Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дивноморск vs Утриш vs Лоо vs Дагомыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 14:44

В раздумьях всю голову сломал выбирая из мест КК с натурпляжами:1. С палаткой - Утриш или Дивноморск? Сложно ли добраться до Утриша без авто (поезд до Новороссийска)? И там и там - где лучше стать, чтоб камнями не завалило, где брать воду, что делать с туалетом?2. В частный сектор - Дагомыс или Лоо?Про выбор мест - интересует Ваше ИМХО, лучше аргументированное, про воду и туалет - конкретные ответы, т.к. с палаткой если и поедем, то впервые.

#2 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 14:56

В раздумьях всю голову сломал выбирая из мест КК с натурпляжами: 1. С палаткой - Утриш или Дивноморск? Сложно ли добраться до Утриша без авто (поезд до Новороссийска)? И там и там - где лучше стать, чтоб камнями не завалило, где брать воду, что делать с туалетом? 2. В частный сектор - Дагомыс или Лоо? Про выбор мест - интересует Ваше ИМХО, лучше аргументированное, про воду и туалет - конкретные ответы, т.к. с палаткой если и поедем, то впервые.

В Лоо палаток не видел :) Вроде есть кемпинг в Вардане - это рядом с Лоо. Лоо: Частный сектор и вообще поселок - можно найти все что хочешь: хочешь спокойно отдохнуть - отдохнешь, хочешь веселья - будет:) Селиться рекомендую на ул. Прохладная (она такая и есть). Столовка Лада на ул. Разина (рядом) - цены халява, кормят хорошо. Утриш или Дивноморск - не бывал.

#3 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 15:03

В Лоо палаток не видел :) Вроде есть кемпинг в Вардане - это рядом с Лоо. Лоо: Частный сектор и вообще поселок - можно найти все что хочешь: хочешь спокойно отдохнуть - отдохнешь, хочешь веселья - будет:) Селиться рекомендую на ул. Прохладная (она такая и есть). Столовка Лада на ул. Разина (рядом) - цены халява, кормят хорошо. Утриш или Дивноморск - не бывал.

Принято, спасибо за координаты. Уточнение про палатку - я имел в виду, если в Лоо или Дагомыс, то жить хочу в частном секторе, а в Утрише или Дивноморске - в палатке. А вопрос про Ваше имхо касался правильного пляжа, типа где вам больше понравилось из всех четырех.

#4 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 16:26

Если с семьёй на Утриш - 2я лагуна. От Анапы маршрутка №109(35 руб) до Утриша. На Утрише по 150руб за лодку и вы в Лагуне. Там есть местный "смотрящий" по-моему Игорь(Гарик) - он подскажет и с туалетом и со стоянкой. Затариваться луччше в Анапе. На мой взгляд Утриш лучшее место. В Дивноморске был в 2003м. В Лоо в прошлом году был теракт а в Дагомысе я не был.

#5 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 16:43

Если с семьёй на Утриш - 2я лагуна. От Анапы маршрутка №109(35 руб) до Утриша. На Утрише по 150руб за лодку и вы в Лагуне. Там есть местный "смотрящий" по-моему Игорь(Гарик) - он подскажет и с туалетом и со стоянкой. Затариваться луччше в Анапе. На мой взгляд Утриш лучшее место. В Дивноморске был в 2003м. В Лоо в прошлом году был теракт а в Дагомысе я не был.

Ди, спасибо, принято к сведению.

#6 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 19:12

Если с семьёй на Утриш - 2я лагуна. От Анапы маршрутка №109(35 руб) до Утриша. На Утрише по 150руб за лодку и вы в Лагуне. Там есть местный "смотрящий" по-моему Игорь(Гарик) - он подскажет и с туалетом и со стоянкой. Затариваться луччше в Анапе. На мой взгляд Утриш лучшее место. В Дивноморске был в 2003м. В Лоо в прошлом году был теракт а в Дагомысе я не был.

Привет!Хотелось бы узнать роль "смотрящих" в лагунах и как их найти.Они там находятся постоянно или меняются?

#7 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 19:17

Как только нагадите - роль смотрящих и их личности будут ясны. Вы что всерьёз это слово-понятие восприняли? Расслабтесь. Пообщайтесь с людьми - смогут, помогут.

#8 EYGENI58

EYGENI58
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 20:46

В раздумьях всю голову сломал выбирая из мест КК с натурпляжами: 1. С палаткой - Утриш или Дивноморск? Сложно ли добраться до Утриша без авто (поезд до Новороссийска)? И там и там - где лучше стать, чтоб камнями не завалило, где брать воду, что делать с туалетом? 2. В частный сектор - Дагомыс или Лоо? Про выбор мест - интересует Ваше ИМХО, лучше аргументированное, про воду и туалет - конкретные ответы, т.к. с палаткой если и поедем, то впервые.

Удобнее из Новороссийска добираться до Дивноморска, можно на такси или на маршрутке. На пляже ставят палатки и живут в гармонии с природой. Правда мусора после этой гармонии остаётся предостаточно! Воду можно купить в любой торговой точке , благо до цивилизации идти не далеко. С туалетом и душем проблема. Можно расположиться в автокемпинге " Лесник",там есть вода,свет,туалет,душ. Он находится недалеко от нужного пляжа, максимум 5 минут. Если вы планируете свой отдых на сентябрь месяц , может быть прохладно, особенно вечером и ночью. В этом плане Лоо и Дагомыс предпочтительнее.

#9 Север

Север
  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 21:42

Лоо, Дагомыс - близость Ж/Д. Можно привыкнуть, как к работе холодильника. Конечно индивидуально, меня особо не напрягало.Палатку в Лоо видел один раз. Две девушки путешевствовали по побережью. На одном месте останавливались на одну - две ночи. Не практикуются палатки, наверное, потому, что близко посёлок. Пейзаж на берегу красивее в Дагомысе.

#10 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 23:32

Удобнее из Новороссийска добираться до Дивноморска, можно на такси или на маршрутке. На пляже ставят палатки и живут в гармонии с природой. Правда мусора после этой гармонии остаётся предостаточно! Воду можно купить в любой торговой точке , благо до цивилизации идти не далеко. С туалетом и душем проблема. Можно расположиться в автокемпинге " Лесник",там есть вода,свет,туалет,душ. Он находится недалеко от нужного пляжа, максимум 5 минут. Если вы планируете свой отдых на сентябрь месяц , может быть прохладно, особенно вечером и ночью. В этом плане Лоо и Дагомыс предпочтительнее.

Палатка на пляже в Дивне - изврат. С любого места в деревне можно машиной до Факела доехать, спустится на пляж. А частный сектор копеешный. Ну и в сентябре там вобще делать нечего - дожди.

#11 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 09:41

Значит так, не все удалось со временем, на поездку остались только пол-пятницы и выходные, ночные поезда отпадали за полным отсутствием трех плацкартных мест в одном вагоне, итог - Дивноморск на авто, в исследовательских, так сказать, целях.В общем, всем спасибо, про Дивноморск отпишусь таки в соседней ветке. А на следующее лето запланируем Утриш.