Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Б.Утриш - М.Утриш 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2007 - 10:22

Накануне перед отъездом внимательно изучал на форуме впечатления других людей,уже побывавших в этом году в Утрише,но мнения у всех разные и я решил,что лучше не забивать этим всем голову,а увидеть все самому. И вот я в Анапе, на автовокзале толпа анапских отдыхающих желающих поехать в Утриш (Там дельфинарий и вода чище). Пропустив 3 маршрутки и видя,что толпа не уменьшается,основательно поработав локтями и рюкзаком в четвертую я таки влез! В общем всё как обычно-Варваровка,Сукко,гордые потомки Григория Мелихова,неутомимо поднимающие шлагбаум,и наконец Утриш. Остановился непосредственно в посёлке и отдохнув с дороги пошел осматривать окрестности-в общем мало что изменилось,построили новое кафе(кормят неплохо и не очень дорого),на центральном пляже не протолкнуться-местные + приезжие из Анапы. Есть и развлечения-можно покататься на "банане",сфотографироваться на помять с крокодилом или негром,а можно и совершить поездку на катере с купанием в море и посещением водопада(300руб с чел.),вечером дискотека в кафе у моря-гуляй народ!

#2 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2007 - 11:00

На следующий день прогулялся в Сукко по тропе вдоль дороги-красиво,летает много бабочек...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN6087.JPG   84.84К   77 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6110.JPG   97.86К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6123.JPG   94.13К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6131.JPG   87.83К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6139.JPG   109.13К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6144.JPG   84.36К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6189.JPG   110.97К   42 Количество загрузок:


#3 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2007 - 11:04

В Сукко поднялся на гору-неплохой вид

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN6191.JPG   93.67К   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6195.JPG   87.71К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6194.JPG   86.5К   37 Количество загрузок:


#4 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2007 - 09:47

На следующий день пошли по берегу в сторону малого Утриша,на первой лагуне решили искупаться-уж очень жарко! расстелили коврик и тут как чёрт из табакерки появляется какой-то мужик и начинает нам объеснять,что тут останавливаться нельзя и купатся нельзя тоже,что тут пляж детского лагеря "драгоценность". Мужик был вежливо послан куда подальше,и он с проклятиями удалился. Если так пойдет и дальше,то в Утрише и искупаться в море негде будет(((,на третьей тоже был замечен длинноволосый паренёк голый но в кепке с хозяйскими замашками,он деловито прогуливался по пляжу и интересовался кто зачем приехал и т.п.

#5 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2007 - 00:15

Совершил традиционную прогулку в разлом,странно но ни одного человека по дороге не встретил...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN6328.JPG   100.69К   53 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6330.JPG   105.23К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6336.JPG   94.61К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6362.JPG   89.6К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6367.JPG   88.46К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6375.JPG   100.3К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6379.JPG   82.09К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6386.JPG   91.92К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6391.JPG   107.13К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6393.JPG   89.49К   43 Количество загрузок:


#6 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 11:09

В Сукко поднялся на гору-неплохой вид

Да виды красивые, оч. понравилось, но влажность дает о себе знать...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P7230068.JPG   1.18МБ   172 Количество загрузок:


#7 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2007 - 21:36

Как бы то не было,но чисто текстильный отдых начал меня сильно раздражать...Спас меня друг,приехавший с палаткой. Я проводил его и помог найти подходящее место,а именно в Сухой щели,где и разбили свой лагерь.Вид палатки под цвета форума успокоил меня,мы сходили за водой,собрали дров и начели готовить ужин...потом долго смотрели на звёзды

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN6221.JPG   99.97К   154 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6234.JPG   68.22К   72 Количество загрузок:


#8 Гость_Arhangel_*

Гость_Arhangel_*
  • Гости

Отправлено 18 August 2007 - 19:14

Респект за отчет!

#9 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 14:15

Отчет суппер. На утриш захожу редко...Далеко таможни напрягают....Но может надумаю когда

#10 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 15:12

построили новое кафе(кормят неплохо и не очень дорого)

Может у тебя фотка кота из кафе есть? который с кругами на боку. уже много народу его ищет.

#11 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 16:06

Может у тебя фотка кота из кафе есть? который с кругами на боку. уже много народу его ищет.

Знаю из "Лагуны" К сожалению нет,видел-гладил,а сфоткать не догадался(((,а котик шикарный

#12 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 16:15

Знаю из "Лагуны" К сожалению нет,видел-гладил,а сфоткать не догадался(((,а котик шикарный

Я то сфоткал.... даже 2 раза а что толку то...

#13 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2007 - 19:03

Я то сфоткал.... даже 2 раза а что толку то...

Если люди ищут фото кота,так дай им это!

#14 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 August 2007 - 15:21

[color=#FF0000]Хм, интересно, кто удалил моё мирное сообщение.

Сообщение было замечено в "флуд дом"

#15 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 26 August 2007 - 16:49

Скромное видео с горы в Сукко

Прикрепленные файлы



#16 Гость_Econ_*

Гость_Econ_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 19:06

Краткий отчет об отдыхе в Большом Утрише 25-26 августа:


В своем кратком отчете хочу поделиться впечатлениями о двухдневном отдыхе своей семьи на натурпляже 1-лагуны в Б.Утрише
Всегда мечтали выбраться на Б. Утриш с палаткой. Познакомились с этим местом одним днем в 2005 году с нашим 6-месячным сыном. Ощущения были, что это было самое лучшее море, где нам приходилось отдыхать. Расстались c этим местом с большим желанием вернуться. И только вчера два года спустя мы были в Утрише. Впечатления следующие. На границе с шлагбаумом на машине мы не проехали – часовая плата и максимум до 21:00. Мы развернулись и вернулись Сукко. Удачно нашли таксиста, который сдал нам свой гараж и отвез в Утриш. Зашли на городской пляж в поисках лодки и изумились – пляж просто ломился от количества отдыхающий. Приехали мы уже около 7 вечера и не найдя лодки, пешком с 50 кг. рюкзаком + 10 л. воды с темнотой дошли до 1-й лагуны. Расставили палатку в каких-то колючках, надули матрац и легли спать. Ночи, кстати, несмотря на близость моря, душные и многие люди спали на берегу.
Утром начали просыпаться люди и мы поняли, что пляж то практически весь текстильный. У нас это первый семейный натуротдых и помня прошлый наш отдых мы удивились этим изменениям. Раздеваться полностью мы сначала робели – люди ходили в майках, шортах и даже штанах. Только через некоторое время освоившись я обнажился, жена не отважилась. Море было синим, изумительно чистым до дна и приятно теплым. Практически до 10-11 часов натуристов не было, не считая некоторых, проходящих мимо не останавливаясь. Потом на море вышла семья с собакой и детьми, которые купались уже без одежды. Чуть позже пришли старожилы с 8 летним опытом – семья, которые купались так – отец и сын голые все время, женщины только во время купания, потом одевались. Но нас честно говоря это не так и сильно уже заботило – мы всецело наслаждались морем и солнцем. Напрягали только дикое количество мух и частые змеи в море. Голыми мы ходили только на море и в лагере. Особенно удивили меня две пышные девицы Они с такой опаской развязывали купальник и закрываясь ложились на грудь, как будто этот пляж какого-нибудь санатория. Накупавшись вдоволь мы прокатились на катере "Хонда" до Малого Утриша и обратно, что заняло не более 10 минут, но стоило 800 р. Заметили, что вторая, а тем более третья лагуны заняты отдыхающими с более естественным видом. Еще одним плюсом нам показалось то, что в 2-3 лагунах растут более высокие деревья – а значит зноя и духоты будет меньше.
Вечером, нас пригласили на спектакль в лагере, но нам уже надо было домой. Возвращались мы довольные и с желанием вернуться и пожить в 3-й лагуне. Спасибо, кто дочитал.

#17 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 19:49

Чтож,интересный отчёт,удивляет только одно-вы приехали в Утриш с 50 кг рюкзаком и палаткой на пару дней? А что до третей лагуны,то деревья там такие же,а немного в них углубясь от берега начинает довольно сильно попахивать го... ну вы поняли чем. :eek:

#18 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 23:46

Краткий отчет об отдыхе в Большом Утрише 25-26 августа:
В своем кратком отчете хочу поделиться впечатлениями о двухдневном отдыхе своей семьи на натурпляже 1-лагуны в Б.Утрише

Поздравляю, но лучше бы вы утром сняли лагерь и ушли бы во вторую там всего то минут 15 ходьбы :-)

#19 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 23:54

Поздравляю, но лучше бы вы утром сняли лагерь и ушли бы во вторую там всего то минут 15 ходьбы :-)

А смысл???

#20 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 00:57

А смысл???

А смысл робеть раздется если пришёл на н.пляж. ;-)