Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Coral Beach Rotana в марте 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#641 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 23:06

Так вы ранние пташки фоткались. Говорила мне мама" Кто рано встаёт.........", вывод - надо вставать раньше.

Мы б, как и Ты бы, дрыхли, но Мы рано уезжали, а ещё не сбирались. применимо к птичкам: " птичка рано вылетела и червячка нашла на завтрак ( кто рано встаёт - тому бог даёт!), птичке-то, да, а вот как это соотнести к червячку??!!

#642 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 06:56

Здравствуйте Все, отдыхавшие и отдыхающие на Клепе.Вчера вечером прилетели из этого оазиса позитива и радости !Как всегда, воспоминания и эмоции перехлестывают. В этот раз забыл свой фотоаппарат, поставил на зарядку и улетел в КБ.Попробовал с телефона фоткать, не понравилось. Поэтому, к сожалению, фото не ждите.Всем, с кем встретился на Клепе, Саша и Вероника из Ростова, Мариела с мамой и Антон из Питера, Наталье Сергеевне и Владимиру из Москвы, и особенно Диме из Костромы, который вел прямые репортажи с КБ.И тем, что приехали уже после Вас - это Дима с семейством из Харькова, Виктору и Марине из Киева и дебютанткам Клепы - Насти из Москвы и Татьяне из Самары.Всем огромное спасибо и надежды на будущие встречи.В последний вечер пред отъездом почувствовал легкое желудочное расстройство. Сейчас отлежусь дома и сделаю более подробный отчет.

#643 Prinzessa

Prinzessa
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 07:46

Здравствуйте Все, отдыхавшие и отдыхающие на Клепе. Вчера вечером прилетели из этого оазиса позитива и радости ! Как всегда, воспоминания и эмоции перехлестывают. В этот раз забыл свой фотоаппарат, поставил на зарядку и улетел в КБ. Попробовал с телефона фоткать, не понравилось. Поэтому, к сожалению, фото не ждите. Всем, с кем встретился на Клепе, Саша и Вероника из Ростова, Мариела с мамой и Антон из Питера, Наталье Сергеевне и Владимиру из Москвы, и особенно Диме из Костромы, который вел прямые репортажи с КБ. И тем, что приехали уже после Вас - это Дима с семейством из Харькова, Виктору и Марине из Киева и дебютанткам Клепы - Насти из Москвы и Татьяне из Самары. Всем огромное спасибо и надежды на будущие встречи. В последний вечер пред отъездом почувствовал легкое желудочное расстройство. Сейчас отлежусь дома и сделаю более подробный отчет.

Толя, с возвращением! Давай быстрее выздоравливай и ждем подробный отчет!!!

#644 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 12:29

Толя, с возвращением!
Давай быстрее выздоравливай и ждем подробный отчет!!!

Вроде выспался. Начну по-порядку, пока воспоминания и эмоции остаются яркими.

Итак, прилетели 17.03 в Хургаду. Получили вещи и, по уже сложившейся традиции, изрядно поторговавшись, сели в такси. Торговаться долго не хотелось, поэтому была объявлена цена 10 дол.+ бонус за сговорчивость. Трое водил отвалили сразу. Четвёртый схватил наши чемоданы и бегом бросился наутек. Я уж подумал, что так до самого КБ за ним побежим. Но метров через 150-200 Мишу, так звали водителя , любезно открыл перед нами двери вполне свежей Тойоты и через 20 минут мы уже входили на ресепшн. Настроение было на высоте, поэтому бонус составил 5 дол.

Нас встретило серьёзное лицо администратора, мне незнакомого. Но понимающего по-русски. На мою просьбу поселить в номере на 11.. , ответил, что вся линия занята и попросил переночевать в номере 1200.
Делать нечего, пришлось, скрипя зубами согласиться и поехать туда.

Это - ЖЕСТЬ ! Мариелла очень эмоционально его описала. Добавлю, когда включаешь душ вода вытекает в коридор. Террасы нет, окно маленькое, двухстворчатое, не фиксируется в закрытом положении. Года два назад там уборщики хранили свой инвентарь, а потом руководство, видимо решили сделать дополнительно номера "сиа вью'.
В горести бросили свои вещи и пошли к лоббу-бару в надежде что-нибудь перекусить. Время 23.00.
И, О радость, встречаю возле ресепшена прекрасную Мариеллу.

