Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Юг Болгарии 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 10:05

Вернулись из ежегодного отдыха на южном берегу Болгарии.В этом году место проживание было перенесено в Св. Влас – FN Гранд Резорт и поэтому первые дни посвящены поискам уютных местечек для отдыха.Итак.1. Св. Влас – нашли санаторий, как отправную точку и пошли искать бухточки.Для простоты – идти от дороги где стоит знак начала города вниз к морю. Сейчас там ново построенный комплекс и вдоль него ведет асфальтовая дорожка вниз. Удобно, можно недалеко от моря оставить машину – там строят еще комплексы и машин несколько всегда стоит.Сам пляж - его нет. Узкая кромочка камней, очень грязно – бросают сверху со строек все, что угодно. Было ОЧЕНЬ много водорослей, как в море, так и на берегу. Прошлись по берегу – ни одного не только голоотдыхающего – но и вообще никого. Поднялись в очередную стройку  Дальше в сторону Елените тоже не нашли наших. Протопали все по берегу.2. Солнечный берег – это уже получше. И парковка совсем рядом хорошая, и речка и наши есть – чел 50. Пляж условно делился на пары и пары мужские. Но все достаточно спокойно. Что не понравилось – непрерывно идущие люди вдоль моря и по песку. Надо или купаться по очереди или вещи по минимуму брать. Сам участочек теперь не до мостика, там уже наставили лежаки :(. На фото пляж между зелеными зонтиками и белыми лежаками. Ездили купаться туда пару раз. И тут было очень много водорослей….Прикрепленный файл  SB.JPG   37.9К   106 Количество загрузок:3. Царская бухта, Созополь. Надоела нам толпа и вернулись мы в любимое место.Не доезжая Созополя – Царская бухта (комплексы «Санта Марина», «Лагуна» и кемпинг «Золотая рыбка»)Надо отойти от обустроенного пляжа Золотой рыбки и падать где понравится. Чисто, много места, прозрачное море. В выходные правда плотно – приезжают местные, но все равно все находят себе места. Были и наши, и одетые, и компаниями-семьями и одиночки.Возможный минус – очень долгий мелкий заход в море. Как для нас – так лучшее натур место на юге Болгарии!Прикрепленный файл  mar1.jpg   59.56К   124 Количество загрузок:Прикрепленный файл  mar3.jpg   72.33К   117 Количество загрузок:Прикрепленный файл  mar2.jpg   51.4К   113 Количество загрузок:
  • uncle_sasha, vitass1974 и frenkie167 это нравится

#2 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 17:22

Что не понравилось – непрерывно идущие люди вдоль моря и по песку. Надо или купаться по очереди или вещи по минимуму брать. Сам участочек теперь не до мостика, там уже наставили лежаки :(. На фото пляж между зелеными зонтиками и белыми лежаками.
]

Посмотрел на фото---НИФИГА СЕБЕ сузили пляж,там же было полно места ,а теперь с "Гулькин нос",а я хотел сьездить.Мне там и непрерывно идущие люди вдоль моря и по песку абсолютно не мешали,но было то просторно ,а теперь.....

#3 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 17:47

В Св.Власе можно спокойно нудить слева от основных пляжей, под камнями, недоходя до мыса, песок, читая вода.
А еще мы ходим от Власа в сторону СБ, минут 20-30, тоже не доходя мыса, берег камни, можно поплавать с маской, вода чистая если нет большого волнения на море.
для Mariam
от асфальтированной дорожки направо (!) по берегу в сторону СБ, там почище, чем в сторону Власа, хотя мусора хватает... у нас компания большая и мы обычно немного убираем себе площадку и потом туда ходим...

Буду в Св.Власе с 16 по 30 августа.....

#4 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 21:50

Ну ктож знал, что надо направо?! :) Аllan, я в пару тем писала-спрашивала, Вам даже в личку писала...Мы дошли до моря - глянули вправо-влево...Справа сидела одетая компания, решили идти влево.Море цвело сильно, уж очень много водорослей по всему Власу и СБ.Мы на днях в Коверсаду :)Вам хорошего отдыха во Власе!

#5 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 12:39

Мы на днях в Коверсаду :) Вам хорошего отдыха во Власе!

... очень рад за вас.. в Коверсаде чудесно, я в этом году оттопырился там три недели.... Советую посетить базилику на море (возле марины на берегу за шлагбаумом) по четвергам в 21:00 там проходят концерты аккустической гитары в рамкам фестиваля "Море и Гитары 7" вход 25 кун, после концертов в саду традиционное шампанское на шару :) Желаю хорошо отдохнуть !

#6 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 10:35

Совершенно точно про СБ - оставили места для нуд. пляжа именно с "Гулькин нос" и самое неудобное прямо у впадении речки в море. Правда этот маленький пятачок вплотную был занят нудистами (около сотни человек загорало) и текстильщики практически на него не совались, наверное неуютно чувствую себя в таком окружении. Хотя отдельные исключения бывали.