Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Тиват


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_alvepr_*

Гость_alvepr_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2009 - 17:58

Уважаемые форумчане!А кто может подсказать про Тиват? Есть ли там где понудить, есть ли чем заняться кроме пляжа и т.д.?

#2 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 06:07

Натурпляжа в Тивате и рядом нет; можно, наверное, найти более-менее унединённое место... Вообще в Тивате пляжи не очень. И в Которе - в лучшем случае крупная галька. Насыпная. Или лесенка в воду... У самогог аэродрома :) есть пляж Калардово - средненький. Сравнительно близко к Тивату - отличный пляж с "голубым флагом" (чисто, красиво, сосны, песок, правда, лучше для детей - очень долгое мелководье) "Плави хоризонти" ("Голубой горизонт"); рядом гостиница с рестораном, бар, туалеты, простенькая детская площадка http://wikimapia.org...l...amp;m=h&v=2 (Иногда по ссылке отсюда на Викимапии выкидывает в общую карту мира; тогда можно в окне вверху ввести "Plavi Horizonti") - но это НЕ натурпляж. Насчёт чем заняться: погулять на Острове Цветов; съездить в Котор и подняться на самый верх крепости :) съездить в Пераст - очаровательный городок - и оттуда на лодочке на экскусию на остров Госпа од Шкрпела; можно однодневную экскурсию на "паруснике" (отходит в 9 утра из тиватского порта, обходит весь Бока-Которский фьорд, - кстати, единственный фьорд южнее Норвегии :) - вечером приходит в Котор, откуда экскурсанты возвращаются в Тиват автобусом, кажется, самостоятельно, сам на этой экскурсии не был. Вообще страна невелика, и можно посетить кучу городов, самостоятельно или с экскурсией; я предпочитал обычные рейсовые автобусы (только тиватская автостанция сейчас строится, а то, что есть, очень неудобно - просто будка по продаже билетов, а где искать нужные автобусы, неясно; я-то из Котора ездил). Экскурсий много: Будва, Улцинь, Скадарское озеро, Отрог и пр. Очень интересно съездить в Старый Бар (не в Бар, а именно в Старый Бар, это город, разрушенный землетрясением и превращённый в музей - от автостанции Бар километров пять, такси или автобус). Где-то так :) Есть, конечно, рестораны, ночные клубы, дансинги, - но что там именно в Тивате, не знаю, на месте спрашивать надо. А вообще Тиват - не лучший выбор места по Черногории. Пляжи лучше на Югне, особенно Великий пляж (и Ада Бояна, конечно, но там пускают только гостей курорта), а всякая инфраструктура - на Севере. Будва - как наш Сочи: шумно, людно, дороговато :) Если ехать из Тивата в Котор не через тоннель, а старой дорого, по берегу, - там много живописных деревушек и рыбных ресторанчиков. Пляжей, правда. как таковых, нет, там и дома-то наполовину в море :)

#3 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 13:21

Натурпляжа в Тивате и рядом нет; можно, наверное, найти более-менее унединённое место... ...Сравнительно близко к Тивату - отличный пляж с "голубым флагом" (чисто, красиво, сосны, песок, правда, лучше для детей - очень долгое мелководье) "Плави хоризонти" ("Голубой горизонт"); рядом гостиница с рестораном, бар, туалеты, простенькая детская площадка http://wikimapia.org...l...amp;m=h&v=2 (Иногда по ссылке отсюда на Викимапии выкидывает в общую карту мира; тогда можно в окне вверху ввести "Plavi Horizonti") - но это НЕ натурпляж. ...

Позволю себе не согласиться с предыдущим оратором. :) Не далее, как в этом мае, управляющий отелем, узнав, что я занимаюсь организацией нудистского отдыха, показал мне нудистские пляжи в районе отеля. Их - два, бетонные платформы ( как в Альбатросе - http://www.naturway....t/albatfoto.htm ) и расположены они по краям этой замечательной бухты (см.фото). Отель пока не работает, вовсю идут ремонтные работы. Прикрепленный файл  Plavi_Horisont2.jpg   22.14К   165 Количество загрузок:

#4 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 10:52

Позволю себе не согласиться с предыдущим оратором. :) Не далее, как в этом мае, управляющий отелем, узнав, что я занимаюсь организацией нудистского отдыха, показал мне нудистские пляжи в районе отеля. Их - два, бетонные платформы ( как в Альбатросе -http://www.naturway.ru/hot/albatfoto.htm ) и расположены они по краям этой замечательной бухты (см.фото).

А я спрашивал, мне сказали - нету :)

#5 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 14:36

А я спрашивал, мне сказали - нету :)

Дискриминация! :) Наверное, не так спросили, не с тем выражением лица и не с той интонацией. :)

#6 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 21:14

C сожалением должен сообщить, что отныне этот отель и, тем более, пляж нам не доступен.Это место купили катарские инвесторы, которые на пляже Лучице собираются строить свой отель категории 6* и виллы.Так что, возвращаясь к вопросу топикстартера, можно сказать: теперь в р-не Тивата понудить негде.:(

#7 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 22:34

C сожалением должен сообщить, что отныне этот отель и, тем более, пляж нам не доступен. Это место купили катарские инвесторы, которые на пляже Лучице собираются строить свой отель категории 6* и виллы. Так что, возвращаясь к вопросу топикстартера, можно сказать: теперь в р-не Тивата понудить негде. :(

Извиняюсь, это про какой пляж Лучице Вы помянули? Я знаю один рядом с гор.Петровац, неужели там строить будут? Видимо, одноименных пляжей несколько на побережье Черногории?

#8 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 02:01

Сорри, конечно же, пляж Лучице - около Петроваца.Я имел ввиду "наш" пляж на п-ове Луштице, что у одноименного упомянутого отеля.Кстати, про одноименность.На п-ве Луштице находится бухта Лучице с одноименным пляжем.А "наш" пляж "Плави горизонт" находился в бухте Пржно ( не путать с посёлком Пржно у Св.Стефана!).:)

#9 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 14:18

Остается ездить в Аду или ещё проще - в Бульярицу, частный сектор и загорать на дальнем конце среди голых. Кстати, вот там красивый кусок земли и огромной бухты с шикарным пляжем, - странно, что ещё никто не начал застраивать..

#10 Ady

Ady
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 11:43

В июле этого года отдыхали в Будве. Наверное из-за удачного расположения виллы было тихо и удобно отдыхать, цены тоже нормальные. А вот с понудить там не сложилось. Зато нашлось местечко немного подальше - пляж Яз. Несколько дней ездили туда на автобусе - быстро и не дорого. Голышей было немного, прекрасное море, уютная маленькая гавань, красивые скалы и камни в море. Для тех кто будет в этом районе - выйти пляж Яз и направиться влево, проити по мостику мимо скалы и пройти полностью пляж Яз2 (там ещё разместили транспорант - нет нудистов. Ошиблись есть только дальше) не боимся и проходим мимо самого дальнего летничка и по камушкам и по камушкам выйти на маленький но по своему уютненький. от заброшенного барчика осталась терасса с нависшим виноградом и инжиром - так что можно полежать в тени кому бу жарко.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __1.jpg   1.35МБ   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  __2.jpg   1.31МБ   77 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0_10095_eb943f46_orig.jpeg   443.36К   88 Количество загрузок:

  • Апельсин это нравится

#11 Солнышко

Солнышко
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 14:29

В Игало есть небольшой нудистский пляж. Публика весьма почтенного возраста. Если повернуться спиной к их знаменитому санаторию-грязелечебнице, то правее будет мелкий-мелкий пляж, там многие мажутся грязями со дна. В его правой части в море впадает речка. Так вот по обе стороны речки - нудистский пляж.

#12 Irina

Irina
  • Натуристы
  • 142 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 16:53

Рядом со Святым Стефаном есть кемпинг, а при нем пляж FKK, о чем говорит листочек из тетради в клеточку, повешенный на веточку :) Постоянно немаленькая компания, все - голышом. Отлично там позагорали. Несложно туда добраться из близлежащих городов - Будвы, Бечичи и т.д. Информация 5-летней давности, првда :(
  • ddd111 это нравится

#13 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 09:45

Рядом со Святым Стефаном есть кемпинг, а при нем пляж FKK, о чем говорит листочек из тетради в клеточку, повешенный на веточку :) Постоянно немаленькая компания, все - голышом. Отлично там позагорали. Несложно туда добраться из близлежащих городов - Будвы, Бечичи и т.д. Информация 5-летней давности, првда :(

Верно, и мы там были неск.лет тому, в августе. Только вот тропинка к пляжу крутая, и сама малюсенькая бухточка каменистая - на крупных камнях не поваляешься и вход в море ну очень трудный. И ещё оказалось, там только одинокие мужские особи, вдвоём с девушкой было некомфортно - ну, может не повезло просто. С умилением и ностальгией вспоминали просторы и мелкую гальку бухты у пос.Бульярица.