Сразу забыты все печали, к тому же в баре принесли вкусную рыбку с картофелем. Мы подкрепились, взготнули от радости встречи, и отдых начался !

Моя попутчица, Ольга через некоторое время отплыла в номер, очень устала накануне отлета и поэтой причине ее даже номер не шокировал. Кровать стояла горизонтально и была мягкая. Для неё это стало в тот момент верхом наслаждения.

А мы с Мариеллой пошли на дискотеку. Оказалось, очень вовремя.Собралось достаточное кол-во танцующих мужчин и дам. Был полный драйв. Мариелла блистала !

Но уже к трём ночи персонал начал проситься на отдых. Мы с Мариеллой, в компании прекрасных "грубых ' самарских нимф ( в их лексике присутствовало большое количество ненормативных слов) переместились к ним в номер . В 5 утра я проводил Мариеллу, но сам был перехвачен самарский, и банкет продолжился.
Девчонки днем уезжали, и я не мог им отказать. Гусарам молчать! Честь и достоинство голоотдыхающего с Клепы мне удалось сохранить.Я , думаю, и у дам остались яркие воспоминания. Елена прекрасная, Таня, Юля обещали не раз ещё приехать и украсить Клеопатру.

Продолжение следует.

#645 Prinzessa

Prinzessa
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 12:40

Толя, почитай тему: http://www.naturismf...showtopic=17245 и присоединяйся!

#646 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 13:21

Моя попутчица, Ольга
А мы с Мариеллой пошли на дискотеку. Оказалось, очень вовремя.Собралось достаточное кол-во танцующих мужчин и дам. Был полный драйв. Мариелла блистала !

, но сам был перехвачен самарский, и банкет продолжился.
Девчонки днем уезжали, и я не мог им отказать. Гусарам молчать! Честь и достоинство голоотдыхающего с Елены мне удалось сохранить.Я , думаю, и у дам остались яркие воспоминания. Елена прекрасная, Таня, Юля обещали не раз ещё приехать и украсить Клеопатру.

Продолжение следует.

Как-то интерестно фраза построена ! Честь и достоинство голоотдыхающего с Елены мне удалось сохранить, чтобы это значило ?

#647 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 13:34

Как-то интерестно фраза построена ! Честь и достоинство голоотдыхающего с Елены мне удалось сохранить, чтобы это значило ?

думаешь было подхвачено падающее знамя? :crazy:

#648 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 14:02

Продолжим.После яркого утра я заполз в номер и уснул. В 12,00 нас разбудил Ахмед, тот что возит вещи из ресепшена. Позвонил по телефону. Я поплелся туда. Меня встретил знакомый мне админ, вот не помню как его имя, хотя знаю уже много лет, извинился, вручил две карты от номера 1126. Быстренько перетащили вещи. Моя знакомая была в восторге от номера. Две огромных кровати, диван, большая плазма. терраса в сторону моря.Я в этом же номере жил в декабре 2012 года.Пошли на обед и затем на Клепу. Дул несильный ветерок, вода была приятная. Встретили Веронику и Сашу из Ростова, Мариеллу и еще нескольких наших. Невыпили за встречу. Купнулись.На следующее утро рано никого разбудить не смог в 6.00. Сходил на пляж, прогулялся по стройке. Там никого в тот момент не было. Днем встретились с Димой, Антоном и другими. Было приятно увидеть новых хороших людей. До 4-х утра просидели с мамой Марины у них на террасе. Болтали. Из запомнившихся событий : сумел на третий день разбудить Марину по телефону и пошли на пляж. Было тепло. Лекгое волнение. Стройка была пуста и я пригласил Марину прогуляться там. Вода в проходе была изумительно бирюзового цвета. Только зашли на мол, появился инженер Махмуд. Марина повела себя естественно и спокойно, как будто на ней было вечернее платье, а не только тапочки. Зачет! Наша школа. Махмуд тоже очень вежливо с нами общался, не пялился. Хорошо говорит по-английски. Сказал, что нет проблем. Гуляйте, купайтесь. Только во время работ не желательно там появляться, дабы не отвлекать рабочих и соблюсти технику безопасности. Пока мы плавали, он принес кучу разных ракушек и одну большую раковину. Вода там, как парное молоко. Мы еще несколько раз туда ходили уже компанией . Потом с Дмитрием с Харькова и с Виктором со Светой ныряли от копра на краю прохода и заплывали влево на кораллы в сторону Хилтона. Там красота девственная. Очень много рыб, стаями. Видел небольшого зеленого ската, а ниже обнаружил большого черного с метр ската, Он вдоль дна величественно планировал. Стройка не напрягает. Три дня там вообще никого не было. У них был праздник, Навруз, что ли. А в другие дни вяло крутился один экскаватор, но в 16.00 все стихало.

