Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопрос по общению с лесниками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 17:08

Будучи не имея опыта общения с лесниками,возникает проблема - каким макаром с ними договариваться: за рюмкой чая либо и в сухомятку нормально,какие аргументы выдвигать ЗА свою прибывание в сих местах? Конкретно интересует это зверьё,обитающее в районе Н.Света,в ближайших бухтах к посёлку.Бывают ли лесники левые?ЛЮДИ,поделитесь своим опытом!

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 18:30

Если есть хоть какая то возможность ,что палатку можно поставить и за это не попадёт -то можно вступить в преступный сговор.Водку и вино предлагать не рекомендую.Во первых малопьющему это неинтересно ,а во вторых если это будет алкаш -то он будет постоянно приходить по вечерам ,клянчить бухло и надоедать своим присутствием.Потому рекомендую фразу."Сорить не будем ,костров жечь тоже , как пришли ,так же после нас и останется.Мы люди нормальные и уважаем приРОДу и ваш заботливый труд по её сохранению.Вот можем дать по 10 гривен в день за палатку."Обычно ежели есть возможность и на него не давят-сие возымеет действие.

#3 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 13:23

Если есть хоть какая то возможность ,что палатку можно поставить и за это не попадёт -то можно вступить в преступный сговор.
Водку и вино предлагать не рекомендую.
Во первых малопьющему это неинтересно ,а во вторых если это будет алкаш -то он будет постоянно приходить по вечерам ,клянчить бухло и надоедать своим присутствием.
Потому рекомендую фразу.
"Сорить не будем ,костров жечь тоже , как пришли ,так же после нас и останется.
Мы люди нормальные и уважаем приРОДу и ваш заботливый труд по её сохранению.
Вот можем дать по 10 гривен в день за палатку."
Обычно ежели есть возможность и на него не давят-сие возымеет действие.

Спасиб за дельный совет

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 00:56

Спасиб за дельный совет

Да соВЕД , ТО ПОКА НЕ ОЧЕНЬ ТО ДЕЛЬНЫЙ ПОСКОЛЬКУ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К Новому Свету это может быть выглядеть следующим образом.
ЗапоВЕДная зона начинатеся от тропы Голицина и до спуска на Царский пляж.
По всей территории врядли можно будет найти место ,что бы стать с палаткой.
Да и зачем??- До моря далеко, а там где можно-каменюки и постоянная вереница отдыхающих.
Поставить палатку в можевеловой роще и дуть до Царского пляжа-смысла не вижу, далеко, и за сохранность вещей я бы не дал и сломанного карабина.
Так где же?
Уйти от царского пляжа и попробовать по верхней или по нижней дороге зайти в урочище Караул-Аба.
Да..там действительно есть наши люди ,но я не встречал там лесников. Одного встретил ,когда спускались от выхода к Царскому пляжу.
Ну с чего лесникам переться в урочище по камням и рисковать переломами?
Это только наш брат ,голоотдыхающий,способен на такие подвиги.
Ну лады..стали там.. Постояли пару дней..Закончились запасы воды и провианта.Нужно идти пополнять..Гдето есть какая то дырка кудою пролазят натуристы,но я не ВЕДаю где.
По дороге будьте готовы ко встрече с лесником ,который попросит предъявить ему талон.

Какая отмазка?
-Да вот шёл с Морского , по тропинке с отметинами,любовался красотами , в Новый Свет.
Более мест стоянок не знаю.
Разве что,не доезжая НС есть лагунка с нашими людьми,но как туда спуститься ,и уж тем более ,что там делать леснику-ума не приложу.

#5 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 12:01

Так мы и имели ввиду бухты, ближайшие к Н.Свету со стороны Судака,под развалинами.
Единственно что сильно волнует,так это то, что в прошлом году осенью обнаружили там установленные плакаты со многими НИЗЯ, и что согласно зак-ву Украины по каким-то там статьям будут трахивать и тибидохивать за нарушения.А нам бы оч.хотелось бы стоять именно там под соснами,т.к. у мужской составляющей нашей семьи проблемы с бронхами.

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 12:11

Так...Вы пож-ста подождите,скоро здесь появится Юстас,а он по моему в том году как раз близ тех краёв и бывал.Но даже если есть плакаты,то можно попробовать несколько неудобный ,но достаточно компромисный вариант.Палатки ставить ночью ,а утром их сымать. И никаких костров.Костры врядли какой лесник разрешит ,и будет -прав.Всё таки пожары есть -пожары. И ежели даже пожара не будет ,а погранцы заметят на территори запоВЕДной зоны проблеск огня,то могут запросто стукануть начальству,а ежели он будет гореть с завидным постоянством,то лесника просто попрут с работы.Однако отдых именно в сосновом лесу у моря имеет такие преимущества и радости ,что ежеутреннее сматывание палаток никак не повлияет на его омрачение.Я бы стал..Главное что бы при появлении лесника всё выглядело компактно.Вот приходим утречком ,вот взяли горелочку газовую сварганить чайку -кофейку. Вот пенки ,так они просто под попу.Он разумеется вам не поверит,но проникнется тем ,что вы не собираетесь его подставлять,и скромно протянутые 10 гривен за компанию в сутки ,вполне могут решить исход дела.Но может быть и другой вариант, впрочем у меня такое бывало.Он ночью припрётся с командой лесничих и просто составит акт и наложит штраф,что бы показать свою работу.Не исключено.

