Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Весна, весна! И все ей рады...

времена года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#21 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4519 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 20:36

хых.. я писал уже в какой-то ветке.. в Россию, в Сибирь мы (моя жена, моя мама и я) перебрались чуть больше года назад из Ср. Азии.. из Киргизии.. там сейчас очередной переворот. первый был в 2005. так что с ностальгией по Сибири проблем не будет :) .. а родина.. я вот думаю иногда о родине и выходит что она была в СССР. после распада она исчезла. не то чтобы я не скучаю по КГ, по Бишкеку (раньше это был Фрунзе). скучаю, но там ничего уже не осталось от того что было даже лет 10 назад. выходит я скучаю по своим воспоминаниям. так у моря, скучать гораздо приятнее :) :) .. я родился можно сказать в горах, но море, большая вода, мне грезились с самого детства.. может быть генетика какая-то? вы наверное читали Тура Хейердала? у нас там в 250 км горное озеро - Иссык-Куль. ребенком, почти каждое лето, я строил небольшой но детальный макет плота Кон-Тики.. весь заезд в лагерь или пансионат (когда с родителями).. а в последний день отпускал его .. он уходил, а я смотрел пока он не терялся среди волн. потом мы возвращались в город и мне до следующего лета хватало. я вспоминал волны и маленький треугольный парус с огнебородой физиономией.. и знал что я вернусь.

Так понял что у нас много общего.Я родился в закавказье и в Краснодарском крае живу уже 19 лет.И на родину возвращаться совсем не тянет.Когда то был большой город с населением более 100 тыс человек весьма различной национальности.А теперь осталась дай бог десятая часть.Девиз" Грузия для грузин "сработал идеально.И даже лучше! Так как вслед за русскими в Россию рванули сами грузины когда дома жрать стало нечего. Я тоже раньше мечтал жить возле моря,вот только не при такой "демократии".Хотя конечно где то в глубинке России народ живёт намного хуже чем у нас всё таки курортная зона имеет свои плюсы.

#22 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2010 - 20:47

только не при такой "демократии".

не знаю.. после азии мне в россии нравится. точнее не так.. я там привык обходиться без государства и здесь оно мне не очень мешает.. только сильно обюрократизирована Россия. запредельно. я иногда представляю как страна могла бы рвануть с места, если бы у нее как кандалы не сидели на ногах и руках десятки а может и сотни тысяч совершенно не нужных чиновников. а общего у нас действительно много. :) . ничего, я думаю мои мечты насчет моря тоже сбудутся рано или поздно.

#23 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4519 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 21:01

не знаю.. после азии мне в россии нравится. точнее не так.. я там привык обходиться без государства и здесь оно мне не очень мешает.. только сильно обюрократизирована Россия. запредельно. я иногда представляю как страна могла бы рвануть с места, если бы у нее как кандалы не сидели на ногах и руках десятки а может и сотни тысяч совершенно не нужных чиновников. а общего у нас действительно много. :) . ничего, я думаю мои мечты насчет моря тоже сбудутся рано или поздно.

Бюрократия в России - это государство в государстве.Это каста неприкасаемых.Если какого нибудь чиновника выгонят с работы или даже посадят то скоро он будет занимать такую же должность.Круговая порука у них запредельная.Их даже можно сравнить с Алькайдой - они нигде и они везде.Наполеон и Гитлер вместе взятые это детский лепет.Самое страшное это то что пока нет средства побороть эту заразу. Ну а насчет моря всё возможно были бы желания и деньги.Я тоже здесь начинал практически с нуля.

#24 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2010 - 21:17

Если какого нибудь чиновника выгонят с работы или даже посадят то скоро он будет занимать такую же должность.Круговая порука у них запредельная.Их даже можно сравнить с Алькайдой - они нигде и они везде.Наполеон и Гитлер вместе взятые это детский лепет.Самое страшное это то что пока нет средства побороть эту заразу.

это везде так. я не к тому что в этом нет ничего страшного или плохого. нет, конечно плохо. но все познается в сравнении. по сравнению с той же азией - ха-ха.. :) Россия очень благополучная страна. а средство.. наверное просто нужно время. скорее всего на нашем веку кардинально вряд ли что-то поменяется. я даже допускаю что может быть хуже чем сейчас. как я представляю - все дело в поколениях. старое советское уходит, новое - оно без мяса без костей. смотрит в никуда и думает никак. наверное я скажу банальную вещь - в россии не умеют считать деньги. я не о жадности, этого добра среди людей тут даже поболее чем в той же азии. есть другая сторона - практичность. российское государство пока еще не практично. хорошо это или плохо я не берусь судить. мне импонирует некоторая "безбашенность". но уметь зарабатывать (а не грести) и уметь тратить (а не транжирить) россии еще предстоит научиться.

#25 kosty1958

kosty1958

Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

• Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 21:18

Самое страшное это то что пока нет средства побороть эту заразу.