#649 Мариелла

Мариелла
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 14:06

Как-то интерестно фраза построена ! Честь и достоинство голоотдыхающего с Елены мне удалось сохранить, чтобы это значило ?

Думаю, что там должна быть Клёпа, а не Елена. А Елена, которая "прекрасная" (это она сама себя так назвала, причём на Елену без прекрасной она не отзывалась) по моему мнению уже давным-давно потеряла своё достоинство и честь. А прекрасным в ней остался только бюст, ИМХО.

#650 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 14:09

Как-то интерестно фраза построена ! Честь и достоинство голоотдыхающего с Елены мне удалось сохранить, чтобы это значило ?

Спасибо за подсказку ! Пишу под теми эмоциями ещё. Могу и ошибиться при написании. Уже исправил.

#651 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 14:23

Девчонки днем уезжали, и я не мог им отказать. Гусарам молчать! Честь и достоинство голоотдыхающего с Клепы мне удалось сохранить.Я , думаю, и у дам остались яркие воспоминания.


Спасибо за подсказку ! Пишу под теми эмоциями ещё. Могу и ошибиться при написании. Уже исправил.

Стало ещё интригуеще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#652 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 14:37

Продолжу !Безусловно, самым ярким событием стало День рождения Марины ! Она - очень светлый и открытый человек, поэтому все с удовольствием поздравили ее и сделали кучу приятных для нее подарков. И даже погода Хургады, и та подарила приятный теплый ветерок, почти штиль. Вот только сил сводить Марину и искупаться с пирса ночью в этот день уже не осталось. Но я честно каждый день напоминал ей об этом и был полон решимости это сделать. Но так и не получилось в этот раз. Даже перед ее отъездом нашу решимость остановил сильнейший холодный ветер и волны. Но с пирса я искупался, и не один раз. 23.03 рядом с Клепой я познакомился с Настей из Москвы. Пригласил ее к нам. Каково же было ее удивление от того, что это не закрытый клуб, а место, где собираются открытые, добрые люди. Она очень сожалела, что почти неделю провела в КБ и так ни с кем не общалась. Она сразу освоилась, познакомилась. Прогулялись и искупались на стройке. Еле ее с Виктором вытащили из воды. Уже стало вечереть, а она все плавала в той чудной протоке. Сказала. что всего дважды заходила в воду за предыдущие дни. А вечером, после не совсем хорошей дискотеки, я пригласил ее на пирс. Было очень тепло. Мы оставили свои одежды на пирсе и погрузились в негу. Пирс был еще подсвечен и создавалось ощущение, что ты в невесомости где-то в космосе. И на небе взошла полная луна. И ее золотой шлейф украсил наше купание. Кто ее видел, полную луну в Египте, знает, что это такое. А еще через день, после пыльной бури утром мы были поражены полным штилем. Море, как стекло. Митяй писал о подобном, чуть ранее. И вечером, после дискотеки, я пригласил еще двух дам на пирс. Искупались в естестве. Утром Татьяна пришла на Клепу и там осталась. А ее подруга осталась на текстиле возле бара. Сказала, что для нее даже ночное купание было слишком смело.Татьяне из Самары я торжественно передал наш шалаш, украшенный моими и Мариниными очками. Мы наблюдаем за Клепой.

