Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Б.Утриш - М.Утриш 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 10:39

Так вот,почти всю МПЛ с лучшими местами для стоянок,и хорошим пляжем захватил этот царёк местного разлива лже Дмитрий )) Остальные же туристы,остановившиеся в МПЛ,загнанны на гору и довольствуются пляжем метров 50.

по непроверенным данным после 20 авг, когда снимается драгоценность, все ждут другого царька, который поселяется почти на этом же месте и не дает голыми ходить мимо него, имеются случаи погони с топором за голыми. правда ОН в основном бухаетв кустах и к морю выходит редко. знаете, проходя мимо стоянки одного из завсегдатаев (мы-то новенькие были), слышала его разговор с лодосчником сергеем (его основные клиенты драгоценность), что все, мол прекрасно, только вот эти нудисты, б..., достали. чем мы их достали? :???:

#42 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2007 - 10:47

по непроверенным данным после 20 авг, когда снимается драгоценность, все ждут другого царька, который поселяется почти на этом же месте и не дает голыми ходить мимо него, имеются случаи погони с топором за голыми. правда ОН в основном бухаетв кустах и к морю выходит редко. знаете, проходя мимо стоянки одного из завсегдатаев (мы-то новенькие были), слышала его разговор с лодосчником сергеем (его основные клиенты драгоценность), что все, мол прекрасно, только вот эти нудисты, б..., достали. чем мы их достали? :???:

Что за завсегдатай,Аня,имя,кличка?

#43 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 10:50

Некоторые поправки - Анапа написала мне, что вроде этим летом какие-то поправки единоросы ввели о возможности передачи в частные руки пляжей, хреново, но все не купят - денег не хватит. Да и ставки очень высоки, в Сочи это выгодно, в диких труднодоступных местах - убыточно. Об аргументации при заходе на закрытые пляжи. Этим летом такой эксперимент был проведён в мягкой форме - всё же я не миллионер и штата юристов у меня нет, портить отпуск ссорой с привлечением милиции тоже не хотел.Короче, в Адлере в кургородке есть пансионат "Изумруд", он там чё--ёёёёрте где от моря, но имеет "свой" пляж. Какая-то сопля орал в мегафон - проходите, здесь закрытый пляж Изумруда. Ну я ему и выдал про Водный кодекс, Путина и милицию. Результат - сопля предпочла тихо умолкнуть, сделать вид, что слепоглухонемой и ничего не расслышал, но орать в мегафон прекратил. Мораль - всё это незаконно, и если у кого есть нормальный опыт правовых разборок и вес, можно легко попробовать, они боятся. Ну, на закрытые пляжи принадлежащие "органам" соваться я бы всё-таки не стал, там правды нет, и на крайний случай вас могут вполне законно послать подальше под предлогом того что на пляже проводится спецоперация, учения, и вам там быть нельзя потому что опасно. В лучшем случае :). А частные фирмы моджно с переменным успехом - того... игнорировать. Кстати ,Анапа не совсем права, имхо, в Анапе на пионерских пляжах тоже можно загорать, если знать как, и вдоль воды там проход свободный. Эти ДОЛы - фигня, это вам не "Весна" в кургородке с мафией, посылать зарвавшихся плавруков можно. Особенно с учетом что они там почти все - приезжие на заработки, с милицией лишний раз конфликтовать не захотят. Конечно, располагаться прямо посередине участка где дети купаются неэтично, но с краю - хочу и буду.

#44 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 11:20

Что за завсегдатай,Аня,имя,кличка?

да ты его знаешь, бенса, он мирный. я просто подслушала случайно. а как зовут того, что с топором, я не помню, но его там все ждут с нетерпением ;-) , они еще речевки какие-то кричат морду будешь бить :lol: ?

#45 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2007 - 11:51

да ты его знаешь, бенса, он мирный. я просто подслушала случайно. а как зовут того, что с топором, я не помню, но его там все ждут с нетерпением ;-) , они еще речевки какие-то кричат морду будешь бить :lol: ?

Да нет,там есть кому и без меня :-P ну а Бемс пусть ворчит,у него на стоянке полно голоотдыхающих :-) я у него и у Влада рюкзак свой оставлял на хранение,чтобы не тащить в Сухую щель.

#46 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 14:08

Братцы -топор это серьёзно, и -тем более в руках у идиота . И тем паче не все знают бой на алебардах(нагинатах) или же элементарное историческое фехтование.
Но на каждого идиота -существует и конверсия военно-промышленного комплекса , и в частности устройство защиты Удар . Туточки

Изображение Изображение
Бахает синтетическим перцем и круче газовика.
И никакого мордобоя..
А вообщето нужно для начала записать на видео конфликт с топором и отнести шерифу Анапы. С заявлением.

#47 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 13:35

Ну да. Только 1 важное замечание - для тех, кто изделие выше не использовал. Ни в коем случае не ловитесь на собственные охотничьи инстинкты и не кидайтесь преследовать поражённого противника. Потому что... сами зайдёте в созданное Вами же газовое облако. Это относится и к газовым баллончикам. - О "драгоценности". Нашел я их сайт. Многое насторожило, чтобы не сказать больше. Вот смотрите. Найдены и сведения о "Диме". http://www.gemschool...tent/sotrud.php - что весьма показательно, без фотографии. И что это за "духовные акушерки"? Хорошо хоть, у них несколько профессиональных акушеров есть. В общем, сильно смахивает на секту. Лезть в ихние дела сосвоим уставом не стал бы. Признаки секты вообще (не знаю - если там их нет, то и слава богу), это: сбор денег, требование фанатичной преданности идее, ортодоксальность, преследование решающих покинуть секту, единоначалие, противопоставление жизни в секте жизни во внешнем мире, требование с этим самым окружающим миром решительно порвать, в т.ч. и с родственниками, если они осуждают секту. --- Мне кажется, если этого нет, то нет и секты. Если есть - то секта. Одно радует - Утриш так велик, что ни секта, ни кто еще всего побережья не захватят.

#48 YVL

YVL
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 16:09

Просматривая последние сообщения, захотелось добавить несколько слов.1. Смертные случаи после родов были. Во всяком случае один раз, когда я видел, что приезжали врачи за трупиком младенца на большом катере. Это было в июле месяце 1995 года. Умер через два дня после родов. Все происходило во второй лагуне. 2. Утриш вообще не заповедник и даже не заказник. Это легенда придуманная лесниками-казаками для сбора денег, причем даже не в лесу, а на шлагбауме.3. По количеству отдыхающих, за время моих посещений БУтриша (каждый год, с 1992) наблюдал различные всплески и наоборот, поэтому говорить, что их становится с каждым годом все больше, наверное не совсем верно. Хотя количество "туристов выходного дня" безусловно с каждым годом больше, что не может не "радовать". Утриш(имею в виду лагуны, а не поселок) за последние 10-15 лет прктически не меняется, то что человеки делают за два пиковых месяца, все восстонавливается за осень, зиму, весну, если конечно не считать таких деструктивных явлений, как пожары. Удачи Всем и хороших воспоминаний об отдыхе и поменьше обращать внимание на всякие мешающие факторы, типа дим,текстильщиков и.т.д, пусть это будут их проблемы.

#49 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 11 September 2007 - 17:36

ЗЫ. тут у меня старшенькая регулярно ходит на практику по патанатомии в морг перинатального центра. так вот по ее словам минимум один младенец В НЕДЕЛЮ их "клиент"

А ведь, кстати... ИМХО, если быть объективным, то, оценивая практику любого врача, крышующего конкретный процесс (родов, например), количество трупов у него недо сравнивать не с нулём, а вот с этим, среднестатистическим, количеством трупов. Если у него эта статистика не хуже - уголовщиной здесь, ИМХО, не пахнет. Если хуже, но незначительно - это вопрос для его коллег, но вряд ли для юристов. И где-то со статистики, раза в полтора хуже средних показателей - ИМХО, это уже вопрос юристов. А если у него статитика трупов - лучше средней, то наезжать на него по поводу трупов, ИМХО - просто пустозвонство... Или я что-то не так понимаю?

#50 YVL

YVL
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 18:02

Какое отношение этот случай имеет к Драгоценности, существующей с 1997 года? Лично я склонен предположить, что как раз образование этой организации имеющем в своем штате профессионалов явилось залогом того, что больше смертей не было. ЗЫ. тут у меня старшенькая регулярно ходит на практику по патанатомии в морг перинатального центра. так вот по ее словам минимум один младенец В НЕДЕЛЮ их "клиент"

Я не относил, этот случай к Драгоценности, этот случай о родах в Утрише. А роды в воду в Утрише существовали еще с начала 90-х., причем в первой и второй лагунах были представители разных Школ (Питер,Москва) во главе с именитыми "Гуру". Я никого не обвиняю и не порицаю, их дети где хотят там и рожают, но обращаться к статистике в перинатальном центре, где за неделю рождается больше 200 детей и сравнивать с Утришем,где за все годы родилось в разы меньше ИМХО некорректно.

#51 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 11 September 2007 - 19:53

... обращаться к статистике в перинатальном центре, где за неделю рождается больше 200 детей и сравнивать с Утришем,где за все годы родилось в разы меньше ИМХО некорректно.

Хм... А почему, собсно? Есди количество рожавших - более десяти, то говорить о статистике уже можно. Если больше сотни - нужно. 200 человек народу - вполне себе такая цифра, при которой можно делать какие-то предварительные выводы об организаторе... Вообще - в статистике есть и понятия, вроде "допустимой погрешности оценки при малых выборках", и они, помнится, вычисляемы... Когда статистика организатора - явно лучше, то есть - его данные пасутся где-то около лучшей границы допустимой погрешности - к нему претензий не должно быть. Если в другую сторону, но до предела допустимой погрешности - это повод для интереса коллег, но, ИМХО, не более того... И только когда его статитика уже выходит за границы предела в худшую сторону - это повод для серьёзного анализа причин "группой товарищей"... той же специальности... И уже по их выводам - решается, передавать вопрос юристам или нет... Где-то так мне представляется "объективность"...

#52 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 11 September 2007 - 23:10

Да не в родах тут дело,и не в детях,а в наглом захвате тритории.

#53 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 23:44

Gorge!Ёпрст...Начал всё расписывать по ролям, но задумался. Бесполезно. Вы ведь всё равно будете доказывать свою правоту.... Хотя отчасти согласен с Sergio. Просто попробуйте поставить себя на место оппонента и скажите как бы поступили Вы.

#54 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 12 September 2007 - 14:23

Да не в родах тут дело,и не в детях,а в наглом захвате тритории.

Сказать честно? этот захват меня волнует несоизмеримо меньше, чем захват застройщиками под свои нужды или под vip-отели. Почему - расписывать надо, или это очевидно? :)

#55 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 16:26

Насчёт признаков - судить не буду, я их систему не знаю. По делу "захвата" тоже можно было бы судить только тогда, когда, допустим, ради эксперимента, группа туристов поселится в том урочище раньше их, и вот уж если начнётся сканадал "мы тут всегда" - тогда захват. У всех равные права на отдых где-либо. В целом меня "драгоценность" интересует мало, потому что расположена не вполне удачно - недалеко от водопада, куда массово возят на катерах людей. Хотя для них, наоборот, это удачное расположение. ---Вообще вся проблема - в достаточном количестве питьевой воды. Даешь солнечную опреснительную установку ! :) Вандало-зимоустойчивую. Нечто... типа парника, в нём на чёрных протвинях морская вода, выпаривается и на стёкла и по стёклам - в сосуд. Смыв соли - в процессе заливки морской воды. Только народ ведь жадный, будут брать на купание - другим не хватит на питьё и еду. О!Нужны НАНОТЕХНОЛОГИИ !! :-? :-? :-? :-?

#56 Прохожий

Прохожий
  • Натуристы
  • 132 сообщений

Отправлено 19 September 2007 - 21:22

К счастью не мое

Захотелось мне недавно на природу. Нет, не на ту природу, которая подразумевает обязательное наличие водки, шашлыка и надрывно орущей на всю округу автомагнитолы. А туда, где не присутствует цивилизация хотя бы в виде вот таких импровизированных пикников. Через несколько дней там, в глуши, в окружении первозданной красоты и спокойствия наконец-то начинаешь ощущать кайф от жизни, забываешь о проблемах и вездесущем электромагнитном излучении. Ради этого я даже от шашлыка готова отказаться. ПРОБЛЕМА в следующем - а где же такое место отыскать? Увы, заповедных уголков, куда еще не добрались пьяные компании на «джипах», почти что не осталось, и, хочешь - не хочешь, приходится делить каждую уютную лужайку с ватагой шумных соседей. Не до медитации тебе, не до слияния с природой, какая уж тут гармония... Поскольку природной энергетической подзарядки все же ну очень хотелось, накануне отпуска стала дотошно перебирать в памяти заповедные уголки Анапы. Хотелось найти местечко рядом с морем, лето все-таки. Память сразу подсказала уголок девственной природы, куда не пролезут «джипы» и пьяный сброд, - заказник Большой Утриш. Можжевеловые леса, дикое каменистое побережье -маленький рай, который почти под боком... Издавна этот каменистый участок нашего побережья облюбовали поклонники «дикого» отдыха, и каждое лето прибрежные леса пестрят палатками всевозможных цветов и размеров. Географический разброс контингента не меньше, чем у «цивильного» потока отдыхающих: тут тебе и Южно-Сахалинск, и Питер, и Москва, и Крайний Север, и Калининград, и Кубань вся, конечно же. Едут сюда как на поездах, так и автостопом. Едут за отдыхом, чьи прелести не понять приверженцам мажорных отелей и удобств типа «все включено». Еще недавно Утриш был пристанищем для неформалов всех мастей. Адепты восточной философии любили медитировать на морском берегу, приверженцы культа «раста-фари» могли беспрепятственно курить травку и стучать на африканских барабанах, а прочий нестанд тный люд просто вволю отрывался в компании родственных душ. В последние годы Утриш облюбовали и просто любители некомфортного, но освежающего отдыха (еще это называется модным словечком «экоту-ризм»). Приезжают семьями, дружескими компаниями. У подавляющего большинства это уже вошло в добрую традицию, есть семьи, которые гостят здесь не первый десяток лет. На пару-тройку дней сюда едут в основном местные, отдохнуть и искупаться на выходных. Иные живут здесь весь теплый период года - с мая по ноябрь. Есть и живущие в этой чудной местности круглогодично. И если «летние люди» ограничиваются лишь простенькими палатками, то зимовщики строят себе жилища посолиднев - копают землянки, возводят строения из досок, обтянутых целлофаном. Зачем на Утрише зимуют? Вероятно, есть в этом определенная доля романтики. К тому же отсутствие под боком горячей ванны, Интернета и телевизора, надо полагать, настраивает на глубокое и проникновенное общение с Природой-матушкой. Основной проблемой в холодное время года, по словам самих зимовщиков, становится недостаток пищи и сигарет. Поскольку зимующие в основном нигде не работают, остается надеяться на летние запасы, подножный корм или подношения добрых туристов, которых нелегкая занесла зимой в эти края. Из охоты са*н»!й доступный вид - рыбалка. Участь зарасти грязью грозит не всем - при минимуме сноровки и наличии достаточно большого куска полиэтилена за считанные часы можно построить небольшую баню. Было бы желание. ПЕРВОЕ, что бросается в глаза впервые попавшему в эту легендарную местность в теплое время года, - это нудизм. Далеко не повальный, но все же массовый. На телах, облитых золотисто-бронзовым приморским загаром, не увидишь традиционных следов от плавок и купальников, загорать в них среди утришских аборигенов считается дурным тоном. Здесь никто и никого не стесняется -все настолько привыкли к всеобщей «обнаженке», что та не вызывает ровно никаких эмоций (ну или почти никаких). Продвинутые девчонки, прожившие в этом кусочке рая уже не один месяц, поведали нам по секрету, что ходят здесь без ничего не только ради ровного загара. Постоянное созерцание обнаженного женского тела (каким бы оно не было приятным) приедается мужскому полу довольно быстро, и совсем скоро сосед по лагерю тебе уже вроде как друг, товарищ и брат. Однако соглашаться с этим весьма расхожим утверждением мы с друзьями не стали и решили целомудренно купаться в плавках и купальниках. Впрочем, пальцами на нас никто не показывал, одеяние (или его отсутствие) здесь личное дело каждого. Еще одна особенность утришского контингента - увлечение всевозможными психогенными стимуляторами начиная от алкоголя различной крепости и заканчивая почти всеми видами наркотиков. Ни в том, ни в другом в этих местах летом недостатка не испытывают - публика «квартирует» из крупных городов и, как правило, небедная. «Травка» и прочие стимуляторы существенно скрашивают несколько монотонную жизнь здешних обитателей. Правда, в последнее время этой сферой жизни утришан крайне заинтересовалось Анапское отделение Госнаркоконтроля, и теперь у аборигенов появилась реальная возможность квартировать не только в палатке, но и в «обезьяннике» местного УВД. Пользуясь излишком свободного времени, народ также увлекается творчеством - кто на что горазд. Расписывают красками каменные голыши, играют на музыкальных инструментах (от гитары до флейты), плетут макраме и читают. Да, прогулявшись по стоянкам, щедро разбросанным на участке от Большого до Малого Утриша, я лишний раз убедилась, что русские, несмотря на все последние социальные катаклизмы, продолжают-таки оставаться самой читающей нацией в мире. В руках «дикарей» были замечены и Тургенев с Булгаковым, и Карлос Кастанеда, и даже кое-где раритет - целая стопка журналов «Иностранная литература» еще советских времен. Да, еще такая вещь, как «свободная любовь». На это [здесь смотрят просто, и многие предусмотрительные особы приезжают полностью укомплектованные «резиновыми изделиями №2». Любовь любовью, но понятие «безопасный секс» все помнят лучше, чем собственную фамилию. Приехавшим сюда одиночкам длительное одиночество не грозит, впрочем, все добровольно - если пожелаешь побыть в одиночестве, достаточно спокойно объяснить это, и тебя оставят в покое. Только мы расположились своим скромным лагерем под сенью можжевеловых кущ, как уже через пару часов к нам нагрянули соседи - знакомиться. Вновь прибывшим всегда рады - ведь старожилы, живущие здесь, скажем, не один месяц, охотно угостятся и сигареткой с фильтром (своеобразный дефицит, в основном курят «Приму»), и спиртным, и съестными припасами новичков. «Тусуется» в этих местах, как правило, молодежь. Кто-то ищет себя, кто-то бежит от жизни... Чтобы понять аборигенов Утриша изнутри, надо, пожалуй, самому провести там как минимум пару-тройку сезонов, иначе впечатления будут весьма неполные и поверхностные, как, возможно, и у меня, ведь, несмотря на всю любовь к природе, «райские кущи» получается посещать все чаще наскоками - по выходным. А жизнь аборигена - она ведь основательности требует! Н. Костина



#57 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2007 - 21:33

А почему к счастью? Вроде всё написано правильно,но как то незаконченно,да и к чему бы тут этот рассказ? Ничего нового в нём нет.

#58 -motilek-

-motilek-
  • Натуристы
  • 74 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 00:50

Это статья из Анапской Черноморки.Блин, ну ясно, что написано человеком, знающим о Большом Утрише только понаслышке.Статья скомкана частями из разных источников СМИ и переписана своими словами.Что услышала Н. Костина то и написала.Довольно провинциально, по Анапски.

#59 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 01:30

Анапа-не провинция.Анапа -столица Черноморского побережья России.Ну мало ли что пишуть..писаки ВЕДь.

#60 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 21 September 2007 - 15:06

Анапа-не провинция. Анапа -столица Черноморского побережья России.

А я думал Сочи столица...