Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Казань, Займище 25.07 или(и) 26.07


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Опрос: День и время встречи на Займище (0 пользователей проголосовало)

Суббота 01.08.2009

  1. 6.00-6.30 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. 8.30-9.00 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. 9.30-10.00 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Воскресенье 02.08.2009

  1. 6.00-6.30 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. 8.30-9.00 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. 9.30-10.00 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Translator

Translator
  • Натуристы
  • 79 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 15:37

Модератору: измените, пожалуйста, даты в названии темы, согласно датам опроса.

Поскольку многие в теме Ищем единомышленников в Казани грустили о неорганизованости, то я решил её (организованность) организовать.

Место встречи - Займище, мост через Волгу, там где мост пересекает железную дорогу, на лестничном спуске с этого моста, на том спуске, который к Волге ближе.

Время встречи - определится в пятницу вечером в ~ 21.30 по наибольшему кол-ву голосов. При прочих равных условиях - предпочтение более ранним срокам и субботе.

Варианты
СБ
6.00-6.30 или
8.30-9.00 или
9.30-10.00 или

ВС
6.00-6.30 или
8.30-9.00 или
9.30-10.00

Рекомендую выбирать более ранне время, ибо кто рано встал - того и пляж, и загар с утрам лучше.

Сам я могу и в субботу и в воскресение к 6.00 подъехать.

Оставляйте и словесные комментарии.

#2 Viatcheslav

Viatcheslav
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 17:51

Варианты ...
Рекомендую выбирать более ранне время, ибо кто рано встал - того и пляж, и загар с утрам лучше.

Сам я могу и в субботу и в воскресение к 6.00 подъехать.
Оставляйте и словесные комментарии.

Что-то пока не удаётся проголосовать. (Fatal error: Call to a member function Error() on a non-object in /home/naturismforum.com/sources/ipsclass.php on line 5674)
Поэтому пока только словесно: по своему опыту посещения дамбы около Щурячьего замечу, что в выходные народ туда начинает где-то в 9-30 массово подтягиваться, поэтому оптимально на пляже в 8-30 быть, тогда в итоге (то есть к 11-12, когда почти весь берег уже занят) вокруг только те, кому пофиг до ню, располагаются. Так что в воскресенье в 8-00...8-30 ИМХО оптимально.

#3 Translator

Translator
  • Натуристы
  • 79 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 21:38

И у меня фатальная ошибка. :(
Касаемо места отдыха: в этой теме я отметил зеленым место, где хорошо загорать, это не совсем дамба. И в этом районе народу гораздо меньше, даже в 11 часов можно пройти от места купания до пескозаваода совершенно обнаженным. Впрочем, можно и на дамбу...

Изображение

и сроки я привязал +- к движению электропоездов, а то не все могут на машине подъехать.

#4 Viatcheslav

Viatcheslav
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 01:17

И у меня фатальная ошибка. :( Касаемо места отдыха: в этой теме я отметил зеленым место, где хорошо загорать, это не совсем дамба. И в этом районе народу гораздо меньше, даже в 11 часов можно пройти от места купания до пескозаваода совершенно обнаженным. Впрочем, можно и на дамбу... и сроки я привязал +- к движению электропоездов, а то не все могут на машине подъехать.

Ну не знаю, я только на дамбе и слева (более закрытое место и места купания сильнее друг от друга отделены, для стесняющихся больше подходит) и справа (ну тут где-то три фактически объединённых зоны есть) "нюдил". Нигде никто не кричал и пальцем не показывал. В отмеченной зелёным зоне только как-то с женой бродил-спининг кидал, сложилось впечатление, что там сильно заболочено и только рыбачить можно, но может и не прав я - давно там не был. Вобщем, нам, как минимум, мав и/или алекс555 нужны, без них как-то уж очень по мужски всё получится :), неинтересно (практически не надеюсь свою жену вытащить). Но я в любом случае буду в субботу работать, а в воскресенье утречком (перед монтажом рабицы :) ) приеду с дачи на дамбу, хотя бы и один.

#5 Гость_Alex555_*

Гость_Alex555_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2009 - 09:28

Нет в выходные не могу, а вот среди недели это пожалуйста, возьму денек выходной и вперед.

#6 Гость_Alex555_*

Гость_Alex555_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2009 - 10:32

Да кстати на дамбе с обоих сторон в выходные много народу купается, и не факт что они не будут пальцами показывать и возмущаться.Лучше то место которое на карте выделно зеленым, купаться там вполне можно а загорать тем более, и из народа только небольшие компании отдыхающих и рыбаки.

#7 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 11:31

Блин,я сплю в это время :) , в любом случае подскочу до обеда (если погода будет)

#8 Гость_Alex555_*

Гость_Alex555_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2009 - 11:46

а конкретнее на карте е точку можно поставить.Может быть у меня получиться в воскресенье подскочить.

#9 Translator

Translator
  • Натуристы
  • 79 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 15:23

Домой приеду в 19-19.30 поставлю точку. тел 89172-59-81-21 звоните, кому на словах объяснить или иные подробности нужны.

#10 Translator

Translator
  • Натуристы
  • 79 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 20:00

Итак, картинки.

Общий вид

Изображение



Точка сбора

Изображение

Поворот на пескозавод

Изображение

Маршрут

Изображение

Место, где я загораю

Изображение



По последнему прогнозу погоды в это воскресенье будет тепло.
Голосую за воскресенье 26 июля.
Окончательное время определится сегодня в 21.30
Кто не подойдет в назначеное время - пусть позвонит тем, кто подошел или мне. Или пусть по карте сориентируется.

#11 Translator

Translator
  • Натуристы
  • 79 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 21:47

Вопрос решен в пользу воскресенья 26-гоЕсть время присоединиться.

#12 Translator

Translator
  • Натуристы
  • 79 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 04:33

До встречи сегодня на пляже.

#13 Translator

Translator
  • Натуристы
  • 79 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 17:35

В четверг 13 августа приглашаю всех на то же место.

#14 Viatcheslav

Viatcheslav
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 09:37

В четверг 13 августа приглашаю всех на то же место.

Блин! Надо ж как-то заранее писать! Теперь уж не успею.

#15 Гость_sonar_*

Гость_sonar_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2009 - 14:38

Привет, на этом пляже в любое время спокойно? На этих выходных может на велике заеду посмотрю.

#16 Гость_mrakobes_*

Гость_mrakobes_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2009 - 11:16

Я сегодня собираюсь туда часа в 3. Пока один. Желание будет - подтягивайтесь!

#17 Translator

Translator
  • Натуристы
  • 79 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 16:39

Внимательно смотрите карту граждане господа, и дамы. Я прямоугольнички и стрелочки не просто так рисовал, а для понятности маршрута. Жаль сегодня не смогу придти. А вот в воскресенье 16 августа, при хорошей погоде - приду.

#18 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 17:09

Ура, кажется погода решила подарить еще несколько теплых дней.Наверное завтра рвану на Займище.........

#19 Гость_sonar_*

Гость_sonar_*
  • Гости

Отправлено 18 August 2009 - 10:12

Внимательно смотрите карту граждане господа, и дамы. Я прямоугольнички и стрелочки не просто так рисовал, а для понятности маршрута.

В понедельник с 11 до 13 был примерно на этом месте. Красота!!! Никого нет, даже на противоположном берегу. Можно было так далеко и не забираться. Но очень хотелось проверить место. Искупался. Водица прохладная, это вам не Дивноморск :) Как к вам относится охрана песчаного карьера, что на входе? Я заходил на полуостров через камышы. Выезжал на велике через вход. У них две здоровых псины и на всем полуострове много собачьих следов.

#20 Гость_Alex555_*

Гость_Alex555_*
  • Гости

Отправлено 18 August 2009 - 10:37

В понедельник с 11 до 13 был примерно на этом месте. Красота!!! Никого нет, даже на противоположном берегу. Можно было так далеко и не забираться. Но очень хотелось проверить место. Искупался. Водица прохладная, это вам не Дивноморск :) Как к вам относится охрана песчаного карьера, что на входе? Я заходил на полуостров через камышы. Выезжал на велике через вход. У них две здоровых псины и на всем полуострове много собачьих следов.

Собачки там злые. В прошлом году захотели туда на машине проехать. Зшол я на территорию чтобы с охраной договориться, а охраны и невидно. Зато несеться на меня здоровая псина с намерением укусить меня в ногу. Ну я недолго думая хватаю ее одной рукой за нижнюю челюсть, а другой за шкирятник. И держу, чтоб не укусила. Так в тандеме с собачной и нашол спящего в будке охранника. Охранник мирно спал в полной уверенности что его собака никого туда не пустит, а от такой картины просто потерял дар речи когда я его разбудил словами это не ваша собачка. Собаку я отпустил, и она как и любое животное почувствовавшее превосходство противника скуля ретировалась. А охранник нас на машине не пропустил, сказал что ему за это влетит. Зато любезно предложил оставить машины у входа под присмотром, а всех людей мы перевезли к месту на лодках.