#7 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44460 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 14:07

Так...Вы пож-ста подождите,скоро здесь появится Юстас,а он по моему в том году как раз близ тех краёв и бывал.

Ага, вот он как раз и пришел в расстроенных чувствах( дня на три опоздал к сбору маслят, т.к. был в командировке и они теперь почти все червивые). Должен вас огорчить, лесники туда очень даже хорошо добираются. Они молоды, полны сил и нуждаются в деньгах(о чём имеются надписи на скалах в районе Черепашки). С меня не взяли когда я им сказал, что работаю в крепости(кстати, чистая правда и Кельт об этом тоже знает).

#8 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 17:03

Должен вас огорчить, лесники туда очень даже хорошо добираются. Они молоды, полны сил и нуждаются в деньгах(о чём имеются надписи на скалах в районе Черепашки). С меня не взяли когда я им сказал, что работаю в крепости(кстати, чистая правда и Кельт об этом тоже знает).

В принципе-то мы не против заплатить,но не хотелось бы,чтоб через пару-тройку часов пришел следующий и тож представился лесником и захотел бы утяжелить свой карман.С этим тоже возникает вопрос: если согласятся взять мзду,то за сколько дней давать и выбивают ли какои-нибудь чек как типа того которые лесники выдают если официально топать по заказнику в местах где основная масса отдыхающих гуляет? И ещё вопрос по палатке,а на пляже днем можно ставить.У нас палатка советских времен - брезентовая на каркасе и приличных размеров,такую, честно говоря тяжеловато туда-сюда таскать.И даже если сворачивать,то как-то стремновато оставлять всё барахло и свернутую палатку и уходить на день погулять (любим пошляться по окрестностям), а когда палатка стоит,туда барахло положил,застегнул,вроде бы ощущение что ни кто и не залезет сильно в наглую.

#9 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44460 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 17:49

В принципе-то мы не против заплатить,но не хотелось бы,чтоб через пару-тройку часов пришел следующий и тож представился лесником и захотел бы утяжелить свой карман.С этим тоже возникает вопрос: если согласятся взять мзду,то за сколько дней давать и выбивают ли какои-нибудь чек как типа того которые лесники выдают если официально топать по заказнику в местах где основная масса отдыхающих гуляет? И ещё вопрос по палатке,а на пляже днем можно ставить.У нас палатка советских времен - брезентовая на каркасе и приличных размеров,такую, честно говоря тяжеловато туда-сюда таскать.И даже если сворачивать,то как-то стремновато оставлять всё барахло и свернутую палатку и уходить на день погулять (любим пошляться по окрестностям), а когда палатка стоит,туда барахло положил,застегнул,вроде бы ощущение что ни кто и не залезет сильно в наглую.

Вообще там целый лагерь нудистов и не первый год, другой вопрос-как они вас воспримут. Ну а лесники появляются в среднем один раз в день, ходят в форме и одни и те же. Согласно(не знаю кем) установленных правил палатки там ставить низзя(поэтому ни какой нормальный и уважающий себя лесник официальной бумаги на право стоянки не выпишет). Но они таки стоят, поэтому делайте выводы. Опять же люди они серьёзные, конкурентов не потерпят. Подробнее всё же стоит спросить у т.н. "смотрящего"(это из нудистов).

#10 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 18:30

...вот взяли горелочку газовую сварганить чайку -кофейку.

И еще вопросик: ну,нет у нас газовой горелки, а если на берегу среди камней сложить маленький закрытый очажок,чтобы утром и вечером закипятить чайник,прокатит такое или нет?

#11 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44460 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 18:43

И еще вопросик: ну,нет у нас газовой горелки, а если на берегу среди камней сложить маленький закрытый очажок,чтобы утром и вечером закипятить чайник,прокатит такое или нет?

В Лиске такое сплошь и рядом, а вот между Судаком и Новым Светом не припоминаю. Лучше, наверное, всё таки горелку. Тем более с дровами в Крыму не густо.

#12 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 18:47

Вообще там целый лагерь нудистов и не первый год, другой вопрос-как они вас воспримут. Ну а лесники появляются в среднем один раз в день, ходят в форме и одни и те же. Согласно(не знаю кем) установленных правил палатки там ставить низзя(поэтому ни какой нормальный и уважающий себя лесник официальной бумаги на право стоянки не выпишет). Но они таки стоят, поэтому делайте выводы. Опять же люди они серьёзные, конкурентов не потерпят. Подробнее всё же стоит спросить у т.н. "смотрящего"(это из нудистов).

Спасибо за информацию,хоть малость успокоили,а то после предыдущих постов настроение упало:)

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 11:54

Спасибо за информацию,хоть малость успокоили,а то после предыдущих постов настроение упало:)

Стоп успокаиваться. Давайте лучше подготовимся. :old: Во первых узнав ,что там сосновый лес я вспомнил про то ,что в Крыму достаточно много энцефалита может быть в жару(это период их наибольшей активности). Позвонил нашему форумчанину Кею ,он врач.Тот мне поВЕДал ,что его товарищ умер от энцефалита ,потом связался со Зверозубом.(Жрец и краеВЕД Крыма и мой большой друг) Тот подтвердил ,что бывает. Укусов он не помнит, но видел. Учитывая что будет лес сосновый -нужно быть готовым. Так ну про это мы откроем отдельную ветку,ибо лето на носу ,а нужно быть всем во всеоружии. У меня есть соображения. Практические.Дело в том что я продавал в магазине своём всякие репликанты ,так что теперь попрошу продавцов поспрашивать охотников и туристов ,как они действуют. Клещи энцефалита.Предупреждён-значит вооружён. Как выглядят наши враги. Касательно того места ,так опишите или дайте карту ,где хоть оно находиться. Во первых : мы бы с Джорджем и Юстасом, ну и еще с девчёнками, и моими домочадцами сами бы непрочь туда поехать на пару дней. Во вторых: узнаю у Зверозуба, может у него там кто из знакомых лесничих имеется.

#14 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 13:12

...что там сосновый лес я вспомнил про то ,что в Крыму достаточно много энцефалита может быть в жару(это период их наибольшей активности). Касательно того места ,так опишите или дайте карту ,где хоть оно находиться. ...Во первых : мы бы с Джорджем и Юстасом, ну и еще с девчёнками, и моими домочадцами сами бы непрочь туда поехать на пару дней. Во вторых: узнаю у Зверозуба, может у него там кто из знакомых лесничих имеется.

Лес там множко другой нежели на ЮБК,клещи не на деревьях сидят,а на траве в основном,так что на этом зверье мы особо циклиться не будем.А мазаться при гульках будем обыкновенной ДЭТой. А вот и участок карты перед Н.Светом.Народ стоит в основном в большой бухте,у них вроде бы своё сообщество-они многие годы приезжают туда,там же и родничок есть.Прикрепленный файл  _____.jpg   123.9К   24 Количество загрузок:

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 13:18

А вот и участок карты перед Н.Светом.Народ стоит в основном в большой бухте,у них вроде бы своё сообщество-они многие годы приезжают туда,там же и родничок есть.

Так..,а нука это не оно?? Прямо под дорогой верхней.

Прикрепленные файлы



#16 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44460 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 13:30

Стоп успокаиваться. Давайте лучше подготовимся. :old: Во первых узнав ,что там сосновый лес я вспомнил про то ,что в Крыму достаточно много энцефалита может быть в жару(это период их наибольшей активности). Позвонил нашему форумчанину Кею ,он врач.Тот мне поВЕДал ,что его товарищ умер от энцефалита ,потом связался со Зверозубом.(Жрец и краеВЕД Крыма и мой большой друг) Тот подтвердил ,что бывает. Укусов он не помнит, но видел. Учитывая что будет лес сосновый -нужно быть готовым. Так ну про это мы откроем отдельную ветку,ибо лето на носу ,а нужно быть всем во всеоружии. У меня есть соображения. Практические.Дело в том что я продавал в магазине своём всякие репликанты ,так что теперь попрошу продавцов поспрашивать охотников и туристов ,как они действуют. Клещи энцефалита.Предупреждён-значит вооружён. Как выглядят наши враги. Касательно того места ,так опишите или дайте карту ,где хоть оно находиться. Во первых : мы бы с Джорджем и Юстасом, ну и еще с девчёнками, и моими домочадцами сами бы непрочь туда поехать на пару дней. Во вторых: узнаю у Зверозуба, может у него там кто из знакомых лесничих имеется.

Шо то я не понял, как это в сосновом(там кстати больше твого любимого можжевельника) лесу клещи? Они у нас в лиственных лесах водятся(кстати, предпочитают дубовые).

#17 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 13:40

Так..,а нука это не оно?? Прямо под дорогой верхней.

В принципе там,просто на фотке все слилось и труднова-то указать конкретно место.Справа виднеется купола - это воинская часть,она находиться с правой стороны большой бухты и наверху.
А по поводу клещей и всякого другого зверья - заводить новую ветку не стоит, я уже заводила под названием"всякие вредности встречающиеся в крыму"
Прикрепленный файл  ______2.jpg   142.78К   13 Количество загрузок: