Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кацивели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#61 Сергей_М

Сергей_М
  • Натуристы
  • 147 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 13:33

Отдыхали на узком пляже аж до 6-го августа, на другие пляжи не ездили. В принципе, очень хорошо там. Ныряли с маской много, смотрели на крабов, только поймать не сумели. Видели дельфинов. Нашего народу довольно много, текстильщики на узкий пляж почти не заходят. Жить можно, в общем. "Топлесс пляж" лажа полная. Один раз решили придти с самого утра, обозначит его как место нудисткого отдыха. Пришли, разделись. Через 10 минут подходят постовые: "молодые люди, а вы знаете что быть голым в общественном месте это мелкое хулиганство, статья такая-то?". Ну что, на конфронтацию не хотелось идти, собрали вещи и пошли на узкий.

Спасибо за информацию. Собираемся туда с 28 августа. В прошлом году после 1-го сентября патрулей уже не было.

#62 nickolay+anna

nickolay+anna
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 00:03

Спасибо за информацию. Собираемся туда с 28 августа. В прошлом году после 1-го сентября патрулей уже не было.

Удачно вам съездить!

#63 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 19:26

Только что вернулись. Патруль В кацивели разок приходил, пообщались. все нормально. но подробнее в отчете о поездке когда слегка разберусь с фото и вернется Jak (в эти выхи)

#64 nickolay+anna

nickolay+anna
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 22:59

Спасибо за информацию. Собираемся туда с 28 августа. В прошлом году после 1-го сентября патрулей уже не было.

Ну как, вышло съездить? Как обстановочка в сентябре?

#65 Сергей_М

Сергей_М
  • Натуристы
  • 147 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 13:01

Ну как, вышло съездить? Как обстановочка в сентябре?

Съездили отлично. Были с 27 августа по 4 сентября. В основном ходили на «дальний» пляж, ближе к Понизовке. Это тот, который подробно описал в отличном романе-отчете Alexgor http://www.naturismf...p90-t13839.html Вода все время была очень теплая (22-25), но в середине августа, говорят, была теплее. И несколько НО. Почти все время дул сильный ветер, поднимал мелкую волну (такой ветер часто бывает в Восточном Крыму, в районе Феодосии, а в Кацивели редко). А пару дней был приличный шторм: такого я еще в Крыму не видел. В итоге в предпоследний день у меня начался насморк, который я лечил потом 10 дней (я думаю, что от сильного ветра, который обдувает, когда выходишь мокрый из воды). Прикрепленный файл  IMG_2527a.JPG   65.61К   159 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2495a.jpg   77.07К   240 Количество загрузок: В дни, когда погода была совсем не для купания, уезжали гулять (в Симеиз через Кошку, по Царской тропе от Ливадии в Кореиз). Например, очень рекомендую кафе "Арзы" в Симеизе, в 200 м от рынка, справа по ул.Советской в сторону горы Кошки (ориентир - отделение Сбербанка). Оригинальная кухня по средним для Крыма ценам. Обслуживание для Крыма тоже достаточно приличное. Прикрепленный файл  IMG_2434a.jpg   59.89К   273 Количество загрузок: Во время сильных волн находиться на «дальнем» пляже было невозможно, поэтому из 9 дней были там только 4. Еще 3 дня ходили на пляж, который немного ближе (я ранее обозначил его как «топлесс»). В общем-то, он таким и оставался: были отдельные попытки понудить, но они пресекались бдительными милицейскими патрулями. Ходили они примерно раз в час, обычно просто кто-то замечал патруль издалека и одевались к их приходу :-( В общем, как-то неправильно и неудобно - на "дальнем" пляже удобнее. 1 сентября был сильный ветер и порывался пойти дождь, в этот день патрулей почему-то не было и пляж стал нудистским. Я думал, что они вообще уже уехали, но на следующий день они опять появились...

#66 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 21:21

Молодцы! В Кацивели можно ходить на камни, в районе морской лаборатории. С ребёнком там неудобно, а взрослым самое то. Там Роднуха впервые и приняла натуральный вид.

#67 Натуралы

Натуралы
  • Туристы
  • 40 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 23:26

Всем привет,а интересное место Кацивели. Прошлым летом я прикинул, что нудистов было на пляже, в Понизовке, "где можно", в среднем 5-10 человек, максимум 15. А если собрать всех кого я успел за 2 недели хотя бы раз увидеть голым то будет человек 25-30. При этом весь день вдоль пляжа недостроенного санатория, "где нельзя", ходили от 4 до 6 милиционеров, едиственным реальным занятием которых было гонять нудистов.Интересно, есть ли еще такие места, где к борьбе с нудизмом относятся так серьезно?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P7260423.JPG   778.18К   299 Количество загрузок:


#68 nickolay+anna

nickolay+anna
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 00:14

Всем привет, а интересное место Кацивели. Прошлым летом я прикинул, что нудистов было на пляже, в Понизовке, "где можно", в среднем 5-10 человек, максимум 15. А если собрать всех кого я успел за 2 недели хотя бы раз увидеть голым то будет человек 25-30. При этом весь день вдоль пляжа недостроенного санатория, "где нельзя", ходили от 4 до 6 милиционеров, едиственным реальным занятием которых было гонять нудистов. Интересно, есть ли еще такие места, где к борьбе с нудизмом относятся так серьезно?

А в какое время были? Может мы с вами там виделись?

#69 Натуралы

Натуралы
  • Туристы
  • 40 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 23:34

А в какое время были? Может мы с вами там виделись?

Мы были во 2-ой половине июля

#70 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 00:54

Вот решил не плодить лишних тем, а разместить отчёт именно здесь, хотя, пожалуй и поздновато уже наверное.Назвать его, пожалуй следует Симеиз – Кацивели вторая половина июля – начало августа 2009 годаПо предварительному созвону из Москвы договорились о размещении. На Севастопольском ЖД вокзале нас встретил крепкий уверенный парень. 40 минут живописнейшей дороги на авто и мы в Симеизе где за 750 гр. в сутки нас селят в качественную одноэтажную дачку с двумя комнатами с кондеями, просторной кухонькой – прихожей, верандой и полностью обособленным огородом. Два выхода с участка в две совершенно разные стороны посёлка. Для того чтобы по улице пройти от одного выхода с дачи до другого по улице посёлка придётся по-петлять сначала вверх за тем вниз (да ещё надо знать поворотики на улочках) около 1,5 км. Такая вот, имеющая место в реальной жизни, ситуация похожая на приколы из Гайдаевской киноклассики. Ещё один удивительный природный сюрприз – в нескольких метрах от забора горная расщелина, где метрах в семи внизу журчит настоящая горная речка! Её журчание великолепно слышно сидя на веранде.Симеиз местечко уютное и удивительнейшее. Сплошь укутанный реликтовым лесом, прячется от внешнего мира за более чем километровым хребтом Ай-Петри от чего от создавшегося на склоне микроклимата, чему не мало способствует ещё и Кошара прикрывающая посёлочек с запада, он просто благоухает тёплым воздухом, сдобренным ароматом реликтового леса! Ночная картина моря с лунной дорожкой, оформленная звёздным небом и журчанием горной речушки… Ничто ещё так не будоражило моё воображение!Очень порадовала тамошняя публика. За всё время пребывания мы не встретили ни малейшего проявления быдлячества. Его там просто нет – быдла! Это факт. И кому? Позвольте мне Вас спросить, мы должны быть обязаны данной прелестью?) А не пидарасам ли? = напрашивается ответ сам собою? А?) Тем самым пресловутым меньшинствам с которыми подавляющее большинство встречавшихся мне людей почему-то ассоциируют Симеиз. Признаюсь искренне, что мне в самом посёлке геев не встречалось вообще! Ну то есть варятся они там где-то в своих уголках и заведениях, и пёс бы с ними… Справедливости ради надо оговориться, что и не высматривал я их в общем то.За то неформальной молодёжи там хоть отбавляй! Признаюсь да ж в Алуште – самой мекке неформалов в Крыму (после Казана) где с курортным городом соседствуют такие бомжовые места как МЭИ и проч. даже там я не видел таких потрясных движений (не с технической конечно же точки зрения, а с идеологической).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  025.jpg   56.01К   261 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  026.jpg   37.79К   219 Количество загрузок:

  • uncle_sasha это нравится

#71 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 01:04

В замеченный форумчанами выше ресторан «Арзы» попали в первый же вечер. Даже не помню на сколько вкусно там кормили. Судя по аппетиту сына наверное вполне сносно! Но всё впечатление перечёркнуто возмутительной медлительностью персонала. Готовили так долго, что уставшие с дороги дети повыстёгивались когда нам с женой принесли наши взрослые порции. Мы даже осушили бутылку вина пока ждали когда они там всё приготовят и наблюдали за мучениями детей. Так что трапеза была напрочь испорчена нытьём старшей и перспективой нести их на руках до дома.Вот что действительно хотелось бы посоветовать так это столовую «Симеиз» и кавказский ресторанчик на малой восточной набережной в районе санатория «Москва» - изумительно вкусный плов = ВЕЩЬ!Теперь о пляжно-натуристском аспекте.Городские пляжи Симеиза с самого раннего утра беспредельно забиты и не вызывают, с моей точки зрения нашего внимания.Далее, ознакомившись с мнениями выше, я честно признаться, нескромно считаю себя по-продвинутее в данном вопросе в этой местности. Все натуристские места естественно находятся под горою Кошка. Но вот убеждение о том, что господствуют на данной местности преимущественно :cenzore:ы в корне не верно. Со стороны посёлка подножие горы Кошка начинается территорией санатория «Юность» и некоторое время продолжается закрытой территорией какой-то блатной дачки с причудливо зелёной крышей похожей на колпачёк у гнома. Как на первый, так и на второй объекты мне никак не удалось проникнуть. За то, поднявшись выше от посёлка по дороге в каменно-ракушечном парапете гостеприимно красуются несколько зубо-трещен, войдя в первую из которых, имеется возможность ознакомится с тропой по подножью Кошки с самого начала. Прозванной неформалами «Тропою Любви» Первый отрезок, довольно не продолжительный, географически проходит до перевальчика у основания скалы «Крыло лебедя». Он ознаменован резкой омерзительной вонью испражнений той самой весёлой и независимой неформальной бомж публики и конечно же грудами мусора оставляемыми опять же ими. Далее там же располагаются и их палаточные бомж стоянки по обеим сторонам тропы и в непосредственной близости от своего же говна, что в общем то не удивительно. Там же слоняются и они все бухие и удутые напрочь!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  173.jpg   52.86К   150 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  157.jpg   45.26К   135 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____096.jpg   264.43К   155 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____093.jpg   416.96К   178 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____094.jpg   229.04К   164 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____095.jpg   211.82К   200 Количество загрузок:

  • uncle_sasha это нравится

#72 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 01:12

Спустившись к морю до крыла лебедя на камушках в перемешечку отдыхают как бомж так и :cenzore:ские элементы. Не все поголовно но часть из них нудиствующая, при чём геев заметно меньше. Хо тя там кто их разберёт…)))Вот после перевальчика метров 20-30 по тропе ещё кое-где наблюдается свинский беспорядок, но потом ни-ни и сейчас я объясню почему. Но сначала остановлюсь на этих 20-ти метрах тропы и только для того чтобы обозначить границы :cenzore:-территории. Вот на против этих 20 метров есть скажем так начало цивильного спуска, затем подобие тропы, которое довольно быстро растворяется в хаотичном навале камней и к воде уже надо спускаться достаточно осторожно что бы не свернуть шею. Вот там на камешках геи компактно и тусуются. Мест почти не бывает свободных и удобный камень выбрать достаточно сложно. Но вернёмся наверх – на тропу.Промахнув сей не продолжительный отрезок тропы попадаешь в обсолютно чистые и почти девственные места сплошь усеянные натуристскими стоянками. До конца тропы я так и не ходил, но до момента выбранного мною спуска я стоянок до двадцати насчитывал. Конечно и эти девственные места не обошлись без присутствия неформалов. Ведь именно суда растоманы приезжают дуть, пить вино и колотить по своим бонгам или как они там у них называются правельно? Так вот лежишь на камешке загораешь, а где то в верху на камне в тенёчке реликтового дерева сидит растоман в балахоне укуренный зырит на море и в такт ему дры-нь-дрынь-бум-бум-тынь-тынь по своим барабенгам… что вобщем то совсем не раздражает. С натуристстских стоянок бывает слышны звуки гитар. В общем микшируя эти звуки с неповторимым прибоем и сладким хлюпанием среди камней настроение возможно поднять себе очень удачно.Так вот из всего неприятного вмешательства в природу панки позволяют себе там от силы граффити на камнях и не приведи господи нагадить или бросить окурок. А всё почему? Да потому что за такие вещи привыкли получать по зубам от мужиков на натур-стоянках. И как результат довольно продолжительное время (ну минут на 40 пешком = точно) на тропе всё чистенько и аккуратненько. Дальше просто уже не заходил.Облюбовавшееся мне местечко, как я потом узнал, называется в народе «Лютиком». Почему не знаю, но множество народу приезжают туда отдыхать каждое лето. Обозначить данное местечко можно как район где между камнями на берегу и огромным шикарным для отдыха плоским и многогранным камнем в море натянуты канаты.Один из тамошних старожил по имени Володя, как раз и рассказал мне как они неформальных свинтусов как нашкодивших щенков тыкают носом туда где нагадили и приучают убирать за собой.К своему огромному удивлению смог лицезреть там среди невероятных завалов камней бабушку и двумя внуками девочка постарше и хлопчик моложе моей младшей. Сам я туда своих детей даже мысли не допускал взять, а эти сорванцы так ловко прыгали по камням, плавали и ныряли, что там мне уже за ними не угнаться было!!! Вот это воспитание!!! Воистину огромный респект Родителям, которые как оказалось там же стояли по соседству и конечно Бабуле!Девчонки там молоденькие с Питера человек восемь тоже стояли. Приличные такие студентки-неформалки есссно не маргинального склада. За принесённый с посёлка арбуз проводили со мной мастер класс йоги на предмет как скакать босиком по камням…))) Почему то напомнили мне Змей из к/ф «Дикари».В общем в то время когда я там был место для стоянки найти было проблематично под кошкой! И вот тогда меня посетила интересная мысль, что вот скажем приеду я как ни будь туда с палаткой. Вот поставлюсь – хорошо! Схожу в посёлок поужинать, там помыться, приму на грудь конечно на радостях – хорошо! Но вот вернусь под Кошку в эту каменоломню = я стопудово не найду свою палатку! Если стемнеет = ну точно не найду!Воду народ набирает в основном в горах. Где не знаю. Как спрашиваешь = сразу все шифровать начинают. Но точно знаю что мыться ходят на ближайшую поселковую набережную в душевые за несколько гривен. А бесплатно помыться и набрать воды можно там же. Меж постройками магазинов есть место где с обрыва течёт хорошая струйка горной речушки. Цивильный народ там ноги моет после пляжа, а панки вечером там и моются так как можно встать под ней в полный рост и воду набирают.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0149.JPG   2.73МБ   254 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  027.jpg   47.92К   228 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  015.jpg   73.25К   409 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0151.JPG   2.34МБ   571 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0145.JPG   1.46МБ   391 Количество загрузок:


#73 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 01:28

Ну семью на камни под Кошку не потаскаешь, а позагорать по человечески охота. И нашел я великолепный выход. Ещё до поездки, прошерстив вокруг Симеиза по программке «Гугл планета Земля» всё побережье я наткнулся на замечательное местечко к западу от Кошки = Кацивели. И на одном из последних западных пляжеков меж волнорезами заметил замечательный рисунок. Вот он, снятый уже ближе мною:И в один прекрасный день снарядившись на разведку потопал пешком от Симеиза до этих интересных мест. Первое, что мило порадовало меня это обилие стоянок когда спускался по серпантину с Кошки. Ну в общем то я и отдыхавши под ней ожидал такой наплыв палаточных стоянок. Но вот что не заметил так это голоотдыхающих на пляжах Кацивели. Не сразу после Кошкиных завалов, не на пляжах в районе аквапарка не на пляжах в районе телескопа. Ну даже топлес никто не решался…А вот дойдя до второй площади Кацивели и спустившись по живописной зелёной дорожке Дома отдыха учёных на набережную, я действительно обнаружил множество полупустых пляжей протянувшихся далеко на запад. И протопав всем известные дурацкие надписи (кстати сфотографировавшимся там огромный респект = мы в голом виде от натурпляжей до тех мест обратно не заходили) в самом конце набережной действительно оказалось аж два пролёта меж волнорезами настоящих натуристских пляжиков. Напомню это был июль-август 2009 года!На первом большинство загорали топлес, а второй был истинно натуристский. Первый поуже, чем следующий, но в ближнем был спуск на пляж поцивильнее, а на втором всё время приходилось барахтаться с детями. Важнейшее отличие второго от первого это наличие шикарнейших камней с которых можно было и сигать в воду, выбирая себе высоту и загорать в своё удовольствие. Однако камушки эти облюбовало и местное жупанство в течение нескольких дней повадившееся непременно наведываться попрыгать и неприменно бухими в хлам, со всеми из этого вытекающими… Походы не прекращались пока самый не осторожный из них ноги себе не переломал плюхнувшись не туда куда надо.Охранников в чёрном нахлынули всего раз. Уж не знаю кто они там на самом деле но эти ребята в чёрных спецовках именно с пресловутыми охранниками у меня и ассоциируются. Тогда на пляже среди голоотдыхающих присутствовал представитель голубых меньшинств. Существо такое скажем не отвратительно маргинальное, а скорее даже гламурной наружности. В общем, из тех что на сцене за деньги таким же, как они подтанцовывают. Парниша, по всей видимости, понабравшись по столицам истеричной манерности и будучи на этом пляже впервые, чувствовал себя достаточно уверенно и решительно.Но всё по порядку. Началось с того, что я заметил стремительное движение публики к одеванию…??? Смотрю, ага, топают родимые! Забрались со стороны западного камня на пляж, бесцеремонно задев крепления палатки (в конце пляже ребята развернули скромную стояночку из 2-3-х палаток). Жена, накинув прозрачный щёлковый платок в голубых волнах скрылась с журнальчиком под тентом начав уминать фрукты, поскольку общаться с ними хотелось ей меньше всего. Девчонок специально не стали одевать, оставив их барахтаться с камешками и надувными игрушками в лягушатнике. Интересна была степень деградации «стражей порядка» = докапаются до карапузов или нет? Я не долго думая, принял решение вести издевательскую тактику в отношении появившихся на нашем пляже людей одетых во всё чёрное. Демонстративно нагишом поднялся по лестнице на правый волнорез. Вальяжно перебрался на левый камень и не спеша ушёл с него под воду. На спинке, переплыв вдоль всего пляжа за левый волнорез вне зоны видимости с пляжа вскарабкался на здоровый камень за волнорезом. Намереваясь таким же образом пересечь пляж в другую сторону на правый волнорез, на тот случай если «начальникам» вздумается залезть на мой камень с целью предъявить за внешний вид. Ну не станут же они ходить по пляжу и выяснять чей там муж с голым задом играет у них на нервах…)))Однако охранники предпочли занимательной охоте за мной докапаться до пидора, который и не думал одеваться безмятежно валяясь посреди пляжа. Эти значит обступили его с двух сторон и давай рассказывать сказки про штрафы и частную территорию. Парень их сходу посылал на …й. Они не унимаются = тупо гнут свою линию. Давай угрожать что каго то вызовут щас и давай на перебой выхватывать друг у друга дешёвенькую мобилку (одну на двоих) делая деловой угрожающий вид и отходить резко в сторону якобы с важным разговором-донесением-вызовом. А гей заладил пошли на …й и всё тут. Ну что с ним делать?) Попытались взять под руки для попытки провести «куда надо». Тот вскочил, расценивая данный факт как посягательство на личную секс не прикосновенность и даже чуть не влепил пощёчину одному из них. Худо-бедно поперерекались ещё минут пять и тут одна умная девушка дай да подойди к педику и говорит:- да накинь ты на десять минут уж что-нибудь. Пускай уходят = позагорать охота по человечески.Сказано – сделано. «Начальники» ушли и через 10-15 минут идиллия на пляже восстановилась.Стоит добавить, что подобные рассказы про охранников-придурков с Кацывельского натурпляжа очень распространены среди подКошечной публики в Симеизе и ходят с молвой как народный фольклёр.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0065.JPG   3.33МБ   135 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0141.JPG   2.05МБ   128 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0139.JPG   1.65МБ   131 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0092.JPG   2.15МБ   159 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0074.JPG   1.58МБ   193 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0082.JPG   1.76МБ   205 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0123.JPG   2.42МБ   176 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0126.JPG   772.98К   144 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0211.JPG   1.53МБ   112 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0117.JPG   1.63МБ   109 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0077.JPG   1.47МБ   174 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0223.JPG   2.04МБ   216 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0136.JPG   1.24МБ   202 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0216.JPG   2.04МБ   157 Количество загрузок:


#74 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 01:41

Не могу не сказать пару слов о названии местечка. В данном свете версия о кавказском происхождении названия не выдерживает критики. Данная версия совсем не претендует на объективность, но на мой взгляд имеет право на существование, хотя бы по тому что бытует мнение среди Симеизских растоманов такое:Что в начале века некий авторитетный Дядюшка Кац из Одессы и американский доктор англо-саксонского происхождения Саймон Вэлли (эмигрировавший в дореволюционную Россию из Соединённых штатов) построили на данном месте дачную лабораторию по изучению метеорологии. С приходом советской власти большевики конечно похоронили все благородные начинания учёных, но название местечка, к тому времени уже развившееся в небольшое поселение осталось. И соответственно в честь своих основателей теперь именуется как «Кац и Вэлли».После второй мировой войны говорят были найдены спрятанные в землянках лаборатории и выдающиеся плоды исследований Дядющки Каца и доктора Вэлли. И в последствии советской властью построены в посёлки некоторые объекты для научного исследования в данных местах. Но чем так приглянулись эти славные места основателям поселения мы с Вами так и не узнаем. Это они унесли с собой в могилу. Но это уже совсем иная история. Светлая им память!Местная наскальная живопись, в своём своеобразном исполнении тоже говорит оттом что народу не наплавать на название посёлка!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____099.jpg   239.63К   128 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____100.jpg   228.23К   100 Количество загрузок:


#75 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 01:50

Замечательные места описаны выше мною. Не так красноречиво, как стоило бы, но уж не обессудьте… как могу. Навсегда они запали нам в душу. И я уверен, что мы ещё обязательно туда вернёмся. Это как лекарство = острая необходимость увидеть минимум раз в год величественный Хребет Ай-Петри и услышать шум прибоя с неповторимым, сочным, хлюпаньем в теплых камнях, которых хочется обнять со всей силы и прижать к груди как родных = каждого!Всё остальное на фотографиях.P.S. Уезжали из Севастополя и конечно же прогулялись по этому великому городу. Впечатлила молодёжь. Ребята все в морских формах, а если в нражданке на манер плаща носят прикреплённые сзади к плечам российские флаги.Множество исторических мест и памятников боевой славы. Волей-неволей чуствуешь гордость за свою принадлежность к Великому Народу и его великой истории.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____091.jpg   274.72К   95 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____097.jpg   225.96К   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7290029.JPG   84.81К   72 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0233.JPG   1.93МБ   121 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0243.JPG   3.39МБ   201 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0247.JPG   2.71МБ   215 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0254.JPG   2.11МБ   145 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0259.JPG   1.86МБ   71 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0269.JPG   1.78МБ   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0272.JPG   1.85МБ   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0265.JPG   2.39МБ   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0278.JPG   1.82МБ   54 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0281.JPG   1.65МБ   54 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0282.JPG   1.83МБ   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0283.JPG   2.11МБ   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0286.JPG   1.3МБ   52 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0290.JPG   2.95МБ   56 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0294.JPG   1.71МБ   83 Количество загрузок:


#76 Сергей_М

Сергей_М
  • Натуристы
  • 147 сообщений

Отправлено 03 July 2011 - 23:30

Съездили в Кацивели с 24 июня по 2 июля. С погодой, конечно, не повезло: всю Украину заливали дожди, достали и до Крыма. Но главное даже не дожди, а вода в море: из 8 дней, что мы были, купались только в первый и последний день - вода была 17 и 16 градусов, в остальные дни – от 10 до 14! Не просто низовка (сильный ветер, отгоняющий теплую воду от берега, а холодная поднимается снизу), а какое-то прямо глобальное оледенение… Такой холодной воды и так долго я не видел в Крыму ни разу за 15 лет. Но 5 дней все-таки позагорали. Из положительных новостей: охраны у пляжей недостроенного пансионата не было (неужели хозяева деньги экономят) и патрули не ходят (возможно, пока?) Но наши люди собирались, по привычке, на первом пляже Понизовки. При хорошей погоде было по 8-12 человек. Только один раз утром (на пляже мы были одни) кто-то из местной охраны (из Понизовки?) очень вежливо попросил: «Оденьтесь, пожалуйста…» Через полчаса после его ухода на пляже было человек 8 и уже никто больше не мешал. Как предположила соседка по пляжу (она пришла позже), это был «дядя Шелест» Последний пляж Кацивели почти все время был оккупирован текстильщиками с детьми – прямо детский сад какой-то. Но из-за отсутствия охраны, в принципе, возможно восстановить его статус. Только в один из дней с плохой погодой (был сильный ветер) и на пляжах людей почти не было (от Понизовки до Кацивели я насчитал на всех пляжах не более 10 человек), на этот пляж с нашего перебрались 2 особенно холодоустойчивае девушки и загорали...Несколько фоток пляжей с моря и вид на Кацивели с моря.Прикрепленный файл  IMG_0699.JPG   164.77К   92 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0736.JPG   120.5К   87 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0702.JPG   98.2К   88 Количество загрузок:

#77 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 17:01

Спасибо за замечательный отчёт о нашем любимом месте. А тутой можно почитать о наших заездах в Кацивели http://www.naturismf...p60-t13839.html, http://www.naturismf...p750-t5107.html, http://www.naturismf...2009-t8661.html. Кошка, телескоп, платформа - романтика! Если найдёте фильм "Фантазёры" посмотрите. Узнать там улочки и дома Симеиза и Кацивели невозможно. А вот Кошка, как живая и телескоп только строится.

#78 deppo

deppo
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 18:31

Спасибо за интересные отчеты!В этом году и мы выбрались в Кацивели, с 1 по 12 июня. Кстати, исключительно благодаря форуму узнали об этом интересном месте.Прикрепленный файл  IMG_0162.JPG   606.84К   106 Количество загрузок:Вернее жили не в Кацивели, а в Голубом заливе, минут 15-20 в гору от аквапарка. На карте гугл это место обозначено как «домики в можжевеловой роще».Оттуда одинаково далеко топать до Симеиза и Кацивели, каждый день не находишься… поэтому в основном загорали на пляжике между аквапарком и телескопом. Пляжем его можно назвать с большой натяжкой, скорее каменистый берег. На берегу крупные камни, лечь особо негде, в воде бетонные блоки с поржавевшей арматурой. При небольшом волнении моря в воду уже не очень-то зайдешь.Прикрепленный файл  IMG_0228.JPG   757.46К   119 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0076.JPG   736.81К   182 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0316.JPG   651.16К   333 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0600.JPG   550.95К   363 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0576.JPG   591.55К   251 Количество загрузок: До 11 утра народу там не было. Кроме нас, две – три пары голоотдыхающих, а то и вообще никого. После обеда появлялся текстиль, да и солнце там за горы прячется рано, около пяти часов, поэтому после обеда ходили на камни под Кошкой.Прикрепленный файл  IMG_0395.JPG   584.66К   116 Количество загрузок:Публика на камнях была вполне нормальная: неформальная молодежь с палатками, парочки голышом загорали, некоторые люди просто побухать на природе приходили. Никаких гомосеков не видели, впрочем, специально и не искали.Единственное, вода у камней почему-то все время была очень грязная, плавал всякий мусор. Жена хотела там искупаться, но так и не рискнула.Прикрепленный файл  IMG_0390.JPG   857.29К   109 Количество загрузок:До пляжей Кацивели нам топать было далеко, от жилья, наверное, больше часа, поэтому туда не ходили.На пляжи Кацивели сходили один раз на экскурсию. Действительно, вдоль недостроя тянется огромное количество полупустых пляжей. Я насчитал больше 15, потом сбился. Многие совсем пустые были, на некоторых голый народ наблюдался. Поверху ходил какой-то охранник, вроде ни к кому не приставал. Два последних пляжа возле Понизовки действительно занимали семейства с детьми, приходили из Понизовки. Бабульки, отдыхающие в доме ученых, гуляли по этой набережной, поскольку гулять там больше особо негде, и сверху зорко обозревали пляжи.Прикрепленный файл  IMG_0154.JPG   782.55К   100 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0153.JPG   812.92К   90 Количество загрузок:В начале июня погода была великолепная. Холодное течение пришло только в последних два дня нашего отдыха. Ну, жесть, конечно, ноги стынут моментально. Хотя очень бодрит) Я окунался, а жена даже умудрилась поплавать несколько раз.Вообще место понравилось, очень зелено, хороший воздух. Но всё пространство между аквапарком и Кошкой сейчас активно застраивается гостиницами, так что, думаю, через пару лет там будет множество народу. Прикрепленный файл  IMG_0168.JPG   628.16К   81 Количество загрузок:В Кацивели тоже строится целый городок мини-гостиниц. Но там селиться не очень удобно, мне кажется. Ходить оттуда на пляж под телескопом неинтересно, он маленький и забит народом, Прикрепленный файл  IMG_0424.JPG   852.37К   203 Количество загрузок:а ходить ежедневно до последнего пляжа Кацивели, который возле Понизовки, всё-таки довольно далеко.

#79 Сергей_М

Сергей_М
  • Натуристы
  • 147 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 23:05

Цитата: В Кацивели тоже строится целый городок мини-гостиниц. Но там селиться не очень удобно, мне кажется. Ходить оттуда на пляж под телескопом неинтересно, он маленький и забит народом, Прикрепленный файл  IMG_0424.JPG   852.37К   203 Количество загрузок:а ходить ежедневно до последнего пляжа Кацивели, который возле Понизовки, всё-таки довольно далекоОтвет: Не так и далеко. От Солнечной Долины (т.е. между телескопом и Кацивели) по тропинке вдоль моря 15 мин. прогулочным шагом до пляжа Дома творчества ученых и еще 10 мин. - до дальних пляжей. Всего 25 мин, из них половина - через сосновый парк Института гидрофизики моря. Ходили каждый день в конце июня, вот только с погодой нам не повезло...Возле Солнечной долины и строятся сейчас 2 новые 4-хэтажные гостиницы.

#80 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 12:06

Спасибо за замечательный отчёт о нашем любимом месте. А тутой можно почитать о наших заездах в Кацивели http://www.naturismf...p60-t13839.html, http://www.naturismf...p750-t5107.html, http://www.naturismf...2009-t8661.html. Кошка, телескоп, платформа - романтика! Если найдёте фильм "Фантазёры" посмотрите. Узнать там улочки и дома Симеиза и Кацивели невозможно. А вот Кошка, как живая и телескоп только строится.

Со своей стороны могу порекомендовать относительно новенький фильм "Отдамся в хорошие руки" или "Догнать брюнетку"