Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Б.Утриш - М.Утриш 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2007 - 10:34

А смысл робеть раздется если пришёл на н.пляж. ;-)

Да в том то и дело,что когда я там был,и первая и вторая лагуны все забиты "текстилем"! Вспоминаю 2002 год-мое первое знакомство с Утришом и вторую лагуну: натуристов 90%! Имеено там и началось мое увлечение,а в этом году мрак какой то :-|

#22 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 10:47

Да в том то и дело,что когда я там был,и первая и вторая лагуны все забиты "текстилем"!

Не заметил текстильного засилья. Может потому что его не искал? Бакен есть? - есть! На нем вроде внятно написано? - написано! Посему одевался/раздевался у бакена. И рюкзак удобно ставить опять же. Слегка смутила только непонятная практика во 2 лагуне - частично одеваться при заходе в лес.

#23 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2007 - 11:00

Не заметил текстильного засилья. Может потому что его не искал? Бакен есть? - есть! На нем вроде внятно написано? - написано! Посему одевался/раздевался у бакена. И рюкзак удобно ставить опять же. Слегка смутила только непонятная практика во 2 лагуне - частично одеваться при заходе в лес.

Видно только мне не повезло :-) ,в выходные приезжают всякие,с области... А при заходе в лес,так наверно поцарапаться об ветки боятся-сам приехал весь в шрамах :-) совершил прогулку вверх по Базовой щели до дороги на Малый в полной амуниции-то есть голый :-P

#24 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 11:35

прогулку вверх по Базовой щели до дороги на Малый

пробегала инфа, что там какаято пирамида есть.. Приятель на днях под Малым отдыхал. неподалеку от ВЧ. вот там нудить, ежели тока в сторонку отходить.. зато можно авто поставить рядом с палаткой.

#25 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2007 - 11:46

Погулка вверх по Базовой щели

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN6302.JPG   93.89К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6307.JPG   105.76К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6315.JPG   86.43К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6318.JPG   105.92К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6320.JPG   107.41К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6322.JPG   108.77К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6323.JPG   103.58К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6324.JPG   85.7К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6327.JPG   84К   98 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6298.JPG   87.54К   398 Количество загрузок:


#26 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2007 - 11:49

пробегала инфа, что там какаято пирамида есть.. Приятель на днях под Малым отдыхал. неподалеку от ВЧ. вот там нудить, ежели тока в сторонку отходить.. зато можно авто поставить рядом с палаткой.

О пирамиде не знаю,а в Малом нудить можно и стоянки есть,но очень жарко и тени нет-растительность вся пожухла.

#27 Гость_Econ_*

Гость_Econ_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2007 - 13:54

по поводу рюкзака - мы туристы еще не очень опытные + маленький ребенок решили перестраховаться и набрали теплых вещей, воды, коврики, надувной матрац, теплых вещей и др. по поводу деревьев - во второй лагуне они показались нам выше, чем в первой, так как были выше человеческого роста раз в 5-6по поводу число натуристов - в первой лагуне их было около 20%, во второй около 50%, в третьей - около 70%. Честно говоря когда около тебя купаются и проходят мимо в основном одетые люди, раздеваясь чувствуешь себя каким то эксгибиционистом. Хотя потом это ощущение проходит. :-) Нас еще спасало то, что мы разместились возле семьи с очень упитанными женщинами с такими складочками и видимо их вид создавал определенную дисгармонию у возможных наблюдателей и нас они не очень беспокоили.по поводу 15-го перехода во вторую лагуну - о том, что там 15-ходьбы и что пляж будет текстильным мы узнали уже позже, когда рыпаться было некогда.

#28 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2007 - 13:57

Добавлю,что в четвёртой натуристов 100% :-)

#29 Гость_Econ_*

Гость_Econ_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2007 - 16:13

От себя добавлю - на Б. Утрише из года в год явно чувствуется приближение цивилизации. Причина - увеличение числа отдыхающих в самой Анапе, которые там "не помещаются" и перемещаются от Анапы в разные места, в том числе и в Утриш.Сейчас технический прогресс в виде быстроходных лодок позволяет за 50-150 руб. попасть в "ранее укромные" уголки нетронутой природы и незакомплексованных людей. Отсюда и текстильность пляжей в Утрише. Конечно с окончанием наплыва туристов пляжи станут снова натуристскими. Причина в том, что не натурист мешает туристу, а наоборот. Пока "текстильная волна" наплывает и вынуждает натуристов как фауну перемещаться в более удаленные места. Выход не напрягаться и получать удовольствие от купания в любом месте независимо от лагуны либо создать условия неудобства для пребывания текстильщиков на натуристском пляже. Расстояние это уже не помеха. Этими условиями могут стать организация натуристского движения на Утрише. Заметьте когда натурист один среди группы текстиля - он "белая ворона". Когда отдыхает группа - туристы стремятся отойти чуть дальше - начинает действовать обратный эффект. Вывод - натуристам нужно отдыхать организовано как одна община и больше ходить голыми. Турист не выдержит и станет либо натуристом, либо отойдет подальше. Так ли это на зарубежных натурпляжей. Здесь действует такой эффект - ненатурист уже не может рассказать где он отдыхал, показывать фото друзьям и родственникам, т.к. ему будут стыдно, что место, где он отдыхал - это место где купаются голые мужчины и женщины, дети.

#30 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 16:32

Заметьте когда натурист один среди группы текстиля - он "белая ворона". Когда отдыхает группа - туристы стремятся отойти чуть дальше - начинает действовать обратный эффект. Вывод - натуристам нужно отдыхать организовано как одна община и больше ходить голыми.

естественно одобрям! А знаете как в Сукко красиво рассказывают о водопаде "жемчужный", зазывая в поездку на катере. По приезду к водопаду у разумных товарищей в глазах появляется некоторое недоумение - зачем их привезли в душевую кабину. Не предупредив их об этом. ;-)

#31 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2007 - 01:39

естественно одобрям! А знаете как в Сукко красиво рассказывают о водопаде "жемчужный", зазывая в поездку на катере. По приезду к водопаду у разумных товарищей в глазах появляется некоторое недоумение - зачем их привезли в душевую кабину. Не предупредив их об этом. ;-)

Ну а как же-бизнес! Ну хоть на нудистов посмотрят ;-) -Гля! Дядьки совсем голые моютьси!(из восклицаний колхозников) одна тётенька скромно передала в руки своему ребёнку видеокамеру,видимо что бы тот заснял этот чудо-водопад,а сама что то высматривала в облаках...Группа студентов забралась на верх,и пошла вдоль ручья - Скажите,а где тут водопады?Дальше?- -Да вы его прошли уже,а дальше ручей под землю уходит- Ох и лица же уних были! Эээ...задумчивые. А к берегу уже приставал другой катер с новой группой туристов,жаждущих посмотреть на утришскую ниагару...

#32 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2007 - 11:34

Если кто хочет добавить свои впечатления об отдыхе в Утрише,буду очень рад! :-)

#33 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 07 September 2007 - 11:49

Спокойно!! Мир, дружба. :)По делу - заявляю так:1. В РФ не существует закона, запрещающего женщине рожать там, и так, как ей вздумается. 2. Здоровая женщина способна родить сама. Если бы это было не так, люди бы просто отсутствовали.3. Смертельных случаев на Утрише, по-видимому, не было - я достаточно давно присматриваю за интернет-ресурсами, посвященными Утришу, ни одного случая упоминания нигде не было. 4. Если женщина рожает, вменяемый мужчина не будет ей мешать, а если будет, то такого урода надо просто убить и закопать.5. Если в том месте женщина НЕ рожает, то, при соблюдении туристами правил общественного поведения, ни одна б... не имеет права запретить им лежать на этом пляже. 6. 15 метров от уреза воды моря ВООБЩЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ заповеднику - это государственная территория, согласно Водному Кодексу ни одна б... не имеет права запретить вам проход и проезд (!) к воде. Я бы в случае конфликтной ситуации просто вызывал бы милицию - ну или по крайней мере объяснил бы самозванному "запретителю", что он нарушает Закон, подписанный Путиным, и что в случае визита милиции как минимум, милиция будет вынуждена следовать закону, а как максимум, он влетает в неприятности и расходы.7. По заповеднику тоже вообще... надо посмотреть закон... насколько я знаю, запрещается не пребывание в нём, а хозяйственная деятельность. Которую можно вынести на эти самые 15 метров. ----------------Подитожим. В 1 лагуне я бы и несколько лет назад бы посоветовал не столько загорать, сколько ходить-перемещаться голым, на самом деле ходить гораздо естественнее чем лежать и на тебя могут смотреть. А так дураками оказываются колхозники, которые без дела толкутся, а ты наоборот выше их и занят делом - идёшь куда хочешь. Заморачиваться во 2-3 лагунах на некоторое присутствие людей нераздетых бы вообще не стал. Как правило те, кто во 2 лагуну дошли, уже заслуживают уважения своим стремлением отдыхать на природе. Опять же, чем я им мешаю - что они одетые я мы - нет? Думаю, это вообще не проблема. Проблема только в наступлении цивилизации, но, мне кажется, следующий год принесёт заметный перелом.Потому что в этом году летом в многочисленных отзывах на сайтах по отдыху на нашем юге, имеем феномен - мощнейший всплеск отзывов типа "ВСЁ, на наш юг больше - ни ногой!!!". Это связано с откровенным обдиранием и нереально, несоответствующим уровню комфорта и сервиса, ценам. Т.о, я лично ожидаю в следующем году колоссальный отток и незаполненность черноморских курортов (и взлёт цен- местные будут компенсировать убытки).Это всё не пустые слова, вот мы в Адлере были в этом году, были один раз и раньше, давно, в 2002, и я специально заезжал в прошлом из Лоо . Так вот, если раньше и даже в прошлом году, в июле и августе в Адлере просто не было мест - то в этом все , все мини-гостиницы и частный сектор стоят незаполненными на четверть. А Большой Утриш всё-таки, в основном, (я имею в виду текстиль) - это приезжие из Анапы курортники. Могут ли цены упасть а сервис - повыситься? И снова "мест нет" в Анапе в августе?НЕТ. Нет, потому что мы живём в стране нефти, у нас по определению уже (пока есть нефть) низких цен ни на что не будет, те же анапчане не могут себе позволить зарплату как в Ливии или Египте - еда и проживание дороги.Как результат, имеем 60 долларов с человека в сутки:а) В шикарнейшем отеле на Средиземном море, прямо на побережье, с кондишеном, всеми наворотами итд,б) В фиговом номере в двух километрах от пляжа где-то в Сочи, без кондишена, спасибо что туалет есть.А дальше эта разница будет только углубляться, и пока есть нефть, к сожалению, анапчане ничего с этим сделать не смогут даже теряя контингент. ---Радует то, что Утриш есть, был и будет. ;-) Ура!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  u2.jpg   286.63К   248 Количество загрузок:


#34 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2007 - 20:56

Вот,еще масса фактов против зарвавшегося Димы!

#35 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 08 September 2007 - 08:17

где?

Да вот,Тропикан написал,чуть выше. Дима нарушает закон РФ гоняя людей с пляжа.

#36 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 September 2007 - 12:47

При нормальной постановке дела и определённой разъяснительной деятельности, наоборот можно иметь серьёзную поддержку и защиту, в лице отдыхающих неподалёку людей. А он выбрал совдеповский путь - запрещать и не пущать... Дурак он. ......................................................Можете меня пристрелить в банном углу, но моё мнение однозначно - дурак он.

Кого то мне этот Дима напоминает........???? Давайте наградим его Орденом Василия Доброжелательного.

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 September 2007 - 21:11

Казах , чес слово последний раз швырял каменюку два сезона тому и то вначале.Я ж терпимым то стал! Потому то и не терплю никакого поползновения и окупацию. Вот сюда не ходи , а туда ходи.Разумеется , когда начались роды можно оградить и попросить , а так ходить по пляжу с видом короля лагуны и ещё делать замечания голым, то уж это прости -моветон.Может он и хороший человек , и добрый , но уж очень он мне напоминает Степаныча.Блин ..ну такой участок оттяпать и кричать-ЦЭ МОЕ !!Он вааще Дима или Дмытро?

#38 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 08:51

Игорь, извени. Это плод виртуального общения. Сделал выводы на основании прочитанного. Если бы ты не вспылил...
Но последнее дело перекладывать с больной головы на здоровую.., ещё раз прошу прощения.

Коньяк! Коньяк!Коньяк! В чай! С лимоном и корицей!


Вообщем нужно у Анапы выяснить территориальность этого места.
А может там и 3,5 км , а то место отвоевал Дмытро ,самое класное- убогим и пологим спуском. Как на Золотых Песках в Булгарии. Чудная лагуна всего 75 метров длиной и педики. И никто не проганяет.
Мы вон никого же на Тархане не проганяли -мол уходите-в этой бухте -только голые. Нет. Пришли жупаны-ну и ладно..Никто их не посылал в лагуну рядом. Просто столбили себе место и всё.

И меня голого из соседней лагуны никто не проганял. Кстати ,Сержио, открою тебе страшную тайну: Я бы сам с большим удовольствием сидел бы на пластиковом стуле по колено в воде,в момент зноя в той тени. Это помоему-такой кайф..Ну что ж..Я не совершенен.

Эт Казах там свои интересы в Утрише продвигает..Не знаю, видимо там ретранслятор Казахтелекома находиться.

#39 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 18:27

Эт Казах там свои интересы в Утрише продвигает..Не знаю, видимо там ретранслятор Казахтелекома находиться.

Чтобы понять логику Казаха надо, наверное, самому быть казахом. Ну какая логика в защите подобных Дим, внедряющих методы нетрадиционной медицины среди довольно специфической категории людей? Моя половина, перестав работать в медицине традиционной попробовала себя в подобной нетрадиционной, но быстро сбежала оттуда, полностью прочувствовав эти методы на себе и не выдержав необходимости постоянного одурачивания людей с пошатнувшимся здоровьем. Не говоря уже о том, что узурпация мест общественного пользования и попытки выкуривания оттуда всех "чужих" всегда наталкиваются на неприятие, конфликт, а то и похуже. Не знаю, какими аргументами смогли переубедить Сержио поменять точку зрения, может привели бы для всеобщего обозрения ... А то сидим мы тут сиротливо и не можем понять, чем провинился бедный Лоск, высказав свою точку зрения (даже если и показалось это зрелище малолетним гаремом - ну так человеку показалось, переубедите, в чём он неправ!). И какое имеет значение, был ли кто-то там в Утрише или нет: я не был, но при виде подобного зрелища в Лисьей бухте у меня самого возникали ассоциации весьма далёкие от благосклонности (если надо аргументировать, то сколько угодно, начиная с полной антисанитарии и кончая полным пофигизмом участников этого действа, производящих впечатление экспериментаторов, проводящих псевдонаучный эксперимент с подвернувшимся им новорожденным "объектом", подвергая его, подобно Марк Твеновскому Адаму всяческим природным испытаниям, к тому же ещё и не очень сильно интересующихся исходом эксперимента - выживет или нет. Хотя может это просто субъективное впечатление. Тем не менее отчаянная бескомпримиссность на форуме хоть со стороны кого-либо неизменно попахивает тривиальной степановщиной, и неважно спор ли это о том, кому должен принадлежать общественный пляж - роженицам, гей-тусовщикам или просто любителям квасить, или столь же отчаянные, сколь и "плодотворные" споры обо всём на свете, начиная хоть с американской, хоть с Тукмен-Буши и заканчивая снимками гениталий. И если бы я не знал лично Казаха, то был бы просто удивлён его позицией, но поскольку немного знаю, то ваааще не въезжаю ...

#40 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2007 - 22:51

P.S. Джордж, это правда, что протяжённость 1-ой лагуны 3,5 км, а лагерь ДМ. занимает последние 100-150 м.? Так что, места мало? Или как текстиль (из любопытства), да имею право?

Смотря что понимать под определением первая лагуна,если весь залив от Утриша до первого мыса,то да,3.5 км,но обычно говорят, я стоял в первой,подразумевают именно последние 0,5 км ,где есть места для стоянок(назовём это как малая 1-я лагуна,далее МПЛ).А всё остальное это пляж в р-не бакена(байды) и место у водопада.Так вот,почти всю МПЛ с лучшими местами для стоянок,и хорошим пляжем захватил этот царёк местного разлива лже Дмитрий )),дав очевидно "на лапу" местной администрации и казакам,но это только мои предположения но сам Дима намекал.Остальные же туристы,остановившиеся в МПЛ,загнанны на гору и довольствуются пляжем метров 50. прилагаю фото: 1.вид из сверху на 1-ю. 2. видно,что места везде хватает(особеено текстильщикам-ближе к Утришу), 3.Вид на лагерь "Драгоценность"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN6386.JPG   91.92К   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6387.JPG   67.31К   102 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6070.JPG   90.09К   76 Количество загрузок: