Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сорят!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 17:16

В свое время немного пофоткал по теме на волейбольном острове:
Мусор и экология на карьере http://photofile.ru/...luberr/3718778/

И думал что хуже не будет, но в прошедшие выходные краем проскочил на каменый остров проекта "Пляж".
Он меняется в худшую сторону. В отличии от волейбольного острова, куда затруднен проезд авто и моста пока нет, поэтому приходится обходить с автобусной остановки...
Поэтому народа сравнительно немного.

Но на каменном - теперь шлагбаума нет, поэтому авто заезжают прямо туда, а вместе с ними и мусор.
Причем народ по привычке кидает его на острове рядом с бочками "Пляж". Но поект пока не работает и мусор не вывозят. И какой срач там теперь - Я в шоке.
Картинка по памяти. Пляж, бочка, полная мусора, и вокруг ее помойка и Порше Каен рядом....И все довольны...

И каждый выходной будет еще хуже. Ведь количество мусора увеличивается, а вывозить его никто не хочет....
так что достоинство острова- доступность для авто становится его недостатком. ...

#2 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 19:47

В свое время немного пофоткал по теме на волейбольном острове:
Мусор и экология на карьере http://photofile.ru/...luberr/3718778/

И думал что хуже не будет, но в прошедшие выходные краем проскочил на каменый остров проекта "Пляж".
Он меняется в худшую сторону. В отличии от волейбольного острова, куда затруднен проезд авто и моста пока нет, поэтому приходится обходить с автобусной остановки...
Поэтоиу народа сравнительно немного.

Но на каменном - теперь шлагбаума нет, поэтому авто заезжают прямо туда, а вместе с ними и мусор.
Причем народ по привычке кидает его на острове рядом с бочками "Пляж". Но поект пока не работает и мусор не вывозят. И какой срач там теперь - Я в шоке.
Картинка по памяти. Пляж, бочка, полная мусора, и вокруг ее помойка и Порше Каен рядом....И все довольны...

И каждый выходной будет еще хуже. Ведь количество мусора увеличивается, а вывозить его никто не хочет....
так что достоинство острова- доступность для авто становится его недостатком. ...

Вывод один: вывозить мусор самим. Я не против, я - ЗА.
Картинка уже входит в часть пейзажа. Свою территорию мы в силах очистить. Собственно, я так и делаю.

#3 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 20:03

Вывод один: вывозить мусор самим. Я не против, я - ЗА. Картинка уже входит в часть пейзажа. Свою территорию мы в силах очистить. Собственно, я так и делаю.

да свою территорию любой в силах очистить) а вот мозгов на это к сожалению не у всех хватает... причем у большенства даже мысли не возникает бумажки и прочий мусор в пакет сложить после себя(

#4 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 22:23

................ Но на каменном - теперь шлагбаума нет, поэтому авто заезжают прямо туда, а вместе с ними и мусор. ............. Ведь количество мусора увеличивается, а вывозить его никто не хочет.... так что достоинство острова- доступность для авто становится его недостатком. ...

Уважаемый 'Александрр', проблема мусора на БЛК не в автомобилях, а в головах посетителей! Мы неоднократно посещали заповедные прородные уголки и на автомобилях и на мотоциклах, но ВСЕГДА оставляли после себя такую же девственную чистоту. И вывезти мусор на автомобиле куда проще, чем тащить на себе. Этому нужно учить с детства и это должно стать государственной программой! Ибо можно сколь угодно долго возмущаться засранством человечества вообще и своими соседями в частности, но продолжать жить на свалке, увы. У себя в округе я знаю все официальные помойки и ВСЕГДА выношу туда свой и "чужой" мусор, который попадается по дороге. Как научить этому соседей, я не знаю. Так что проблема начинается не на БЛК, а в детстве КАЖДОГО человека - кто к чему приучен... И если человек выбрасывает окурок не в пепельницу, а в окно дома, автомобиля, поезда, можно с абсолютной уверенностью сказать, что, попав на БЛК или в ЛЮБОЕ другое место он оставит после себя поганые следы пребывания HOMO НЕРАЗУМИКУС ПАЧКУТИУС :(

#5 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 22:44

Уважаемый 'Александрр', проблема мусора на БЛК не в автомобилях, а в головах посетителей! Мы неоднократно посещали заповедные прородные уголки и на автомобилях и на мотоциклах, но ВСЕГДА оставляли после себя такую же девственную чистоту. И вывезти мусор на автомобиле куда проще, чем тащить на себе. Этому нужно учить с детства и это должно стать государственной программой! Ибо можно сколь угодно долго возмущаться засранством человечества вообще и своими соседями в частности, но продолжать жить на свалке, увы. У себя в округе я знаю все официальные помойки и ВСЕГДА выношу туда свой и "чужой" мусор, который попадается по дороге. Как научить этому соседей, я не знаю. Так что проблема начинается не на БЛК, а в детстве КАЖДОГО человека - кто к чему приучен... И если человек выбрасывает окурок не в пепельницу, а в окно дома, автомобиля, поезда, можно с абсолютной уверенностью сказать, что, попав на БЛК или в ЛЮБОЕ другое место он оставит после себя поганые следы пребывания HOMO НЕРАЗУМИКУС ПАЧКУТИУС :(

все правильно)) "Что такое эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? — яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха." Все таки Булгаков был умнейший человек)) так и с мусором орать на власти что они не убирают можно очень долго, а вот убрать хотя бы за собой, даже в голову не приходит, вечно у нас виноваты другие...

#6 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 23:43

Уважаемый 'Александрр', проблема мусора на БЛК не в автомобилях, а в головах посетителей! Мы неоднократно посещали заповедные прородные уголки и на автомобилях и на мотоциклах, но ВСЕГДА оставляли после себя такую же девственную чистоту. И вывезти мусор на автомобиле куда проще, чем тащить на себе. Этому нужно учить с детства и это должно стать государственной программой! Ибо можно сколь угодно долго возмущаться засранством человечества вообще и своими соседями в частности, но продолжать жить на свалке, увы. У себя в округе я знаю все официальные помойки и ВСЕГДА выношу туда свой и "чужой" мусор, который попадается по дороге. Как научить этому соседей, я не знаю. Так что проблема начинается не на БЛК, а в детстве КАЖДОГО человека - кто к чему приучен... И если человек выбрасывает окурок не в пепельницу, а в окно дома, автомобиля, поезда, можно с абсолютной уверенностью сказать, что, попав на БЛК или в ЛЮБОЕ другое место он оставит после себя поганые следы пребывания HOMO НЕРАЗУМИКУС ПАЧКУТИУС :(

:app: :app: :app: :ok:

#7 андрюха

андрюха
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 00:10

А ещё во многих цивилизованых странах существуют хорошие меры наказания для HOMO НЕРАЗУМИКУС ПАЧКУТИУС - это денежные взыскания! Многие не очень любят раставаться со своими деньгами, особенно если это будут значительные суммы. Кому то достаточно пряника, а кому то подавай обязательно кнут.

#8 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 10:56

Но мы живём там где живём. Без кнута и пинка - никак.

#9 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 14:07

Меня поняли как ретрограда, отрицающего автомобильный прогресс. :э-э-э: Но я реалист. И призывы "воспитания с детства" это для будующего, а даное поколение уже не перевоспитаешь.Будем исходить из реалий - когда я вижу нагруженыех сумками людей идущих с автобусной остановке на карьер, я мысленно прикидывая сколько мусора они там оставят- т.к. не замечал обратного потока с сумками с мусором- все возварщаются "налегке".И понимаю что с такой психологией атомобилист еще более страшное явление.Поэтому наблюдая любителей "пикничков" выгружающих с джипа столовую утварь, и сумки с продуктами понимаю ЧТОо останется после них в ближайших кустах...Поэтому не касаясь глобальных проблем, мне кажется, в современной реальности пока проект Пляж не заработал. неплохо бы удалить с острова все бочки для мусора с логотипом Пляж, т.к. народ видя их, вопринимает, как места для мусора и кидают туда мусор. Но проект Пляж пока неработает и мусор никто не вывозит и пока не собирается и мусорные кучи вокруг них растут. Еще счастье что нудистский пляж недоступен для авто. Поэтому и мусора там сравнительнонемного. Но пешие туда к сожалению доходят.Кстати недавно заплыл на тот островок, которай рядом с Камменным. Сколько же там бутылок! Неужели отдыжающие надеются что найдется "дворники" которые вплавь достигнут острова и уберут после них бутылки?Покажите мне этого дворника!Но всеже таких помоек как у проекта Пляж там нет.В общем пока реально мусорный вал можно сдеражть только ограничением доступности, хотя бы автомобилей.....Но перед этим надо ввывести весть мусор. И установит везде таблички с предупреждением.....и призывами к чистоте.Думаю что часть народа просто не осознает проблему, считая что за ними там уберут.....

#10 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 14:21

Меня поняли как ретрограда, отрицающего автомобильный прогресс. :э-э-э: Но я реалист. И призывы "воспитания с детства" это для будующего, а даное поколение уже не перевоспитаешь. Будем исходить из реалий - когда я вижу нагруженыех сумками людей идущих с автобусной остановке на карьер, я мысленно прикидывая сколько мусора они там оставят- т.к. не замечал обратного потока с сумками с мусором- все возварщаются "налегке". И понимаю что с такой психологией атомобилист еще более страшное явление. Поэтому наблюдая любителей "пикничков" выгружающих с джипа столовую утварь, и сумки с продуктами понимаю ЧТОо останется после них в ближайших кустах... Поэтому не касаясь глобальных проблем, мне кажется, в современной реальности пока проект Пляж не заработал. неплохо бы удалить с острова все бочки для мусора с логотипом Пляж, т.к. народ видя их, вопринимает, как места для мусора и кидают туда мусор. Но проект Пляж пока неработает и мусор никто не вывозит и пока не собирается и мусорные кучи вокруг них растут. Еще счастье что нудистский пляж недоступен для авто. Поэтому и мусора там сравнительнонемного. Но пешие туда к сожалению доходят. Кстати недавно заплыл на тот островок, которай рядом с Камменным. Сколько же там бутылок! Неужели отдыжающие надеются что найдется "дворники" которые вплавь достигнут острова и уберут после них бутылки? Покажите мне этого дворника! Но всеже таких помоек как у проекта Пляж там нет. В общем пока реально мусорный вал можно сдеражть только ограничением доступности, хотя бы автомобилей..... Но перед этим надо ввывести весть мусор. И установит везде таблички с предупреждением.....и призывами к чистоте. Думаю что часть народа просто не осознает проблему, считая что за ними там уберут.....

Большая часть и не хочет осознавать проблему. "После нас - хоть потоп". Таблички расставить, типа "забирайте, пожалуйста, с собой свой мусор, убирать некому, а завтра вы в смой мусорник приедете". На некоторую часть (увы, небольшую, но таковые есть) это действует.

#11 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 15:02

Меня поняли как ретрограда, отрицающего автомобильный прогресс. :э-э-э: ............ В общем пока реально мусорный вал можно сдеражть только ограничением доступности, хотя бы автомобилей..... Но перед этим надо ввывести весть мусор. И установит везде таблички с предупреждением.....и призывами к чистоте. Думаю что часть народа просто не осознает проблему, считая что за ними там уберут.....

Дорогой Александрр! Не надейтесь! На ретрограда Вы совершенно не похожи! :) Вы похожи на человека, которому совсем небезразлична судьба уникального прекрасного уголка Подмосковья! :ok: Однако Вы удивительно наивны и всё ещё верите в "разумность" человека, как ОДНОГО ИЗ существ, населяющих Землю. Увы, это не так. Кого-то ещё можно увлечь собственным примером, но подавляющее большинство способно воспринять только жёсткий КНУТ! Я далёк от мысли защищать автомобилистов, ибо один вывезет свой (и чужой) мусор, а в то же время десяток сольют масло из двигателя прямо на берегу! Но количество принесённого и привезённого зависит только от возможности всё это сожрать и выпить и не сильно отличается. Для того, чтобы вернуть карьеру чистоту (после предварительного вывоза всего, что туда уже попало!) возможны два варианта: а) Полный запрет ЛЮБЫХ посещений! Без каких бы то ни было исключений! Три ряда колючей проволоки и часовые с правом стрелять в каждого, кто окажется на охраняемой территории. Природе это, безусловно, нужно, а нам? б) Введение жёстких правил посещения данной территории аналогично заповедникам. Охрана, егеря, милиция и баснословные штрафы за ЛЮБУЮ БУМАЖКУ, ОКУРОК, ПУСТУЮ БУТЫЛКУ, разведение костров, распитие спиртных напитков и т.д. И официальные лица, которым дано право штрафовать, ЗА КАЖДЫМ КУСТОМ! Чтобы НИ ОДНО нарушение не оставалось безнаказанным! Мы это проходили в Москве в 80-м году, во время Олимпиады. Менты стояли ВЕЗДЕ и количество нарушений свелось практически к нулю. Я знаю, что это невозможно - ограничение свободы, отсутствие денег и т.д. И менты будут брать взятки и проч. и проч. Тогда остаётся пункт а).... Есть ещё один путь, хотя и не решаюший задачу целиком. Это то, что делают сейчас нудисты-энтузиасты - ежедневный малозаметный, но так необходимый посильный труд по очистке ближайших территорий и периодические субботники/воскресники. Можно ещё ввести плату за вход/въезд и на эти деньги нанимать уборщиков и охрану. Но этот путь уже прошёл проект "Пляж", наколько я понял.

#12 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 16:10

... Есть ещё один путь, хотя и не решаюший задачу целиком. Это то, что делают сейчас нудисты-энтузиасты - ежедневный малозаметный, но так необходимый посильный труд по очистке ближайших территорий и периодические субботники/воскресники. Можно ещё ввести плату за вход/въезд и на эти деньги нанимать уборщиков и охрану. Но этот путь уже прошёл проект "Пляж", наколько я понял.

ГлебычЪ! А почему собственно «прошел» и дальше «пошел». Именно такова ПОЛИТИКА практически всех платных пляжей. Посетители платят небольшую сумму за вход (въезд), и этих денег хватает на администрацию, уборщиков и охранников. Вот лично я с большим удовольствием заплатил бы 50 или 100 рублей, чтобы спокойно отдохнуть в чистом и благоустроенном месте, чем (из голого альтруизма) ведрами чужое г… выносить (вывозить). Да и потом. Я бы тоже согласился за один раз навести чистоту и порядок в хорошем месте, а потом бы все лето спокойно в этой чистоте отдыхать. Но каждый раз порядок наводить – это уже работа дворников, которые за это деньги получают. Разве не так? :)

#13 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 16:23

самое главное самим не мусорить) а то смысл от того что дворник убирется, а через полчаса придут какие нибудь "свиньи" и намусорят?

#14 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 16:32

самое главное самим не мусорить) а то смысл от того что дворник убирется, а через полчаса придут какие нибудь "свиньи" и намусорят?

Но только это не про Натуристов…, которые, как люди наиболее близкие к Nature (Природе), никогда после себя мусор не оставят. :)

#15 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 11:37

Тьфу-тьфу-тьф...(чтоб не сглазить). Вчера на полуострове была замечена азиатская бригада в разномастной униформе. Убирают. Говорят что будут убирать везде. Связано это с проектом или кто-то решил просто навести порядок неизвестно.

#16 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 12:43

Тьфу-тьфу-тьф...(чтоб не сглазить). Вчера на полуострове была замечена азиатская бригада в разномастной униформе. Убирают. Говорят что будут убирать везде. Связано это с проектом или кто-то решил просто навести порядок неизвестно.

Очевидно, что мы за это что-то заплатим :( за проход на пляж. Но и не только мы :)

#17 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 13:04

Очевидно, что мы за это что-то заплатим :( за проход на пляж. Но и не только мы :)

Главное, чтобы не пришлось расплачиваться запретом прохода на пляж. А то у нас любят сначало облагородить, потом отгородить, а потом только для своих проход сделать.

#18 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 13:14

Главное, чтобы не пришлось расплачиваться запретом прохода на пляж. А то у нас любят сначало облагородить, потом отгородить, а потом только для своих проход сделать.

Своих там нет - кто платит, тот и свой :)

#19 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 13:45

Вчера на полуострове была замечена азиатская бригада в разномастной униформе. Убирают. Говорят что будут убирать везде. Связано это с проектом или кто-то решил просто навести порядок неизвестно.

Это говорит, скорее всего об одном- проект Пляж возобновляется! И почему они не ранее как к середине лета "раскачиваются"?

#20 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 13:48

Вы знаете - я лучше заплачу. Я не так часто вырываюсь и готов заплатить 100 рублей чтобы не зажимать нос проходя мимо гор мусора и не бегать по бутылочным стёклам. А попасть бесплатно можно и с того берега. Не так много плыть. Но с семьёй я скорее всего буду выбираться в сербор - там чище, и вечерних попоек текстиля с битьём бутылок не наблюдается.