Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Места в Лен. области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Serj_*

Гость_Serj_*
  • Гости

Отправлено 24 June 2005 - 15:30

Всем привет. Не подскажите, есть ли где в Лен. области действующие натур пляжи кроме дюн?

#2 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 24 June 2005 - 17:12

Не подскажете, есть ли где в Лен. области действующие натур пляжи кроме Дюн?

Так, чтобы массово, вроде бы нигде нет. Вот предлагал кто-то на другой ветке форума Кавголовское озеро или Хепо-Ярви в районе Токсова:
http://www.naturismf...topic.php?t=786
В принципе идея разумная – и места неплохие.

Для точности: "Дюны" – это административно Курортный район Петербурга (включает всё побережье от Горской через Зеленогорск до Смолячково), а не область.

Вообще-то этой теме место скорее в разделе Места отдыха

#3 Гость_Santeri_*

Гость_Santeri_*
  • Гости

Отправлено 25 June 2005 - 04:36

Право, не знаю, может, я и не в тему. просто как-то лазая по сети, видел карту - нудистский пляж обозначен за Сестрорецком (дальше устья Сестры к западу), и на каком-то то-ли озерке, то-ли карьере чуть севернее (если правильно понял - ближе к дороге). Прошу прощения за приблизительность, а может, и за наивность ответа (вдруг это и есть Дюны) - я все же не из Питера, а из Карелии... Здесь с натуризмом совсем плохо, при том, что красивых мест для отдыха - навалом. Но общественное сознание - полный привет. Да и городки маленькие. Если отдыхать где-то рядом, в результате - тот же эффект, как голым выйти на работу. Многие и хотели бы, но большинство... (хотя наверняка и у тех есть скрытое желание). И все же, места есть, и потрясающие.Я прошу прощения, если подсказка (насчет места) оказалась лишней. Удачи!

#4 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 25 June 2005 - 08:11

Право, не знаю, может, я и не в тему. просто как-то лазая по сети, видел карту – нудистский пляж обозначен за Сестрорецком (дальше устья Сестры к западу), и на каком-то то-ли озерке, то-ли карьере чуть севернее (если правильно понял - ближе к дороге). Прошу прощения за приблизительность, а может, и за наивность ответа (вдруг это и есть Дюны)

Угу :) ! То, что на море к северу от устья р. Сестра между г. Сестрорецк и пос. Солнечное (Курортный р-н Петербурга), – это и есть Дюны; а то, что в 1,5 км от моря в лесу, называют "Карьер" – там теплее, когда сильный ветер с моря. Карты-схемы можно посмотреть вот тут: http://www.geocities..._spb/map1_r.htm http://www.geocities..._spb/map2_r.htm http://www.geocities..._spb/map3_r.htm

#5 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 25 June 2005 - 10:30

Сейчас в карьере особо не покупаешься слишком много ржавых пятен, см. фотку. Карьере в Дюнах 18.06.2005г
А вот идея по поводу Кавголовское озеро или Хепо-Ярви в районе Токсова:
хорошая надо будет съездить.

или в качестве ближайшего водоёма в пределах города Орловский карьер. Здесь вы сможете увидеть фото водоёма и карту http://naturism-spb....ru/Orlovsk.html
Изображение
Орловский карьер

Прикрепленные файлы



#6 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 25 June 2005 - 23:52

Сейчас в карьере особо не покупаешься слишком много ржавых пятен, см. фотку.

Это не ржавые пятна, а пыльца, скорее всего сосновая. А вообще вода в этом бассейне у Карьера чистейшая, поскольку он питается исключительно подводными родниками и ключами, выходящими на поверхность в радиусе нескольких десятков метров; к тому же на дне там целебная голубая глина.

#7 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 29 July 2005 - 18:04

На карьере в Дюнах стало заметно лучше, водоём улучшился, ветер не беспокоит, в общем, есть всё для активного отдыха и все условия, для семейного пикника имеется небольшая беседка с крышей столиком и лавками, приятных вам выходных. :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  karer_Duni.jpg   77.43К   239 Количество загрузок:


#8 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 20:12

Извиняйте !А как к карьеру-то подъехать иль подойти...Были в Дюнах,но спросить было не у кого...посреди недели никого не было.Хотелось бы разузнать поточней...карту распечатал,но нихрена не понял...

#9 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 22:11

Извиняйте !А как к карьеру-то подъехать иль подойти... Были в Дюнах,но спросить было не у кого...посреди недели никого не было.Хотелось бы разузнать поточней...карту распечатал,но нихрена не понял...

Если ездил в "Дюны" на машине, то недоезжая 1,5км. справа и есть "карьер". Обычно там загорают когда сильный ветер и на заливе очень холодно.

#10 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2009 - 20:09

Если был на пляже "Дюны", то от пляжа до Карьера практически прямая дорога по берегу Ржавой речки. Смотри файл.Сам я на Карьере ни разу не загорал, народу там совсем мало, и где конкретно собираются точно не скажу. Тем более, там сейчас забором большой участок перегородили.Прикрепленный файл  DunesSatMap.jpg   383.44К   89 Количество загрузок:

#11 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 12:14

а Орловский карьер (Коломяги) сейчас ужасно загажен - там ведутся работы по насыпке пляжа и очистке водоема... надеюсь года через 2 справятся.но это черта города, место открытое - врядли там удастся нормально понудить.

#12 Orion

Orion
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 13:30

В черте города - по моему не вариант...Да и грязновато как-то

#13 Orion

Orion
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 01:37

Если был на пляже "Дюны", то от пляжа до Карьера практически прямая дорога по берегу Ржавой речки. Смотри файл. Сам я на Карьере ни разу не загорал, народу там совсем мало, и где конкретно собираются точно не скажу. Тем более, там сейчас забором большой участок перегородили. Прикрепленный файл  DunesSatMap.jpg   383.44К   89 Количество загрузок:

Тут решил на обратном пути наведаться на "карьер" - ужас - на 1 голоотдыхающего /запутался уже в классификациях/ - минимум 1,5 дрочера по кустам шарятся...мрак