Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Птички


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#481 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 25 December 2020 - 22:43


Купила сало для синичек.

Чисто для статистики: зимой от голода и холода погибает 90% синиц.

За других птиц не скажу, не знаю.



#482 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 25 December 2020 - 23:27

Маня, раз клюют - продолжай кормить. А про хряка им не не говори. И коту развлекуха, пусть наблюдает за пташками. Котовыгулом пользуется?

#483 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 26 December 2020 - 00:09

Маня, раз клюют - продолжай кормить. А про хряка им не не говори. И коту развлекуха, пусть наблюдает за пташками. Котовыгулом пользуется?

Ты что, дубак на улице. Котовыгул демонтировали до весны.
Спасибо. В общем закрепила ещё сало. Овес занесло снегом. Но кусок сала насажен на держатель для цветочных ящиков. Не занесёт.
  • Дисал это нравится

#484 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 26 December 2020 - 19:19

Овес занесло снегом.

 

Овес синицы не уважают, лучше подсолнечные семечки, не жареные. И сало норм, не важно, какой там был хряк.


  • Ppoki это нравится

#485 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 26 December 2020 - 20:59

Овес синицы не уважают, лучше подсолнечные семечки, не жареные. И сало норм, не важно, какой там был хряк.

Оказалось что не так просто купить несоленое сало и не жаренные семечки. Сало вообще вышло по цене хорошего мяса. Поэтому пока овес для птиц из зоомагазина

#486 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44458 сообщений

Отправлено 26 December 2020 - 21:37

А ты думала - в сказку попала? :crazy: У нас сало уже давно дороже мяса, потому как на фермах выращивают мясные породы свиней, а в личных подсобных хозяйствах их держать запретили, под предлогом борьбы с АЧС. :55e:



#487 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 26 December 2020 - 21:43

А ты думала - в сказку попала? :crazy: У нас сало уже давно дороже мяса, потому как на фермах выращивают мясные породы свиней, а в личных подсобных хозяйствах их держать запретили, под предлогом борьбы с АЧС. :55e:

Я мало не ем. Только бекон готовый. Откуда мне знать. Раньше покупала меленькие обрезки сала на коже. Сало там толщиной 0.5-2см. За килограмм платила 100 руб. Удобно было. А сейчас за небольшой кусочек цена как за телятину. Ещё и воняет хряком. Ну фиг с ним. Вроде клюют.

#488 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 26 December 2020 - 22:57

Оказалось что не так просто купить несоленое сало и не жаренные семечки. Сало вообще вышло по цене хорошего мяса. Поэтому пока овес для птиц из зоомагазина

Летом смотрел на м.Пражская, где сельхозрынок( там же радио)- и соленое, и нет. Если не изменяет память, конец рядов...

#489 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 26 December 2020 - 23:02


Оказалось что не так просто купить несоленое сало и не жаренные семечки
госпидя, в какой ты дыре, оказывается, живёшь :biggrin:

воды нет еды нет полезных ископаемых нет.


  • Дисал это нравится

#490 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 27 December 2020 - 02:36

Синички с"едобные между прочим.У тебя ж ферма готовая!!! А ты окна открывать...
Чиститься легко, можно и не опаливать.
Аккуратненько поджариваешь с корочкой и распластываешь на жареный хлебушек. Сверху чуть чесночка тертого и рюмочку холодненькой унутрь. Лепота.
  • Дисал это нравится

#491 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 21:08

В общем кормушки для синиц не прижились. А в котовыгул за окном пришла видимо крыса, погрызла чуть чуть сало и притащила куски утеплителя от дома. Я всё убрала.
Теперь за балконом сало насажено на держатели цветочных горшков, а семечки рассыпаю на откос балкона. Синички берут семечку и улетают есть на дерево. А кот гоняет больших птиц от сала. И синичкам достаётся сало поклевать.

#492 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 22:10

Крыса? Летучая, что ли? Чего ей на твоём подоконнике делать?

#493 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 22:19

Куски утеплителя притащила поближе к салу. Гнездо вить собралась однако )



#494 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 22:22

Нахрена ей по стенам лазить если в подвале комфортные? У Мани ведь не первый этаж.

#495 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 22:26

Но у Мани сало! :)


  • Маня это нравится

#496 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 00:23

Крыса? Летучая, что ли? Чего ей на твоём подоконнике делать?

Объясняю. Был кап ремонт дома. Дом утепляли утеплителем, а сверху монтировали плитку. А в подавали под это дело поставили систему, которая регулирует отопление. Типа эксперимент. По мне так бред полный. Как то к соседу на 6 этаж на балкон пришла крыса. Он прибежал ко мне за котом. Я кота не дала.
Думаю они лазят между стеной дома и плиткой.
Я на 5 этаже. Но у меня балкон застеклен и хорошо сделан, без щелей. И ещё он с торца. На балкон никто не приходит.

Куски утеплителя притащила поближе к салу. Гнездо вить собралась однако )

Наверное. Но резко похолодало и видимо не сложилось)

Сообщение отредактировал Маня: 11 January 2021 - 00:23


#497 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 02:08

Объясняю. Был кап ремонт дома. Дом утепляли утеплителем, а сверху монтировали плитку. А в подавали под это дело поставили систему, которая регулирует отопление. Типа эксперимент. По мне так бред полный. Как то к соседу на 6 этаж на балкон пришла крыса. Он прибежал ко мне за котом. Я кота не дала.
Думаю они лазят между стеной дома и плиткой.
Я на 5 этаже. Но у меня балкон застеклен и хорошо сделан, без щелей. И ещё он с торца. На балкон никто не приходит.
Наверное. Но резко похолодало и видимо не сложилось)

Ой, Маня, це не дурдом... Дурдом у меня. Приказ председателя: 1) Расчистить балконы, сорвать вагонку, подвесные потолки. 2) Демонтировать все балконы, кроме тех людей, кто ровнее ровных. 3) Заменить трехстекольные стеклопакеты на двух. 4) Балконы изнутри отделают черным. Таков дизайн. 5) Рвем канализацию. Если кто не знает, как пилят чугун: стружка как черная мука. А у людей ремонты в белом. Да и куй с ними, людьми. 6) Рвем батареи. Меняем на новые. 7) Полностью очищаем подвалы. Выкидываем велосипеды. Ищем пары урана, ксенона и Восточный след ЧАЭС. Меняем двери на стальные, даже у кого есть. 8) Вырываем электрощитовые, вставив всем новые счетчики и провода того же сечения. Вроде все.

#498 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 08:35

А кто такой председатель?
У нас например есть ТСЖ и Управляющие компании, но они не для того, чтобы приказы раздавать, а чтобы обслуживать дом, то есть нанятая жильцами организация.
А у вас председатель типа Мао Дзедуна?

#499 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 08:52

А кто такой председатель?
У нас например есть ТСЖ и Управляющие компании, но они не для того, чтобы приказы раздавать, а чтобы обслуживать дом, то есть нанятая жильцами организация.
А у вас председатель типа Мао Дзедуна?

Этож ЕС... вполне не председателем может быть, а владельцем дома...
Власти скинули клич- они на жильцов и перекинули всё..

#500 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 10:56

Ищем пары урана, ксенона и Восточный след ЧАЭС.

Точно чернобыльской? Слышал, что у вас электричество Белорусской АЭС признано вредным и наносящим урон зрению и оборудованию. И что теперь на каждую партию покупаемого электричества будут требовать сертификат, что оно не белорусского происхождения. Иначе не пропустят через таможню.