Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О натуризме в Интернете и СМИ

Натуризм как жизнь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3379

#421 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 19:43

Дык есть же домашний натуризм, некоторые не являются сторонниками домашнего голонахождения, я лично дома могу ходить только без тряпок, ибо они банально мешают и создают дискомфорт. Сдается мне, что добрая половина натуристов дома ходит в чем мать родила и стресса на пляже не имеет возможности получить.

#422 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 19:50

некоторые клаустрофобы думают, что "домашний натуризм" (когда нет свидетелей, кроме тёщи) -это не совсем то. Да и в принципе даже вкручивая лампочку в переноске на заснеженном балконе получаешь только 50 процентов ощущения бодрого пространства, а также лёгкости и раскрепощённости

....нагота бодрит человека физически и психологически....

...на балконе тоже "бодрит", но на 49-50%

#423 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 20:05

Дык тогда этот мини-стресс и распространяется только на некоторых, ибо кто-то ВЕДь думает, что домашний науризм это ТО ЖЕ САМОЕ. Опять же приходят люди, если кто нормально относится к натуризму - так и одеваться не надо и клаустрофобия не развивается, о еще есть БАНЯ, БАССЕЙН и ПРОРУБЬ, до которой я зимой так и не доехал.

#424 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 20:31

то есть несмотря на то, что в холодном климате нашей страны мы бОльшую часть года ходим в одежде, но тем не менее привыкания к ней не наступает из-за того, что натуристы очень часто то в бане, то в бассейне? ...и оттого "для прожженых солнцем натуристов чувство неловкости в натуризме отрафировано и не осталось тайн и сексуальной подоплёки"? Неужели дискомфорта от одежды (которую мы носим бОльшую часть года) не наступает ни у текстильщиков ни у натуристов? Ведь если дискомфорт от одежды (которую мы носим бОльшую часть года) у натуристов всё же есть, то и позитивный мини-стресс всё же возникает. У меня есть предположение, что недоразумение может возникать, если моё выражение "мини-стресс" понимать по-бытовому как нечто негативное. Я имел в виду, что "стресс" - это лишь нестереотипная реакция организма - совсем не обязательно "стресс" -это негатив

#425 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2008 - 21:48

то есть несмотря на то, что в холодном климате нашей страны мы бОльшую часть года ходим в одежде, но тем не менее привыкания к ней не наступает из-за того, что натуристы очень часто то в бане, то в бассейне? ...и оттого "для прожженых солнцем натуристов чувство неловкости в натуризме отрафировано и не осталось тайн и сексуальной подоплёки"? Неужели дискомфорта от одежды (которую мы носим бОльшую часть года) не наступает ни у текстильщиков ни у натуристов? Ведь если дискомфорт от одежды (которую мы носим бОльшую часть года) у натуристов всё же есть, то и позитивный мини-стресс всё же возникает. У меня есть предположение, что недоразумение может возникать, если моё выражение "мини-стресс" понимать по-бытовому как нечто негативное. Я имел в виду, что "стресс" - это лишь нестереотипная реакция организма - совсем не обязательно "стресс" -это негатив

Лично у меня стресс в предложенном понимании, как необычная реакция организма, наступает скорее от одежды. Но я вряд ли типичен, так как одеттым бываю существенно реже, чем раздетым. Чувство неловкости от ношения одежды или от того, что меня увидели голышом? Первое возникает почти каждый раз, второе -- редко и слабо. Сексуальная подоплёка при обнаженности у меня отчётлива и доставляет немало удовольствия -- именно как способ видения мира.

#426 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 22:55

Лично у меня стресс в предложенном понимании, как необычная реакция организма, наступает скорее от одежды. Но я вряд ли типичен, так как одетым бываю существенно реже, чем раздетым.....

я бы здесь отделил вопросы качества ощущений от их количества и их продолжительности...

...Сексуальная подоплёка при обнаженности у меня отчётлива и доставляет немало удовольствия -- именно как способ видения мира.

...способ ощущения мира? да?

Когда ты говоришь, что возникает "Сексуальная подоплёка при обнаженности", стало быть это и есть отчётливое позитивное ощущение.
Это явное изменение ощущения (хотя бы и в предложенном по ссылке понимании слова "стресс" - как позитивное , затрагивающее весь организм, а не его фрагменты, состояние нервной системы организма или всего организма в целом) я бы не связывал с количеством (времени проводимом без одежды), но скорее с качеством - это качественно новые ощущения, которые я и позволил себе назвать "мини-стрессом".

Очень возможно, что автор текста, приведённого Вофффчиком - тоже не имел в виду негатив и тоже не связывал появление этого ощущения с количеством времени, проводимого без одежды.

В идеале к хорошему человек не должен привыкать, но ощущать радость подольше)).
Мне кажется - эта качественно иные ощущения человека, освободившегося от одежды довольно долго радуют и в норме натурист может и не утрачивать эту свежесть ощущений

#427 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2008 - 22:57

Дело привычки,вот и всё...

#428 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2008 - 23:04

Мне кажется - эта качественно иные ощущения человека, освободившегося от одежды довольно долго радуют и в норме натурист может и не утрачивать эту свежесть ощущений

А я не утрачиваю :).

Про длительность нахождения без одежды я упомянул единственно для того, чтобы показать, что указанная свежесть ощущений мне чем-то привычна -- но всякий раз новая.

#429 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 00:39

Ну вот это, Сергей я и имел в виду - хотелось уточнить - какие чувства "у натуристов отрафированны"... И что несмотря на привычку, "указанная свежесть ощущений чем-то привычна -- но всякий раз новая."...

Дело привычки,вот и всё...

Не правда ли привычка к приятному вовсе не означает утраты кайфа от приятного?... Может быть это и называлось "душевным трепетом"? не знаю, я это называл позитивным мини-стрессом, может не очень удачно...

#430 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 09:23

До чего же люди склонны все обобщать.

#431 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 09:27

)))

До чего же люди склонны все обобщать.

)))и это тоже обобщение))) неудивительно - информация состоит из взаимосвязанных элементов и как в кулинарии готовят пищу, так и употребляя инфу эти элементы информации обычно расчленяют, отделяют или совмещают в новые объекты

#432 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 16:05

"С момента появления на территории бывшего СССР движения нудистов - любителей отдыхать без одежды - власти городов и весей не прекращают с ними борьбу. В России, например, ликвидировать нудистские пляжи пытались мэрии Челябинска и Владивостока. В столице Дагестана Махачкале нудистов не имеется, но и там на всякий случай несколько лет назад в городской Думе готовился законопроект о запрете прогулок без одежды по улицам и пляжам. Законопроект так и не дошел до стадии рассмотрения: видимо, потому что прецедентов таких прогулок не имелось. В результате в России борьба с нудизмом так и осталась на бумаге, а в этом году нудистский пляж под Санкт-Петербургом даже вошел во всемирно известный справочник "Лучшие сто пляжей мира". Зато эстафету по борьбе с отдыхом нагишом подхватили наши соседи. В 2005 году в Клайпеде закрыли знаменитый пляж Мелнраге, известный еще в советские времена. Причина - дамы, систематически загорающие там "топлес", по мнению латвийских властей, мешают семейному отдыху пар, находящихся в ненудистской части пляжа. Любопытно, что именно такая формулировка ("мешает семейному отдыху") содержится в распоряжении мэрии Дубая (Объединенные Арабские Эмираты), также объявившей войну нудизму. Там за купание в "неподобающем виде" задержанному в первый раз грозит предупреждение, во второй - штраф и даже тюрьма. Тотального закрытия нудистских пляжей требуют и в Украине. Приравнять нудизм к гомосексуализму (!), запретив и то и другое, требует некая организация "Украина без извращений", основанная протестантской церковью "Посольство божье", членом и активным прихожанином которой является мэр Киева Леонид Черновецкий", - говорится в статье.

http://news.liga.net/smi/NP080658.html

#433 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 16:31

По-моему вполне законемерно, что движение против нудизма-натуризма проявляет себя во всяком законотворчестве.Также наверное было бы закономерным и симметричное законотворчество натуристских организаций.Активность текстильщиков закономерна.Странно, что натуристы теряются

#434 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 09:38

http://news.liga.net/smi/NP080658.html

"Хоть и пришли мы на свет божий нагими, но один раз не пид...рас! Долой гомиков и нудиков!!!" Леонид Черновецкий :-)

#435 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 11:32

http://news.liga.net/smi/NP080658.html

Не знаю, как насчет всего остального, но один фрагмент, который я могу проверить, вселяет в меня большие сомнения и по остальным фактам, изложенным в статье:

В 2005 году в Клайпеде закрыли знаменитый пляж Мелнраге, известный еще в советские времена. Причина - дамы, систематически загорающие там "топлес", по мнению латвийских властей, мешают семейному отдыху пар, находящихся в ненудистской части пляжа.

Во-первых, не закрыли, а перенесли на пару километров. Это совершенно разные вещи.
Во-вторых, писать о Клайпеде (Литва) и ссылаться на латвийские власти, в наше время это как-то ... :???:

Одним словом, это характеризует автора, как поверхностно относящегося к подборке материалов и степени их достоверности.

#436 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 13:58

Во-вторых, писать о Клайпеде (Литва) и ссылаться на латвийские власти, в наше время это как-то ... :???:

Может вам оно, конечно, и "как-то", а вот со стороны как все "лица кавказской национальности" выглядят на одно лицо, так и "лица прибалтийской национальности"...
Не думаю, что в Прибалтике, различают, к примеру русских и украинцев ... или точно укажут географическую принадлежность какого-нибудь Мариуполя или Таганрога ...

#437 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 14:11

Может вам оно, конечно, и "как-то", а вот со стороны как все "лица кавказской национальности" выглядят на одно лицо, так и "лица прибалтийской национальности"...
Не думаю, что в Прибалтике, различают, к примеру русских и украинцев ... или точно укажут географическую принадлежность какого-нибудь Мариуполя или Таганрога ...

С лиицами оно конечно, все они на одно лицо. На вид у нас тоже не отличат русского от украинца. Но навряд ли напишут, например, "российский порт Одесса". И вообще, я ж не про простого обывателя, а про корреспондента говорю. Уж он-то просто обязан ориентироваться, хотя бы о какой стране пишет, даже если лишь вскольз упоминает. И с фактами то же самое.

А тут, в одном абзаце 2 неправды. Закономерно возникает вопрос - могу ли я верить остальным его "фактам", которые не могу проверить? Я только об этом, а не о собственно странах и национальностях :).

#438 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 14:15

Но навряд ли напишут, например, "российский порт Одесса". .

Наверное, имели в виду: "российский порт Севастополь". :)

#439 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 14:19

Воффчик, блин, провокатор :)))))))))))))))))))))Ихтиандру только так не ляпни.

#440 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 14:25

Наверное, имели в виду: "российский порт Севастополь". :)

Э нет [-X , ввиду остроты форумных баталий "грузинского" периода, этого я совсем не имел в виду :)


Воффчик, блин, провокатор :) ))))))))))))))))))))
Ихтиандру только так не ляпни.

Вот именно, вс е по лезвия ножа норовим.... :)