Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Комплекс стыда - комплекс средневековья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 19:36

Да попали..До сих пор помню чёрные трусы на толстой заднице..Пьяные пришли.. Одно слово-ЖУПАНЫ.

#22 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 12:28

Относительно пляжей, в современном обществе пляжи считаются хорошим отдыхом, люди купаются , загорают, укрепляют здоровье, и весь вопрос лишь в том , в каком виде загорать. Пожалуй , одной из наиболее демократичных форм современных пляжей являются стиль clothing-optional пляжей, где каждый вправе ходить как хочет, кто голыми, а кто в плавках или купальниках.

У себя в городе я таких пляжей не встречал, а было бы замечательно, если б каждый мог загорать на пляже так как ему нравится. Да и думаю если у нас появятся такие пляжи, то очень не скоро.

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 14:05

Я думаю ,что комплекс стыда вполне можно излечить путём удаления негативных матриц из прошлых жизней.Но для этого нужно погружение.Или использование холотропного дыхания.

#24 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 15:58

Пожалуй , одной из наиболее демократичных форм современных пляжей являются стиль clothing-optional пляжей, где каждый вправе ходить как хочет, кто голыми, а кто в плавках или купальниках.

Это про какую страну написано?
Неужели про Наши,а Адрес официально такого пляжа ,на нашей территории подскажите.?

#25 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 17:26

У себя в городе я таких пляжей не встречал, а было бы замечательно, если б каждый мог загорать на пляже так как ему нравится. Да и думаю если у нас появятся такие пляжи, то очень не скоро.

Да, и чтоб при этом никто не приставал с разными предложениями. Я тоже "ЗА" такие пляжи.

Я думаю ,что комплекс стыда вполне можно излечить путём удаления негативных матриц из прошлых жизней. Но для этого нужно погружение. Или использование холотропного дыхания.

Для начала и самое простое: думать нужно о хорошем, а дурные мысли гнать подальше, от них только голова болит.

#26 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44445 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 17:35

Или использование холотропного дыхания.

Дык опасно это.

#27 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 15:25

У себя в городе я таких пляжей не встречал, а было бы замечательно, если б каждый мог загорать на пляже так как ему нравится. Да и думаю если у нас появятся такие пляжи, то очень не скоро.

Эволюция происходит постепенно, со сменой поколений, каждое поколение сменяется в среднем за 20-30 лет. В России многое изменилось со времени распада СССР. А современная ситуация такова, что многие девушки в России на обычных пляжах носят бикини, очень короткий лиф и короткие трусики. Конечно, девушки в бикини- они не совсем голые, но почти голые, поскольку более 90% их тела обнажена. А пока в России натуристских пляжей относительно мало, то вот бывает, что люди из России и ездят в отпуск на заграничные натуристские курорты Западной Европы. -------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это про какую страну написано?

clothing-optional пляжи, на которых загорают кто как хочет, кто голые, а кто в купальниках, такие пляжи есть в США, и в Западной Европе и во многих других регионах и странах мира.

#28 Гость_Marquis_*

Гость_Marquis_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2009 - 16:35

Осторожными расспросами выведал еще одну причину нежелания некоторых барышень приобщаться к натуризму. Формулируется примерно так: "А почему это я должна демонстрировать себя "за бесплатно"?". Почти по Губерману:"Трепещет юной девы сердцеНад платьев красочными кучами:Во что б одеться, чтоб раздетьсяКак можно счастливей при случае"

#29 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 03:05

Чаще слышал даже: "Вот, если все разденутся, то и я разденусь". Вот так наверное "все" и думают. Второе по частоте, что слышал так это: "Вот, если бы мне было, что показать, - то обязательно бы разделась". Это и стеснительность, и боязнь осуждения, осмеяния и комплексы навязанные.

#30 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 15:30

Сейчас этот комплекс сильно продвигается интернетом Почему-то вся агрессия направлена на девушек которые осмеливаются фотографироваться ню... их сразу записывают в тех которые отдаются первому встречному

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Яна ! Сам Интернет я думаю здесь совершенно ни при чём, Глобальная сеть ведь это "склад" с разнообразной информацией, а все эти комплексы продви- гают самые разнообразные пользователи сетью Интернет - и при всём при этом у разных людей разное понимание и отношение к съёмкам в стиле "ню". Тут вопрос совершенно в другом, почему и откуда возникают это непонимание и агрессия к этой стороне вопроса, я тоже задаюсь вопросом а почему люди стали такими нетерпимыми? и в какой-то степени агрессия выходит на первое место, а чуткое отношение к чужому мнению, к совершенно противопо - ложному мнению других людей воспринимается с оттенком негативизма и невосприятия как норма общения между нормальными и адекватными людьми. Люди стали даже в какой-то степени очень "жестокими и непримиримыми". Может быть я не прав - я не знаю, но в нашей жизни несправедливости очень много во многих вопросах и особенно в таких щепетильных, какой Вы затронули. Вопрос - Что делать ? и как сломать все эти стереотипы ? Очень много вопросов на которые нужно отвечать и которые нужно обсуждать и выносить на всеобщее обсуждение форумчан. Вот такое моё мнение. Удачи и всего самого наилучшего.

