Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Правда о Утрише.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 19:04

Дорогие форумчане-утришники!
Помогите прояснить один вопрос по экологической и духовной обстановке в Утрише.
Дело в том, что в группу Лисья Бухта в социальном ресурсе Одноклассники ру., влез один наш форумчанин,некто -Казах и разместил в дебатах следующее мнение:
(процитировано полностью,без вырывания словиз контекста,об Утрише выделено мною)

Я фигею с вас, граждане. Какое отношение имеют торговцы к маргинальному элементу в Лиске? Возьмите, скажем, Утриш -некий российский аналог Лисьей бухты. никаких шайтан-кафе и в помине нет, топать туда и дольше и неудобнее, чем из кыр-пыра. Однако и индейцы и шприцы и воровство и срач - все это присутствует. а торговцы - ониподстраиваются ПОД публику, тык-скыть элемент экосистемы.

И потому я хочу спросить ,так ли это и насколько сильно?
Неужто наркоман не найдёт себе лучшего места уколоться чем топать хрен знает сколько?
А ежели доза закончится?
Надеюсь на объективный и информированный отчёт.от того кто там бывал совсем недавно,а не как Казах более 4-рёх сезонов назад.

#2 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 21:39

Неужто наркоман не найдёт себе лучшего места уколоться чем топать хрен знает сколько?
А ежели доза закончится?
Надеюсь на объективный и информированный отчёт.от того кто там бывал совсем недавно,а не как Казах более 4-рёх сезонов назад.

Не знаю,.. меня на яву, по жизни прет, без компота...
Но опять же, со слов друзей, подошел к ним такой нарко-растаман на той недели и умолял травы отсыпать, (типа кумарило его безбожно, а спиртосодержащее не вставляет уже) а они с детьми, да и вообще им дурь без надобности, не дали. Покурил "рАсТаМаН сигаретку, поблагодарил и ушел. Оставив в подарок полтарушку когнака.
Так шо там всякий люд водится...

И еще, погода на той и в начале этой недели была швах, но вроде бы распогаживается

#3 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 12:15

Да к сожалению на Утрише нынче всякого люда полно, и ГНК регулярно наведывается в лагуны собирая людей явно принявших допинг, но не это страшно, страшно то что исчезает особая атмосфера еденения и братства (кстати среди индейцев-неформалов она еще присутствует как ни странно), как мне показалось в этом году многие просто приехали поглазеть и побухать, да и срача больше стало. Вообщем прав Казах, он достаточно точно сказал. И криминальная обстановка на Утрише ухудшается больше стало воровства, на второй в этом году была драка между бомжами (я не могу назвать индейцами постоянно пьяненьких типов бомжеватого вида) в итоге один труп, второй калека . Умирает Утриш медленно но боюсь неотвратимо, убивает его люди бездуховные, наглые и безпринципные те кому всеравно что будет после них.

#4 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 11:06

Да к сожалению на Утрише нынче всякого люда полно, и ГНК регулярно наведывается в лагуны собирая людей явно принявших допинг, но не это страшно, страшно то что исчезает особая атмосфера еденения и братства (кстати среди индейцев-неформалов она еще присутствует как ни странно), как мне показалось в этом году многие просто приехали поглазеть и побухать, да и срача больше стало. Вообщем прав Казах, он достаточно точно сказал. И криминальная обстановка на Утрише ухудшается больше стало воровства, на второй в этом году была драка между бомжами (я не могу назвать индейцами постоянно пьяненьких типов бомжеватого вида) в итоге один труп, второй калека . Умирает Утриш медленно но боюсь неотвратимо, убивает его люди бездуховные, наглые и безпринципные те кому всеравно что будет после них.

А вот пляж в Дивноморском в этом году очень порадовал, по сравнению с тем, когда я первый раз там оказался в 2004м, чистота идеальная. И для сравнения, на кануне, загорали в р-не скалы Парусной, вернулись домой сильно уставшие, а после отдыха на Дивноморском пляже были полны сил и зажигали до утра.

#5 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 13:43

А вот пляж в Дивноморском в этом году очень порадовал, по сравнению с тем, когда я первый раз там оказался в 2004м, чистота идеальная. И для сравнения, на кануне, загорали в р-не скалы Парусной, вернулись домой сильно уставшие, а после отдыха на Дивноморском пляже были полны сил и зажигали до утра.

И слава богу, хоть там что-то хорошее, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить.

#6 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 14:11

А мне Утриш нравится. В следующем году при возможности поеду с семьёй. Но скорее всего будем туда "наезжать" ибо женская часть семьи зело хочет комфорту.... А так 2-я лагуна.

#7 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 15:27

а что может нравится если бывать на Утрише наездами смысл в таких наезжаниях?

#8 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 16:23

Раз нравится - значит наверное есть смысл. Мне очень нравится пялиться в ночное звёздное небо именно на Утрише. Мне нравится запах можжевельника(на даче растёт - но запах НЕ ТОТ). Мне нравится то ощущение свободы которое возникает только там. Моей дочери тоже понравилось. Конечно с ночёвками лучше, даже спорить не буду. Но к сожалению такой возможности пока не представляется. Если я правильно понимаю это вы каждый год стоите семьями во 2-й лагуне и складываете строения из камня? Если да то искренне завидую. А у меня только служебные командировки в Витязево и редкие возможности удрать от "подопечных" на Утриш. Правда в этом году я удрал туда вместе с ними(20 человек). Не все из них смогли (к сожалению) вести себя достойно но в целом вроде всё было хорошо и весело. (позже узнал что один мой аспирант ныне - начальник отдела одной из спецслужб). Голыми купались даже представители ислама. В общем ребятам понравилось. Посмотрим что будет в следующем году.

#9 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 18:51

Если я правильно понимаю это вы каждый год стоите семьями во 2-й лагуне и складываете строения из камня? Если да то искренне завидую. Правда в этом году я удрал туда вместе с ними(20 человек).

Ну да эт мы, правда стритель среди нас только один, остальные только камушки подносят ну и изредка их кладут куда скажут :) Завидовать не надо, нечему собственно говоря. Двадцать человек! И что все лояльны к голопопым?

#10 Еленка

Еленка
  • Натуристы
  • 21 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 23:37

Не могла не ответить, так как влюбилась в это место, единожды, в 2006 побывав там "наездом" (понимаю, о чём пишет Ди ))) С тех пор, представление о отдыхе и комфорте резко поменялись. Каждый сезон бываем там, стоим лагерем по 2-3 недели, а иногда и по нескольку раз за лето/весну/осень. Так что, возможно, мой ответ зачтется))Останавливаемся, как правило в третьей - пятой лагунах. Хоть и бытует мнение, что это самые "гопнико - наркоманские" места, но скорее они от тех, кто там не жил, а по наслышке интересовался. Да, конечно, человеков злоупотребляющих много (в основном молодежь, стоящая поближе к морю), но ни разу, а последние два лета мы бываем там вместе с детьми, я не ощутила их вызывающего поведения. Напротив, все встреченные мной сограждане были дружелюбны, светлы и по меньшей мере - лояльны. БольшУю беду, по моему, представляют компании, выбравшиеся оттянуться на выходные и "туристы поглазеть". Вот они, как раз и гадят на прибрежных тропках, ломают вековые можжевелы для душистого костерка, раскидывают мусор, нажираются и ведут себя, мягко скажем - агрессивно.. Но в принципе, на 3-4-5 лагунах, особенно при не курсирующем водном транспорте - их почти нет (видимо, топать замумукиваются))По поводу воровства - опять же, много мнений слышала, но не разу воочию не встречала. Возможно потому, что мы сознательно поселяемся подальше от мест "всеобщей проходимости", а возможно, просто "повезло")) Ни разу из палаток не пропадали случайно оставленные ценности, ни разу из оставленной на "столе" пачки сигарет не пропала хоть одна.. Еду воруют лишь представители фауны))В индейцах (в моём понятии, это люди, которые живут там круглый год) - вообще ничего плохого не вижу. Это их выбор и не нам их судить. Народ достаточно замкнутый, но если обратиться за помощью - не откажут. Они, по-моему, истинные жители Утриша, а мы (даже если приехали с палаткой на все лето) - лишь его гости.Утриш - место волшебное и очень энергетически сильное. Утриш лечит, заряжает тихим спокойствием и радостью, дает ответ на вопросы, но наряду с этим, он еще и "зеркалит" людей. Возможно, от этого он всем таким разным и видится.Прикрепленный файл  ______086.jpg   2.5МБ   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______117.jpg   2.33МБ   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN3890.JPG   247.48К   24 Количество загрузок:Прошу простить меня за "баян" )) Если что-то интересно подробнее - пишите в личку. Обязательно поведаю.

#11 Еленка

Еленка
  • Натуристы
  • 21 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 23:47

Ну да эт мы, правда стритель среди нас только один, остальные только камушки подносят ну и изредка их кладут куда скажут :) Завидовать не надо, нечему собственно говоря. Двадцать человек! И что все лояльны к голопопым?

Павлуха, а Вы знаете Наташу? (она в прошлом году, приблизительно в августе - сентябре, должна была родить ребенка) Как она? Была бы очень признательна Вам за ин-фу!!

#12 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2009 - 23:51

Большое спасибо Еленка за такое позитивное отношение - сразу видно,что ты знаешь об Утрише не понаслышке!)))Конечно время идёт и все меняется,но Утриш наш любимый остаётся!

#13 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 26 September 2009 - 10:09

"И что все лояльны к голопопым?" Я уже писал - лояльны все. Купались голыми +/- пополам.

#14 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 26 September 2009 - 10:59

А вот пляж в Дивноморском в этом году очень порадовал, по сравнению с тем, когда я первый раз там оказался в 2004м, чистота идеальная. И для сравнения, на кануне, загорали в р-не скалы Парусной, вернулись домой сильно уставшие, а после отдыха на Дивноморском пляже были полны сил и зажигали до утра.

Хотелось бы уточнить......Треть бухты - текстиль. Студенты, приехавшие то ли в Витязь, то ли в Факел, собрали мусор с пляжа в синие мешки полиэтиленовые. Но почему то оставили на пляже............Так что чайки, на предмет жратвы, все содержимое мешков проверяют с завидной периодичностью и основательностью. Мусор уносит с собой совсем незначительная часть отдыхающих. Большая часть складывает в те же мешки, а падонки просто оставляют. Как и везде. Кроме 3-ей ведической. Потому как, слава Аллаху, там есть кому за этим присматривать :) А вода была действительна чистая :) И теплая.

#15 Гость_Лео_*

Гость_Лео_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2009 - 13:38

Хотелось бы уточнить......Треть бухты - текстиль. Студенты, приехавшие то ли в Витязь, то ли в Факел, собрали мусор с пляжа в синие мешки полиэтиленовые. Но почему то оставили на пляже............Так что чайки, на предмет жратвы, все содержимое мешков проверяют с завидной периодичностью и основательностью. Мусор уносит с собой совсем незначительная часть отдыхающих. Большая часть складывает в те же мешки, а падонки просто оставляют. Как и везде. Кроме 3-ей ведической. Потому как, слава Аллаху, там есть кому за этим присматривать :) А вода была действительна чистая :) И теплая.

Полностью подтверждаю :)