Средств-навалом, желания у Власти немае, ведь Они и есть верхушка бюрократии. Типа накажем детей своих,клан откуда сами вышли, в России - ну право наивно.

#26 kosty1958

kosty1958

Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

• Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 21:30

Я тож большой фанат моря. Поездки к нему жду, как маны небесной! Если есть возможность выбирать, то лучше жить у моря, ещё лучше у тёплого!

Да, грустит и ностальгировать на берегу Моря Лаптевых, уж ваааще не в кайф.

#27 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2010 - 21:36

Средств-навалом, желания у Власти немае, ведь Они и есть верхушка бюрократии.

все верно. и я уверен что такая ситуация плюс-минус везде. но есть другая штука. именно инстинкт самосохранения должен наконец подсказать власти что она должна быть эффективна. что государство должно быть эффективно. был бы союз эффективен - он не развалился бы никогда, и никакая америка с европой не смогли бы его развалить. такое количество аппарата управления делает саму власть малоэффективной. они прекрасно понимают - утратишь контроль, расслабишься - страну порвут на "национальные независимые "части. и в каждой будет сидеть собственный местный "пупок".

#28 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4519 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 21:51

это везде так. я не к тому что в этом нет ничего страшного или плохого. нет, конечно плохо. но все познается в сравнении. по сравнению с той же азией - ха-ха.. :) Россия очень благополучная страна. а средство.. наверное просто нужно время. скорее всего на нашем веку кардинально вряд ли что-то поменяется. я даже допускаю что может быть хуже чем сейчас. как я представляю - все дело в поколениях. старое советское уходит, новое - оно без мяса без костей. смотрит в никуда и думает никак. наверное я скажу банальную вещь - в россии не умеют считать деньги. я не о жадности, этого добра среди людей тут даже поболее чем в той же азии. есть другая сторона - практичность. российское государство пока еще не практично. хорошо это или плохо я не берусь судить. мне импонирует некоторая "безбашенность". но уметь зарабатывать (а не грести) и уметь тратить (а не транжирить) россии еще предстоит научиться.

Просто к власти пришло поколение людей которые никогда не работали по настоящему,им всё досталось на день рожденья от родителей.Я смотрю например в Анапе на крутейших иномарках катаются фактически школьники,зачем им о чём то думать за них всё уже подуманно.Строятся дворцы от которых нет никакого смысла - ну зачем для одного человека три этажа?Вообщем всё правильно Свифт честно украденные деньги тратятся нерационально.

#29 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4519 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 21:59

все верно. и я уверен что такая ситуация плюс-минус везде. но есть другая штука. именно инстинкт самосохранения должен наконец подсказать власти что она должна быть эффективна. что государство должно быть эффективно. был бы союз эффективен - он не развалился бы никогда, и никакая америка с европой не смогли бы его развалить. такое количество аппарата управления делает саму власть малоэффективной. они прекрасно понимают - утратишь контроль, расслабишься - страну порвут на "национальные независимые "части. и в каждой будет сидеть собственный местный "пупок".

У каждого чиновника есть свои дети и как правило их всех надо трудоустроить.На лопату они не пойдут а значит нужно тёплое место в кабинете,колличество которых тоже ограниченно.Поэтому придумывают новые чиновничьи должности.И это все идет лавинообразно.И никто не знает что произойдёт когда наступит критическая масса.

#30 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4519 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 22:01

Средств-навалом, желания у Власти немае, ведь Они и есть верхушка бюрократии. Типа накажем детей своих,клан откуда сами вышли, в России - ну право наивно.

В Киргизии помоему была та же ситуация,правители хапнули средств больше чем было у народа.

#31 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 22:09

В Киргизии помоему была та же ситуация,правители хапнули средств больше чем было у народа.

Будет повод у Российского и Украинского правительства подумать,сколько хапнуть...И подсчитать.А то не дай Бог ошибуться в арихметике хапанья...

#32 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2010 - 22:13

честно украденные деньги тратятся нерационально.

браво :) и все-таки я верю.. уже появилась каста людей, которые умеют работать и получать за это хорошие деньги. такой не станет строить дворец, он вложит избыток в собственное предприятие. почему? . да просто потому что ему интересно заниматься делом. вот кажется я сейчас понял.. власть властью, но люди в массе пока еще привыкли посматривать наверх и уповать на дядю в кабинете. когда они поймут что дядя в кабинете, это нанятый ими работник, обслуживающий персонал, а не наоборот. тогда они не будут торчать в очередях, боясь своим ропотом прогневать начальника - а вдруг не примет, не подпишет. нет.. будут подавать на дядю в суд. дескать плохо работает, мешает. конечно это в определенной степени утопия. должно пройти время прежде всего..

#33 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2010 - 22:46

нет. там ситуация другая. если коротко - в 2005 году, когда валили Акаева, Бакиев шел на президентство под гарантии для своих союзников. типа я встану и вам все будет. он своих обещаний не сдержал. постепенно выдавил всех, с кем пришел. везде посадил свою родню. бывшие союзники обиделись - айи-и-и, байке, мы так не договаривались. тогда Бакиев стал их прижимать, а в последнее время даже сажать. решили наказать байке, а заодно обобрать, потому как нахапано очень много и в отличие от Акаева, Бакиев не успел еще скинуть все за бугор. как и в 2005, в этом году переворот делался руками (а в этом году и кровью) орков из провинций. у них никаких принципов нет. в провинциях уже давно очень тяжелое положение и жители обижены на столицу, за то что все деньги кг крутятся только в ней и им ничего не светит. безысходность помноженная на беспринципность. технология переворотов простая - провинциальные орки создают обнищавшую "народную массу" в глазах международной общественности, берут штурмом белый дом. криминальные структуры и все заинтересованные тем временем уничтожают компромат на себя в архивах силовых структур и выпускают городских урок из сизо и тюрем. вечером оркам под управлением урок отдается на разграбление город. схема разграбления - на микроавтобусе подъезжают урки, разбивают окна и ломают двери и едут дальше, следом идет толпа орков и выносит магазин, следом еще одна команда урок с бензином, поджигает. горожане в шоке и требуют порядка от новой власти, потому как от старой уже требовать нечего. т.е. фактически признают "легитимность" новой власти. три-четыре дня террора и беспредела, который четко контролируется криминалом (надо полагать с ведома новой власти) внезапно заканчиваются и новая власть объявляет о том что она стабилизировала ситуацию. честь ей и хвала, типа. горожане заинтересованы в любом порядке, хоть его наведут марсиане. готово дело - свершилась революция, к власти пришло новое демократическое руководство, которое в первую очередь станет думать о людях. погибшие герои революции - мародеры (которых пристрелили горожане, защищающие свое жилье, свой бизнес, свою собственность и свою жизнь в том числе) и слишком буйные орки (которых в этот раз отстреливали снайперы с крыши белого дома.. и как мне говорили ребята, какие-то профи постреливали оркам в спину со здания напротив белого дома.. наверное чтобы вызвать праведный гнев народа более быстро и эффективно). в общем то что в телевизоре показывается как гнев народа и свержение диктатора, на деле просто очередная смена у кормушки.

#34 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3788 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 16:54

В "народную революцию" давно, мне кажется, никто не верит. А про "Бешенные деньги" наш классик Александр Николаевич ишо когда писал!

#35 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4519 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 21:22

браво :) и все-таки я верю.. уже появилась каста людей, которые умеют работать и получать за это хорошие деньги. такой не станет строить дворец, он вложит избыток в собственное предприятие. почему? . да просто потому что ему интересно заниматься делом. вот кажется я сейчас понял.. власть властью, но люди в массе пока еще привыкли посматривать наверх и уповать на дядю в кабинете. когда они поймут что дядя в кабинете, это нанятый ими работник, обслуживающий персонал, а не наоборот. тогда они не будут торчать в очередях, боясь своим ропотом прогневать начальника - а вдруг не примет, не подпишет. нет.. будут подавать на дядю в суд. дескать плохо работает, мешает. конечно это в определенной степени утопия. должно пройти время прежде всего..

Не совсем верно.Спрос на умных и работоспособных людей не такой уже и большой.Первая причина это кризис промышленности (любой),и переизбыток из за этого людских ресурсов.А раз так то зачем платить большую зарплату если и за меньшую никуда не денуться.Хорошие технари как правило не сильны в подковёрной борьбе и заведомо проигрывают.Им просто некогда клевать ближнего и с...ть на нижнего - им надо работать,а значит они и переходят в разряд эти ближних и нижних.Отсюда и этот дебелизм у нас в производстве что нет проффесионалов а в основном лизуны с дипломами.Далее - как выигрываются тендеры на производство работ тоже не сложно понять,все договоренно заранее и качество при красивой внешности оказывается ниже плинтуса.Так в нашей стране производится всё - от туалетной бумаги до самолёта.

#36 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2010 - 22:06

Не совсем верно..

хм.. возможно и так. но люди, о которых я говорил есть. может быть их пока не так много и сидят они в специфических местах,связанных с компьютерами, новыми технологиями, массмедиа и прочее подобное. не подумал я о хороших технарях, но если технарь на самом деле хороший, мастер в своем деле, он должен быть нарасхват. мастерство вообще штука редкая, его ценят. а если по каким-то причинам мастер остался без работы.. что ж.. можно освоить что-то новое, востребованное. я не учу жизни никого, просто уверен что от желания тоже много зависит..

#37 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3788 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 22:23

Ещё хотелось бы океан увидеть.

#38 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1506 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 10:48

Ещё хотелось бы океан увидеть.

Угу! И "весну в природе".... :kto:

#39 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3788 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 10:50

Шифер для даунинга на юге покупать надо было! :tongue1:

#40 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1506 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 11:04

Шифер для даунинга на юге покупать надо было!

Шифер для дауна у меня есть! :tongue1: Мине уже в МещерУ не терпится зарулить!!! :babr: :ba: