Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Малые бережки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 dis1981

dis1981
  • Натуристы
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:58

слышал там есть нуди-пляж, подскажите, как из москвы туда проехать и пройти? и вообще как там?

#2 JuliSerg

JuliSerg

Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

• Нaтyристы вне
  • 2 673 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 12:26

слышал там есть нуди-пляж, подскажите, как из москвы туда проехать и пройти? и вообще как там?

Это было очень очень давно, когда натуризм у нас был еще молодым.

#3 Slava3100

Slava3100
  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:12

Так что там нудистского пляжа больше нет?Я тебя правильно понял?

#4 Гость_soios_*

Гость_soios_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2009 - 09:52

Там подойти к берегу проблематично...А где можно подойти там много отдыхающих местных жителей=)Упс... :us:

#5 Alexeich

Alexeich
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:03

http://xn----7sbhhud...p;p=14428#p3575 Вот здесь подробно описано как туда добраться. Другой вопрос, насколько это место на данный момент пригодно для пляжа. Когда потеплеет (к середине мая думаю будет самое то), постараюсь туда съездить, оценить обстановку. (если кто составит компанию в этой поездке буду рад). Надо как-то обживать Подмосковье, а то в черте города купаться как-то не здорово и сомнительно на счет полезности для здоровья.))

#6 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:55

http://xn----7sbhhud...p;p=14428#p3575 Вот здесь подробно описано как туда добраться. Другой вопрос, насколько это место на данный момент пригодно для пляжа. Когда потеплеет (к середине мая думаю будет самое то), постараюсь туда съездить, оценить обстановку. (если кто составит компанию в этой поездке буду рад). Надо как-то обживать Подмосковье, а то в черте города купаться как-то не здорово и сомнительно на счет полезности для здоровья.))

Вопрос с заросшим берегом решается просто: я, например, с этого сезона буду возить с собой мотокосу :) С мусором гораздо сложнее, зачастую его такие завалы, что требуется целый отряд чтобы разгрести и вывезти. А на следующие выходные приедете - и на этом месте опять будет толпа быдла и вокруг куча мусора. Чем данное место натуристское? Там есть голоотдыхающие? И еще интересно: на фига столько разных натур.сайтов? Это сильно снижает "лмквидность" информации. По интересующему тебя вопросу приходится перерывать всю эту кучу сайтов.

#7 Alexeich

Alexeich
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:47

Если б я знал, зачем их столько...
Голоотдыхающие говорят когда-то его использовали, лет 6-7 назад, а сейчас там просто заросший берег. А вообще, может есть какое-нибудь традиционное место отдыха в Московской области, просто я не знаю? Или сейчас действительно только Сербор, Строгино и БЛК москвичами эксплуатируются?
Пока все обсуждения купания в МО которые я встречал, сводились к тому, что "вот там вот я искупался никто не спалил, а вот там вот искупался никто вроде не возмутился". А так что бы, "съездил позагорать вот туда, встретил там еще человек 10 (20-30) единомышленников" такого к сожалению не встречал, кроме как про упомянутые 3 пляжа.
bammelecke, а вы по каким направлениям собираетесь с мотокосой ездить? Мы например катались прошлым летом, в поселок Володарского, там сначала достаточно обжитой берег, а потом чуть выше по течению как раз начинаются места где только мотокосы не хватает и народу вроде уже нет)))

#8 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:53

а вы по каким направлениям собираетесь с мотокосой ездить? Мы например катались прошлым летом, в поселок Володарского, там сначала достаточно обжитой берег, а потом чуть выше по течению как раз начинаются места где только мотокосы не хватает и народу вроде уже нет)))

Я думаю в районе Савелово, это уже Тверская область. Хочу съездить посмотреть на озеро Усад. Планировал еще по озерам покататься в том районе, но они в большинстве очень труднодоступнв даже на внедорожнике. Ну и Волга от Савелово вниз.

#9 Slas

Slas

Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

• Натуристы
  • 3 305 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 00:34

Мы например катались прошлым летом, в поселок Володарского, там сначала достаточно обжитой берег, а потом чуть выше по течению как раз начинаются места где только мотокосы не хватает и народу вроде уже нет)))

Так потому и народа нет, что без мотокосы туда не подступиться. Как только обкосите полянку, тут же туда набегут дачники с соседних дач.

#10 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1 776 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:24

Выезд примерно за 200 км почти совсем спасает ситуацию. А вылет за несколько тысяч меняет ее кардинально.:)

#11 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:34

Выезд примерно за 200 км почти совсем спасает ситуацию. А вылет за несколько тысяч меняет ее кардинально. :)

Далеко не факт. Мне рассказывали про границу Владимирской и Нижегородской областей. Лето 2011, выходные, берег Оки 400 км от Москвы. На берегу машины с московскими номерами, толпа быдла и горы помоев. Я сам лично похожую картину наблюдал на реке Медведице в Тверской обл еще 3 года назад. Причем чтобы туда доехать, надо было форсировать ручей глубиной с полметра. При форсировании мой тогдашний Мондео накрыло на входе волной через крышу :) Потом были грязи выше чем по щиколотку. И вот она река Медведица, почти 200 км от Москвы, куча народу, слава богу хоть не быдла, мусор тогда с собой еще вывозили. Радикальный завал мусором, по моим наблюдениям, пошел в 2010 г. Видимо пролетариат оклимался после кризиса, накупил себе машин и поехал гадить туда куда раньше не мог добраться. А еще лет 6 назад на той же Медведице не было вообще никого. Или вот Клетинский бор, берег Волги в Тверской области в 130 км от Москвы. 10 лет назад, когда у народа не было машин, мы ездили туда на велосипедах из Дубны. Красивейшее было место. Сейчас это конкретная помойка, каких мало. Летом там все забито отдыхающим быдлом. Горы помоев и дерьма повсюду. Все это жутко воняет. Такая ситуевина Я бы лучше в партию зеленых вступал, чем в партию натуристов, толку имхо было бы больше

#12 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1 776 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:43

Такая ситуевина

Вы просто правильных мест не знаете :) У вас все места перечислены легкодоступные...

#13 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:03

Вы просто правильных мест не знаете :) У вас все места перечислены легкодоступные...

По моим наблюдениям, труднодоступные места сейчас более многолюдны, чем легкодоступные. Вот пример: это Собачий ручей http://images.esosed...5...mp;mt=1&v=1 Он преграждает единственную дорогу в Скнятинское лесничество. В середине лета он подсыхает и через него можно проехать на джипе. Перебравшись и въехав в Скнятинский лес на поляну у Волги, увидишь там целую толпу джиперов, которые приехали сюда в надежде что уж в это-то место никто не доберется :)

#14 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1 776 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:14

У меня создается впечатление, что мы с вами ищем причину чтобы никуда не ехать. :)Гарантии конечно нет, но места я такие знаю...Тут все дело в желании, а так да, лифтован, шноркель, лебедка... :)

#15 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:31

У меня создается впечатление, что мы с вами ищем причину чтобы никуда не ехать. :) Гарантии конечно нет, но места я такие знаю... Тут все дело в желании, а так да, лифтован, шноркель, лебедка... :)

Нет, у меня сейчас план несколько изменился, используя хитрость :) По моим наблюдениям, гораздо менее многолюдны места среднедоступные, но заросшие травищей. По берегам той же Волги таких много. Туда надо ехать с мотокосой и создавать поляну под себя дорогого, в то время как толпа ломится в неприступные места, глядя на травищу с опаской :) Да и шноркель с лебедкой не гарантия кайфа от последующего отдыха. Нашел я например по викимапии недалеко от своей дачи озеро Золотая Вешка. Нашел в интернете отзывы как туда народ добирался, вот например http://www.niva4x4.r...pic.php?t=32183 http://www.pajero4x4...pic.php?t=28521 И что оказывается? Да, народ-таки добрался, хотя лебедились все погловно, а многие не доехали. Но на озере просто тьма слепней, к тому же довольно много рыбаков, которые доходят туда пешком Так что данное озеро несмотря на его неприступность, было вычеркнуто из летних планов

#16 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1 776 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:57

И что оказывается? Да, народ-таки добрался, хотя лебедились все погловно, а многие не доехали. Но на озере просто тьма слепней, к тому же довольно много рыбаков, которые доходят туда пешком Так что данное озеро несмотря на его неприступность, было вычеркнуто из летних планов

Они не за отдыхом ехали, это такая категория, им если в грязи не вывалялись, то день прошел зря, а озеро - это просто точка на карте в которой надо отметиться, именно в этом и заключается отдых. Я отношусь к путешественникам, который иногда съезжает с асфальта и видит чуть больше чем другие, не чураюсь и похода с рюкзачком, это лучше чем бесцельно месить грязь. Машину на стоянку, и пошел, например в Крыму часто используем такой вариант.

#17 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 23:15

отношусь к путешественникам, который иногда съезжает с асфальта и видит чуть больше чем другие, не чураюсь и похода с рюкзачком, это лучше чем бесцельно месить грязь

Я просто представил себе шноркель :) Думаю тоже приобщиться к такому режиму путешествий, но по крайней мере у нас на севере Московской и в Тверской области народу везде слишком много, так что строю планы куда бы съездить. Только далеко ехать лень. В тот же Крым уже неинтерено. Хочется осваивать свой край. Если ехать более-менее далеко, то отпуск брать, так чтобы за один перегон больше 200 км не делать и в день не более 2 перегонов (а лучше ограничиться одним). И двинуть куда-нибудь на восток, до Казани или дальше.

#18 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1 776 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 23:39

Я просто представил себе шноркель :) Думаю тоже приобщиться к такому режиму путешествий, но по крайней мере у нас на севере Московской и в Тверской области народу везде слишком много, так что строю планы куда бы съездить. Только далеко ехать лень. В тот же Крым уже неинтерено. Хочется осваивать свой край. Если ехать более-менее далеко, то отпуск брать, так чтобы за один перегон больше 200 км не делать и в день не более 2 перегонов (а лучше ограничиться одним). И двинуть куда-нибудь на восток, до Казани или дальше.

Ну, такими темпами... отпуска не хватит, страна у нас большая, а если еще и не по федералке ехать, чтоб что-то увидеть. На восток 3 дня до Красноярска, вернее 3 суток, но в одни руки...

#19 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 00:07

Ну, такими темпами... отпуска не хватит, страна у нас большая, а если еще и не по федералке ехать, чтоб что-то увидеть. На восток 3 дня до Красноярска, вернее 3 суток, но в одни руки...

ИМХО, как раз ничего не увидишь если ехать слишком быстро. Сейчас сидел, представлял как ехать, понял что мне было бы интересно ехать даже меньше 200 км в день, но зато чтобы прочувствовать места, по которым едешь

#20 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1 776 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 01:28

ИМХО, как раз ничего не увидишь если ехать слишком быстро. Сейчас сидел, представлял как ехать, понял что мне было бы интересно ехать даже меньше 200 км в день, но зато чтобы прочувствовать места, по которым едешь

Мы едем в начало основного маршрута, до него может быть и 5000 км и больше, а вот там и начинается путешествие с осмотром достопримечательностей и отдыхом. При движении по федералкам, без съезда с них вы ничего не увидите, кроме стелл городов и их названий. Есть в этом плане другой вариант, маршрут строится по второстепенным и даже грунтовым дорогам с посещением интересных мест, но это другой формат. Был такой интересный вариант - от Белого моря до Черного без выезда на магистрали, по глубинке - вот это интересно, вот тут да, и 200 в день много. От Москвы до Иркутска на федералке для горожанина нет ничего интересного... :)