#31 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 00:22

clothing-optional пляжи, на которых загорают кто как хочет, кто голые, а кто в купальниках, такие пляжи есть в США, и в Западной Европе и во многих других регионах и странах мира.

А так было написано,что буквально ,за углом они (clothing-optional пляжи) находятся.

#32 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 00:58

А так было написано,что буквально ,за углом они (clothing-optional пляжи) находятся.

Ну за углом, не знаю, и за каждым ли. А вот, чтоб в каждом городе были повсеместно, хотелось бы.

#33 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 01:04

Ну за углом, не знаю, и за каждым ли. А вот, чтоб в каждом городе были повсеместно, хотелось бы.

ДА у нас ,в наших странах,при наших моралях общества--ни в жизнь.

#34 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 01:53

ДА у нас ,в наших странах,при наших моралях общества--ни в жизнь.

Ты видишь? Я лежу отдыхаю и мечтаю, что во всех города, люди ходят на любых пляжах так, как кому нравится. И никто никому не причиняет никаких неудобств. Всем хорошо и РАдостно от восхищения человеком.

#35 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44445 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 07:22

Ты видишь? Я лежу отдыхаю и мечтаю, что во всех города, люди ходят на любых пляжах так, как кому нравится. И никто никому не причиняет никаких неудобств. Всем хорошо и РАдостно от восхищения человеком.

Мечтать не вредно.

#36 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 07:47

Чаще слышал даже: "Вот, если все разденутся, то и я разденусь". Вот так наверное "все" и думают.

Стадный инстинкт однако

#37 simpyalex

simpyalex
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 15:33

как ни странно, но лет 5-7 назад нудистов было гораздо больше.и реакция на тело была гораздо здоровее, чем сейчас.сравниваю молодняк, 15-17 лет, того периода и теперешнего - выводы грустные, молодежь тупеет, теперь стала нормой реакция на уровне "гыыыы", чего раньше почти не было.причем и взрослые люди мало отличаются уровнем дикости от молодежи...то ли это телевиденье мягко опускает людей, то ли в пище что то непонятное...

#38 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 21:05

сравниваю молодняк, 15-17 лет, того периода и теперешнего - выводы грустные, молодежь тупеет, теперь стала нормой реакция на уровне "гыыыы", чего раньше почти не было.

Был такой случай: Пришла группка молодёжи явно поглазеть. Парень и две девушки. Одна из девушек всё, стесняясь/стыдясь увиденного, прикрывала глаза ладонью и хихикала постоянно. Когда уходили, эта девушка начала громко обсуждать увиденное. Жена говорит: - Девочка ещё, девственница, никогда голого мужика не видела. Это не вина её и не проблема, но зачем же так реагировать? А хихиканье - это защитная реакция. Мозг не способен переварить полученную информацию, электрические импульсы "стреляют" из одного полушария в другое, и чтоб не случился окончательный колапс, мозг выдаёт команду поржать, т.е. расслабиться, пока он окончательно "переварит" инфу.

#39 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 21:27

Был такой случай: Пришла группка молодёжи явно поглазеть. Парень и две девушки. Одна из девушек всё, стесняясь/стыдясь увиденного, прикрывала глаза ладонью и хихикала постоянно. Когда уходили, эта девушка начала громко обсуждать увиденное. Жена говорит: - Девочка ещё, девственница, никогда голого мужика не видела. Это не вина её и не проблема, но зачем же так реагировать? А хихиканье - это защитная реакция. Мозг не способен переварить полученную информацию, электрические импульсы "стреляют" из одного полушария в другое, и чтоб не случился окончательный колапс, мозг выдаёт команду поржать, т.е. расслабиться, пока он окончательно "переварит" инфу.

А может она просто-ДУРА. Из тех. кто - " Мы не такие,мы на рубль дороже ! "

#40 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 21:33

А может она просто-ДУРА. Из тех. кто - " Мы не такие,мы на рубль дороже ! "

Ясен пень.