Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Людям не свойственно быть голыми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Вы ещё натурист? (42 пользователей проголосовало)

  1. Нет, я больше не натурист! (3 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  2. Да, я ещё натурист! (39 голосов [92.86%])

    Процент голосов: 92.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_mnm_*

Гость_mnm_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2005 - 20:52

Ну вы же подумайте как слеует! :) Это совсем не "приближает" вас к природе :) Это очень надуманно ;) Это наоборот вас отдаляет от природы. Вы же всё-таки люди, а не звери :) Я уж не говорю и о "тех кто питается одной травкой" :lol:

#2 Ru-2

Ru-2
  • Натуристы
  • 161 сообщений

Отправлено 22 July 2005 - 22:30

Ну вы же подумайте как слеует!

Чем больше думаю, тем больше убеждаюсь: "Быть в одежде там где нужно, а без онной там где можно."


PS Уважаемый mnm а сами кем будете, или просто "The visitor"

#3 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2005 - 23:26

"Быть в одежде там где нужно, а без онной там где можно."

Полностью поддерживаю :D Это своеобразный слоган натуризма

mnm а сами кем будете, или просто "The visitor"

У нас таких называют просто quest 8)

Я уж не говорю и о "тех кто питается одной травкой"

Вы имеете ввиду вегетарианцев или наркоманов :lol:

#4 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 23 July 2005 - 00:05

Ну вы же подумайте как слеует! :) Это совсем не "приближает" вас к природе :) Это очень надуманно ;) Это наоборот вас отдаляет от природы. Вы же всё-таки люди, а не звери :) Я уж не говорю и о "тех кто питается одной травкой" :lol:

А если без такой усложненной идеологии :) ?
Разве это не по-идиотски противоестественно – купаться в одежде :cry: ? Загорать в одежде? Находится на пляже в одежде? Может быть, уважаемый mnm и у себя дома в ванне или под душем моется в одежде :wink: ?

#5 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 23 July 2005 - 03:05

Бред. Просто бред (это голосование).

#6 Гость_Буба Харизмат_*

Гость_Буба Харизмат_*
  • Гости

Отправлено 23 July 2005 - 03:06

mmm аргументируйте свое предположение.

#7 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 23 July 2005 - 12:03

Жизнь игра, задумано хреново, но графика обалденная !!!

Н. Фоменко

#8 Гость_mnm_*

Гость_mnm_*
  • Гости

Отправлено 23 July 2005 - 21:14

Да, просто Визитор :)Разве вы забыли, кто проглотил яблоко? :)Купатся можно голым :) Но не так что бы все тебя видели. Там где это можно :) Всё же устраивать голые встречи это черезчур :) :wink:

#9 Михаил Л.

Михаил Л.
  • Натуристы
  • 285 сообщений

Отправлено 24 July 2005 - 01:17

на самом деле быть голым-это естественно.Ведь не рождается же человек сразу в одежде и натуризм-единственная возможность вернуться человеку в первозданность.Скажите совковое воспитание и учение "партии и правительства" еще свежи во многих головах.А сейчас ещё и церковь подливает масло в огонь,пытаясь научить нравственности,хотя надо было бы им самим с этого начинать.Натуризм это свобода,а так как в советском обществе проще осудить и налипить ярлыков чем попробовать понять людей,для чего же они всё таки раздеваються,то не чего удивляться что в России натуризм умирает.Нет организации.Всё скатилось до маленьких клубов.Если мы действительно хотим чтобы лет через 10 нам не пришлось вспоминать ,а чтоже такое натуризм,надо прекращать праздно болтать и заниматься делом.Нас много и если кажджый со своей стороны сделает по чуть-чуть на благо натуризма,то шанс выжить у нас будет

#10 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 24 July 2005 - 12:44

Всё скатилось до маленьких клубов.Если мы действительно хотим чтобы лет через 10 нам не пришлось вспоминать ,а чтоже такое натуризм,надо прекращать праздно болтать и заниматься делом.Нас много и если кажджый со своей стороны сделает по чуть-чуть на благо натуризма,то шанс выжить у нас будет

Можете со мной не соглашаться, но я не понимаю, зачем нужны какие-то организации для натуристов. Разве только для того, чтобы в малотерпимом к голому телу обществе пытаться юридически представлять интересы нудистов и натуристов. И честно говоря, я против организаций. Хотя, если всё так будет плохо, что ни у нас, ни "там" нельзя будет понудить без членства в официальной организации - придётся в какой-нибудь клуб вступить. Но что такое есть "клуб"? (по опыту членства в разных ненатуристских клубах знаю) - это коммерция и борьба за власть, когда судьба клуба как организации увлечённых общими интересами людей отходит (вместе с самими этими людбми) на второй план.

#11 Гость_Fox_Contra_*

Гость_Fox_Contra_*
  • Гости

Отправлено 25 July 2005 - 12:18

1. Разве вы забыли, кто проглотил яблоко? 2.Купатся можно голым. Но не так что бы все тебя видели. Там где это можно. Всё же устраивать голые встречи это черезчур

1. При чём тут яблоко?... :roll: 2. Ну ясно же, что всё это временно! Собираться в кучи по "голому" признаку -- вынужденная мера, пока не будет МОЖНО купаться в естественном виде везде, где можно купаться :D

#12 Pavel

Pavel
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 28 July 2005 - 15:38

1. Разве вы забыли, кто проглотил яблоко? 2.Купатся можно голым. Но не так что бы все тебя видели. Там где это можно. Всё же устраивать голые встречи это черезчур

1. При чём тут яблоко?... :roll: 2. Ну ясно же, что всё это временно! Собираться в кучи по "голому" признаку -- вынужденная мера, пока не будет МОЖНО купаться в естественном виде везде, где можно купаться :D

Вполне согласен. Исторически так сложилось (спасибо христианству :-) , древние греки к этому относились иначе), что купаться в голом виде на общественных пляжах нельзя. А если бы было можно - все эти сообщества немедленно прекратили бы свое существование. Представьте на минуту, что на любом пляже можно быть как одетым, так и обнаженным. Неужели бы Вы искали себе компанию по принципу "не одет" ? Вряд ли. Скорее всего по каким-то другим критерием. Как говорили классики, "не делайте из еды культа". :-) Так что если мы когда-нибудь преодолеем это христианское наследие ( боюсь, очень не скоро), то и натуристические сообщества прекратят свое существование.

#13 Гость_Fox_Contra_*

Гость_Fox_Contra_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2005 - 16:02

....натуристические сообщества прекратят свое существование.

Ой, страшно!... что-то не хочется "существование прекращать". :) Наверно не прекратят, а будут жить в другом качестве. Не как сообщества "голо*опых энтузиастов", а просто как сообщества людей, которым интересно вместе...

#14 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 28 July 2005 - 16:02

Исторически так сложилось… , что купаться в голом виде на общественных пляжах нельзя.

Об эволюциях в моде на купальные костюмы (или отсутствие оных) в рамках европейского культурного пространства см. также другую ветку этого топика и ее продолжение

#15 Pavel

Pavel
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 28 July 2005 - 16:15

....натуристические сообщества прекратят свое существование.

Ой, страшно!... что-то не хочется "существование прекращать". :)

Не волнуйтесь, то , о чем я писал, не скоро произойдет, если вообще произойдет.

Наверно не прекратят, а будут жить в другом качестве. Не как сообщества "голо*опых энтузиастов", а просто как сообщества людей, которым интересно вместе...

По какому критерию интересно вместе ? Нахождению на пляже в голом виде ? Если бы в голом виде разрешалось быть на любом пляже, эти сообщества бы и не возникли никогда. Не существуют же сообщества находящихся на пляже в головном уборе и без такового :-). Или, скажем, в солнечных очках и без них. Что-то мне трудно представить себе такие сообщества :-) А люди, которым интересно вместе, должны (пардон за тавтологию) иметь общие интересы. По этим интересам они и объединялись бы, как, впрочем, и сейчас делают. Независимо от наличия солнцезащитных очков и плавок. А пока что так называемые натуристические сообщества - это сообщества людей с самыми разными интересами, уровнем культуры и интеллекта. И объединяет этих людей только то, что они вынуждены находиться вместе на нудистских пляжах, потому как в текстильном виде быть на пляже не хотят, а на текстильных пляжах быть в голом виде не могут. Вот и все. Кстати. Был я когда-то в Болгарии на Золотых песках. Есть там небольшой натуристский пляж, но не о нем речь. На всех пляжах женщины загорают топлесс, это там норма, и таких чуть ли не половина. Подозреваю, что у себя дома большинство из них вряд ли на это решится, а здесь можно. И никакой нудистский пляж им не нужен, и никакие сообщества. Если бы на всех этих пляжах разрешалось загорать в голом виде, то и нудизма бы никакого не было вообще.

#16 Гость_Fox_Contra_*

Гость_Fox_Contra_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2005 - 16:41

Если бы на всех этих пляжах разрешалось загорать в голом виде, то и нудизма бы никакого не было вообще.

Совершенно справедливо :) ...А по какому критерию будут собираться в будущем.. кто ж его знает? Надеюсь, что всё-таки какие-нибудь "точки соприкосновения" найдут :)

#17 Гость_VVVV (Владимир)_*

Гость_VVVV (Владимир)_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2005 - 13:30

Можете со мной не соглашаться, но я не понимаю, зачем нужны какие-то организации для натуристов. :-?

#18 Гость_VVVV (Владимир)_*

Гость_VVVV (Владимир)_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2005 - 13:38

[Можете со мной не соглашаться, но я не понимаю, зачем нужны какие-то организации для натуристов.


Извините, запутался с сообщениями! Почему не согласен? Согласен. Я, например, даже не хочу никак называться (никаким ...истом). Если натуризм провозглашает свободу и возврат к естественности, то первое, что нужно отбросить, так это все эти ненужные атрибуты, всю ерунду, придуманную обществом. Зачем это! О как! Сам запутался)))

#19 Гость_VVVV (Владимир)_*

Гость_VVVV (Владимир)_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2005 - 13:44

[
[color=blue][Ну вы же подумайте как слеует! Это совсем не "приближает" вас к природе Это очень надуманно Это наоборот вас отдаляет от природы. Вы же всё-таки люди, а не звери Я уж не говорю и о "тех кто питается одной травкой" /color]



Есть звери, которые едят не только травку. Я, например, тоже, но живность не употребляю. Я отдаляюсь? Да? :(

#20 Гость_VVVV (Владимир)_*

Гость_VVVV (Владимир)_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2005 - 13:46

Опять не получилось выделить синим сообщение, на которое я отвечал.