Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Птички


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#581 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 15:22

Да птицы не долго живут. Ни панкреатит, ни сахарный диабет у них развиться не успеет. Да даже если успеет, умрут все равно не от этого.

#582 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17808 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 15:45

Помнится не так давно в одной из тем меня убеждали, что животные,сцуко,умные и жрут только то,что им природа подсказывает

#583 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 16:14

Помнится не так давно в одной из тем меня убеждали, что животные,сцуко,умные и жрут только то,что им природа подсказывает

 

Просто интересно, какая природа подсказывает котам жрать дождик (классика новогоднего жанра) и нитки для вязания.


Да птицы не долго живут. Ни панкреатит, ни сахарный диабет у них развиться не успеет. Да даже если успеет, умрут все равно не от этого.

 

А обожравшись свежей выпечки получат заворот кишок и помрут прям сразу. Зато сытыми. В самом деле, че долго тянуть. Можно ещё и ножом потыкать, для надежности.


  • Дисал это нравится

#584 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 16:22

А обожравшись свежей выпечки получат заворот и кишок и помрут прям сразу. Зато сытыми. В самом деле, че долго тянуть. Можно ещё и ножом потыкать, для надежности.

-Безумству храбрых поем мы песню!

Сообщение отредактировал pritok: 25 January 2021 - 16:23


#585 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 16:35

Когда купил котёнком нынешнюю кошку, зашёл в магазин взять ей что нибудь из детского питания. Ну меня и стали окучивать всякими дорогими кормами, по ценам превышающих даже мой рацион. Я говорю прошлая кошка жрала с нашего стола. А мне - так нельзя, это для неё смерть и т.п. Будет болеть, заворот кишок и прочие страсти.
И как блин она прожила 14 лет с таким риском для жизни, ума не приложу.
  • Дисал это нравится

#586 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 17:02

А салом попугайчиков, как синиц, кормить не пробовали? :) Это я к тому, что не всё, что можно и полезно одним птицам, будет хорошо для других. Даже хлеб, особенно свежий, не рекомендуется давать птицам.


... особенно тем, кто на диете :)

#587 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17808 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 17:20

Просто интересно, какая природа подсказывает котам жрать дождик (классика новогоднего жанра) и нитки для вязания.

думаю та самая, которая заставляет их жрать траву,которую твоя же кошка,будучи хищницей, хавает при любой возможности
  • uncle_sasha это нравится

#588 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 17:25

Моя кошка ещё любит рулоны туалетной бумаги разматывать.
Ещё грызёт всякие болты-шурупы, если на пол упадут. Может, ей в рационе железа не хватает?
  • Дисал это нравится

#589 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 17:32

Моя кошка ещё любит рулоны туалетной бумаги разматывать.
Ещё грызёт всякие болты-шурупы, если на пол упадут. Может, ей в рационе железа не хватает?

Мой кошак раскусывает и жрёт лампочки с новогодней гирлянды. Праздника наверное не хватает.

Сообщение отредактировал Маня: 25 January 2021 - 17:33

  • Дисал и pritok это нравится

#590 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 17:35

однажды на дачном участке - он ещё не был огорожен забором, не было отведённого места для компоста и всё, что было отвоёвано у целины, просто сваливались в кучу - разворошил я эту кучу бурьяна, выкопанной с корнями травы и прочего растительного мусора и нарвался на мышиное гнездо с мелкими мышатами... на их писк прискакали соседские куры - какая там была драка за дичь!..

в связи с этим есть два вопроса - куры тоже хищники (1), им не противопоказаны мясные блюда (2) - ну, не знаю ... может в последствии они волосатые яйца стали нести?
  • Дисал и Капибар это нравится

#591 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 17:54

И как блин она прожила 14 лет с таким риском для жизни, ума не приложу.

 

А при нормальном питании прожила бы 20. И речь не о готовых кормах.

 

в связи с этим есть два вопроса - куры тоже хищники (1), им не противопоказаны мясные блюда (2) - ну, не знаю ... может в последствии они волосатые яйца стали нести?

 

Куры всеядны. Червей, гусениц и прочую живность, которую можно проглотить, они тоже уважают. А вот орла ты вряд ли заставишь клевать пшено. Даже под угрозой голодной смерти.


  • Дисал это нравится

#592 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 18:07

Мой кошак раскусывает и жрёт лампочки с новогодней гирлянды. Праздника наверное не хватает.

Вольфрама для чувства счастья
  • eco это нравится

#593 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 22:32

А салом попугайчиков, как синиц, кормить не пробовали? :) Это я к тому, что не всё, что можно и полезно одним птицам, будет хорошо для других. Даже хлеб, особенно свежий, не рекомендуется давать птицам.

Да черт его знает, как надо...
Но как рыбак, скажу.. иногда мирная рыба,как лещ, правда крупный- клюет на сало. Несоленое и свежее. Сам пробовал ловить. Именно после морозов клюёт))
Калории наверное всем без исключения нужны:)

#594 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 26 January 2021 - 01:21

... А вот орла ты вряд ли заставишь клевать пшено. Даже под угрозой голодной смерти.


возвращаясь к синичкам - лучше съесть семечки из козинаки и, с большой вероятностью, выжить, чем сдохнуть в поисках несолёного диетического сала!
  • pritok и Маня это нравится

#595 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 26 January 2021 - 01:35

возвращаясь к синичкам - лучше съесть семечки из козинаки и, с большой вероятностью, выжить, чем сдохнуть в поисках несолёного диетического сала!

 

Лучше угостить синичек подсолнечными семечками и не морочить им кишечник всякой сомнительной хренью. :) 


  • Дисал это нравится

#596 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 26 January 2021 - 02:58

Лучше угостить синичек подсолнечными семечками и не морочить им кишечник всякой сомнительной хренью. :)


соль - тоже "белая смерть" :P

#597 Ppoki

Ppoki
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 08:02


  • Дисал это нравится

#598 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 21:42

возвращаясь к синичкам - лучше съесть семечки из козинаки и, с большой вероятностью, выжить, чем сдохнуть в поисках несолёного диетического сала!

Дядя Саша)) прям эдак поиски( ну это я уже для людей пишу)- не магазин, а на рынке с/х надо смотреть. В выходные был, аж по несколько видов сала :)

#599 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 28 January 2021 - 00:25

не магазин, а на рынке с/х надо смотреть. В выходные был, аж по несколько видов сала

Вы птичники такие странные...
В любом мясном отделе продается грудинка. Купили, мясо отрезали на сковородку, сало в морозилку или сразу пернатым.
С учетом вашего обеда, дешевле любого рыночного сала раза в три.
И на рынок тащиться не нужно.
  • felina это нравится

#600 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 28 January 2021 - 00:28

Вы птичники такие странные...
В любом мясном отделе продается грудинка. Купили, мясо отрезали на сковородку, сало в морозилку или сразу пернатым.
С учетом вашего обеда, дешевле любого рыночного сала раза в три.

Я свинину оч редко ем, и точно куски не рядом с салом, и не с рынка.
  • Капибар это нравится