Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудизм и закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#101 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 01:12

Ещё Малахов писал(это правда) о пользе кунилингуса ,и ежели ходить с его статейками или книгами,то никакая милиция не страшна.Застали за кунилингусом на пляже,а им бац и про пользу обнажения,и о пользе орального сексу.Нехай все претензии к Малахову..

#102 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 07:00

Ещё Малахов писал(это правда) о пользе кунилингуса ,и ежели ходить с его статейками или книгами,то никакая милиция не страшна. Застали за кунилингусом на пляже,а им бац и про пользу обнажения,и о пользе орального сексу. Нехай все претензии к Малахову..

То то он ушел в подполье.

#103 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 10:50

Ещё Малахов писал(это правда) о пользе кунилингуса ,и ежели ходить с его статейками или книгами,то никакая милиция не страшна. Застали за кунилингусом на пляже,а им бац и про пользу обнажения,и о пользе орального сексу. Нехай все претензии к Малахову..

Малахов конечно полный [piiiiiiiiiiiiiii] и скорее от него вреда больше, чем пользы, но: ------------------------------------ Дедерлейна палочка (A. Döderlein, 1860—1941, нем. гинеколог) — общее название крупных грамположительных неподвижных ацидофильных, не образующих спор палочек, обнаруживаемых во влагалище и представляющих основной компонент его нормальной микрофлоры; относятся к роду Lactobacillus (L. acidophilus, L. casei, L. fermentum, L. cellobiosum и др.). -----------------------------------------------

#104 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 11:59

Малахов конечно полный [piiiiiiiiiiiiiii] и скорее от него вреда больше, чем пользы, но: -----------------------------------------------

я лечился по Малахову. Помогло..Может повезло просто.

#105 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 01:14

Если еще кому-то интересная законодательная тема...
Вдруг выяснилось, что свои собственные Законы об адмиистративных правонарушениях имеют и субъекты педе ээээ. федерации...
Например имеет место быть (интересный только мне) ЗАКОН Ярославской области Об административных правонарушениях.
Мне он интересен тем, что дает определение понятию "общественное место", определение напрочЬ отсутствующее в федеральном законодательстве.
В примечении к ст. 17 упомянутого муниципального закона указывается, что
К общественным местам в целях настоящего Закона относятся:
1) места массового пребывания и отдыха граждан (улицы, площади, скверы, парки, дворы, детские площадки, пляжи);
2) места общего пользования многоквартирных домов (лифты, подъезды, лестничные площадки);
3) помещения и территории, предназначенные для проведения культурно-зрелищных, спортивных или иных мероприятий.

То есть примечение распространяется за весь закон, но идет сразу после статьи про отправление естественных надобностей в общественных местах
LOL!

#106 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 09:04

Ыгы. Наше законодательство - оно ВСЁ такое. Куда ни плюнь, везде - "или иных" чего-то там (не важно чего). По идее, туда подходит и любой, например, - общественный сортир, в котором, выходит дело, - низзя справлять нужду, поскольку это тоже такое "общественное место"...

#107 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 23:39

Ыгы. Наше законодательство - оно ВСЁ такое. Куда ни плюнь, везде - "или иных" чего-то там (не важно чего). По идее, туда подходит и любой, например, - общественный сортир, в котором, выходит дело, - низзя справлять нужду, поскольку это тоже такое "общественное место"...

Законодательство даже федеральное у нас то еще. Но и это не так нестрашно - страшны "неожиданные" изменения и корректировки. Законодательсство изнасиловано многочисленными правками, добавками и убавками. От глупости и тупости народных избранников??? Отнюдь!!!
"В политбюро не дураки сидят. Полетите ночью!" (С) анек бородатый
Статья 17. Отправление естественных надобностей в общественных местах
1. Отправление естественных надобностей в общественных местах (за исключением специально отведенных мест) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
2. То же деяние, совершенное лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечание. К общественным местам в целях настоящего Закона относятся:
1) места массового пребывания и отдыха граждан (улицы, площади, скверы, парки, дворы, детские площадки, пляжи);
2) места общего пользования многоквартирных домов (лифты, подъезды, лестничные площадки);
3) помещения и территории, предназначенные для проведения культурно-зрелищных, спортивных или иных мероприятий.


Прошу прошения за столь длинный образчик шершавого языка "закона"
Вообще сюрпризов много - оказывается если я надую надувную лодку и захочу покататься ДО открытия официальной навигации, это удовольствие будет стоить мне 3 тыс. руб. етц-етц-етц-етц...

#108 Artyom_M

Artyom_M
  • Натуристы
  • 129 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 21:28

А кстати, является ли общественным местом необорудованные пляжи?И что кроме словестного запрета предполагает купание на необорудованном пляже?

#109 slesar6r

slesar6r
  • Натуристы
  • 148 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 18:35

А кстати, является ли общественным местом необорудованные пляжи? И что кроме словестного запрета предполагает купание на необорудованном пляже?

Об общественном месте в Украине читай Закон о курении - там даётся понятие "общественного места", а на счёт оборудованности пляжа-"Требования к пляжам"+заваленная табличка "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО" возле канатной дороги и кафе "Пляж" с красными тентами ажур

#110 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 07 September 2012 - 22:44

Об общественном месте в Украине читай Закон о курении - там даётся понятие "общественного места", а на счёт оборудованности пляжа-"Требования к пляжам"+заваленная табличка "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО" возле канатной дороги и кафе "Пляж" с красными тентами ажур

В РФ новый закон о курении пока еще только принимается. Чую, будет полный крындец лично мне и курящей половине населения России :( Зато у нас есть новый водный кодекс который однозначно, хоть и неявно отдает пляжный отдых муниципальным властям, "частнику" (без волосатой лапы в одмиистрации) в этот бизнес, думается, не пролезть. Ни в "текстильный", ни в правильный. Вот такие грустные мысли..... :(

#111 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 00:26

В РФ новый закон о курении пока еще только принимается. Чую, будет полный крындец лично мне и курящей половине населения России :( Зато у нас есть новый водный кодекс который однозначно, хоть и неявно отдает пляжный отдых муниципальным властям, "частнику" (без волосатой лапы в одмиистрации) в этот бизнес, думается, не пролезть. Ни в "текстильный", ни в правильный. Вот такие грустные мысли..... :(

Крокодиловы слезы. Пока везде полный крындец только некурящим. А закон этот уже восемь лет пытаются принять.

#112 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 00:33

А кстати, является ли общественным местом необорудованные пляжи?
И что кроме словестного запрета предполагает купание на необорудованном пляже?

НЕТ!

Не только не оборудованые, но и не принятые , к началу купального сезона.

#113 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 17:32

Крокодиловы слезы. Пока везде полный крындец только некурящим. А закон этот уже восемь лет пытаются принять.

"Курящие - самые неконфликтные люди, я не знаю ни одного курящего, который пожаловался бы на некурящего". Кто сказал - не помню, но это и не важно. Вместо того, чтобы качественно и надежно развести интересы разных групп населения значительно проще приказать "убрать и прекратить". Курящих третируют, загоняют в вонючие сортиры, которыми пользуются все, под лестницы или вообще на крыльцо - в мороз, дождь, жару. Пугают идиотскими надписями на пачках, еще и картинок скоро цветных наляпают. Особо не задумываясь, что от этой с позволения "информации" о якобы вреде курения вреда намного больше, чем от самого курения. Говенную продукцию, в которой и табака-то уже практичеки нет, впаривают по бешено завышенным ценам, так еще и особые накрутки устанавливают. Не стесняясь пополняют этими деньгами дырявый бюджет и называют это "борьбой за здоровье нации". А что мешает организовать цивилизованные, удобные и безопасные места для курения в общественных местах??? С адекватной вентиляцией, удобными сиденьями и прочими удобствами?? Мне почему-то эта ситуация напоминает ситуацию с натуризмом РФ. Нет? Меня например и извращенцем называли, и гомосеком, и (даже! :) ) "сексуанльным гигантом" величали. Козлобородые мудкаи с псевдомедицинским образованием пугают раком от избыточного УФ-облучения, ученые где-то и как-то "психолухи", вытаскивая мусор репрессированной сексуальности из мутных уголков своих мозжечков, начинают вещать о недопустимости наготы для подрастающего поколения.... Вот такие "крокодиловы слезы"....

#114 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 17:49

НЕТ!

Не только не оборудованые, но и не принятые , к началу купального сезона.

Я бы не был столь категоричен. Потому как, как я уже раньше писАл, четкого понятия "общественое место" в законодательствах РФ (федеральном и муниципальных) НЕТ!
А это означает, что вопрос - является ли место N общественным или нет - будет приниматься должностным лицом, причем не на основании закона а "по понятиям". Результат, я думаю, очевиден и предсказуем.
Я когда-то порыл интернет на эту тему, коментарии юристов почитал и даже наткнулся на одно, совершенно идеиотское на мой взгляд, мнение. На полном серьезе, кандиат юридических наук в своем "опусе" предлагал считать "общественным местом" даже некую полянку в лесу, поскольку там могут появиться другие люди. То есть, если некоему субъекту захочется всласть поматериться на лесной полянке, то имеет место состав преступления, предусмотренный КоАП 20.1,
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Аргументация простая до идиотизма - если независимо и неконтролируемо субъектом преступления на полянке могут появиться объекты преступления (другие люди, грибники-охотники), то эта полянка в глухой чащобе УЖЕ есть "общественное место.
Вот такая у нас Фемида...

#115 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 17:57

И что кроме словестного запрета предполагает купание на необорудованном пляже?

В РФ федеральное законодательвсто расширяется муниципальным и на моей родной Ярославщине в законе ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ об административных правонарушениях весьма четко и ясно предусмотрены достаточно жесткие меры:
Статья 14. Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах

1. Купание в реках и водоемах в запрещенных местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи или знаки, а равно купание за пределами ограничительных знаков (буйков) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.

2. Купание в состоянии опьянения на пляжах и в иных местах массового отдыха граждан на водных объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей.

3. Прыжки в воду с движущегося речного транспорта, а также с мостов, пристаней и иных не приспособленных для этих целей сооружений, а равно плавание вблизи движущегося речного транспорта влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей.

4. Плавание на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других предметах, представляющих опасность для купающихся, на пляжах и в иных местах массового отдыха граждан на водных объектах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.
5. ...
6. ...
.......


Подозреваю, что аналогичные нормы прописаны в законах и других субъектов.

#116 dobrolei

dobrolei
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 20:52

Человек рождается голым и поэтому имеет право быть голым хотя бы потому что он не обязан по закону работать и зарабатывать себе на одежду - это его личное дело - работать или не работать - покупать себе одежду или нет. И та одежда, которая есть у него на теле принадлежит ему лично и он сам решает одевать её или нет. И если ему без одежду удобно, не стыдно, комфортно и полезно для здоровья и не приносит физический вред другим людям, то он имеет полное право жить без одежды. Другое дело что голому человеку нужно учитывать то, что такой вид психологически шокирует окружающих и пренебрегать не заслуженным образом к окружающим является просто не тактичным, и только поэтому мы,-голые ищем себе место вдали от массовых скоплений людей. Ну а если я занял определённое место для отдыха до того как на это место пришли другие люди (не для обнажения) то тут уж пожалуй действует закон такта - кто первый занял тот и имеет приоритет над тем кто оказался вторым. И пусть уже они уходят и не мешают мне отдыхать.(ну по крайне мере на тех местах, которые официально не являются (не обозначены) общественным местом отдыха и пребывания людей). И здесь может иметь место только морально-психологическая сторона дела а не административно-наказуемая.

#117 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 21:01

Василий,здравствуй!!Рад тебя снова видеть на Форуме!

#118 Aserk

Aserk
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 00:23

Может вопрос не по теме, но ... Как объяснить синдром страха женщин при виде голого мужчины. (Голой женщины обычно не боятся.) Может это страх возможного нападения – если что-то показывают значит оно будет использовано? Неужели кусок материи успокаивает.

#119 petrlr

petrlr
  • Натуристы
  • 172 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 00:48

Может вопрос не по теме, но ... Как объяснить синдром страха женщин при виде голого мужчины. (Голой женщины обычно не боятся.) Может это страх возможного нападения – если что-то показывают значит оно будет использовано? Неужели кусок материи успокаивает.

а тебе зачем?

#120 Aserk

Aserk
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 00:59

Хочу разобраться сам и других успокоить.