Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Коверсада Вилла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 13:38

Можно ли арендовать теннисный корт с инструктором и сколько это будет стоить? Теннисом тоже одетыми занимаются или голышом можно? :opa:

Арендовать можно. Как корт, так и инструктора. За смешные, по московским меркам, деньги. Можно и голым по корту бегать - слова никто не скажет. Только вот мячики куда складывать? :)

#22 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 14:05

Отдыхали в виллас в этом году.По номерам добавлю ко всему выше написанному - возьмите с собой удлинитель на 3-4 розетки, т.к. в номере розеток:одна у изголовья кровати (удобно использовать для удлинителя) вторая для холодильника, третья в ванной, четвертая на балконе.Воду для чая/кофе брали из водопровода.Подводным фотиком воспользовался можно, подводный мир разнообразен, особенно в проливе перед осторовом.Велосипеды брали на прокат в самой Коверсаде, неплохие гибриды, новые, 75 кун на целый день.Ездили по велодороге вдоль лимкого канала (30 км.) (байк-карты возьмите на рецепции) на обратном пути в селе Фленги отведали поросенка с вертела и чудесный салат из хоботницы. Также в другой день посетили Поречь проездом, т.к. в предыдущих поездках там все облазили, за Поречем проведали натуристский комплекс Улика, попили пивка, покупались и далее доехали по автотрассе до Нови Града (городок просто удивил уютом), обратно возвращались по берегу (объезжали подъем за мостом после города) проехали мимо натуркомплекса Солярис (уже оставалось мало времени на то чтобы засветло добраться) и мимо Пореча во Врсар. Получилось где-то 70-80 км. Водители авто на трассе объзжают осторожно, можно взять там же в прокате шлемы для безопасности.В Ровинь ездили на автобусе от автостанции Врсара, рейсы: 9:30 и 15:30 Обратно из Ровиня в 20:20 и 21:30 Велосипедом не советую - большой перепад высот, узкая дорога.В Валату утром завозили катером с пристани Коверсады местные работники. Обратно забирают вечером (как договоритесь) Цена договорная 100-120 кун.Удачного отдыха.

#23 Гость_BareMedved_*

Гость_BareMedved_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2009 - 22:09

Отдыхали в виллас в этом году. По номерам добавлю ко всему выше написанному - возьмите с собой удлинитель на 3-4 розетки, т.к. в номере розеток: одна у изголовья кровати (удобно использовать для удлинителя) вторая для холодильника, третья в ванной, четвертая на балконе. Воду для чая/кофе брали из водопровода. Подводным фотиком воспользовался можно, подводный мир разнообразен, особенно в проливе перед осторовом. Велосипеды брали на прокат в самой Коверсаде, неплохие гибриды, новые, 75 кун на целый день. ...

Спасибо огромное за информацию! Очень своевременно :) в эту субботу уже надеемся быть там :) В Валалту на кораблике 100-120 кун с человека, и это в обе стороны или только в одну? Я так понимаю с одного натур. комплекса в другой.. а вы одевались при этом или так можно?

#24 allan

allan
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 16:09

Спасибо огромное за информацию! Очень своевременно :) в эту субботу уже надеемся быть там :) В Валалту на кораблике 100-120 кун с человека, и это в обе стороны или только в одну? Я так понимаю с одного натур. комплекса в другой.. а вы одевались при этом или так можно?

Это сумма за весь катер (5-6 чел) за доставку туда-обратно. Оплата по возвращению. Одеваться не надо.... только взять с собой полотенца, фотик и т.п. В Валалте можно покататься с водной горки и посетить бассейны (бесплатно)... есть своя пивоварня с хорошим пивом. Достаточно мест где можно покушать... Так же можно подняться на гору над лимским каналом на видовую площадку (башенку)... Когда будете брать байки на прокат... возьмите у них тросик-замок... удобно доехал-притегнул-пошел спокойно гулять....

#25 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 15:19

Привет всем!5.09 вернулись из Коверсады.Были там десять дней.Жили в н. 66.Понравилось очень! Просто райский уголок.И с погодой повезло.Все описанное выше соответствует действительности.Ездили на экскурсию на кораблике в Ровинь и Лимский фиорд - 160 кун с человека.В цену входили и напитки. Остановка на три часа в Ровине. Успели многое посмотреть и даже перекусить. Затем в Лимский фиорд, до пиратской пещеры.Там искупались. Так как плавок с собой не беру, то купался обнаженным.Рядом были немцы, итальянцы, австрияки.Ни одного слова или взгляда упрека.Велосипеды брать не стали. Не спортсмены.Взял на три дня мокик прямо рядом с портом. Договорился за 650 кун за 3 суток.Съездили в Фунтану, там покатались на лошадях, 150 кун за час., только после 5 вечера.Затем в Пореч.На следующий день поехали в Ровинь, Много останавливались, места красивейшие.Вечером в костеле в Ровине служали классическу музыку, оркестр. Бах, Моцарт, Вивальди и др.Акустика - класс.Переночевали в апартаментах возле Валдалиски за 150 кун.И утром за 37 минут доехали до Коверсады, еще успели на завтрак.Здорово. Позже выдожу фото.

#26 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 16:05

Привет всем! 5.09 вернулись из Коверсады. .................... Позже выдожу фото.

:ok: Ждём фоты от нудобайкера! :stm:

#27 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 16:22

:ok: Ждём фоты от нудобайкера! :stm:

О_о на форуме даже голопопые байкеры есть?))) приятно слышать))

#28 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 22:41

Приятно читать замечания добрых людей!А ведь могли, и даже могут , обвинить в неграмотности , и О-ОООО!, самое страшное, неуважение к "клаве".Вашей выдержанности и такту могут учиться даже дипломаты.Но им проще! Им помогаете дресс-код.А вот представте саммит большой восмерки в наших "клубных" ....... одеждах!!!!!!!

#29 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 09:12

О_о на форуме даже голопопые байкеры есть?))) приятно слышать))

А видеть? :cenzore:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P9112703.jpg   90.77К   155 Количество загрузок:


#30 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 09:37

Хризантема многое описала, добавлю, что в Поречь на вело - еще куда не шло, но в Ровинь - это надо быть ОЧЕНЬ серьезным спортменом - я на машине добирался примерно за 30-40 минут - дорога серпантигит... Так что проще по воде, и то - в Валалту проще лодкой-такси - ее видно и плыть на водном такси 3-4 минуты. Мы переправлялись таким образом - было 120 кун в оба конца, при чем на обратно договариваешься на время и расчитываешься уже по прибытию назад за оба конца. Завтрак-ужин соблюдение дресскода обязатено, можно в шортах - проблем не было. Но к примеру рубаха на распах не застегнутая - не прокатывает. Голышом можно на открытых площадках ресторанов, где нет "установленного входа". Мы жили в виллах 2* - очень не плохо и очень понравилось, тем более что климат умеренный по сравнению с Турцией и Египтом - в кондиционере нет особой потребности... Удачи!

Между ковером и валалтой можно тупо переплыть канал, там всего то примерно полтора км. если в ластах и с пенопластовой доской, то вапще рулёж...

#31 Гость_BareMedved_*

Гость_BareMedved_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2009 - 15:26

Oтчет отдыха в Хорватии/Коверсаде 5.09.09 — Вылет из Киева (аэропорт Борисполь) в г. Пула (Хорватия). Время в полете 2,5 часа. На борту авиакомпании МАУ (Международные авиалинии Украины) приятные и симпатичные девушки которые в полете нас покормили и напоили, правда, сейчас не предлагают коньяк — только вино. В аэропорту нас ожидал комфортабельный микроавтобус Рено, как оказалось трансфер из аэропорта от компании IBSIS предлагался только двум парам — нам в Коверсаду и еще какой-то паре в соседний отель. Первыми привезли нас с Аней в Коверсаду. На центральной рецепции нам предложили дополнительный трансфер к рецепции Вилас чем мы с радостью воспользовались. На рецепции Вилас нас ожидала Сандра. Нам выдали ключи, (хотя у Сандры возникли вопросы по поводу нашего туристического ваучера, которые на след. день разрешились), и мы поселились в номер 159 который находился недалеко от ресторана Амфора. Так как уже был вечер и мы еще успевали пойти в ресторан поужинать, что мы и сделали. На ужине были поражены количеству людей пред и пенсионного возраста. Было такое впечатление, что мы попали в пансионат для престарелых. В этот день молодежи совсем не было заметно. Еду в Коверсаде детально описывать не буду. Выбор и разнообразие для ** вполне достаточно. И не надо сравнивать это с Египтом или Турцией ***** где все включено — в Коверсаду едут не для того чтобы целыми днями жр.. кушать :) Скажу только что для меня еды было более чем достаточно. По качеству... дома я бы готовил вкуснее... подходил бы к этому более творчески :) Но одно могу сказать — иногда думаю, что шведский стол не для меня — желание «попробовать» то что предлагают вылилось в пару лишних килограммов за неделю отпуска. Номер оказался уютный и с балконом. Как оказалось номера у тех кто живет в одноэтажных корпусах имеют темные потолки и зрительно и не только они уменьшают пространство в комнате. Позже мы познакомились с парой из Казахстана которые переехали в номер со светлыми потолками так как это на них очень сильно давило. Как и писалось форумчанами номера убираются каждый день – все очень пристойно. В номере нет ТВ (и слава Богу), есть большой платяной шкаф, прикроватные тумбочки, маленький холодильник, душ, туалет, пару стаканов, и два кусочка мыла :) Совет взять удлинитель был очень кстати! Его использовали и для зарядок мобилок и аккумуляторов для фото и для ноутбука. Следующий день — утро. Опять, как и вчера вечером все одетые идут в ресторан кушать. Вчера даже были сомнения по поводу статуса Коверсады как натуристической :) вечером ни одного обнаженного тела не было замечено :). Но, о чудо, завтракая я заметил как мимо окон ресторана прошествовало одно обнаженное тело — значит все в порядке! Обмана и ошибки нет :) Вообще, должен сказать об ощущении.. так как я и Аня на таком курорте впервые (мой опыт пребывания на нудистских пляжах не в счет), то видеть обнаженного человека из окон ресторана это очень необычно первый раз. Но, к хорошему привыкаешь быстро :) и вот уже после завтрака я обнаженный и Аня начинаем исследовать Коверсаду. Я себе представлял территорию большой (медитируя над картой в Google Earth), но не думал, что она настолько большая.. и очень зеленая. Возможно потому что уже был сентябрь, а возможно прохлада деревьев, но жара не ощущалась вовсе. Да и, насколько мне не изменяет память, температура воздуха не поднималась выше 28-30 градусов. Море было очень чистое и всегда теплое, даже ранним утром. Не в первый день, но позже я купил маску и потом подолгу наблюдал за рыбками и крабами в районе мостика на остров. А рыбок там действительно хватает. Поразил момент когда их кормили хлебом с мостика — такого ажиотажа и молниеносной реакции я мог ожидать только от пираний :) Мне почему-то казалось, что нас должны были поселить на острове. И еще в процессе общения с моим оператором я думал что мы едем в Коверсаду в район Блесичка **** и с включенными завтраком/ужином. Но, как выяснилось Блесичка **** предлагается без завтраков/ужинов (их можно купить отдельно, вот только не представляю где Блесичка будет кушать – в соседнем ресторане или добираться в район Виллас). Но, все что ни делается все к лучшему... Мы не тратили время на готовку и закупку продуктов. И мы были гораздо ближе к острову чем жители Блесички. Как позже выяснилось на острове кроме рыбного ресторана (в котором как и писалось на форуме можно обедать голышом на летней площадке), санитарного блока и какого-то барчика ничего больше не было. Зато очень зелено и, как и на всей территории пляжей, были души с пресной водой. Вообще уровень цивилизации поражает – чего стоят раскиданные по всей территории санитарные блоки в которых можно и в туалет сходить и душ принять и зубы почистить (за 5 кун автомат выдаст порцию зубной пасты). И всегда есть туалетная бумага... мыло... и чисто. То ли ментальность отдыхающих, то ли трудолюбие и ответственность работников, но все всегда было на должном уровне. Вообще Коверсада предполагает спокойное пребывание... без суеты и спешки. Говорят в высокий сезон тут проводятся какие-то конкурсы и анимация, но в наш отпуск мы ничего этого не застали. Зато атмосфера очень благоприятствует предаваться медитациям подставляя обнаженное тело солнцу или заниматься каким нибудь писательским творчеством в тени сосен и оливковых деревьев опять же в обнаженном виде. Скажу, что более комфортного и естественного пребывания без одежды я еще не испытывал нигде. Настолько к этому привыкаешь и это тебя буквально втягивает.. Даже утренние пробежки я совершал голышом (что делали весьма не многие – то ли из-за утренней прохлады то ли из-за каких-то гигиенических или других представлений). Также дважды бывали в соседней Валалте. Опять же не заставляя себя облачатся в текстиль (как и писалось на форуме можно добраться на лодке, мы доплыли за 150 кун) и потом гулять по всей Валалте. В Валалте очень понравился бассейн с морской водой – уютный он какой-то... и лежаки очень удобные и бесплатные. Еще в Валалте на пляже можно подурачится на надувных бананах и горке.. только в воду с самой высокой точки горки лучше не прыгать... дно не очень глубокое. Мы думали, что никого из “наших” в Коверсаде не встретим, но ошиблись :) Познакомились с двумя парами из Казахстана Саша и Лена Сергей и Света, парой из Волгограда Володя и Жанна и была пара из Коми Юрий и Екатерина. Кстати, именно знакомство с парой Саша и Лена изменило мои планы по аренде велосипеда. Вместо этого мы арендовали машину и катались в Нови Град и Ровинь, заезжая в соседние натуристические Улику и Солярис. В Улике с нас за вход взяли по 25 кун с человека, но смотреть и гулять в Улике было нечего и негде и через 30 минут возвращаясь мы потребовали деньги назад – нам вернули их без всяких пререканий. В Солярисе потребовали еще больше – по 30 кун с человека... мы подумали, что это того не стоит и поехали кушать хрюшку на вертеле. Самое время поделится своими впечатлениями о еде... На мой взгляд хорваты не очень умеют готовить.. подходят к этому вопросу не творчески.. без вдохновения. Рыба и в ресторане во Врсаре и в столовой в Коверсаде были так себе... возможно в ресторане на острове было лучше.. по крайней мере по виду так точно, но я на острове рыбу не ел :) Даже в день когда был рыбный фестиваль во Врсаре все блюда готовились на скорую руку... без особых изысков.. даже лучка жареного не было, хотя, возможно, это было связано с огромным количеством желающих эту самую рыбу попробовать. Хрюша продегустированная мной в Праге была вкуснее и нежнее.. возможно это зависит и от самой хрюши и от способа приготовления. А вообще в конобе (аналог колыбы на западной Украине) еда была достаточно неплохая и приемлемая по цене. Так 1,5 кило хрюши, 1 литр местной самогонки, пару супчиков, три великих салата, картошка фри, вода, бокал пива и раки.. на 85 евро. На 4-х вполне. Аренда машины обошлась в 390 кун + бензин (на 8 Евро). Курс куны к евро был в районе 7.15 – 7.30. Машину пригнали утром (время аренды с 9-ти утра на сутки) прямо на рецепцию Вилас после чего необходимо было поехать в Зеленую лагуну (там происходило оформление) и кататься... Возвращать машину нужно было в Зеленой лагуне после чего милая особа драйвер доставляет вас обратно в Коверсаду.. очень удобно. Впечатления от городков и местного населения остались самые положительные. Все улочки уютные и даже если домики обшарпаные то это какая-то культурная обшарпанность :) Нет мусора. Нет пыли. Лица доброжелательные и нет выражения на лицах ни проблем ни озлобленности в отличие от нашего населения. Так получилось, что ни на одну из колоколен ни во Врсаре, ни в Порече ни в Нови Граде и Ровине попасть не удалось (возможно в следующий раз :) ), но прогулки по городам оставили самое положительное впечатление... я и моя попутчица релаксировали... Вот такая вот вышла история... 12.09.09 — Отдых удался... одной нудисткой на планете стало больше :) остались впечатления и фото.. появились новые знакомства... Уезжать домой, где в сравнении с солнечной и спокойной Хорватии все серо и мрачно не хотелось... но это уже другая история :) фотоотчет об пребывании в Хорватии и Коверсаде смотреть на http://picasaweb.goo....Ripnyj/Croatia

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P9110059.jpg   720.45К   292 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0742.jpg   200.4К   343 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Vova.jpg   549.21К   297 Количество загрузок:


#32 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 12:02

Молодцы! Коверсада всегда супер отдых! С кем (каким агентством) ехали? Обратно пасадка в самолет - посадочные были с местами? ;)

На ужине были поражены количеству людей пред и пенсионного возраста. Было такое впечатление, что мы попали в пансионат для престарелых. В этот день молодежи совсем не было заметно.

А мы обратили внимание, что в этом году очень много молодежи (сравнивая с прошлым годом) но мы были на месяц раньше Вас - в августе. Хотя в целом по всей Коверсаде - людей было меньше, пустовали места под кемпинги возле Блесички.

#33 Гость_BareMedved_*

Гость_BareMedved_*
  • Гости

Отправлено 21 September 2009 - 13:45

Молодцы! Коверсада всегда супер отдых! С кем (каким агентством) ехали? Обратно пасадка в самолет - посадочные были с местами? ;) А мы обратили внимание, что в этом году очень много молодежи (сравнивая с прошлым годом) но мы были на месяц раньше Вас - в августе. Хотя в целом по всей Коверсаде - людей было меньше, пустовали места под кемпинги возле Блесички.

Летели от агенства obnovlenie.ru - киевское представительство. Девочки молодцы! С нами работала Анна - ей отдельное большое спасибо! А у нас наоборот... людей старшего возраста было ооочень много. Я за них искренне радовался... вот бы нашим пенсионерам так ездить.. да еще и на такие курорты! Может доживем до этих времен????

#34 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 23:38

Летели от агенства obnovlenie.ru - киевское представительство. Девочки молодцы! С нами работала Анна - ей отдельное большое спасибо! А у нас наоборот... людей старшего возраста было ооочень много. Я за них искренне радовался... вот бы нашим пенсионерам так ездить.. да еще и на такие курорты! Может доживем до этих времен????

Хотелось бы дожить :) "Обновление" знаем, они нам 2 года назад Крит отлично организовали под запрос, действительно хорошо работают!