Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Великое Объединение форумов натуристов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 22 September 2009 - 13:27

Предлагаемое решение:
Разработав, либо используя готовый стандарт обмена сообщениями, создать и внедрить программное обеспечение, выполняющее синхронизацию совпадающих по названиям под-форумов на двух или более натурсайтах, а также обеспечивающее кросс-авторизацию пользователей одних натурсайтов на форумах других натурсайтов.

Хм, идея интересная...
А, если применить ее к "Форуму о местах отдыха и пляжах FKK" на обоих форумах, то и - весьма полезная.
Поскольку форумы - клоны, проблем с одинаковостью названий тем возникунуть не должно.

#22 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 13:15

к тому же это касается не только натурфорумов, а вообще всех форумов. уж очень их много развелось и в основном пустышки с единственным посетителем и начальником в одном лице! :cool:

Так, причём передохло их больше, чем выжило. Подробнее - на http://forum.naturis...opic=6768&st=30 , а здесь дам только резюме. Из осмотренных мной форумов технически для объединения пригодно 6: naturist.org.ru/forum/ (IPB) naturismforum.com (IPB 2.x) forum.night-snow.ru (vBulletin 3.7.0) nudevolga.org.ru (phpBB 3) fkk.com.ua/forum/ (vBulletin 3.7.0) forum.naturism.su (IPB 2.x) для частичного (одностороннего) объединения - 1 форум: naturismforumrus.0pk.ru , т.к. расположен на бесплатном форумохостинге. Также, для одностороннего объединения могут быть пригодны блоги и социальные сети с полнотекстовыми лентами. UPD: Скачан и протестирован опенсорсный BBcode<-->HTML конвертер Тобиаса Гудника. Конвертер будет необходим для преобразования HTML-кода, в котором сообщения представляются в лентах, во внутренний формат BBcode. Выбор конвертера обусловлен тем, что данная версия позволяет наращивать и варьировать функциональность за счёт добавления или удаления тех или иных тэгов.

#23 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 19:57

Притча о технологическом решении социальных конфликтов.

В одной конторе, где я когда-то работал, девушкам сильно дуло в спины от входной двери. И они вежливо просили всех входящих закрывать её. Потом стали просить менее вежливо. Потом повесили объяву "Закрывайте пожалуйста дверь". Потом поменяли её на "ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ!" и уже чуть ли не матом орали на тех, кто не закрывал.
Потом мне это осточертело, я сбегал в соседний хозмаг, купил на свои деньги пружину и за 10 минут прикрутил её.
...Недавно проезжал я мимо этой конторы. На её входе гордо красуется плакат: "ДВЕРЬЮ НЕ ХЛОПАТЬ!!!"

Проект Великого Объединения разрабатывался в том числе и для того, чтобы объединив технологическим путём раскалывающееся на части сообщество, положить конец конфликту лоялистов и сепаратистов, от которого страдают ни в чём не повинные простые пользователи.
Однако, несмотря на составленное ТЗ, наличие готового ПО для форумов под phpBB и даже примеры успешного объединения форумов в Сети, в ходе обсуждения выяснилось, что существует тысяча и одна причина, по которой Великое Объединение хоть и возможно, но нельзя. А ради малого объединения, на уровне какого-то одного микроподфорума с межсайтовой рекламой, я пока упираться не готов, особенно - в одиночку.
Так что если когда-то один натурфорум и объединится с другим натурфорумом, это будет не скоро и, наверно, не здесь. Я по-прежнему готов принять участие в работе команды, которая договорится с админами нескольких форумов и начнёт разработку программ, но на данный момент дверь в лето аккуратно прикрыта, всем спасибо.

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 20:07

Макс Браун тему закрыл и открыать её не имею прав.
Идея проста.
Объеденить в какойто портал.
Допустим naturismportal.figa
Допустим начав с мест отдыха натуристов.
Напечатал здесь или в другом месте отчёт об отдыхе-нажимает на фичу Продублировать моё сообщение на naturismportal.figa, там бац оно попадает.
Вторая фича_получать сообщения о вопросах или коментариях с портала naturismportal.figa ну вот для начала в таком плане и начать с географии и мест отдыха.
Я так думаю..
А потом уже про объединение и так далее.

#25 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 23:09

Эта идея уже давно не даёт покоя программерам. Предлагаю расслабиться на полгода. Уверен, что в Google и Microsoft над решением уже работают.Только решение будет не через "продублировать на", а через подтягивание информации с разных сайтов в один "виртуальный" сайт. Аналог RSS или digg.com

#26 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 08:18

Эта идея уже давно не даёт покоя программерам. Предлагаю расслабиться на полгода. Уверен, что в Google и Microsoft над решением уже работают. Только решение будет не через "продублировать на", а через подтягивание информации с разных сайтов в один "виртуальный" сайт. Аналог RSS или digg.com

И опять гугль с микрософтом станут фильтровать контент, цензурить, и пускать в топ за деньги. Нужна независимая прога по поиску и сбору информации. Но это есть глобальная проблема! Интернет большой. Как найти иголку в стоге сена, особенно если неизвестно ничего про эту иголку. Даже неизвестно в каком стоге, на каком поле и в какой части света она лежит... (под иголкой подразумевая какой-нибудь малоизвестный форум или сайт). Если он в топе гугля, то хорошо. Если не в топе, то может найтись программой. А если он проиндексирован гуглем, но на каком нибудь тысячном месте? Гугль его все равно никогда не выдаст.... Бо с целью экономии траффика выдает только первые N страниц поиска, порядка 1000 сайтов.