Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым. Авто. Сентябрь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 10:41

Девушек, моё мнение, любят по совокупности. Они важны в полном комплекте. Зацепиться взглядом могём за все выступы и скользнуть по ложбинкам, но... В итоге это всё оказывается не первично!

#22 winograd

winograd
  • Натуристы
  • 61 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 11:40

запутался в мыслеформах, но знаю одно - в сентябре я с женой и мелким в Фео, соответственно бухты Орджо, ну и 3-я ВЕДическая уже ждут нас :-) правда не на машине добираемся, а аеропланом.

Я там тоже буду, значит увидимся!

#23 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 11:56

Пишу же: в это время в той стороне прохладно. Это общее мнение форумчан от прошлого года. Я к нему прислушался и поехал в сторону Фороса. Даже в Ялте было хуже чем под Симеизом. Тем более вы без машины, когда не понравилось переехал. Да ещё и с мелким.

#24 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 18:55

запутался в мыслеформах, но знаю одно - в сентябре я с женой и мелким в Фео, соответственно бухты Орджо, ну и 3-я ВЕДическая уже ждут нас :-) правда не на машине добираемся, а аеропланом.

прохладно там в сентябре.

#25 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 09:51

Пишу же: в это время в той стороне прохладно. Это общее мнение форумчан от прошлого года. Я к нему прислушался и поехал в сторону Фороса. Даже в Ялте было хуже чем под Симеизом. Тем более вы без машины, когда не понравилось переехал. Да ещё и с мелким.

А прохладно - это сколько градусов? Какая там обычно в это время температура воды и воздуха? И куда лучше все-таки ехать: в район Коктебеля или Симеиза? Еду в крым первый раз, поэтому и столько вопросов!))))

#26 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 11:54

Кельт, в меня камни не бросай - лучше я тебе их буду подавать. (Я, правда, на бугре стоять не собираюсь, но телевик входит в мое снаряжение - я им обычно снимаю портреты или пейзажи). Попутно попробую ответить на твои вопросы по фотографии, что ты задавал в одной из веток о фотографии...)))

с какого пса мне в тебя бросать камнями? Я не фанат..
Снимай на свой телевик что хошь.
Хоть голых,хоть пейзажи.
Я против съёма в пошлых ракурсах.генитальных разрезах и прочей пошлой лабуде.
Если что то хорошее и интересное поймал-так только в радость и тебе и людям.
Я не спец в фото,но люблю ловить моменты.

Вот внезапный ливень. в Коктебеле. Нудик.
Прикрепленный файл  P8020380.JPG   550.35К   185 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P8020384.JPG   572.12К   231 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  P8020386.JPG   611.88К   310 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P8020382.JPG   625.96К   279 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  P8020378.JPG   592.85К   211 Количество загрузок:

#27 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 17:52

А прохладно - это сколько градусов? Какая там обычно в это время температура воды и воздуха? И куда лучше все-таки ехать: в район Коктебеля или Симеиза? Еду в крым первый раз, поэтому и столько вопросов!))))

Обычные сентябрьские дневные 25-28 градусов - это в сравнении с 30-36-градусным июлем прохладно. Правда ночью разница ещё сильнее, но это смотря чем ночью заниматься. Вода в сентябре обычно не остывает ниже 21-22-х, если конечно, не происходит штормового подъёма придонных слоёв. Ну и, конечно, вероятность непогоды значительно выше, чем в июле. Тогда - тоска, бывает все 10-15 градусов да ещё с ветром с моря, тогда её (тоску) лучше заглушать в закрытых заведениях. ПыСы. 1. Скайдраю не верь: он мёрзнет при любой температуре воздуха ниже телесной ввиду полного отсутствия жировой прослойки. 2. В сентября в Симеизе, естественно, обычно немного комфортней с погодой гл. обр. вследствие более сильных ветров в Вост. Крыму, но лучше всё же ехать И ТУДА И ТУДА и на собственной шкуре всё прочувствовать!

#28 winograd

winograd
  • Натуристы
  • 61 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 23:31

Если что то хорошее и интересное поймал-так только в радость и тебе и людям. Я не спец в фото,но люблю ловить моменты.

Полностью согласен. Хороший момент "делает" фотографию! Спасибо за фото - иллюстрации к погоде просто жесть!

#29 winograd

winograd
  • Натуристы
  • 61 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 23:33

Обычные сентябрьские дневные 25-28 градусов - это в сравнении с 30-36-градусным июлем прохладно. Правда ночью разница ещё сильнее, но это смотря чем ночью заниматься. Вода в сентябре обычно не остывает ниже 21-22-х, если конечно, не происходит штормового подъёма придонных слоёв. Ну и, конечно, вероятность непогоды значительно выше, чем в июле. Тогда - тоска, бывает все 10-15 градусов да ещё с ветром с моря, тогда её (тоску) лучше заглушать в закрытых заведениях. 2. В сентября в Симеизе, естественно, обычно немного комфортней с погодой гл. обр. вследствие более сильных ветров в Вост. Крыму, но лучше всё же ехать И ТУДА И ТУДА и на собственной шкуре всё прочувствовать!

Я как раз хочу и ТУДА и ТУДА! Тем более, что 10-13 сентября в Коке будет джаз-фест и мне мои друзья предложили там встретиться...)))

#30 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 09:22

Обычные сентябрьские дневные 25-28 градусов - это в сравнении с 30-36-градусным июлем прохладно. Правда ночью разница ещё сильнее, но это смотря чем ночью заниматься. Вода в сентябре обычно не остывает ниже 21-22-х, если конечно, не происходит штормового подъёма придонных слоёв. Ну и, конечно, вероятность непогоды значительно выше, чем в июле. Тогда - тоска, бывает все 10-15 градусов да ещё с ветром с моря, тогда её (тоску) лучше заглушать в закрытых заведениях. ПыСы. 1. Скайдраю не верь: он мёрзнет при любой температуре воздуха ниже телесной ввиду полного отсутствия жировой прослойки. 2. В сентября в Симеизе, естественно, обычно немного комфортней с погодой гл. обр. вследствие более сильных ветров в Вост. Крыму, но лучше всё же ехать И ТУДА И ТУДА и на собственной шкуре всё прочувствовать!

Спасибо за инфу!!!!!! Для меня 25-28 это уже жара несусветная!!!!!!!!!!!!))))))) А Крым планируем объехать вдоль и поперек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 12:52

Спасибо за инфу!!!!!! Для меня 25-28 это уже жара несусветная!!!!!!!!!!!!))))))) А Крым планируем объехать вдоль и поперек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда??

#32 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 13:25

До 10-го числа может быть и 28. Вновь повторюсь: писал отчёт по прошлому году и только что давал на него ссылку. В сентябре реально холодно, ветер и дожди. На фото в отчёте это видно.

#33 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 14:37

Когда??

Если все-таки жене отпуск дадут, то 5-го сентября выезжаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#34 dima0791

dima0791
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 22:28

c 5-го сентября в коку с женой наведаемся , надеемся погода переиграет дождиками к тому времени(обычно конец августа, начало сентября-непогода, но отпуск не резиновый...)

#35 пьер безухов

пьер безухов
  • Натуристы
  • 26 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 23:10

Кто куда, а мы в симеиз... уж больно место там симпатичное.Числа десятого планируем если повезёт вообще куда-то выбраться.

#36 Юдж

Юдж
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 22:58

Планируем 4 выехать в направлении Крыма!

#37 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 08:04

Как у вас там с погодой? У нас в Евпатории не фортит. :ppz:

#38 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 10:40

Как у вас там с погодой? У нас в Евпатории не фортит. :ppz:

В Кацевели (ЮБК)дождит.. А чё ты к нам не присоеденился на Тархан.??

#39 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 07:29

В Кацевели (ЮБК)дождит.. А чё ты к нам не присоеденился на Тархан.??

Да я бы с удовольствием. Но дочь 6-ти месяцев. В этом году не готова пока ехать в палатку. :) И не дай бог маму кормящую простудить или отравить. Снимаю дачу со всеми удобствами и своей кухней. Без хозяев с закрытой территорией. Это около Заозерного, где большие тарелки. Длинный дикий пляж, на даче натурим и на пляже можно, если бы погода. Вроде завтра обещают уже! :stw: :stm:

#40 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 12:38

В Кацевели (ЮБК)дождит.. А чё ты к нам не присоеденился на Тархан.??

Кстати, а кто ща на Тархане. Вдруг будет желание познакомиться. :kto: