Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Наводим порядок в Серебряном Бору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2571

#1261 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8999 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 10:40

Надо все-таки как-нибудь однажды познакомиться там с форумчанами! А то я уже более 10 лет посещаю Сербор, но так почему-то ни с кем кто здесь пишет и не пересекся! А было бы интересно пообщаться в реале! Надо будет договориться, если кто не против, как и когда там можно встретиться



#1262 albars

albars
  • Натуристы
  • 1201 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 12:02

Надо все-таки как-нибудь однажды познакомиться там с форумчанами! А то я уже более 10 лет посещаю Сербор, но так почему-то ни с кем кто здесь пишет и не пересекся! А было бы интересно пообщаться в реале! Надо будет договориться, если кто не против, как и когда там можно встретиться

Как-то давным-давно видел в СерБору участников фидоэхи. Даже забыл как она называлась за давностию лет... То ли ru.naturism, то ли еще как, непринципиально. Опознавались оне по "фирменной" промофутболке Zyxel. Э... К чему это я? Можно напечатать на цветном принтере небольшой флажок форума, формата А4 или даже А5, закрепить канцелярским степлером или офисной резинкой на подходящем древке и воткнуть рядом с собой. Если я окажусь рядом, обязательно подойду. Правда мои наезды в Москву редки и малопредсказуемы, шансы попасть в Сербор в хорошую погоду еще меньше, но все-таки чуть более полного и абсолютного нуля.
  • Дисал это нравится

#1263 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8999 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 12:34

Можно напечатать на цветном принтере небольшой флажок форума, формата А4 или даже А5, закрепить канцелярским степлером или офисной резинкой на подходящем древке и воткнуть рядом с собой. Если я окажусь рядом, обязательно подойду. Правда мои наезды в Москву редки и малопредсказуемы, шансы попасть в Сербор в хорошую погоду еще меньше, но все-таки чуть более полного и абсолютного нуля.

 

Хорошая идея! Надо ее обдумать и может быть правда так и сделать! Как я писал выше, я первый раз в этом году появлюсь там где-то в середине-конце мая и надеюсь, что правда с кем-то из форумчан получится там познакомиться! Если что, я обычно отдыхаю за забором где-то в районе кафушки, где обычно МЧСовцы отдыхают.



#1264 Garson

Garson
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 14:16

Дисал, до воды оттуда далеко?

#1265 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 14:34

От кафе до воды всего ничего. Полминуты пешком и то нет.

Там же одинаковая ширина, зоны за забором, разве нет?

Смотря какая вода нужна.



#1266 Garson

Garson
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 14:48

Я обычно в районе двух волейбольных площадок располагаюсь, потому только примерно могу представлять о чем идет речь

#1267 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8999 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 14:52

От кафе до воды всего ничего. Полминуты пешком и то нет.

Там же одинаковая ширина, зоны за забором, разве нет?

Смотря какая вода нужна.

 

Да, Leming прав! Там одинаковая ширина за забором и от кафе до реки и правда полминуты идти! Удобное местечко! И еще, если что, то из более менее "старожилов" пляжа я знаком и поддерживаю неплохие отношения с семьей Просиных (Татьяной и Михаилом), если знаете таких. Так что, если кто их знает, я думаю можно и через них познакомиться!



#1268 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2014 - 21:54

Дык проще в профиле телефон написать( профиль без входа не виден). Как предложение? Я обычно в р-не кустиков))( не те, а за кторые буча прошлый год была, сами высаживают), почти 1 волл. площадка..

#1269 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8999 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 22:05

Насчет телефона тоже здравое предложение! Наверное и правда ближе к тому как в мае буду собираться на пляж, напишу здесь в профиле свой телефон. И думаю, что получиться встретиться!



#1270 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5026 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 01:20

На пляже мона поставить флаг форума, думаю народ подтянеься :-
  • Дисал это нравится

#1271 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 04:42

Мой дружок-турист из Железки субботу в СерБор хаживал. С проверкой - можно ли там отдыхать. Мизантроп он, видите ли. Всю неделю работа с людьми. Страдает.

Отчётец прислал.

 

"Пребывал в Серебряном Бору  на левом берегу старицы реки, расположился ближе к акватории Бездонного озера... оказывается, это почти напротив аллеи звёзд в Крылатском. Но я пришёл отдыхать, не на народ смотреть.

Снял всё лишнее, углубился в посадки ёлок, выбрал солнечное место, разложил простыню и лёг.

 

Потом ходил. Повсюду  было удивительно сухо -  солнечная погода творит чудеса. Вот уж не предполагал, что встречу в большом мегаполисе запах нагретой  лучами хвои! Вдали от города пахнет лучше - то не передать словами. Но не всегда есть время погрузиться в релакс вдали от города. Надо заехать в Раменское воскресенье.

 

Загар в Москве приставал очень хорошо. Немного вздремнул и чуть не обгорел. Растомился в блин. Еле собрался. Сходил погрузил руки в холодную воду, вследствие чего ожил и выбрался  сосенной аллеей". 

 

Дальше мой друх ещё чего-то описывает, но это к делу не относится. Детей на площадках, как искал птиц-звререй на тропе экологической.

Путевые заметки!

 

Про клещей ничего не пишет. Да он лысоват сам-то. 

 

И к слову - из дальнего подмосковья говорят, что снимали с одежды их раз пять! А с собаками хоть не выходи. Все клещи небольшие, фиг найдёшь. Говорят, в Москве-то у вас клещи все перемёрли.


  • Дисал это нравится

#1272 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8999 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 10:43

Хороший отчётец!!! Интересно было почитать! Судя по описанному значит и правда уже можно открывать сезон!



#1273 Garson

Garson
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 18:03

Ухтомский, удалось сходить? Народ был? Босиком по песку нормально ходить?

#1274 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 20:52

Открыл сезон. Солнышко  даже припекало чуток. Люди были. Немного, несмотря на то, что перед въездом свободных мест на парковке нет. Вода ниже 9 градусов. Чисто умытьться, протереться.

 

Волейбол заняли текстильщики. В редутах гастролеры с музыкальными инструментами. Пели песни на разных языках. Играли в бубен. Когда они затихали, начинал петь матерные частушки какой-то бухой матершинник.Все время, что там находился (с 15 до 17), не покидала мысль,что песка мало, а мусор на месте -в песке. Парочка окружала себя колышками из веточек. Проходящие мимо нарушали метровый периметр.Эвакуаторы работают перед пикетом на въезд. С машиной либо въезд на территорию, либо платная парковка. Теперь ставить перед пикетом нельзя. Напоследок в трех метрах перед носом сел какой-то бухой в брюках... и я удалился.  Надоело терпеть. Лисапед форева!

В плане наведения порядка предлагается:

фильтровать песок от бутылочных пробок;

натаскать песок сверху (дальше от берега картина получше);

вести свою компанию, чтобы не отвлекаться на глядунов, коих достаточно.


  • Garson, Капибар и Ухтомский это нравится

#1275 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 22:07

Ухтомский, удалось сходить? Народ был? Босиком по песку нормально ходить?

В субботу нудил в Малаховке, в воскресенье в Красково.http://www.naturismf...istov/?p=441156

 

Спасибо отчитавшимся1



#1276 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 15:34

На пляже мона поставить флаг форума, думаю народ подтянеься :-

Было и такое, но окромя бассейновых и ещё пары человек желающих не нашлось, остальные вопрошали издаля - Что мол за Чудаки собрались?

#1277 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 02:34

Когда было, тогда и получилось. Однако меня, уже тогда как одинокоголозагорающего, особо не жаловали :-)

#1278 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2014 - 23:03

Было и такое, но окромя бассейновых и ещё пары человек желающих не нашлось, остальные вопрошали издаля - Что мол за Чудаки собрались?

Вот вот.. Привлечет уйму ненужного народу.. Лучше уж телефон в профиле.. Для начала звонок- оцените адекватность, далее решайте общаться, нет.. --- ska_69, Думаете в СБ много пар ? Всех поровну, если одиночек не больше( есть и ж.).. Надо быть открытым и знакомиться.. Никто не укусит)) ( если тока в вскр не придти вечером- пьяни много)..

#1279 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6319 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 23:14

В веселые 90-е, помнится, к одинокоголозагорающим, бывало, подходили крепкие ребята, которые просили сдать некоторую сумму за право находится на территории нудистского пляжа. Впрочем, если их послать, пребывание на территории пляжа все равно ничего не стоило.

#1280 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 23:31

---ska_69, Думаете в СБ много пар ? Всех поровну, если одиночек не больше( есть и ж.).. Надо быть открытым и знакомиться.. Никто не укусит)) ( если тока в вскр не придти вечером- пьяни много)..

Мне не надо знакомиться :-) Я прихожу позагорать. А супружница моя после родов забросила голозагорание в мск, да вобщем то ей некогда - с двумя детьми. Детям пока рано - старшему 3, младшему 1,5. Максимум что нужно мне - компания: парой слов перекинуться да пока хожу окунуться вещи под присмотром оставить.