#653 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 17:28

Продолжу ! Безусловно, самым ярким событием стало День рождения Марины ! Она - очень светлый и открытый человек, поэтому все с удовольствием поздравили ее и сделали кучу приятных для нее подарков. И даже погода Хургады, и та подарила приятный теплый ветерок, почти штиль. Вот только сил сводить Марину и искупаться с пирса ночью в этот день уже не осталось. Но я честно каждый день напоминал ей об этом и был полон решимости это сделать. Но так и не получилось в этот раз. Даже перед ее отъездом нашу решимость остановил сильнейший холодный ветер и волны. Но с пирса я искупался, и не один раз. 23.03 рядом с Клепой я познакомился с Настей из Москвы. Пригласил ее к нам. Каково же было ее удивление от того, что это не закрытый клуб, а место, где собираются открытые, добрые люди. Она очень сожалела, что почти неделю провела в КБ и так ни с кем не общалась. Она сразу освоилась, познакомилась. Прогулялись и искупались на стройке. Еле ее с Виктором вытащили из воды. Уже стало вечереть, а она все плавала в той чудной протоке. Сказала. что всего дважды заходила в воду за предыдущие дни. А вечером, после не совсем хорошей дискотеки, я пригласил ее на пирс. Было очень тепло. Мы оставили свои одежды на пирсе и погрузились в негу. Пирс был еще подсвечен и создавалось ощущение, что ты в невесомости где-то в космосе. И на небе взошла полная луна. И ее золотой шлейф украсил наше купание. Кто ее видел, полную луну в Египте, знает, что это такое. А еще через день, после пыльной бури утром мы были поражены полным штилем. Море, как стекло. Митяй писал о подобном, чуть ранее. И вечером, после дискотеки, я пригласил еще двух дам на пирс. Искупались в естестве. Утром Татьяна пришла на Клепу и там осталась. А ее подруга осталась на текстиле возле бара. Сказала, что для нее даже ночное купание было слишком смело. Татьяне из Самары я торжественно передал наш шалаш, украшенный моими и Мариниными очками. Мы наблюдаем за Клепой.

стоп-стоп. Так что на стройке происходит?, давайте поподробнее. Какую протоку ты имеешь ввиду? И про пыльную бурю - к счастью, ни разу ее не заставал - но слышал про них. Расскажи как это происходит. Фоток нет?

#654 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 17:51

стоп-стоп. Так что на стройке происходит?, давайте поподробнее. Какую протоку ты имеешь ввиду? И про пыльную бурю - к счастью, ни разу ее не заставал - но слышал про них. Расскажи как это происходит. Фоток нет?

Про стройку написал. Протока - это проход в марину. Его раскрыли еще в декабре. Сейчас они пару дней покопали со стороны Хилтона и практически закрыли проход оттуда. И последние два дня приезжали какие-то боссы в галстуках, а экскаватор копал на выходе с нашей стороны. Но очень не активно. Мухамед сказал, что они планируют закончить стройку к 2017 году. 25.03 с утра палило нещадно, я даже уже днем ушел в номер, а часам к 16.00 вдруг стало темнеть небо со со строны Обероя и поднялся чуть ли не ураганный ветер. В воздухе появилась песчаная взвесь. Народ с пляжей начал срочно уходить организованными толпами. Потом Мухамед мне сказал, что буря прошла рядом и зацепила Макаби_Бей. Там все засыпало песком, а нам только крылом махнуло. Зато утром был полный штиль. Я такое видел в первый раз.

#655 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 18:16

Но очень не активно. Мухамед сказал, что они планируют закончить стройку к 2017 году.

так, как арабы работают, хрен они закончать к 2017г.

#656 Мариелла

Мариелла
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 21:09

Попробую написать свой отчётик.Прилетели 6 марта, в отеле были в 14:45 пообедали, дали нам номер 1227. Так как в ту поездку в левой части (если смотреть на море) территории отеля не была, на ресепшене спросила, далеко ли номер, улыбнувшись, он ответил, что близко. Поехали, по мере езды стало плохеть, номер от забора был четвёртый по счёту. Вначале меня этот факт шокировал, что на самой окраине, но потом привыкла и не расстояние это.Номер отличный, продублированный номер Анатолия: террасса, вид-пустынная полянка и кусочек моря, пляж Хилтона; 2 огромные кровати, между ними тумбочка; торшер, большой ЖК, стул, кресло, столик, раздвижной диван, сушилка для белья, четырехстворчатый шкаф, ванная комната с душем и стеклянной перегородкой. Всё было супер.В номере по привычке покидав чемоданы переоделась и на море..... Дамочки мои задержали меня больше, чем на час. Выйдя на пляж, поняла, что погодка чем-то напоминает декабрьскую. Ветер, холодно (время пол пятого вечера), но с морем-то поздороваться надо. Идём на пирс, дрожа от холода каждой клеточкой тела лезу в воду. Кайф, вот она жизнь, чувствую начало отпуска и лета.Дамочка здороваться с сморем не полезли. Пришли в бар, поздоровались с Ибрагимом, отведали Ром. Поужинали и рванули на дискотеку. Первый день удался.Как-то остальные дни вспоминаются как один, но попробую их слегка разделить.7 утром или ближе к обеду пришла на Клёпу. Первых, кого увидела это били Костя в Верочкой, естественно спросила про флаг, завидев флаг-расслабилась, значит попала по адресу))). Нашелся мне лежачок у заборчика рядом с часиками. Костя с Верой пригласили на Яхту 8 марта, чуток посомневавшись решила не отказывать себе в таком удовольствии.Пообедав, присела на поляне у ресепшена в ожидании Татьянки. Очень тепло встретились и начались чудесные деньки. Как говорится и виски и сало было, а главное море позитива и доброжелательности.8 отплыли на яхте в море, хоть и солнышко подзатуманилось дымкой, настоение было отпадное. Поплавали, посмотрели на рыбок с кораллами, пофоткались, совсем "не пили", загорали. Как уже писали, скинули в воду с Татьянкой помошника по яхте. Пока плавали коленом ударилась об коралл, до сих пор на колене остались пятнышки от столкновения. После яхты посидели в баре. Вечерком с Татьяной потанцевали чуток. В Ротане какой-то не хороший человек натёр пол каким-то маслом, было скользко, чудом мы с Татьянкой уцелели, ноги разъезжались по сторонам в прямом смысле этого слова.9 или 10 числа вдвоём устроили заплыв часа на полтора, чудесно сплавали. Видели непонятную неопознанную рыбку. Пришел вечерком Дмитрий поздороваться с пляжем.Познакомились с вновь прибывшими. Вечерком прогулялись до Хилтона по палаткам.10 вечером мои дамочки мне устроили веселье. Ключ от номера у нас был один на троих. Прихожу вечером с пляжа, дома никого. Пошли к Тане поневыпить чутка, посидели, к нам присоединились Саша с Ланой. Время вечернее, темно и холодно, особенно в пляжной одежде. Позвонила раз-два-три к себе в номер-тишина. Пошла, думаю, мож пришли мои гулёны. Прихожу-никого. Вернулась к Тане, помылась. Татьянка позвонила не ресепшен, сказали подойти и они дадут второй ключ. Примерно в девятом часу вечера, когда люди при параде поужинавшие сидят перед ресепшеном. На мне пляжный типо сарафанчик без лямочек и тапочки, больше ничего. Накинула пляжное полотенечко и пошла пугать народ. Посмотрели как на ненормальную, уснувшую на пляже и очнувшуюся когда похолодало. Ощущала я себя фиговенько под взглядом кучи оценивающих глаз. Дамочки мои забыли обо мне и при всём пораде преспокойненько ужинали-бухали и пели песни в ресторане. Со своим ключом больше не расставалась. В этот вечер Татьяна меня купала в ночном море, это было восхитительно, вода словно мерцала светом.11 поздно проснулась, потопала на пляж, встретила Татьянку, пожелала ей хорошо долететь и заскучала, грусть-тоска напала.Познакомилась за отпуск с чедесными людьми, кто-то на форуме уже есть, кото-то нет: Ольга и Сергей, Саша и Лана, Елена и Алексей, Константин и Верочка, Алёна и Василий, Антон, Дмитрий, Вероника и Александр, Ольга. Если кого-то подзабыла, извиняйте!На этом все дни смазываются.16 прилетел Антон, встретили мы его на Клёпе. И в этот день были весёлые приключения и опять с ключом от номера, мне просто везёт на ключи.17 прилетел Анатолий с Ольгой. Мы их весь день ждали, но появились они часов в 11 вечера в лобби-баре. Счастью небыло придела. Посидели-прогулялись до моих дамочек, заглянули в номер "для пенсионеров", я ужаснулась увиденному и потопали на дискотеку. Там мы подцепили Самарских дамочек: Иру и Елену "прекрасную")))), потанцевав потопали к ним в гости продолжать банкет.18 видела как Самарские девушки выкатывались из номера : то ли они сами чемоданы кактили, то ли чемоданы кактили их, зрелище было весёлое))))Кратко о главном: 21 число было потрясающим днём, впервые в жизни я так замечательно и незабываемо провела день своего рождения!!!! Первым, кто меня поздравил был Анатолий и вручил в подарок очень мною желанные ласты, чудо-теперь я могу быстрее плавать. С дискотеки шла с ластами, благо, что не голышом и не в них ))). Слегка невыпили за начало ДР.Проснулась примерно в 7 утра. Анатолий прогулял меня на стройку, встретили там адекватного араба-инженера, который подарил нам горстку ракушек. Поплавали в лазурной и тёплой водичке.С самого утра все мои новые знакомые и друзья радовали подарками и дарили коктейль исключительно из позитива с хорошим настроение и улыбок. Во как сказала. Сплавали в море с Антоном и Димой, хотели плыть ещё и с Анатолием, но так как погода тоже преподнесла подарок-было жарко и в ожидании Анатолия, мы чутка подплавились - поплыли без него. Полюбовались подводным морем.Очень - очень рада и счастлива, что этот день провела на Клёпе и с очень мне полубившимися людьми. Подарки дарили до самого вечера. Вечер - ночь этого дня тоже был чудесным и прекрасным!!!!!! Так что целые сутки счастья, трепещат до сих пор в моей памяти и душе!!! ДРУЗЬЯ МОИ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА МОЁ СЧАСТЬЕ, ЗА ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ВЫ МНЕ УСТРОИЛИ!!!!!!!!!22 солнышко было похоже на луну. Утром жаркое и яркое, а с обеда затянулось дымкой, поднялся ветер. Вечером была почти песчаная буря. Пыльно, но красиво!23 пришла на Клёпу, помахать ручкой морю до следующего раза. С трудом, так как был прохладный ветер, залезла в сильно освежающее море, запомнила эти ощущения, обсохла и с Антоном пошли сдавать полотенца и собираться.В номере ждами меня собранные и нервные дамочки. Успела всё, помыться, собраться, упаковать чемодан. Сдала номер уборщику, Анатолий проводилс чемоданами до ресепшена, Дима тоже пришел проводить. Все молодцы.И тут тоска стала явно меня одолевать и на душе заскребли кошки. Загрузили в автобус - помчались на встречу зиме - родному дому.В аэропорту без приключений не обошлось, опишу чуть позже. Вывод - с мамой ездила отдыха впервый и в последний раз.Надеюсь никого не забыла, а если и забыла, то извиняйте, память даёт сбои!!!

#657 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 21:30

Очень - очень рада и счастлива, что этот день провела на Клёпе и с очень мне полубившимися людьми. Подарки дарили до самого вечера. Вечер - ночь этого дня тоже был чудесным и прекрасным!!!!!! Так что целые сутки счастья, трепещат до сих пор в моей памяти и душе!!! ДРУЗЬЯ МОИ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА МОЁ СЧАСТЬЕ, ЗА ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ВЫ МНЕ УСТРОИЛИ!!!!!!!!!

Спасибо, Марина, за твою искреннюю благодарность ! Для этого мы, пожалуй, здесь и общаемся.

#658 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 22:07

Продолжу. О своих впечатлениях. Теперь, о заплывах.На следующий день, когда я на расходящихся курсах прошел мимо группы в разноцветных ластах и без купальников, мы с Митяем и Мариеллой пошли в сторону пирса. С нами пошла и Ольга во вновь купленных ластах, маске и трубке. Но за островом на глубине она от нас отстала и поплыла назад. Мы прошли возле оконечности справа, я накануне испугался там крупной мурены. Она нас не побеспокоила. Проплыли к "воротам" дальше в сторону пирса. Над решеткой дайверов увидели крупную рыбу с грустными глазами. Дима ее снимал. Надеюсь выложит фото. Но рядом с нами была чарующая Мариелла. Я по сих пор вспоминаю того парня, что проплыл нам навстречу, увидел рыбу, остановился.Я видел Марину, вертикально висящую в воде и глаза парня, смотревшего на рыбу, затем вдруг , когда он поднял лицо в маске, его удивленные глаза. Дима снимал, Марина смотрела, а парень забыл дышать. Потом он сдернул загубник и выскочил наверх. Еле отдышался. А на ближнем рифе на нас вышла группа чешских пловцов. Резко изменили направление взоров на Марину. После чего выскочили на камни и потом долго обсуждали причуды или красоты, я думаю, Красного моря. Мариелла на этот счет хорошо пошутила. Но пусть напишет сама.Проплавали долго. Я чуть подзамерз или знобило от перегрева. Сказал ребятам, что пойду на пляж. А они пошли мористее.На скорости преодолел холодную полосу залива, вылез, посмотрел на часы. 1 час 43 минуты. Дима с Мариной плавали почти два часа.Потом я уходил сам через рукав на стройке и с ребятами. Но одному хоть и тепло, но скучновато. В компании веселей и безопасней. И очень красиво прямо по створу прохода стройки и чуть левее, метров 700-800 . Подсказал Мухамед..Очень теплая вода, но нужно аккуратно плыть. Во время волнения я бы не советовал. Есть мелкие места. Там меня чуть не укусила огромная черепаха. Я ласково коснулся ее задней ласты, и в ответ увидел ее повернувшуюся ко мне на длинной гибко шее голову с раскрытой пастью полную очень дружелюбных зубов. Может, она, или он хотели мне улыбнуться, но я откровенно испугался, извинился и ретировался. Хотя понимал, что уплыть от черепахе в воде не реально. Диаметр панциря почти под два метра. Это не оптический обман. Я раскинул в стороны руки и плыл над ней (ним). Очередной раз уяснил для себя, что там мы гости !После моего касания ее левой ласты она двумя легкими движениями уплыла метров на пять вперед.Впечатлений всех не передать. Но всегда помните об осторожности. Даже большая мурена 1,5-2 метра спокойно развернулась кольцом и ушла в свою нору. Но я не пытался даже ее трогать. Просто оказался почти рядом.Буду продолжать.

#659 Мариелла

Мариелла
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 22:25

Спасибо, Марина, за твою искреннюю благодарность ! Для этого мы, пожалуй, здесь и общаемся.

Анатолий, взаимное спасбо от всей души!!!

Я по сих пор вспоминаю того парня, что проплыл нам навстречу, увидел рыбу, остановился. Я видел Марину, вертикально висящую в воде и глаза парня, смотревшего на рыбу, затем вдруг , когда он поднял лицо в маске, его удивленные глаза. Дима снимал, Марина смотрела, а парень забыл дышать. Потом он сдернул загубник и выскочил наверх. Еле отдышался. А на ближнем рифе на нас вышла группа чешских пловцов. Резко изменили направление взоров на Марину. После чего выскочили на камни и потом долго обсуждали причуды или красоты, я думаю, Красного моря. Мариелла на этот счет хорошо пошутила. Но пусть напишет сама.

Сейчас откровенно громко смеялась......... Это было прикольно. Плывём к пирсу, а время от времени проплывают рядом с нами купальники и завидев нас откровенно выпячивают глаза. На целый день текстильщикам хватило пищи для чесания языков. А нам было весело.

#660 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 22:54

Сейчас откровенно громко смеялась......... Это было прикольно. Плывём к пирсу, а время от времени проплывают рядом с нами купальники и завидев нас откровенно выпячивают глаза. На целый день текстильщикам хватило пищи для чесания языков. А нам было весело.

Вот это, пожалуй, одно из самых сильных воспоминаний об отдыхе - ВЕСЕЛО. Может быть познавательно, комфортно, уютно, приятно, оздоровительно, а лучше, когда весело ! И плавание в чистом море, с красивыми видами, с яркими эмоциями - большее оздоровительное мероприятие. Да и ВЕСЕЛО ! Для Княжны ! Уважаемая, по вашей просьбе не сумел обследовать фитнесс-центр. Но на пляже познакомились с атлетичным парнем Павлом. Он сказал, что там очень хорошие тренажеры, современные. И продвинутые. Работает с 10 до 19 часов. Он туда ходил каждый день. А Мы плавали. Вечером закусывали и танцевали. Я туда не попал. Вход в зал там, где был раньше бильярд.