. Других относительно чистых мест рядом с метро просто нет.

#3 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 11 June 2005 - 08:11

А по-моему, одно из самых подходящих мест – это Приморский Парк Победы: на прудах, на Малой Невке или на Гребном канале. Есть еще пруд в ближней части Петровского острова.

#4 Валерий В

Валерий В
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 11 June 2005 - 19:40

Мне не очень хочется купаться в Неве (приходилось видеть много всякой гадости, которую в нее спускают). :evil: А пруды в Приморскомпарке Победы соеденены с Невой трубой-сам видел когда там быласпущена вода.Может подойдет Московский парк Победы-там где зимой купаются моржи. Правда, я там давно не был, вроде-бы там проводилась реконструкция, и в каком состоянии сейчас пруд я не знаю :-?

#5 Гость_Холостяк_*

Гость_Холостяк_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2005 - 10:19

Может подойдет Московский парк Победы-там где зимой купаются моржи. Правда, я там давно не был, вроде-бы там проводилась реконструкция, и в каком состоянии сейчас пруд я не знаю :-?

В Парке Победы купаются, но нудить там вряд ли удастся - это слишком общественное место.

#6 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 12 June 2005 - 23:24

Доброго времени суток, господа. Хочу предложить в качестве ближайшего водоёма в пределах города Орловский карьер, Он находится недалеко от озерков, до него можно доехать на автобусе № 9 или 172. от м. Пионерская. Народу там не много, по будням до 15:00 вообще нет не кого, можно спокойно принимать водные и солнечные процедуры, ни кому не мешая. Что касается водоёма то вода в нём вполне приемлемая, а вот берег загажен, может по тому и народу там не много. Здесь вы сможете увидеть фото водоёма и карту http://naturism-spb....ru/Orlovsk.html

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  orlovsk15.jpg   36.09К   629 Количество загрузок:


#7 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 14 June 2005 - 11:38

Мне не очень хочется купаться в Неве (приходилось видеть много всякой гадости, которую в нее спускают). :evil: А пруды в Приморском парке Победы соединены с Невой трубой – сам видел, когда там была спущена вода. Может подойдет Московский парк Победы – там где зимой купаются моржи. Правда, я там давно не был, вроде бы там проводилась реконструкция, и в каком состоянии сейчас пруд, я не знаю :-?

В Московском Парке Победы, во-первых, в прудах застойная вода чуть ли не из водопровода (проточной воды нет), – и грязь жуткая. Купаться там по гигиеническим соображениям могут только самые отчаянные люди. К тому же, в парке всегда полно народу, в том числе, просто людей, идущих от метро домой. Питер пока еще не Мюнхен, чтобы едва ли не в самом центре можно было загорать голыми. Крестовский остров (Приморский Парк Победы) намного лучше: туда люди приезжают только специально отдыхать, плотность"населения" заметно меньше и случайных "транзитных" прохожих нет "по определению". Опять же, там всегда свежий воздух благодаря ветрам с моря и удаленности от автомобильного движения и промышленных предприятий. Одно из подходящих мест, – со сравнительно чистой водой (уже практически на море) и без потока прохожих: островок в виде косы в конце Гребного канала, который при постройке мемориальной арки-карильона (звонницы) соединили дамбой с "материком" – см. место, обведенное красным овалом на прилагаемой схеме. От метро "Крестовский Остров" сюда можно дойти пешком минут за 20. Правда, это территория стадиона, и по выходным дням за вход берут 20 рублей с человека (пенсионерам бесплатно), а при проведениии некоторых спортивных мероприятий (например, автогонок по "Невскому кольцу") могут вообще пускать только по билетам.

Прикрепленные файлы



#8 Гость_Тюля Ковбасьян_*

Гость_Тюля Ковбасьян_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2005 - 16:19

Славно было бы занудить на "климате". Т.е. не на самом, а рядом на канале Грибоедова прямо за бывшим Домом книги. Место известное народу много и от метро рукой подать.Славно было бы, ну а коли не по сердцу, так ведь до Михайловского парка рукой подать. А там тебе и трава и Мойка, да и вообще...

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 August 2005 - 18:08

Я ничего не понимаю...обясните пожалуста я ПИТЕРА видел он приезжал нна наш пляж. а вот мест хороших лично у него и ни под ним не замечал..так себе кривоногий маленький англичанин..

#10 Гость_Тюля Ковбасьян_*

Гость_Тюля Ковбасьян_*
  • Гости

Отправлено 09 August 2005 - 10:42

Флуд. Удалено модератором.

#11 Гость_Kostya_*

Гость_Kostya_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2006 - 16:44

На Крестовском острове трудно добраться до косы. Она принадлежит "невскому кольцу", поэтому кто знает как туда пройти - ответьте.Вариант с ближним прудом на Петровском острове - сомнителен - там много народа. Знаю народ загорает на Васильевском у Приморской - около кольца троллейбуса - пляжик на неве, а если завернуть налево в сторону залива за камнями - большой участок побережья пустой. Грязновато правда - но вода в Неве проточная.

#12 Гость_Lisicha_*

Гость_Lisicha_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2006 - 13:15

По-моему, Это Кавголово - отстой :evil:.На хорошие места надо ехать не меньше часа намашине - это Ладога, Финский залив к Приморску, чистые озера Карельского прешейка, вдали от садоводств.Все, конечно. зависит от Ваших целей. Если цель - эпатировать публику, то можно раздесться и у Дома Книги, как тут советовали. А если цель - приятно отдохнуть в компании единомышленников, на чистом воздухе, рядом с чистым водоемом, без обилия окружающих дачников - ехать придется далеко.

#13 Гость_Kostya_*

Гость_Kostya_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2006 - 09:11

Если просто позагорать (а в городской черте купаться чревато везде), то есть место на берегу Невы у "Приморской" за гаражами, между пляжем у Морского фасада и пляжем у кольца транспорта.За гаражами место тихое, почти никто не ходит, лежат бетонные плиты на которых можно позагорать.Вид прекрасный на Неву и стадион Кирова.Можно пойти вечером после работы и ехать никуда не надо на электричке.

#14 Park

Park
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 12:23

Есть отличный пляж у г.Сосновый Бор (ехать от питера в сторону Ивангорода, 96 км), недоезжая 1 км до деревни Липово. Там, правда, погранзона, что не может не радовать местных жителей, но зато природа стоит того, чтобы туда попасть.Пляж существует уже около 9 лет.

#15 Гость_Puch_*

Гость_Puch_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2008 - 17:30

Понимаю, что тема старая, но может кому-нибудь еще интересна.. Мы с супругой, отдыхая на северной Ладоге, невольно задавали себе вопрос, почему люди ищут для отдыха берега каких-то помоек ? То Парк Победы, то Озерки, то Нева, в которую гадят все кому не лень. Есть же шикарные пляжи в районе Приозерска, есть места, куда только на джипе или пешком, соответственно, и людей там практически нет. Кто мешает отдыхать там ? Вода чистейшая, берега не загажены, вуайеристов мы не наблюдали, может, дело в тусовке ?

Прикрепленные файлы



#16 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 18:37

Есть же шикарные пляжи в районе Приозерска, есть места, куда только на джипе или пешком, соответственно, и людей там практически нет. Кто мешает отдыхать там ? Вода чистейшая, берега не загажены, вуайеристов мы не наблюдали, может, дело в тусовке ?

на Ладожском озере холодно (ветренно и вода слабо прогревается). скорее надо искать озера внутри перешейка, но до них добираться проблема - только на машине. а места там сказочные по красоте.

#17 Андрей66

Андрей66
  • Туристы
  • 35 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 18:37

на Ладожском озере холодно (ветренно и вода слабо прогревается). скорее надо искать озера внутри перешейка, но до них добираться проблема - только на машине. а места там сказочные по красоте.

в районе орехово, там сразу неск. озёр и все рядышком, недалеко от станции, 2-4 км, вполне реально

#18 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2008 - 19:27

Есть же шикарные пляжи в районе Приозерска, есть места, куда только на джипе или пешком, соответственно, и людей там практически нет. Кто мешает отдыхать там ?

Как правило - лень, страх остаться без привычной тусовки, жажда развлечений и т.п. :) За информацию - большое спасибо. :)

#19 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 11:38

в районе орехово, там сразу неск. озёр и все рядышком, недалеко от станции, 2-4 км, вполне реально

кстати на фото озеро Фигурное (Орехово) ;-)

#20 Гость_Puch_*

Гость_Puch_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2008 - 14:48

На берегу Ладоги складывается впечатление нахождения на берегу моря, ни конца, ни края, настолько большое это озеро ( 60 на 100 морских миль), глубины очень большие ( более 200 м), вода очень чистая. Совершенно другие ощущения от купания в Ладоге, нежели купания во внутреннем озере. Вода, конечно, гораздо холоднее. Песчаные пляжи местами сменяются галечными, на камнях никто не хочет загорать, поэтому людей вообще не видно, соответственно, и берега не загажены, и песок чистый. Там действительно кажется, что загорать и купаться можно только без одежды, там это органично, это не нынешний пляж Коктебеля. А более теплая вода будет в районе Ладожских шхер, там вообще красота, камни нагреваются на солнце, загорать очень комфортно, это еще немного на север от Приозерска, в Карелии.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   87.94К   74 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   113.3К   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   101.04К   93 Количество загрузок: