Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Великое Объединение форумов натуристов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 12:35

Если только технически, то просто ссылки с одного форума на другой типа а еще информацию о натуризме вы можете получить там-то вопроса не решат?Вообще на сколько я знаю именно обмен ссылками в интернете используется для обьединение тематических ресурсов. Зачем изобретать велосипед?

#2 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 12:41

Макс такой вопрос, как это будет выглядедь визуально? я так понял что это будет отдельная программа? типа РСС ридера?

#3 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 13:08

У меня тоже вопрос. Макс если я правильно понял, то сообщения смогут перемещаться между форумами только при полном совпадении названий подфорумов и тем. Иначе машина не поймет куда это сообщение вставлять. Насколько это возможно? Или отчет начнется с какого-то определенного момента, а то что было наработано до этого останется на форумах-хозяевах сообщений?

#4 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 13:21

Вопрос канешна интересный :cool: Однако отчего не заюзать старый добрый NNTP протокол USENET? По nntp мона форумы читать... а так, конечно идея хорошая. экспортировать сообщения из форумов на единую ленту? и кросспостить на все форумы? чем тогда группа новостей не годится?

#5 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 17:30

Макс такой вопрос, как это будет выглядедь визуально? я так понял что это будет отдельная программа? типа РСС ридера?

Предположительно, это будет набор OpenSource-модов для последних версий phpBB и IPB, устанавливаемый на сервере методом распаковки архива в директорию форума. К архиву будет прилагаться список заменяемых файлов, чтобы вебмастер форума мог сделать их копии перед установкой мода и в случае чего отменить установку мода, залив старые файлы обратно на их места.

#6 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 17:36

Если только технически, то просто ссылки с одного форума на другой типа а еще информацию о натуризме вы можете получить там-то вопроса не решат? Вообще на сколько я знаю именно обмен ссылками в интернете используется для обьединение тематических ресурсов. Зачем изобретать велосипед?

Для рядового натуриста практически нереально общаться на всех натур-форумах

даже если админы объединённых форумов понавесят на своих ресурсах баннеров naturismforum.com и будут везде и всюду советовать всем "загляните также на naturismforum.com: там очень много интересного!", но при этом сам naturismforum.com не включится в объединённую сеть натуризм-форумов, люди в массе своей на него не пойдут, а те, кто есть сейчас, со временем придумают себе тысячу оправданий, почему именно они предпочтут объединённую сеть форуму-одиночке. А разгадка будет проста: люди всегда уходят из менее удобных систем в более удобные.



#7 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 17:49

А еще есть такая весчь, называется WEBRING - это когда сайты определенной тематики, объединяются в цепочку с помощью простейшего скрипта... примерно вот так

#8 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 17:50

Вопрос канешна интересный :cool: Однако отчего не заюзать старый добрый NNTP протокол USENET? По nntp мона форумы читать... а так, конечно идея хорошая. экспортировать сообщения из форумов на единую ленту? и кросспостить на все форумы? чем тогда группа новостей не годится?

Юзнет, из которого многие из нас выросли, был хорошей, просто отличной вещью. К сожалению, протокол NNTP (равно как и BINK-протоколы некоммерческой сети Фидонет, предшественницы юзнета и интернета) начисто "слил" протоколу HTTP, как более универсальному и (sic!) распространённому. Не будем повторять чужих ошибок.

#9 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 17:53

Юзнет, из которого многие из нас выросли, был хорошей, просто отличной вещью. К сожалению, протокол NNTP (равно как и BINK-протоколы некоммерческой сети Фидонет, предшественницы юзнета и интернета) начисто "слил" протоколу HTTP, как более универсальному и (sic!) распространённому и теперь очень мало кем и где используется. Не будем повторять чужих ошибок.

я так и подумал :cool: раз никто больше не помнит про Юснет (o tempora, o mores !!!) , а зато интернет броузер есть в каждом доме, значит нужна надстройка на основе HTTP с фунционалом Юснета..

#10 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 18:02

А еще есть такая весчь, называется WEBRING - это когда сайты определенной тематики, объединяются в цепочку с помощью простейшего скрипта... примерно вот так

И кто же, окромя роботов, эти вебринги читает?

#11 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 18:19

У меня тоже вопрос. Макс если я правильно понял, то сообщения смогут перемещаться между форумами только при полном совпадении названий подфорумов и тем. Иначе машина не поймет куда это сообщение вставлять. Насколько это возможно?

Причина требования полного совпадения названий форумов (но НЕ тем, поскольку темы, отсутствующие на форуме, будут автокриэйтиться) - не только в том, что "машина не поймёт". Это также очень удобный инструмент для избирательной синдикации. Предположим, что нам предлагает синдикацию некий гипотетический форум ПГТ Дивноморское, на котором в различных его под-форумах обмениваются файлом в локальных сетях, продают-покупают всякую фигню на виртуальной барахолке, моют косточки местным властям, обсуждают Дивноморский нудистский пляж, общаются в пределах местечкового клуба дайверов и местечкового клуба байкеров и т.п. Мы говорим им: "ok, мы охотно возьмём у вас на обмен под-форум про нудик", создаём в под-под-под-форуме "Натуризм Форумы » Форум о местах отдыха и пляжах FKK » Места отдыха, отчёты об отдыхе, описания пути, етс. » Кавказ" под-под-под-под-форум "Дивноморский нудистский пляж" и импортим в него (и только в него!) месаги из соответствующего подфорума (и только из него!) Дивноморского Форума. А наши месаги, оставленные в этом под-под-под-под-форуме, попадают соответственно на Дивноморский Форум ко всеобщему удовольствию.

Или отчет начнется с какого-то определенного момента, а то что было наработано до этого останется на форумах-хозяевах сообщений?

Отсчёт начнётся с 13 мая 1970 года - даты моего рождения. Шучу. С 1 января 1970 года, т.е., с 0-й секунды в формате UNIX timestamp.

#12 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 18:19

И кто же, окромя роботов, эти вебринги читает?

Не знаю кто, но уж наверняка там поболе народа тусуется чем на наших местечковых форумах.

#13 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 18:30

Не знаю кто, но уж наверняка там поболе народа тусуется чем на наших местечковых форумах.

На мой взгляд, преодоление языкового барьера может рассматриваться в контексте разработки скрипта синдикации исключительно как дело весьма отдалённого будущего. Поясняю: я говорил не о количестве подписчиков того или иного ресурса, участвующего в веб-кольце. А о функциональности самого кольца. Очень мало народу заходит на страницы ссылок - и прежде всего из-за заспамленности самой технологии обмена ссылками.

#14 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 22:18

Заходите на AltBinaries.com
Самый дешевый тариф это 10 гигабайт всего за 4 бакса в месяц! Оплачиваете кредиткой. Получаете письмо такого содержания-


Please note, this charge will appear on your bill as Information Couriers. Your permanent username and password are as follows:

Username: sc12345
Password: 5675435

A newsgroup client will be needed to access the servers. Any news reader software is compatible, if you already have a favorite. If you do not already have a reader you prefer, two are
available for free from http://www.altbinari...ews-readers.php
Please select the news server closest to your location when setting up:

East Coast: east.AltBinaries.com
West Coast: west.AltBinaries.com
Europe: europe.AltBinaries.com


Thank you,
AltBinaries.com


Для пользования юснетом нужна специальная программка, которая зовется newsreader я рекомендую вот эту
в ее настройках прописываете один из серверов -
east.AltBinaries.com
или west.AltBinaries.com
или europe.AltBinaries.com

логин и пароль присланные по почте, указываете какие конференции читать (например alt.binaries.pictures.nudism), гдехранить скачанные файлы - и вперед!

Для отправки и чтения сообщений есть текстовые группы, например rec.nude, но там тоже и спам, и брехня, и все такое. к тому же там все сообщения касаются америки в основном. в принципе никто не мешает создать новую русскоязычную группу или несколько групп, и общаться там. только наверное трудно будет убедить людей выкладывать ежемесячно 150 кровных рублей за подписку на сервер...
хотя с другой стороны, можно на 10 гигабайт в месяц качать музыки, картинок, фильмов... в общем как то так...

#15 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 22:38

Заходите на AltBinaries.com

Приношу свои извинения за то, что удалил предыдущий Ваш месаг на эту тему. Действительно, не разобрался.
Меня несколько оправдывает тот факт, что удаление того месага сподвигло Вас рассказать о натуристских конференциях Usenet более подробно :-)

#16 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 22:46

Приношу свои извинения за то, что удалил предыдущий Ваш месаг на эту тему. Действительно, не разобрался. Меня несколько оправдывает тот факт, что удаление того месага сподвигло Вас рассказать о натуристских конференциях Usenet более подробно :-)

Пустяки, дело житейское. В юснете сообщения в виде тредов, как и на форумах. Из недостатков - нет каталожной системы типа "места отдыха", "знакомства" и т.п., но этот недостаток частично можно исправить создав несколько групп по своей тематике. еще недостаток в том что сообщения долго не хранятся, максимум месяцев шесть. иначе на сервере не хватит места для новых сообщений. и еще юснет не имеет механизма поиска. но эти недостатки можно решить в программе чтения новостей - можно настроить ее для сохранения сообщений конкретных авторов, по ключевым словам, по теме и т.д. такие сообщения сохраняются на вашем компе и с помощью той же проги можно организовать поиск в них. в общем так...

#17 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 23:13

Frutella(M), что Вы нашли интересного в группе alt.binaries.nudism по теме нудизма?Ту порнуху, которую Матильда выкладывает?.. :)

#18 Human

Human
  • Натуристы
  • 639 сообщений

Отправлено 22 September 2009 - 01:02

Эпиграф у первого поста этой темы хороший.. Ацтой, мэйд ин Чайна и говорят на нем только морды гнусные.. Колечко-то ворованное и нельзя нам его использовать! Так что, Макс, удивляюсь я с тебя.

#19 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 22 September 2009 - 01:28

Эпиграф у первого поста этой темы хороший.. Ацтой, мэйд ин Чайна и говорят на нем только морды гнусные.. Колечко-то ворованное и нельзя нам его использовать! Так что, Макс, удивляюсь я с тебя.

Ash nazg durbatuluk, Ash nazg gimbatul. Ash nazg trakatuluk Ag burzum - ishi krimpatul! К сожалению, в английской транскрипции звучит несколько хуже, чем в оригинале, а в русском переводе - так и вовсе погано. Но для троллинга жителей страны эльфов как-нибудь проканает. Дело в том, что любое революционное предложение, как в социальной, так и в технической сфере, неизбежно связано с некоторым бунтом против сложившегося порядка, причём по факту не столько против хозяев, сколько против поддерживающего их серого большинства. Мнение которого хоть никого и не волнует, но способно создавать информационную зашумлённость, над каковой необходимо возвыситься, иначе да не будешь услышан. И таковое возвышение всегда связано с опасностью впасть в манию величия и попытаться сменить ч0рного властелина в итоге новым ч0рным властелином. Считайте, что эпиграф вывешен мной, как напоминание самому себе о том, какая участь ждёт магов, не сумевших преодолеть этот соблазн. Хотел было вначале поюзать тематику Технократа Белого, но подумал, что кто-нибудь обязательно перепутает с абхазским флагом - а нафига мне ещё и политические намёки?

#20 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 22 September 2009 - 07:32

UPD: Принципиально переписал ТЗ и, поскольку работа уже проделана довольно большая, а риск потери сообщений в условиях "развода" достаточно велик, да и написанный фрагмент кода может здесь отобразиться криво, выложил по адресу: http://wgent.com/vel...nie_forumov.htm